Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 91 страница 120 из 725

91

Mimitan написал(а):

Ага, собрались на CACIB: собака Московского разведения, Литовского, Дальневосточного, Шведского и Немецкого (как это часто бывает у нас), вот мы сейчас тенденции разведения посмотрим.  Вы путаете с моно, куда стараются собраться побольше народу и детишек своего разведения подтянуть, чтобы видеть поголовье, качество и тенденции разведения/

Какая разница как они будут называться.
На CACIB прежде всего приходят собаки региона где он проводится, а потом уже приезжие.

0

92

Лунтик написал(а):

разве эксперт на крупных шоу действительно ВСЕГДА  оценивает прежде всего красоту собаки, а не показ, подготовку, хендлинг.

После каждой выставки мы делаем выводы о работе экспертов.

0

93

Mimitan написал(а):

А Вы читали эти новые правила?

Если Вы про ринговку.
То это не ко мне, моя собака, всегда и до правил бегала сама.
   Может это и плохо, но правила я не читал.
У меня свои правила. Как умею так и выставляю.
Я не акцентирую своё внимание, на вещах которые,  по моему мнению, не имеют для меня важного значения.

0

94

peperomia
Ни в коем случае не спорю по поводу бега - шага, действительно, иногда переход на шаг "разваливает" некоторых собак. Для себя просто решила, что все рассуждения по поводу "дамская собачка бегать в ринге не должна" от лукавого. Если собака темпераментна, она сама с удовольствием рысит. А куда ещё темперамент девать, прыгать на месте или на хендлера (и такое в рингах наблюдаем)?!

0

95

Лунтик написал(а):

На CACIB прежде всего приходят собаки региона где он проводится, а потом уже приезжие.

Ага, как например у нас, в глубинке, где своих - 1+1.

Лунтик написал(а):

Может это и плохо, но правила я не читал.
У меня свои правила. Как умею так и выставляю.
Я не акцентирую своё внимание, на вещах которые,  по моему мнению, не имеют для меня важного значения.

Ну хоть теперь знаете, о чём в данной теме идёт речь.

0

96

Mimitan написал(а):

Ага, как например у нас, в глубинке, где своих - 1+1.

Так и приезжих столько же, только те,  кому закрыться надо.

Mimitan написал(а):

у хоть теперь знаете, о чём в данной теме идёт речь.

Да я как бы  знал о чём тема.
Только, я ,посмотрю на сколько Вас хватит, если Вы не будете отходить от темы.

0

97

А я сильно постараюсь, хотя мне тоже не очень актуально - выставляемся на свободной ринговке и в свободной стойке.

0

98

Лунтик написал(а):

У меня свои правила. Как умею так и выставляю.

Самородок Вы наш! Ну приезжайте со своими собаками к нам для разнообразия и получения живого опыта, потом поделитесь бурными впечатлениями. И не ссылайтесь, что Вам это без надобности, и очень заняты! Поваритесь не теоретически, а практически во всей этой кухне!

0

99

AngelGor написал(а):

MimitanВся проблемамв том, что "горячую дискуссию" Рома перенес из темы Питерской монки и там был разговор о приоритетности хендлинга на моно....Наверное название темы не совсем соответствует обсуждению...

Вот была у меня мысль сразу создать вам тему в Горячих Дискуссиях.
Может, действительно сделать тему "Обсуждение выставочных вопросов (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)"
Все разговоры перенести туда
А то эта тема горяча и заслоняет в разделе "Важное" неотложные темы о помощи
Что скажете? Не возражаете?

0

100

Рома, мне кажется пока мы не "остыли" пусть здесь поживет...думаю через пару дней активность темы моно снизится ;)

0

101

Alesya написал(а):

Правильно - зачем тратиться???????
Зато своих щенков, сфотографированных на телефон с камерой в 0,3mpx в травке, продаем как перспективных.... Так ??????????????

