Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 691 страница 720 из 725

691

Звонкая капель написал(а):

За рубежом это не считается чем-то критическим и поэтому у наших собак наблюдается в получаемых пометах. Рождается щенок и окрайки у него выходят несколько позже 1-2 резцов, обычно к 3-4 мес. И стоят такие резцы до 2-3 лет. и собаки считаются полнозубыми, не являясь таковыми. Вот и причина выпадания. Да вы и сами, Галина, об этом знаете. Просто не озвучили.

Что-то вы попутали мягкое с теплым.
И что, эти зубы, по-вашему, выпадают из-за родов? Интересно - в процессе или после?

0

692

Звонкая капель написал(а):

А Нормофлорин даю курсом исключительно когда есть к тому показания( после лечения антибиотиками и пр.) и при переводе с корма на корм. Слышала что все корма сухие- стерильны, отсюда зачастую проблемы с поеданием фекалий. Кто об этом что-то знает? Даю периодически бактерии и рубец ежедневно- фекалиями не интересуются......

Мои на сухом корме в основном, а в целом - на смешанном. Рубец не даю сейчас, из субпродуктов - желудки куриные или индюшачьи на лакомство. Какашки никто не жрет ))))

0

693

Гесса, вы же сама сказали, что корм смешанный и желудки лаете. А внутреннюю оболочку убираете или просто промываете?

0

694

iolla написал(а):

Действительно, бедные. Вы не пробовали питаться по жизни сухим кормом? Думаете, в нем всего достаточно для полноценной жизни, как заверяют производители?  Тогда, вы - идеалистка.

У меня рабочие собаки живут на сухом корме без проблем, папильоны - без проблем. И многие многие мои знакомые заводчики, спортсмены и прочие держат различных собак только на сухом корме. И ничего, живут как-то ))

iolla написал(а):

И с чего вообще, все думают, что их собаки здоровы, как быки на выгуле? Тогда, почему все эти разговоры о шерсти, о плохом аппетите, о текущих глазах, о плохих зубах и прочем, и прочем, и прочем?

Не знаю, у меня такого нет )

iolla написал(а):

И откуда вы знаете, насколько хорошо и полно ваши собаки переваривают свою пищу? Судите по сформированной какашке коричневого цвета? Или по тому, что нет поноса?

По многим факторам - кондиции собаки, пигментации, стулу, показателям крови и пр.

0

695

iolla написал(а):

Гесса, вы же сама сказали, что корм смешанный и желудки лаете. А внутреннюю оболочку убираете или просто промываете?

И что? Желудки и пр вкусняшки - это лакомство, а не основная пища. Основная - корм.
Убираю, резать и есть ммелким неудобно, но я беру уже чищеные и только иногда если где остатки оболочки попадаются.

0

696

iolla написал(а):

А внутреннюю оболочку убираете или просто промываете?

а зачем убирать? я с недавних пор стала своему давать желудки, а про оболочку ничего не знала.

Отредактировано domi (2014-06-23 14:30:31)

0

697

может перейти в тему про еду?

0

698

К  Phalderol, если она еще заглянет в эту, неинтересную, для нее, темку:

Phalderol написал(а):

iolla
а ВЫ, собственно, что из себя представляете, чтобы поливать Малышеву?

всего лишь работала на программе, когда она, давно, еще, пришла на ТВ.

 

Phalderol написал(а):

Неужели же на наш форум забрело медицинское светило? Мне просто интересно, кто берет на себя смелость, сидя на форуме о собаках, критиковать доктора медицинских наук, преподавателя медицинского университета.

ай, ай, вы не перечислили еще кучу ее званий. Только от них она более достойным доктором не становится (забудьте про Вики). Что, вы сама и подтвердили :

Phalderol написал(а):

Мне не нравится её шоу,

Но вот здесь вы заблуждаетесь:

Phalderol написал(а):

... но в сухом остатке ничего, достойного осуждения, зрителю не преподносится.

  ее нынешние шоу рассчитаны на эпатаж, и они его добиваются всеми мыслимыми и немыслимыми средствами.

Phalderol написал(а):

Грустно как-то приходить на форум. Обсуждение любой темы рано или поздно сводится к личным выпадам.

ну, так вы в этом не исключение, да и странно было бы, обратное. Мы же не к безликой толпе обращаемся со своими тезисами, а спорим и рассуждаем, в поиске истины, с конкретными людьми (как минимум, конкретными никами).

