Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками


Безопасные прогулки с собаками

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

ОксанаР написал(а):

1. Это всего лишь Ваше и только Ваше видение проблемы.
2Может стоит задуматься почему так происходит?!

1.Как и Ваша точка зрения.
2. Что тут думать, нас уже не исправишь, а Вас уже не переделаешь. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 16:21:43)

0

152

peperomia написал(а):

Раньше да!, но не теперь!

У нас как травить стали, стало действительно более дружно. Наверно одни "параноики" остались http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

153

Для Лунтика и Беллари!
Поразмыслите.
У меня есть собака. Просто домашняя. В своей стае душка. А вот чужих терперь ненавидит! Гуляет на поводке всегда. И вот бежит безповодочная, чья то.... Даже с высоты своего опыта я могу и не успеть отдернуть.... Намордник скажите? Клюнет и сломает позвоночник.
Безповодочному френчу из нашего дома  повезло. Он был прихвачен за зад, когда пронёсся мимо моих ног. Теперь его выводят на поводке.

0

154

Hola,

И, что если у Вас неадекватная собака, я должен всю жизнь бояться.
Много она (Ваша собака) о себе думает.

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 16:46:29)

0

155

Сколько ядовитых замечаний, сколько медицинских диагнозов нам поставлено только из-за того, что мы пытаемся ПРЕДОСТЕРЕЧЬ новичков от реальных опасностей в городе.
Надоело уже объяснять человеку, что даже город городу рознь, и город - не деревня, и переживаем мы в этой теме не за своих собак!
И если я с бобтейлом могла гулять практически всю её жизнь без поводка, то теперь без поводка - например,  у дороги?! Ни за что! Думайте обо мне что хотите, хоть кем называйте. Меня это НЕ ВОЛНУЕТ.

+2

156

Mimitan написал(а):

Думайте обо мне что хотите, хоть кем называйте. Меня это НЕ ВОЛНУЕТ

+100500

0

157

Mimitan написал(а):

Сколько ядовитых замечаний, сколько медицинских диагнозов нам поставлено только из-за того, что мы пытаемся ПРЕДОСТЕРЕЧЬ новичков от реальных опасностей в городе.

Насколько я знаю только ОДИН.

Mimitan написал(а):

Надоело уже объяснять человеку, что даже город городу рознь, и город - не деревня, и переживаем мы в этой теме не за своих собак!

А мне казалось, что это я Вам объясняю, что город городу рознь, и город - не деревня, и потому если Вы не имеете возможности отпустить собаку с поводка - это ВАША БЕДА и ВАШИ СТРАХИ, и как то некорректно оскорблять других только за то, что они живут в других городах и деревнях и имеют возможность отпустить собаку вольно погулять.
Не надо навязывать НАМ своё мнение и свои страхи не маленькие сами разберёмся.

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 16:56:18)

0

158

Hola написал(а):

Он был прихвачен за зад, когда пронёсся мимо моих ног.

Лунтик написал(а):

Много она (Ваша собака) о себе думает.

А она не думает, она просто охраняет хозяйку!

Кстати, мой кобель тоже прихватит любого (собаку), кто ко мне сунется носом. Он практически всегда на поводке, и поэтому тоже.
Это я о своём кобеле ПАПИЙОНЕ, кстати.

Дамы, человек отрицает прописные истины, он - САМ СЕБЕ  ИСТИНА в последней инстанции. Не вижу смысла объяснять ему очевидные вещи.

+1

159

Лунтик написал(а):

Что тут думать, нас уже не исправишь, а Вас уже не переделаешь

Вот - вот и к чему эти дебаты? Диагнозы и прочее...

0

160

Лунтик написал(а):

и потому если Вы не имеете возможности отпустить собаку с поводка - это ВАША БЕДА и ВАШИ СТРАХИ, и как то некорректно оскорблять других только за то, что они живут в других городах и деревнях и имеют возможность отпустить собаку вольно погулять.
Не надо навязывать НАМ своё мнение и свои страхи не маленькие сами разберёмся.

