Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 601 страница 630 из 725

601

Frodo написал(а):

По-моему, вы попутали причину и следствие местами.
Я бы сказала так: "чем здоровее зубы, тем меньше стоматологии им нужно". И ето само собой разумеется.
А здоровее у тех, у кого соответствующая генетика (именно генетика на первом месте, и етому подтверждение - зубы вашего отца, да и ваши наверное), правильное питание и соответствующий уход. Елси генетика исключительно хорошая, то уход можно совсем отменить - ничего от етого не изменится

Прошу прощения но я ничего не попутала,апсолютно! Я не могу говорить за всех собак,так как знать не могу!Я говорю о своей собаке.В два года почистила зубы,чтоб отбелить,по незнанию повелась,ведь надо слушать УМНИКОВ, и пошло и понеслось - камень и все такое прочее,а механика совсем доконала!!!Вся эта химия попадает в желудок,потом пришлось лечить!!сейчас наученная!!!так что уж точно знаю.что подходит моим собакам и пока помогает - буду так! Так.что я сижу и радуюсь.что моя собачка здорова!!!А ведь болезнь желудка очень сильно отражается и на шерсти!!!!!

0

602

Hola написал(а):

Фото зубов Лагуны, пожалуйста, в студию!

НЕ чистим. Генетика хорошая, спасибо родителям, да и питание натуральное с косточками сахарными, мясом полусырым, рыбой и капустой с морковкой  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

+1

603

Hola написал(а):

эта железяка называется - экскаватор.

Как бы эта железяка не называлась, мне от этого не легче.ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО,КОГДА ЗАХОТЕЛА СОБАКЕ СДЕЛАТЬ ГОЛЛИВУДСКУЮ УЛЫБКУ.И камень стал наростать со скоростью света.И поверьте,что такое зубные пасты со щетками,заморские гели и всяко разное д....мо,мне прекрасно известно.Спасибо накушались!Сполна!

0

604

Федерика написал(а):

В два года почистила зубы,чтоб отбелить,

Цвет зубов никогда не бывает белым!!! Это КОСТЬ!!!! Она живая!!!! Она всегда имеет желтоватый или кремовый оттенок!

Федерика написал(а):

чтоб отбелить

Федерика написал(а):

Вся эта химия попадает в желудок,потом пришлось лечить

Вы сами ответили, почему у Вашей собаки активно образуется камень и всё остальное.
По сему, не над пропагандировать что уход за зубами вред!

Уход должен быть грамотным, регулярным, и без извращений!

0

605

Лунтик написал(а):

Мне комфортно именно так, как делаю - и я не вижу, что мои собаки страдают от того, что их не моют дорогими шампунями....
Там, где я живу в каждом дворе собака или две, на цепи.
Так вот, если Вы им скажите, что надо мыть, стричь, собаку они Вас засмеют, ведь у них собаки за всю жизнь не разу не мыты и с не чищенными зубами....
НО это факт - собака живёт много лет, и не видно, что шерсть плохо выглядит, а наоборот лосниться, блестит,  зубы все целы.
Так это половину собак РОССИИ если не больше.
И говорить, что половина людей содержащих собак идиоты, а одни мы умные...

а, нафиг, вы вообще завели тогда папильонов? Декорацию!
Вы же, по идее,  выращиваете уже не классических папильонов, а кого-то иного. Который выдержит неухоженность и все остальные прелести села. Собаку компаньона для сельского жителя. А ей не нужны нежное выражение морды, ибо там, в селе, лучше иметь хорошие  зубы,волчий взгляд и некоторый уровень агрессии к чужакам и другим собакам, размер, чтоб противники не сильно надеялись на быструю победу, да и   шерсть какая сейчас у папиков не нужна, потому там, в селе,  лучше было бы гладкошерстную породу. Да, и ноги, в селе, для собак покрепче нужны (типа, джека рассела). Декорация, не для села, в принципе. А, кто скажет, что неправда, то простите слукавит, потому что, папильон изначально, дворцовая изысканная порода. А применение ей, как компаньона, это уже издержки жизни.
    Вы сравнили папильона с несчастной сельской цепной собакой. И считаете, что это правильно. Фи. Потому и написала этот пост.