Alesya, когда человеку сказать нечего он переходит на личности.
Это не хорошо, очень не хорошо.
1.Я не пользуюсь камерой на мобиле.
2. А Вы своих продаёте как плем. брак?
3. Траты должны быть разумны и необходимы, а не вызваны стадным синдромом  и собственным самолюбием, быть первым на шоу красоты.   Если у Вас много денег помогите нуждающимся ...

0

102

peperomia
На счет мозгов согласна на 100%, но установление этого контакта работа ежеминутная... Либо контакт есть либо...беда :(

Отредактировано AngelGor (2014-06-10 17:38:17)

0

103

peperomia написал(а):

Самородок Вы наш! Ну приезжайте со своими собаками к нам для разнообразия и получения живого опыта, потом поделитесь бурными впечатлениями. И не ссылайтесь, что Вам это без надобности, и очень заняты! Поваритесь не теоретически, а практически во всей этой кухне!

О какой кухне Вы говорите, это не кухня, а банкетный зал уже, а кухня за рингом, дома, в номере гостиницы.
Мне не очень хочется, и я не так самолюбив ,как Вы.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 13:51:30)

0

104

AngelGor написал(а):

установление этого контакта работа ежеминутная... Либо не есть либо...беда

Контакт, в моем видении, это взаимодействие , приобретенное не коротким временем, а достаточно длительным общением, это такое взаимопонимание, доверие и послушание.

0

105

Лунтик написал(а):

и я не так самолюбив ,как Вы.

На чем основывается Ваш вывод относительно меня?

0

106

Лунтик написал(а):

О какой кухне Вы говорите, это не кухня, а банкетный зал уже, а кухня за рингом, дома, в номере гостиницы.

За рингом у кого-то банкет, у кого-то разочарование, а вообще получение практического опыта или ответ на вопрос: А оно мне надо?

0

107

AngelGor написал(а):

но установление этого контакта работа ежеминутная.

Простите, не соглашусь..
"Законтачивание" собаки-работа длительная и зависит от потребностей и мотивации собаки  и правильного своевременного подкрепления.

Отредактировано Irina18 (2014-06-10 14:18:57)

0

108

peperomia написал(а):

На чем основывается Ваш вывод относительно меня?

На Вашем старом посте, не из этой темы.
Но если хотите в личку напишу.
  Только вот зачем?
Ведь это только мой вывод и он может быть неправильным.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 14:20:11)

0

109

Лунтик написал(а):

peperomia написал(а):
На чем основывается Ваш вывод относительно меня?
На Вашем старом посте, не из этой темы.
Но если хотите в личку напишу.

Как Вас, однако, зацепило! Валяйте!

Отредактировано peperomia (2014-06-10 16:28:24)

0

110

Лунтик написал(а):

Траты должны быть разумны и необходимы, а не вызваны стадным синдромом  и собственным самолюбием, быть первым на шоу красоты.   Если у Вас много денег помогите нуждающимся ...

Спорный момент)))  У всех разный разум и необходимости,  такова жизнь.... 
Вся наша жизнь состоит из стадного синдрома (садик, школа, интситут  и тд) а самолюбие не позволяет стоять на месте, это лучше, чем себялюбие))
Ну, а считать деньги в чужом кармане, вообщe, некомильфо :crazy:

0

111

OksanaR написал(а):

Ну, а считать деньги в чужом кармане, вообщe, некомильфо

Эту поговорку придумали современные коррупционеры.
Дабы устыдить честных людей, когда последние пытались сказать, что доходы взяточника не соответствуют его расходам.
Вы это бухгалтеру скажите, он подлец каждый день в чужом кармане считает, а я не бухгалтер мне можно. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

112

Лунтик написал(а):

Только МЫ с "Федерика" не   о ТОМ не о празднике красоты, а  качестве поголовья.