Это не моя БЕДА - это реалии городской жизни, и не мои страхи, а мой опыт (когда на глазах собаку сбивает машина в 2х метрах от хозяйки, но на дороге) и я ни кого не оскорбляла (или это я лепила ярлык ПАРАНОИКА?!). Я никому не навязываю своё мнение, тем более свои страхи (откуда Вам знать про МОИ страхи, провидец Вы доморощенный!). Сами разбирайтесь в своих проблемах, хватит самоутверждаться за счёт форумчан, несогласных с Вами.

0

161

Mimitan написал(а):

я ни кого не оскорбляла

Mimitan написал(а):

провидец Вы доморощенный!

Mimitan написал(а):

хватит самоутверждаться за счёт форумчан, несогласных с Вами.

Но, что тут скажешь http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Всё неинтересно, пойду на рыбалку.

0

162

Лунтик написал(а):

Всё неинтересно, пойду на рыбалку.

Ну наконец-то!

0

163

А у нас самое интересное сейчас начнётся! Идём на прогулку! [взломанный сайт]

0

164

KittyHello написал(а):

У нас во Владике в 2012 году уже погиб под колесами  один из щенков разведения топик стартера - потому что был без поводка!!! Погиб прямо на глазах у детей!!!
теперь у этих людей другая собака - на сколько мне известно с поводка его вообще не спускают.

Спускают, но знаю где и когда, не наго говорить чего не знаете( не гулял а выпрыгнул из  на дорогу увидав дочь владельцы( большая разница, это горькое стечение обстоятельств), и эта случайность это их урок на всю жизнь, и я ( можете спросить) учила их - рядом с домом , с дорогой, а большом скоплении людей и собак ТОЛЬКО на поводке!!!
Всё как всегда- не зная полной информации питаетесь "что ветер надует"

Всё как всегда,, ничего нового как и во всех темах.Не мнение высказывают а несогласных упрекают в безответствености.
Как же люди любят услажнять жизнь себе , собакам и окружающим только и за собственых страхов.
Где я писала что ПО ГОРОДУ ГУЛЯТЬ БЕЗ ПОВОДКА,ВДОЛЬ ДОРОГИ.???????????? Когда народ научится читать и вникать в смысл написанного а не домысливать основываясь на своём восприятия мира или печальном лопыте.?

Беллари написал(а):

собаки до места выгула идут на привязи и поводок на прогулке одевается если только ПРЕДПОЛОГАЮ о возможных неприятностях( собаки идущие на встречу, детки маленькие или люди)

Беллари написал(а):

Беллари написал(а):
всё верно- кусты.Не просматриваемый горизонт, я никогда не отпускаю когда не вижу горизонт.Только поводок когда иду мимо гаражей, перед краем дома.Но если есть территория где всё видно и  контролируем приближение кого нибудь.
Беллари написал(а):
У нас есть замечательное место- большой стадион с дорожкой, гравием внутри дорожки и газоном по краям- для любых нужд приспособлен.
Беллари написал(а):
Прежде чем что то советовать я смотрю как собака реагирует, кто гуляет рядом.А в этих случаях на огромном стадионе окромя меня, моих собак и этих владельцев не было.

чем отличается мой пост от этого?? слова разные-СМЫСЛ ТОТ ЖЕ!!!!!!!!

олтимар написал(а):

Без поводков могу отпустить только,если в поле их зрения не появится кошка и нет поблизости машин,т.к. никакие мои вопли и команды не помогут,если они решили пуститься в погоню. Можем громко выссказывать своё недовольство чужой собаке,особенно крупной,чем можем вызвать агрессию,поэтому,завидев на мой взгляд,опасную собаку или её неадекватного владельца,поворачиваем в сторону.Папильоны при этом работают провокаторами.
Иногда специально договариваемся в владельцами папийонов для встреч,вот тогда отпускаем без поводков поноситься,но сами смотрим во все глаза и при появлении чужака или потенциально опасной собаки срочно хватаем всех на руки,т,к. ребята у нас бесстрашные и могут сами выпросить.

И если у вас нет БЕЗОПАСНОГО места выгула без поводка это не значит что и все обязаны на нём выгуливать.

