Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 661 страница 690 из 725

661

Ну, кормите дальше фармкомпании. Дело личное.  :dontknow: Собственно, налоги, которые они платят с ваших кровных, поступают в наш общий бюджет, значит, и я получаю с этого выгоду!  :blush:

0

662

Hola написал(а):

У подруги НО перенесшая энтерит, регулярно получает бактерии, курсами.

Когда я слышу о НО с проблемами пищеварения, сразу в мозгу возникает тема поджелудки. Она инвалид, поэтому ей показано всё и в лошадиных дозах. Я видела таких собачек, ничего против кормления их энзимами и пробиотиками с пребиотиками не имею - они без них загибаются ещё быстрее.

Остальное - от лукавого.  :tired:

0

663

Phalderol написал(а):

возникает тема поджелудки.

Поджелудочная у неё в норме.

Phalderol написал(а):

Она инвалид, поэтому ей показано всё и в лошадиных дозах.

Она совсем не инвалид (спина не горбатая, ножки косички не плетут, грудь шире головы, и достаточно вертлява для своих 7 лет) :) И бактериопрепараты получает на вес.

Ну, хозяйка здесь зарегистрированна, может сама всё расскажет. Как на её собаку действует "фикция"

0

664

Hola, Нормофлорины, это не просто бифидум и лакто, а новая форма бифидо, очень действенная. Я узнала про них, когда лечила сына от дисбактериоза (хотела бы я, чтобы он был фикцией). Эффект был и весьма заметный. Кстати, это тот же лонгум, что и в бифиформе, но с разными другими составляющими. Время идет и фармацевты придумывают и придумывают новые препараты. Бифидумбактерин, это уже очень далекое прошлое. Моей собаке он не помог еще в 1991м году. Когда его все нахваливали. Зато, помогли другие препараты, на тот момент, новейшие. Ну, это так, экскурс в историю предмета.

Phalderol написал(а):

У относительно здоровой собаки необходимая флора есть, а у больной то количество, которое попадет в ЖКТ из препарата, не приживется. Особенно принимая во внимание большую кислотность у собак.

Я все рискну спросить, а вы врач? или биолог? Ибо не все так просто, как вы написали.

Phalderol написал(а):

По крайней мере, в гуманной медицине к препаратам этого класса именно такое отношение. Официально говорят об их "недоказанной эффективности", если хотите быть менее категоричными.

  И, мне еще просто интересно, а что такое "гуманная медицина"? 

  Я уже не говорю за весь пост. Он, простите, весь какой-то, водянистый и неопределенный. Или, вы точно знаете, и можете дать ссылки по теме, что нормофлорины - это плацебо?

Отредактировано iolla (2014-06-23 02:03:07)

0

665

Phalderol написал(а):

то количество, которое попадет в ЖКТ из препарата, не приживется. Особенно принимая во внимание большую кислотность у собак. Дисбактериоз - фикция, придуманная

Так получается, что утром, провожая своих на работу, смотрю Малышеву. Она говорит о том же: - Такой болезни, как дисбактериоз не существует. И подобные препараты, попадая в среду желудка, не работают. Хотя,  моего грудничка от диареи вылечил только бифидумбактерин, до него ну ничего не помогало!

0

666

peperomia, Люба! Вы что смотрите и слушаете Малышеву?

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :glasses:

Она - современная реинкарнация Чумака, того, что Алан.

Отредактировано iolla (2014-06-23 02:07:47)

0

667

iolla
Людмила, у меня утром на кухне телевизор работает, а я верчусь-кручусь и на корочку записываю, иногда очень полезную информацию!

0

668

iolla написал(а):

Нормофлорины, это не просто бифидум и лакто, а новая форма бифидо, очень действенная. Я узнала про них, когда лечила сына от дисбактериоза (хотела бы я, чтобы он был фикцией). Эффект был и весьма заметный. Кстати, это тот же лонгум, что и в бифиформе, но с разными другими составляющими. Время идет и фармацевты придумывают и придумывают новые препараты. Бифидумбактерин, это уже очень далекое прошлое. Моей собаке он не помог еще в 1991м году. Когда его все нахваливали. Зато, помогли другие препараты, на тот момент, новейшие.

Согласна! Лечила детей.

iolla написал(а):

Я все рискну спросить, а вы врач? или биолог?

На сколько знаю, Жанна лингвист.

0

669

Hola, я пардон, конечно, а что? Лингвисты нынче лечат? Хотя, что я говорю, если телевидение возглавляет ветеринар. А, ведь, нам так не хватает ветеринаров.  Но, не в ящике.

