Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » История породы. Происхождение и развитие


История породы. Происхождение и развитие

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Romario написал(а):

Это вес в фунтах!

Даже если возьмем по максимуму. Рост 25 и вес 3600. Получается весьма крепкая собачка. Мой Хонда как раз такой, 24 и 3400, весьма толстенький и не узкий мальчик. Я с ним приезжала на националку.

0

32

Romario написал(а):

Почему вы решили, что это - именно стандарт 1915 года?Судя по всему, книга выпущена к международной выставке в Сан-Франциско и содержит просто описания пород собак

Под стандартами принято понимать совокупность общих качеств: конституции, экстерьера, характера и внешнего вида, которые присущи только этой группе животных. Официального документа того времени, увы, не нашла

0

33

Color: Self-colored red mahogany, ruby, chestnut red, dark yellow, or white with these patches

Силюсь понять, что сказано об окрасе.
Может кто нибудь поможет грамотно перевести?

Мой вариант:

Окрас: Окрашен в коричневато-красный, рубиновый, каштаново-рыжий, темно-желтый или белый с такими пятнами

А где черный?  :question:

0

34

Romario написал(а):

Color: Self-colored red mahogany, ruby, chestnut red, dark yellow, or white with these patches.
Height: Not more than 10 in., the smaller the better.
Weight: 8 lbs. and under.
This is a lively and active ladies' pet dog. The skull is small, slightly domed, and muzzle rather snipy.
The eyes are round, dark colored, set low in the head, and convey a lively expression.
The ears are set high on the head, carried eret like the wings of a butterfly, from which feature he is often styled the Butterfly Spaniel.
The back is straight and not too short or cobby.
The tail is carried like that of the squirrel and is long and heavily feather, which again accounts for him sometimes being called the Squirrel Spaniel.
His coat should be long and silky, abundant on the body and tail and ears, but short on the mask.

Интересно, что не указан черно-белый окрас и глазки снова круглые)))) ни слова о шее....

Отредактировано ОксанаР (2014-07-02 10:24:19)

0

35

greysli написал(а):

Под стандартами принято понимать совокупность общих качеств: конституции, экстерьера, характера и внешнего вида, которые присущи только этой группе животных. Официального документа того времени, увы, не нашла

Это документ, в котором еще есть дата издания и кем учережден. А в многочисленной литеоатуре с общим популярным описанием породы и по сей день разночнтения по многим пунктам.

0

36

ОксанаР написал(а):

не слова о шее....

Я думаю шея везде среднего размера, порода не длинноголовая. Меня больше интересует холка.

0

37

peperomia написал(а):

Это документ, в котором еще есть дата издания и кем учережден

стандарт породы был утвержден официально много позднее .. 1934 году.конечно,в нем был другой текст)
Кто нибудь может разместить?

Отредактировано greysli (2014-07-01 18:40:53)

0

38

Romario написал(а):

А где черный?

так и триколора нет. наверное изначально это были собаки оттенков рыжего)) а черный появился позже.. и от него уже пошел и триколор..

0

39

Henry Wyatt - The Pet Spaniel

British painter ( 1794 - 1840 )

http://sd.uploads.ru/K6dED.jpg

Отредактировано greysli (2014-07-02 11:28:22)

0

40

Здесь нашла много интересного! :idea:

http://www.papillonclub.org/History/His … 001-2.html

http://www.papillonclub.org/History/History.html

Отредактировано greysli (2014-07-02 11:30:57)

0

41

greysli написал(а):

Здесь нашла много интересного

Действительно есть интересные вещи. Но я снова про описание стандарта в 1950. Глаза большие и круглые))))) о выпуклости речи нет, шея не Короткая и не толстая, но спрятана в шерсти.
Плечо - не слишком прямое,очень подвижное и спрятано под шерстью.
Окрас любой, но как можно больше белого ))) и ровная проточина)))

0

42

ОксанаР написал(а):

Но я снова про описание стандарта в 1950. Глаза большие и круглые))

Оксана, а почему тебя так зацепила тема формы глаз?

fishka написал(а):

черный появился позже.. и от него уже пошел и триколор..

Разве триколор от черного получается?

0

43

peperomia написал(а):

Разве триколор от черного получается?

от вязки соболя и биколора. ведь не от каждой пары соболей родятся триколоры, только от тех которые несут за собой триколор
на тех картинах старинных..вообще больше бело-рыжих( биколоров или ее-рыжих), со временем и до сегодняшнего момента этот окрас стал самым редким у папильонов

Отредактировано fishka (2014-07-02 13:45:06)

0

44

greysli написал(а):

Henry Wyatt - The Pet Spaniel

British painter (

собачка на картине совсем не мелкая..и не хрупкая, не сухая..голова правда странноватая..