Hola написал(а):

У меня есть собака. Просто домашняя. В своей стае душка. А вот чужих терперь ненавидит! Гуляет на поводке всегда. И вот бежит безповодочная, чья то.... Даже с высоты своего опыта я могу и не успеть отдернуть.... Намордник скажите? Клюнет и сломает позвоночник.
Беспозвоночному френчу из нашего дома  повезло. Он был прихвачен за зад, когда пронёсся мимо моих ног. Теперь его выводят на поводке.

почему вот этот пример агрессивной собаки никого не удивил, вот это как раз тот случай- намордник в помощь.ВЫ несёте ответственность за действие СВОЕЙ собаки и если она агрессивна надо крикнуть другому владельцу что собака не любит чужих, искать места выгула где нет других собак,зажать на крайний случай при приближение собак.И не надо говорить пусть держат, сами виноваты- обоюдка , каждый в равной степени виноват!

Меня просто выводит из себя когда я иду с собаками  на поводках, они ни на кого не смотрят даже и слышу как мамаша своему ребёнку внушает- укусит.Только лишь по тому что это собака!!!!Маманя вроде доброе дело делает, предупреждает ребёнка.А может стои научить как вести себя или просто сказать что чужих гладить нельзя, по разному можно научить обходить "опасные места"

Наблюдаю за собачниками, к свои детям такой заботы нет.Из собак сделали каких то маленьких деток-одёжка, ботиночки, тут о питании темка- споры кто как, какие витамины и всё как всегда на повышенных тонах.Кто из владельцев просчитывает сколько витаминов и минералов для сбалансированного питания высчитывает??????????А вот для собачек надо рассчитать.
Дети сплошь и рядом попадают под машины и пёхом и на мини мотоциклах, валиках- много кто детей за руку водит, великов лишает??Это абстрактные примеры,за детьми такого контроля нет как для собак.
Боятся надо, опасаться надо но и не возводить в ранг паранойи, всё делать и решать из конкретной ситуации.Нет места- поводок, есть - можно и отпустить.

Тема о прогулках, но расскажу какие фобии разбились исходя из жизненного опыта.
Я заболела желтухой, сыну 3 года было, так же муж и младщий брат.Пили ели из одной и той же посуды пока через неделю не поняла что больна- никто больше не заболел.

лет через 9 заболел желтухой старший сын, младшей дочери было 1,5 года, в это же время у нас КАЖДЫЙ день гуляли такие же детки когда 3,когда 5 с мамочками,НИКТО не заболел, Сына положили в больницу, через 2 дня забрала из за ужасных условий там.Меня пугали что заразит сестру, писала бумагу что предупреждена-НИКТО не заболел!!А кто то скажет - плохая мать, о детях не думает.! Мифы мы сами плодим и муссируем в массах, жить с оглядкой надо но "терять голову" и здравый смысл не стоит!

Страх мамочек о глистах собак, тоже это их страхи за здоровье детей.Никто из деток проживших бок о бок с моими собаками с младенчества( касаемо приходящих в мой дом) никакой алергии и болячек от собак.А кто то из мамаш твёрдо уверен что собаки зло, попробуйте их переубедить.Это так к примеру, постараться глянуть с другой стороны.

Отредактировано Беллари (2014-05-17 08:24:29)

0

165

Беллари

ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ДОХОДЧИВО НАПИСАЛИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!Но большинство спорящих не читают о чем написано до конца,а только первые строчки,и кто пишет!!!А далее и пошла и понеслась,главное быть с чем то не согласным! Ну либо - ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ!!!

+1

166

Федерика написал(а):

ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ДОХОДЧИВО НАПИСАЛИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!Но большинство спорящих не читают о чем написано до конца,а только первые строчки,и кто пишет!!!А далее и пошла и понеслась,главное быть с чем то не согласным!

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Фу!!!!Можно выдохнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  , а я то грешным делом начала думать или с текстом что не так или я " особеная", верней мы с Лунтиком http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif А оказалось что всё гораздо проще- важен автор темы а там посмотрим как реагировать, лояльно свою позицию отстаивать или шутами выставить не согласных с " большинством"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Вот по этой самой причине огромное количество интересных владельцев и заводчиков не желают не то что бы в обсуждения вступать но и просто писаться в темах . http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

167

Федерика написал(а):

ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ДОХОДЧИВО НАПИСАЛИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!