0

699

Гесса,
domi, я даже не знаю, как сказать. Тут, меня так много лингвопсихолог плющила и колбасила, что я не светило...что даже неудобно говорить о....  Но, из опыта старых и нищих 90х, усвоила, что внутренняя оболочка куриного желудка стабилизирует пищеварение или, как там еще можно обозвать, переваривание пищи  и усвоение переваренного, собакой.  И давать эту самую оболочку в большом количестве (по размерам собаки считали), не стоит.
  Но, конечно же я не права, и новейшие западные исследования на корню пресекут подобные русские плацебы.

0

700

По поводу внутренней шкурочки с желудков птиц(особо куриных),их снимали,мыли,высушивали.В перемолотом  виде достаточно эффективное средство от расстройства желудка.

0

701

Обращаюсь ко всем Заводчикам, Владельцам и т.д
Хочу задать вопрос по поводу проблем опущенных хвостов у папийонов в рингах.
С чем это связано? Что это? И кто и как с ней справляется.
Это темперамент? Страх? Или что-то ещё?
Надеюсь на ответ.
СПАСИБО!

0

702

Гесса
Они выпадают не в процессе, ни после. А просто потому, что они молочные! Не заложен коренной резец вообще. Вот такие аномалии не редкость.

Отредактировано Звонкая капель (2014-06-23 20:00:20)

0

703

Еще раз цитирую. Заинтересовала именно такая постановка фразы.

Бывает что у сук из-за родов выпадают резцы, но это обычно 1-2 резца за всю их жизнь, так что не страшно.

0

704

Irina18 написал(а):

Обращаюсь ко всем Заводчикам, Владельцам и т.д
Хочу задать вопрос по поводу проблем опущенных хвостов у папийонов в рингах.
С чем это связано? Что это? И кто и как с ней справляется.
Это темперамент? Страх? Или что-то ещё?
Надеюсь на ответ.
СПАСИБО!

Я скажу свое видение проблемы. По наблюдениям за своими собаками. Неуверенность псы в ринге (она считает что там повышенное к ней внимание) или отвращение к рингу в принципе. В обычной жизни, такая собака хвост держит нормально).
И возможна еще причина -  слишком низко посаженный хвост. Но, это редкость.

0

705

iolla
Спасибо за ответ!!
но я думаю что проблема глубже...Хотелось бы разобраться.
Хвост -на мой взгляд, это показатель темперамента, если в жизни он " весёлый" , а в ринге он падает, то это либо собака стрессует, либо передавлена, зажата или это отрицательно закреплённое поведение в связи с психологически неподготовленностью собаки, особенно молодой. Я очень часто вижу собак, которые перед рингом скачут прыгают и резвятся, а как в ринг, бац.. и хвост в пол и тащит его до конца .У папийонов  это встречается довольно часто, вот никак не могу понять, то ли это нежелание поработать с данной собакой на повышение положительной мотивации в ринге  или просто непонимание проблемы??? Или это " положено так" по породе?

Отредактировано Irina18 (2014-06-23 20:37:30)

0

706

Irina18 написал(а):

Хвост -на мой взгляд, это показатель темперамента, если в жизни он " весёлый" , а в ринге он падает,

Мне кажется темперамент и психоэмоциональное состояние не одно и то же.

0

707

peperomia
Тогда задача:
За рингом собака темпераментная с весёлым хвостом, а в ринге опускает и превращается в другую собаку
Тогда получается что , в  ринге темпераментную собаку можно задавить, несмотря на природный темперамент, а значит это проблема  НЕ в собаке, а в тех кто её выводит в ринг??? А выводят чаще всего владельцы, которые не все понимают и знают психологию собаки, не имеют представления об элементарных классических условных рефлексах, о правильном и своевременном положительном подкреплении собаки ну и т.д. Может проблема в этом? И вот отсюда идёт обсуждение того что хендлинг НЕ важен ?? Хендлер, который готовит собаку имеет представление , а вот владелец, не всегда, к сожалению....Хендлинг - ещё и подразумевает психологическую подготовку собаки, ввод и выполнение определённых команд, понимание психологии данной собаки и правильная коррекция поведения с целью " убирания" проблем.

Отредактировано Irina18 (2014-06-23 21:22:29)

0

708

Irina18
Витиеавато!
А проще - с собакой надо заниматься дрессировкой. Занятия должны у нее вызывать положительные эмоции.