Отредактировано iolla (2014-06-23 02:10:49)

0

670

peperomia написал(а):

Хотя,  моего грудничка от диареи вылечил только бифидумбактерин, до него ну ничего не помогало!

После - не значит вследствие. А диарея рано или поздно проходит у всех. Если это не холерный вибрион ее вызвал.

iolla написал(а):

Я все рискну спросить, а вы врач? или биолог? ибо подобное  утверждение, в этой теме, слишком оригинально, голословно и бездоказательно.

А вы не рискуйте, я не кусаюсь.  :flirt:
Нет, отвечу, не таясь. Я даже не "медик", как Надя выражается. Это что-то меняет в связи с недоказанной эффективностью этого класса препаратов?
Часть моей семьи живет в Африке. Там часто случаются самые различные инфекционные заболевания. Моя сестра полгода назад перенесла тиф. Ну так вот: наш папа, который врач, ни разу своим детям не прописывал подобные препараты. После правильно подобранного курса антибактериальной терапии никакой дисбактериоз с длительным поносом не возникает. У отца при этом масса халявных препаратов, даже покупать не надо. Если они применяются во Франции, то есть и в аптеке его больницы. Не знаю, не прописывают. Как и "гепатопротекторы", которые столь популярны в странах бывшего СССР и специально производятся для этого специфичного рынка. Печень  прекрасно восстанавливается (собственно, единственный реально регенерирующий орган).

0

671

peperomia написал(а):

Людмила, у меня утром на кухне телевизор работает

Люба, вы не стесняйтесь! Малышева - не глупее и не подлее любого из наших участковых терапевтов, которые прописывают всякую гадость, на которую у них есть договор с торговым представителем той или иной фармацевтической компании. Ни разу их не встречали в поликлинике?  :crazy:

+1

672

Hola написал(а):

На сколько знаю, Жанна лингвист.

Ага, лингвист, моя первая профессия очень помогает анализировать информацию. Последний диплом - психолога. Надя, в следующий раз меня можно будет представить психолингвистом для простоты картины.  :yep: Мозгоправом я не работаю, но очень ясно понимаю, каким образом происходят когнитивные искажения.

0

673

Phalderol написал(а):

во Франции

Во Франции нет гречки. Нам её тоже теперь не есть? А в Африке нет черного хлеба.....

0

674

Phalderol написал(а):

Как и "гепатопротекторы", которые столь популярны в странах бывшего СССР

История лечебного применения расторопши, славящейся в народной медицине и по сей день своей чудодейственной целебной силой, началась со времен глубокой древности. Cогласно историческим документам еще жители древней Греции и древнего Египта более 2000 лет назад использовали семена, корни и листья расторопши для лечения печени и ряда других заболеваний. Первые упоминания о полезных для организма человека свойствах расторопши встречаются в трактатах античных ученых Диоскорида и Галена. В своих медицинских трудах знаменитый Ибн-Сина советовал употреблять отвары и настои семян расторопши в качестве эффективного противоядия при укусах ядовитых змей и насекомых. Издавна расторопша находила широкое применение и в индийской гомеопатической медицине.

Из достоверных исторических источников также следует, что в средневековой Германии расторопшу специально выращивали в монастырях для дальнейшего использования в медицинских целях: семена расторопши в средние века в Европе чаще всего применяли в лечении заболеваний печени и селезенки, а корни и листья использовали в лечении труднозаживающих язв, опухолей и рожистых воспалений.

0

675

iolla написал(а):

И, мне еще просто интересно, а что такое "гуманная медицина"?

ЯНДЕКС. НАЙДЕТСЯ ВСЕ!

Она - современная реинкарнация Чумака, того, что Алан.

iolla
а ВЫ, собственно, что из себя представляете, чтобы поливать Малышеву? Неужели же на наш форум забрело медицинское светило? Мне просто интересно, кто берет на себя смелость, сидя на форуме о собаках, критиковать доктора медицинских наук, преподавателя медицинского университета.
Мне не нравится её шоу, но в сухом остатке ничего, достойного осуждения, зрителю не преподносится.

Грустно как-то приходить на форум. Обсуждение любой темы рано или поздно сводится к личным выпадам.

0

676

Hola написал(а):

Во Франции нет гречки. Нам её тоже теперь не есть? А в Африке нет черного хлеба.....