0

45

peperomia написал(а):

Разве триколор от черного получается?

нет, но он может "прятаться" под доминантным чёрным окрасом. Но также успешно триколор может прятаться и под соболем, так как рецессивный. Думаю, что в то время соболя самых разных оттенков были найболее привычны. А триколоры и чёрно белые если встречались, то редко. Поетому о них в данной статье не упоминается, в то время как оттенки соболя перечисляются по отдельности.
Скорее всего большинство собак были слошного окраса, или с небольшими отметинами. Возможность пятен на белом фоне упоминается в самом конце перечисленных окрасов.

0

46

fishka написал(а):

на тех картинах старинных..вообще больше бело-рыжих( биколоров или ее-рыжих

а под ее-рыжим вобще могут прятаться все возможные окрасы. Но пока вяжется ее-рыжий с таким же, то других окрасов не видно.

0

47

В первой  ссылке

greysli написал(а):

http://www.papillonclub.org/History/His … 001-2.html

greysli есть справочник, если его полистать , там есть явно биколорная собака.
На странице три чемпиона.

Отредактировано Лунтик (2014-07-02 14:06:09)

0

48

fishka написал(а):

не сухая..голова правда странноватая..

Судя по строению головы, сухая.

0

49

Frodo написал(а):

нет, но он может "прятаться" под доминантным чёрным окрасом. Но также успешно триколор может прятаться и под соболем,

Про рецессивность триколора понятно. Есть упоминания про вливание кровей шипперке, вот про это интересно раскопать!

0

50

fishka написал(а):

на тех картинах старинных..вообще больше бело-рыжих( биколоров или ее-рыжих), со временем и до сегодняшнего момента этот окрас стал самым редким у папильонов

Возможно соболь влился от шпицев.

0

51

peperomia написал(а):

Оксана, а почему тебя так зацепила тема формы глаз?

Потому что это расходится с нынешним стандартом ФЦИ.

Нашла у себя еще книгу "Papillons" Deborah Wood год издания 2003, в ней есть стандарт АКС от 1991.

Про глаза написано : круглые, среднего размера и невыпирающие. Шея - средней длины, линия верха - прямая и ровная. Ни слова о холке...

Отредактировано ОксанаР (2014-07-02 18:24:52)

0

52

ОксанаР
Оксан, что бы там не писали, у папийона глаза и раньше и сейчас имеют миндалевидную форму, они достаточно крупные, невыпуклые, не должно быть видно белков и конечно чем темнее, тем лучше! Абсолютно круглых глаз я не вижу, вот выпуклые бывают

0

53

peperomia написал(а):

Судя по строению головы, сухая.

ну.. мне неудобно..но голова там вообще от борзой))

0

54

fishka написал(а):

но голова там вообще от борзой))

Вполне параллельные линии лба и морды, некороткомордая, стоп слабо выражен, головка сухая, сама собачка жирненькая. Ну такая симпатичная помесь.

0

55

да не..нежирная. живота у нее нет.  думаю она имеет достаточно объемную грудную клетку для своих размеров. поскольку шерсти мало..думаю это именно объем. а головки попросту нет..есть только морда

0

56

peperomia написал(а):

Оксан, что бы там не писали, у папийона глаза и раньше и сейчас имеют миндалевидную форму

Откуда взялся этот термин, если в стандарте четко прописано round?!

0

57

ОксанаР написал(а):

Откуда взялся этот термин, если в стандарте четко прописано round?!

Вот у хинов глаза круглые и по стандарту, и по жизни. В стандарте хинов, например, не оговаривается то, что должны быть видны белки глаз, но именно это дает свойственное породе выражение, которое культивируется заводчиками!

0

58

Уууу.... На сколько общалась с хинистами,  как раз белки у внутренних углов глаз должны быть видны. Сейчас не знаю, но несколько лет назад это было прописанно стандартом точно. Специально, после общения,  читала стандарт.

0

59

Hola написал(а):

Уууу.... На сколько общалась с хинистами,  как раз белки у внутренних углов глаз должны быть видны

А чего Уууу? Я о том же! Но в стандарте этого нет.

0

60

Глаза - большие, округлые, широко расставленные, блестящие, черные.
Из комментария к стандарту:
5. Глаза крупные, округлые, широко расставленные. Цвет глаз очень темный, почти черный у собак всех окрасов.  Обязательная характерная черта породы - хорошо заметные белки во внутренних уголках глаз. Это создает характерный "раскосый" изумленный взгляд собаки. Хотя этот признак и не оговорен стандартом особо, тем не менее, этот неповторимый взгляд хинов культивировался в Японии на протяжении всей истории породы и является своеобразной визитной карточкой, важной чертой, присущей только породе японский хин.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » История породы. Происхождение и развитие