Irina18 написал(а):

Хендлер, который готовит собаку имеет представление , а вот владелец, не всегда, к сожалению

Хендлер - профессионал. Но владелец тоже, живя под одной крышей с собакой, приучает себя и ее к навыкам комфортного сосуществования. К показу на выставке тоже необходима взаимная подготовка.
Папийоны очень умны, они не любят одиночество и очень любят, когда ими занимаются. Это и надо использовать. Они все хорошо воспринимают в игре. Вообще говорить на эту тему можно бесконечно. У каждой собаки свой характер и разные пристрастия, есть собаки лидеры, есть очень старательные, готовые выполнить все, что скажет хозяин, есть пищевики, есть неуверенные в себе. К каждой нужен свой подход.

0

709

peperomia
Спасибо за Ваш ответ!!!
Хотя какая- то вялая реакция форумчан на проблему... Куда интереснее спорить с Лунтикомhttp://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif
Пойду-ка я отсюда...

Отредактировано Irina18 (2014-06-23 23:57:28)

0

710

Irina18
А что Вы хотите, собссно? Чтобы по полочкам все разложили - что да как да почему и как это лечить?

0

711

Irina18

Про хвосты тема думаю довольно обширная, и много от чего эти хвосты зависят... Мои наблюдения показали, что чаще всего опускаются вниз "правильные " хвосты, т.е. чем выше арка, тем больше вероятности увидеть эту собаку с опущенным хвостом (не постоянно, а в принципе)... Плоские хвосты увидеть опущенными обычно можно только в случае сильного стресса- испуга. Подчеркиваю - это мое ИМХО... В любом случае, мое мнение, собака опускающая хвост именно в ринге - неуверена в себе, а чем вызвана ее неуверенность в данный промежуток времени надо копаться, возможно просто хозяин сам напрягается и зажимается, а выходит из ринга с облегчением, возможно просто такая собака по жизни... Но! Ни в коем случае не утверждаю, что собака с хорошим темпераментом никогда не опускает хвост, у меня кобель с прекрасным выставочным темпераментом, который в ринге в жизни никогда не опускает хвост, дома в расслабленном состоянии может ходить по комнате с распущенным хвостом, почему он это делает - я не знаю... Второй кобель в точности до наоборот, бегает играет, общается только с хвостом вверх, как только понимает что мы работаем - все, он идеальная овчарка))) Стойка с оттянутыми ногами и хвост вниз, еще и помахивает им)))  Побежали - хвост вверх... При этом хвост хорошо высоко посажен, почему он так делает для меня полная загадка, но, он как раз несколько неуверенный товарищ и у меня есть ощущение, что я его немного морально давлю, вот он и стоит навытяжку как стойкий оловянный солдатик, а драйв весь куда-то исчезает..

0

712

darina66 написал(а):

что чаще всего опускаются вниз "правильные " хвосты, т.е. чем выше арка, тем больше вероятности увидеть эту собаку с опущенным хвостом (не постоянно, а в принципе)...

согласна, тугие хвосты распускаютсяочень редко

darina66 написал(а):

собака с хорошим темпераментом никогда не опускает хвост,

это не так..и я тоже согласна, некоторым удобно и в жизни носить хвост метлой.

0

713

Irina18
я понимаю о чем вы пишите..не знаю, смогу ли я развить мысль..но я попробую, может кому то будет интересно и он сможет доразвить мыслю)) спорить я не буду, сразу говорю, просто выскажу пару мыслей.. все собаки разные, с разными характерами, проще всего с холериками.. им везде весело) но даже такую собаку можно на ринге "потерять"..папильон очень тонко чувствует своего хозяина, и если тот переживает на ринге..боится..нервничает..всё это передается собаке..прям по ринговочке.. и уже нервничает и собачка , поэтому гораздо спокойнее себя собака чувствует с хендлером. Но тут тоже все зависит от характера-пойдет собака с чужой теткой в ринг аль нет, или нужно до этого хотя бы пару занятий, чтобы познакомится. Есть такие-которые идут в ринг с любым.
Когда растут щеночки, очень много за ними наблюдаешь.. они все разные по характеру, другого и быть не может. И все эти щеночки обладают разной способностью к адаптации в новых условиях. Вот от этой способности очень многое зависит. Щенок может быть безудержно веселым, холериком дома..но с низкой адаптивной способностью, поэтому каждому щенку нужно разное время , чтобы привыкнуть к новым условиям, среде.. Кто то как рыба в воде, когда выносишь 1й раз на улицу, а кто-то просто в ступоре.. в щенках это очень видно. И если не будут приложены силы к социализации, щенок будет себя неуютно чувствовать в ринге,да и в любой другой новой обстановке.
У папильона очень тонкая нервная организация..да, некоторые и взрослые собаки теряются в ринге и забывают зачем они туда вообще пришли..очень важен контакт с собакой на ринге.. возможно дело еще в чем-то..сказать сложно.. лично я ничего не могу утверждать