Отредактировано iolla (2014-06-20 13:46:32)

0

606

Лунтик написал(а):

НЕ чистим. Генетика хорошая, спасибо родителям, да и питание натуральное с косточками сахарными, мясом полусырым, рыбой и капустой с морковкой

Ну тогда чего не хотите показать нам образец для подражания?
Меня вот, очень интересует как выглядят резцы, клыки и моляры Лагуны :)

0

607

Hola написал(а):

Я всегда поражаюсь логике некоторых собаковладельцев (не путать с собаководами!)
Они против регулярного мыться собак, дабы не испортить здоровье. При этом моют миски и свою посуду Фейрями, Мифами, Пемолюксами, Санлайтами. Стирают вещи (в том числе и собачьи полотенца, и подстилки) стиральными порошками, моют сантехнику хлоросодержащими средствами. А сами пользуются дезодорантами, туалетными водами, бальзамами и лосьонами, укладочными средствами и всем далее химическим...

Мадам, Вы зациклились!!!Пошел четвертый круг размусолевания темы.Всем давно понятно,что собаку надо мыть без излишнего фанатизма.Либо кому как нравится!!!Да хоть каждые пять минут,Если Вам так сильно хочется!!

0

608

Федерика, Лунтик, простите, а какой возраст у ваших папилионов?
Может встретимся на етой теме тогда, когда вашим собачкам будет лет 10-12, и вы мне расскажете, как удалось сохранить их зубы без регулярного ухода?  Я была бы рада узнать какой-то другой способ сохранения зубов, кроме регулярного ухода. Ето без всякой иронии пишу.
Я пришла в папилионы из крупных пород. Которые в 13 лет имели все зубы в наличии, и без камня, и ето без никакого ухода абсолютно. И тогда я тоже считала, что чистка зубов собаки - ето лишнее, чуть ли не извращение. Сейчас я так не считаю. Но пришлось поучиться на своём опыте и сделать выводы. легче регулярно ххистить, чем лечить испорченные.

Федерика, какая механика, какая химия?? Вы можете просто куском махрового полотенца раз в несколько дней пройтись по зубам и дёснам - ето полминуты. И вам скорее всего не понадобится ни механика с наркозом у ветеринара, ни химия. 

Да, пока собака молодая, всё кажется легко и просто. Камень не появляется, дёсны не кровят. Даже если совсем не чистить. Но приходит возраст, с которого зубам надо уделять внимание. У кого-то етот возраст 6 лет, а у кого-то три года. Тут и проявляется разница в наследственности. Но пока что все немногочисленные ветераны со здоровыми зубами, которых мне пришлось видеть, имели регулярный уход за зубами (имею ввиду простую чистку дома, а не разовые визиты к ветринару и наркоз)

+4

609

Федерика написал(а):

Мадам, Вы зациклились!!!

Ни коем образом!!!!
Я лишь пытаюсь, что бы читатели, в особенности новички, провели параллель в количестве наносящегося время с той или иной стороны.

0

610

Hola написал(а):

Уход должен быть грамотным, регулярным, и без извращений!

Вот,вот!!!И ГНАТЬ СОВЕТЧИКОВ с...ной метлой,по дольше и по быстрее!!!А то что бы блеснуть своей эрудицией, насоветуют всяко разно!!!!!

0

611

Frodo написал(а):

Федерика, какая механика, какая химия?? Вы можете просто куском махрового полотенца раз в несколько дней пройтись по зубам и дёснам - ето полминуты. И вам скорее всего не понадобится ни механика с наркозом у ветеринара, ни химия.