А Россия - родина слонов, я знаю. И в ней есть все, что нужно не только русскому, но и любому другому человеку для счастья, в том числе и призводимые за границей гепатопротекторы.
:crazy:
Этот этноцентризм свойствен людям всех национальностей без исключения, мы, психолингвисты-лингвопсихологи к этому привычны.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Sarrasin_(plante)

Чем там ещё французы оказались хуже русских помимо войны 1812 года? Вакцинами фирмы "Мериаль"? Наш биовак, говорят, лучше!

В общем, если без стеба и что касается расторопши, то в 2014 году, в эпоху доказательной медицины, ссылаться на древних египтян и Галена по меньшей мере странно.

0

677

Phalderol, вот, честно, вы - либо, демагог (смотрим посты 661 и 662), либо у вас слишком много заморочек. Поймите меня правильно, я тоже рискую анализировать, и, хоть и не лингвист и не психолог,  давно поняла, что влияние родителей никто и никогда не отменял.
А, то, что западная медицина не признает гепатопротекторы и многое другое из нашей рашенской жизни, это не довод, чтобы, эти непризнанные, отсутствовали в реальной жизни. И, в Европе, достаточно, своих плацебо и своих медзаморочек. Можно вспомнить, хоть, про неутихающие научные споры про сущность и ложность подхода к лечению СПИД, хотя, эта тема не для нашей темы.  Еще, можно привести как пример, постепенное приятие марихуаны, при запрете на следы барбитурата в валокордине. Ну, и недаром, сериал "Доктор Хаус" оказался столь популярен. Там, не столько актер был интересен, сколько, поднятая тема неумения ставить диагнозы дипломированными докторами в напичканных техникой больницах.  И, в конце концов, вы сами написали, что "После - не значит вследствие", так что вы тоже не знаете, как лечение "подобранным курсом антибактериальной терапией" откликнется впоследствии. И, врачи, не знают. Они живут по принципу"здесь и сейчас". Натуртерапия, это интересно, но как-то для многих она еще неубедительна, когда болеют любимые собаки и родные и близкие люди. Да, и  бифидумные препараты не настолько страшны. Они же не усваиваются, как вы сказали.
Кстати, я знала одного владельца добермана, вегана. Так он и собаку приучил к вегетарианству и хвастался мощью собаки и ее мышцами. По моему, там, правда, не было ни особой мощи, ни мышц, но владелец их видел.
   Но, ведь каждому свое, правда ведь? И, собаки у каждого собственные и каждый сам решает чем их лечить и кормить. Как и любить. Главное, хотелось бы, чтобы их не залюбили насмерть, во имя своих принципов.
  Да! Прежде чем пичкать собак и детей разными препаратами, при каких-либо недомоганиях, большинство форумчан (про многих знаю, точно) делают анализы, выясняя состояние внутренних органов больного. Потому, с ходу про поджелудочную и инвалидность, так огульно, не стоит говорить.
Простите, если что не так, но, так мне видится вопрос. А, если что, сами виноваты. Вы же сами сказали, что вы не кусаетесь. Я и рискнула.

Отредактировано iolla (2014-06-23 03:38:06)

0

678

iolla написал(а):

Phalderol, вот, честно, вы - либо, демагог (смотрим посты 661 и 662), либо у вас слишком много заморочек.

Не, ну всё, снова дальше не читаю, благо что телефонный разговор у меня занимательный. Опять наезды, опять с больной головы на здоровую, и т.д и т.п.

Так и прошла теплая летняя ночь.

До свидания, веточка, читать больше нечего.  :canthearyou:

0

679

Phalderol, нет, она еще идет. Ночь. А это хорошо, когда в такой ночи и телефонный разговор.
  И это не наезды. Это поиск истины. А, он иногда просто болезненен. Думаете, мне легко? Я же истину ищу и пробираюсь сквозь посты.

0

680

Про росторопшу я не просто так вставила. Это единственное растение, лечебное действие которого доказанно.

0

681

Hola, я самолично когда-то ухитрилась похудеть на расторопше. И выжила. Хотя, меня пугали скорой смертью, ибо расторопша опасна, говорили мне. А сейчас  она входит в состав некоторых лекарств, которые на Западе, игнорируются, как несуществующие "гепатопротекторы".

Смешно, но куча моих знакомых, серьезно относящихся к своему здоровью просили присылать им из России разные препараты, ибо в местах их нынешнего обитания лечиться нечем. Только, тем, что назначают местные врачи. А, к ни и не попасть просто так, и они много чего могут назначить. Что, как считают знакомые, им нафиг не нужно. Не верят русские люди докторам. Ха.