Качество с одной "разводной" оценкой ? Что за понятие "разводная" ??? Зачем и кого разводим ?Ааа,  перспективных щенков, да, перспективных для какой цели ? С "разводной" оценкой они должны быть не "перспективными", а хотя бы здоровыми .

0

113

Клео написал(а):

С "разводной" оценкой они должны быть не "перспективными", а хотя бы здоровыми .

Есть собаки, не любящие выставки, их выставлять наказание и им, и владельцу, а вот по набору кровей и фенотипических качеств они могут быть очень интересными, продуктивными производителями породного поголовья.

+2

114

На выставки мы ходим набираться опыта.....чаще положительного, прослеживать тенденцию развития породы и популяризировать ее, смотреть вживую на новых и уже известных производителей, т.к. фото часто не соответствует действительности. И это прямая обязанность Заводчика(а не фермера) !!!!Или вы думаете, что мне больше не на что потратить эти деньги ?
А для Вас, Лунтик, выставки это что ? Место, где дают разводную оценку ?

0

115

peperomia написал(а):

Есть собаки, не любящие выставки,

Я не имела ввиду собак, не любящих выставки , я имела ввиду владельцев, которые получив заветную "разводную" оценку , бегут вязать свою суку , независимо от того, какого она качества и каковы ее крови .

Пи.Си . Тему действительно "качает" из стороны в сторону . Может, перенести ?

Отредактировано Клео (2014-06-10 17:04:18)

0

116

Клео написал(а):

Качество с одной "разводной" оценкой ? Что за понятие "разводная" ??? Зачем и кого разводим ?Ааа,  перспективных щенков, да, перспективных для какой цели ? С "разводной" оценкой они должны быть не "перспективными", а хотя бы здоровыми .

Ну, передёрнули так передёрнули.
Или забыли о чём говорили оппоненты.

Клео написал(а):

а хотя бы здоровыми

А это ну совсем перебор.

0

117

Alesya написал(а):

На выставки мы ходим набираться опыта.....чаще положительного,

Про опыт да, набираемся. Но ведь вот какая штука, этот набранный опыт при посещении уже энных выставок уменьшает получение положительных эмоций, а порой ведет к полному разочарованию!

+1

118

Alesya написал(а):

И это прямая обязанность Заводчика(а не фермера)

Ну фермеров то, не троньте... Вам до них... ох как далеко.
  Не очень правильное слово Вы выбрали для примера недобросовестности.

Alesya написал(а):

А для Вас, Лунтик, выставки это что ? Место, где дают разводную оценку ?

Для меня нет выставок сегодня, есть шоу, где в том числе получают разводную оценку и разные там титулы, но самое ценное дают описание собаке, иногда даже достаточно подробное и правдивое.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 17:19:01)

0

119

Лунтик написал(а):

Ну, передёрнули так передёрнули.
Или забыли о чём говорили оппоненты.

Абсолютно не забыла. Тему начала я , и прекрасно помню все посты .

Лунтик написал(а):

А это ну совсем перебор.

Это почему ? Допустим, щенки позиционируются как перспективные , перспективные для чего ? Для выставок, которые Вы презираете , для "разводной" оценки в дальнейшем или для перспективы в качестве компаньона ? Ведь понятное дело , что рекламируя щенков как перспективных , имеется ввиду шоу и плем. перспектива. Если нет, то вот на авито тоже "реклама" -"продам здоровых, толстых, веселых...."

0

120

peperomia, полность с Вами согласна. Поэтому и написала фразу "чаще положительного",  т.к. есть и не мало отридцательных сторон, особенно когда крутишься в этой кухне не первый год. Ушло то время, когда первый титул своей страны приносил поистинне щенячью радость. Иногда хочется все бросить,  но не хочется становится разводчиком с собаками с оценкой отлично. Сразу оговорюсь....кобелей выбираю не по принципу "чем больше титулов, тем лучше", а по экстерьерным и породным качествам.

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)