+1

714

Irina18 написал(а):

И вот отсюда идёт обсуждение того что хендлинг НЕ важен ??

я думаю нет, не об этом. просто моновыставка..это не просто выставка. и по идее.. хорошо отрингованная собака , но малопородная не может стать лпп на моновыставке. я никого не хочу задеть.. это просто переваривание всей темки, что тут наваялась..))
именно на моно отслеживаются те тенденции в развитии поголовья данной породы.. но тк зачастую судит не породник монку.. поэтому и результаты у него другие.. то есть проще говоря, те фавориты, которых сулят в победители за рингом породники,заводчики..уступают отрингованной собаке в шерсти, которая лучше смотрится на данный момент в ринге. я думаю так..

0

715

но все вот эти разговоры..о груминге, хендлинге... думаю, многие согласятся с такой постановкой :"торт может быть Очень Вкусным... но этого никто не узнает, если никто не захочет его съесть. Поэтому торт должен иметь красивую упаковку и должен быть подан красиво..."

+2

716

darina66 написал(а):

. При этом хвост хорошо высоко посажен, почему он так делает для меня полная загадка

darina66 написал(а):

чаще всего опускаются вниз "правильные " хвосты, т.е. чем выше арка, тем больше вероятность

Irina18 написал(а):

Хвост -на мой взгляд, это показатель темперамента

получается, что более подвижные хвосты( свободные) более ярко выражают настроение собаки.  Тк хвост в баранку не свернут и более подвижен.. Но не только хвост отражает настроение, но и уши. Многие собаки складывают уши за голову..это также касается и бесхвостых пород с большими стоячими ушами))

Отредактировано fishka (2014-06-24 11:35:56)

0

717

fishka написал(а):

Но не только хвост отражает настроение, но и уши.

Вот кстати да... как раз второй товарищ, который распускает хвост в свободной стойке и уши распускает, назад они у него не закладываются, а вот по бокам разъезжаются.. Действительно, только сейчас подумала, когда уши собирает, тогда и хвост почти всегда наверху, а как уши разъехались, так и хвост съехал, хотя в стойке стоит, тянется, но все это ради того, "потому что так надо"... хвост поднимется когда уже побежим... а еще лучше когда с поводка спустим, тогда и на игрушку заинтересованно посмотрим, и хвост покажем и попрыгаем ))))  Давит, давит видимо его сам процесс рабочий...

0

718

"распускает уши"...Ира, это в смысле развешивает? не у всех это получается, тк это связано с посадкой ушей. я наблюдала другое, собака складывает за голову уши как бабочка складывает крылья.. многие кстати и в движении уши сложенными несут

0

719

Irina18 написал(а):

Хвост -на мой взгляд, это показатель темперамента,

Irina18 написал(а):

За рингом собака темпераментная с весёлым хвостом, а в ринге опускает и превращается в другую собаку

я думаю всё-таки хвост это показатель настроения, а не темперамента...

0

720

fishka написал(а):

Ира, это в смысле развешивает?

Ну да, развешивает)))  Они у него ездят как-то вверх и вниз и по голове, то вообще по бокам, то собирает под углом 45 градусов))) А вот назад не складываются! Даже когда голову смотришь он их как-то чуть назад сдвигает и немного собирает, а вот именно складываться, как у некоторых я видела, не складываются! И в движении либо развешены, либо присобраны, но никогда назад! Так и болтаются как у Чебурашки)))

А вот складывать уши совсем назад у нас умеет только Долли - арендный исландец, никто другой так их складывать не умеет, я первый раз как увидела - не поняла даже что с ушами, а они складываются узко и плоско и раскрываются))) А вот Рыжий так не умеет, так и ходит как-будто их на обруче нацепили (знаешь такие игрушки детские - уши на обруче?, очень похоже)))))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)