0

682

iolla написал(а):

Смешно, но куча моих знакомых, серьезно относящихся к своему здоровью просили присылать им из России разные препараты, ибо в местах их нынешнего обитания лечиться нечем. Только, тем, что назначают местные врачи. А, к ни и не попасть просто так, и они много чего могут назначить. Что, как считают знакомые, им нафиг не нужно. Не верят русские люди докторам. Ха.

Это правда!Дорогое удовольствие!!!Притом дорого(!),и не эффективное,Сами высылаем препараты отечественного производства родственникам за границу!

iolla написал(а):

"гепатопротекторы".

В совокупности с уверенностью,что помогут,делают чудеса!

0

683

вроде тема была о шоу.. а теперь о дисбактериозе)) что то совсем унесло куда-то..

0

684

Гесса написал(а):

margo написал(а):
Бывает что у сук из-за родов выпадают резцы, но это обычно 1-2 резца за всю их жизнь, так что не страшно.
Чего чего?

margo  поясните, пожалуйста, я жду с прошлой недели еще )))

0

685

Вот интересно, а зачем здоровым собакам всякие бифидо и пр бактерии? Уж очень любят "впихнуть" в вет и человеческих аптеках всякие бифидо-добавки "для профилактики". Чтобы собаки вообще перестали самостоятельно что-либо переваривать, видимо. И всю жизнь бегать по аптекам.
Вообще, раньше корм типа "холистик" считался практически лечебным, а сейчас - прямо как жизненная необходимость. Бедные животные...

0

686

Гесса написал(а):

margo  поясните, пожалуйста, я жду с прошлой недели еще )))

Каких пояснений Вы ждете? То что у декорашек выпадают резцы это ни для кого не секрет.Особенно чаще нехватка резцов видна у рожавших сук.Это знают все и вроде я Америку не открыла.Хотя может к папикам это не сильно относится( у моих у всех полный комплект до сих пор), но у тойчиков это сплошь и рядом.

0

687

margo написал(а):

Каких пояснений Вы ждете? То что у декорашек выпадают резцы это ни для кого не секрет.Особенно чаще нехватка резцов видна у рожавших сук.Это знают все и вроде я Америку не открыла.Хотя может к папикам это не сильно относится( у моих у всех полный комплект до сих пор), но у тойчиков это сплошь и рядом.

Для меня это был секрет, судя по всему. А причина выпадания-то? У здоровой собаки. Мы же не рассматриваем вязку изначально проблемной суки, да ведь?  :glasses:

+1

688

Гесса
Одной из причин, многие об этом знают и молчат, изначальная четырехрезцовость. За рубежом это не считается чем-то критическим и поэтому у наших собак наблюдается в получаемых пометах. Рождается щенок и окрайки у него выходят несколько позже 1-2 резцов, обычно к 3-4 мес. И стоят такие резцы до 2-3 лет. и собаки считаются полнозубыми, не являясь таковыми. Вот и причина выпадания. Да вы и сами, Галина, об этом знаете. Просто не озвучили.

0

689

А Нормофлорин даю курсом исключительно когда есть к тому показания( после лечения антибиотиками и пр.) и при переводе с корма на корм. Слышала что все корма сухие- стерильны, отсюда зачастую проблемы с поеданием фекалий. Кто об этом что-то знает? Даю периодически бактерии и рубец ежедневно- фекалиями не интересуются......

0

690

Гесса написал(а):

Вот интересно, а зачем здоровым собакам всякие бифидо и пр бактерии? Уж очень любят "впихнуть" в вет и человеческих аптеках всякие бифидо-добавки "для профилактики". Чтобы собаки вообще перестали самостоятельно что-либо переваривать, видимо.  Бедные животные...

Действительно, бедные. Вы не пробовали питаться по жизни сухим кормом? Думаете, в нем всего достаточно для полноценной жизни, как заверяют производители?  Тогда, вы - идеалистка.
И, дополнительные, яблочки и огурчики, перехватываемые от жалостливых хозяев, ситуации не меняют.
И с чего вообще, все думают, что их собаки здоровы, как быки на выгуле? Тогда, почему все эти разговоры о шерсти, о плохом аппетите, о текущих глазах, о плохих зубах и прочем, и прочем, и прочем?
И откуда вы знаете, насколько хорошо и полно ваши собаки переваривают свою пищу? Судите по сформированной какашке коричневого цвета? Или по тому, что нет поноса?
   Кстати, людям для профилактики, тоже стоит иногда принимать курсами эти самые бифидо-. Но, лучше после анализов, ибо их, бифидо много разных и для разного.

Отредактировано iolla (2014-06-23 12:56:14)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)