Так и делаю теперь,спасаю то,что осталось!!!И СКАЖУ,ЧТО СОВЕТЫ НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ ЧЕСТНЫЕ!!!

0

612

Федерика написал(а):

А то что бы блеснуть своей эрудицией, насоветуют всяко разно!!!!!

Ну, на сколько, я надеюсь Вами замечено, я никому не советовала отбеливать зубы, пользоваться химией для чистки собачьих зубов, заворачивать папильтки и отбеливать шерсть хлоркой.)))))

0

613

Hola

ВЫ уж извините,что возможно ввела Вас в заблуждение!!!Это не о ВАС! Были в свое время,и к сожалению, несколько умников!

0

614

Федерика написал(а):

Так и делаю теперь

Ну так знадчит вы чистите зубы своей собаке! и очень правильно делаете. А ведь вроде говорили что нет  8-)  Отсюда и недопонимание друг друга  8-)  Или вы в слове "чистка" подразумеваете другое значение?

Может сейчас окажется, что Лунтик тоже чистит, но сам считает, что чистка - ето что-то совсем другое?  :flirt:

0

615

Frodo написал(а):

Может сейчас окажется, что Лунтик тоже чистит, но сам считает, что чистка - ето что-то совсем другое?

Лунтик вероятно сейчас готовит зубки Лагуны к образцовому показу )))))))

0

616

Frodo написал(а):

Ну так знадчит вы чистите зубы своей собаке! и очень правильно делаете. А ведь вроде говорили что нет    Отсюда и недопонимание друг друга    Или вы в слове "чистка" подразумеваете другое значение?
Может сейчас окажется, что Лунтик тоже чистит, но сам считает, что чистка - ето что-то совсем другое

Приходиться мне! после всякого!!!А вот племяшка была по умней старой тетки(которая до сих пор верит,в человеческую порядочность)Пекинесу - семь лет,не чистила,к зубникам не обращалась,зубы крепкие,здоровые!!!Собака в идиальном состоянии и по шерсти тоже.Моет после улицы лапки проточной водой.

0

617

Hola написал(а):

Лунтик вероятно сейчас готовит зубки Лагуны к образцовому показу )))))))

Ну напрасно Вы иронизируете!!Вряд ли он будет, в угоду Вам,Или что бы потешить Ваше самолюбие, отступать от своих принципов!

+1

618

Hola написал(а):

Уход должен быть грамотным, регулярным, и без извращений!

Ну слава Богу(с большой буквы http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  ) хотя бы здесь ВЫ против излишеств.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

619

iolla написал(а):

Вы сравнили папильона с несчастной сельской цепной собакой. И считаете, что это правильно. Фи. Потому и написала этот пост.

.
Уважаемая,  iolla, Вы написали свой ответ,  не осмыслив и не поняв мой пост.
  Ещё раз почитайте мой пост внимательно, не поймёте ещё раз и до тех пор пока не поймёте.

0

620

Федерика написал(а):

Ну напрасно Вы иронизируете!!Вряд ли он будет, в угоду Вам,Или что бы потешить Ваше самолюбие, отступать от своих принципов!

Правильно Ольга, не буду, не надейтесь.

0

621

Hola написал(а):

Я всегда поражаюсь логике некоторых собаковладельцев (не путать с собаководами!)
Они против регулярного мыться собак, дабы не испортить здоровье. При этом моют миски и свою посуду Фейрями, Мифами, Пемолюксами, Санлайтами. Стирают вещи (в том числе и собачьи полотенца, и подстилки) стиральными порошками, моют сантехнику хлоросодержащими средствами. А сами пользуются дезодорантами, туалетными водами, бальзамами и лосьонами, укладочными средствами и всем далее химическим....
мдяааааа......

А, что хорошего, что моют, стирают и пользуются???
Вы, что живёте по принципу: "Если я страдаю от разной химии, то пусть и собаки мучаются"?

Frodo написал(а):

Вы можете просто куском махрового полотенца раз в несколько дней пройтись по зубам и дёснам - ето полминуты. И вам скорее всего не понадобится ни механика с наркозом у ветеринара, ни химия.

Вот и Вы Илана, за то, что можно обойтись без щёток, и паст.
Очень, очень правильный совет для молодых собаководов.
И если Вы будете мыть собаку чистой водой без применения шампуней и гелей в повседневной жизни, а чистить зубы, как посоветовала Frodo (куском махрового полотенца), и правильно кормить (натуралкой), всё у ваших собачек будет даже очень ХОРОШО.

ДАЁШЬ НАТУРАЛЬНЫЙ УХОД И ПИТАНИЕ СОБАКЕ.

Отредактировано Лунтик (2014-06-20 15:05:49)

+1

622

мою свою собаку только по мере необходимости, гуляет он аккуратно, ковыряться в земле не любит и т.п. (но очень любит все нюхать не поднимая головы, очесы на ушах у нас очень страдают) поэтому нам хватает после каждой гулянки (2-3 раза в день) помыть лапы и живот  обычной водой( без всего). Отсюда вывод, собака моется один раз в 2-3 месяца.(если нет выставок) По нашим фотографиям видно, что не какие мы не грязнули, собака всегда в хорошем виде. Поэтому в этом вопросе, у каждого все индивидуально.

Отредактировано domi (2014-06-20 16:08:25)

+1

623

Лунтик
Я всегда против излишеств!!!!

0

624

Hola написал(а):

Я всегда против излишеств!!!!

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  ... ой ли?
    У нас с Вами как в фильме (Брат 2 про немца): что для Вас норма, то для меня давно излишество. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Отредактировано Лунтик (2014-06-20 16:31:14)

0

625

вау.. тема то вроде про выставки была)) а уже про зубы и их отсутствие)) прикольно тут у вас.. зубы чищу. самой старшей собе 8 лет почти, самой старшей суке 6 было на днях-все с зубами, не выпал ни один. потому что обеспечиваю минимальный уход за зубами.

0

626

fishka написал(а):

вау.. тема то вроде про выставки была)) а уже про зубы и их отсутствие)) прикольно тут у вас..

Да, Ольга, у нас тут разговор разносторонний.
Потом Рома за работу примется))))
А пока "масть" идёт надо общаться и мне кажется всёравно в какой теме.

0

627

Лунтик написал(а):

Потом Рома за работу примется))))

бедолага)))))))))))

0

628

Лунтик написал(а):

А пока "масть" идёт надо общаться и мне кажется всёравно в какой теме.

Валер, а когда Вы работаете?? как ни зайду.. Вы на форуме строчите)) эт так-просто интересно .. всё равно Роме тут работы полно))

0

629

fishka написал(а):

Валер, а когда Вы работаете??

А Вы все, кто с форума не слезает, когда???
Меня хотя бы по выходным и вечерам нет, а многие не слезают от сюда круглосуточно, без выходных :D
У меня работа такая, потому я на форуме, без отрыва от производства и только во время. :D
Я "кроликов развожу", мне можно на форуме во время работы сидеть. :D

Отредактировано Лунтик (2014-06-20 17:31:35)

0

630

Прочитала за "СЕГОДНЯ" - бред какой!
Иланочка, у тебя еще хватает сил? Ты просто луч света!
Обычно новички прислушиваются к советам. Но здесь они еще и диктуют, не имея опыта! Поразительно. Еще и цитируют, то что не имеет отношение к специфике породы, у каждой она своя, обобщать нельзя! Условия проживания у всех разные, каждый должен из этого исходить. Надо прожить в породе хотя бы лет десять, иметь несколько папийонов, желательно разнополых, общаться не только на форуме. А прожив в породе немало,  любой нормальный человек поймет, что безапелляционно ни о чем говорить нельзя.

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)