Из этого я Вас поняла, как человека, согласного с Беллари!

Федерика написал(а):

Но большинство спорящих не читают о чем написано до конца,а только первые строчки,и кто пишет!!!

Интнресно Вы делаете выводы! Причём всех остальных , кроме Лунтика, Беллари, себя, Вы берете на себя право называть спорящими! За всех говорить не буду, лично я в этой теме не спорю, а высказываю своё, жизнью проверенное, мнение и делюсь своим опытом!

Федерика написал(а):

не читают о чем написано до конца,а только первые строчки

Я лично читаю до конца посты!

Федерика написал(а):

и кто пишет!!!

Я ни на кого ярлыков не вешаю!

Федерика написал(а):

А далее и пошла и понеслась,главное быть с чем то не согласным!

То, что я написала, это моя позиция, а не спор!
:flag:

Отредактировано peperomia (2014-05-17 10:12:14)

0

168

Беллари написал(а):

Вот по этой самой причине огромное количество интересных владельцев и заводчиков не желают не то что бы в обсуждения вступать но и просто писаться в темах .

Да? Вы действительно так думаете? Я же от тех, кто не пишет, слышала совершенно другое объяснение нежелания отвечать написанному!

0

169

peperomia

Белари,Лунтик! А что они написали такого что бы их чмурить?НЕ понятно? И с чего Вы peperomia взяли что я принимаю

peperomia написал(а):

я Вас поняла, как человека, согласного с Беллари!

чью то сторону? С БЕЛАРИ или С ЛУНТИКОМ?! Выводы Ваши ошибочны?Ят за справедливость!А люди писали вот что,если Вы внимательно читали?

1 - НЕ гуляйте с собаками без поводка в местах где - много народа,где много машин,где резкие звуки во избежание непоправимого!!!
2 - СЛЕДИТЕ за тем,что бы откуда не  возмись не появились не нужные опасности,тобиш местность должна хорошо просматриватся!!!
3 - поделились ЗАВИДНОЙ возможностью погулять с собакой без поводка,а это еще не повод для того что бы называть их безответственными!!!
4 для всех остальных,кто не имеет такой возможности поводок и только поводок!БЕЗОПАСТНОСТЬ НАШИХ ПИТОМЦЕВ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! И ТОЛЬКО ТАК,А НЕ ИНАЧЕ!!!!!
Так в чем дело господа и дамы? Они высказали мнение одними словами!!!Вы тоже самое другими,только С ПРИМЕРАМИ из горьких случаев!!! Почему же никто не хочет заметить что пишете оно и тоже? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Я ЗА ТО ЧТО БЫ ВСЕ ПИТОМЦЫ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ЖИЛИ!!!Я ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ!!! И почему я должна принимать чью то сторону???? Или на форуме есть каста неприкасаемых???К которым надо относиться ОСОБО?Так и  скажите???
ПОКАЖИТЕ ПАЛЬЦЕМ!!!!! И С КРИКАМИ     АТУ ИХ!!!! БУДЕМ ДРУЖНО ЧМУРИТЬ!!!!

Отредактировано Федерика (2014-05-17 10:36:06)

+1

170

ОксанаР написал(а):

Вот - вот и к чему эти дебаты? Диагнозы и прочее...

"а поговорить?"
  Читайте, спорщики:
"САМАРА
S.O.S. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! УКРАЛИ СОБАКУ!!!!!!
В п.г.т. Волжский Самарской области, район "Жилгородок" мы(я, мой супруг и три наши дочки) живем в частном доме.
4.01.14г.вечером(приблизительно в 22 30) дети пошли покататься на горке около дома(прямо за воротами), собаки вышли следом за дочками. Отвлеклись на детей(минут15) и, обнаружив отсутствие собак, начали их звать. Минут через 10, за нашим домом(место не просматривалось, но очень хорошо было слышно)визжала собака(секунд 5-10 и полная тишина)голос очень похож на нашу лайку, она так визжит от испуга. Через 20-30 секунд я была в том месте от куда слышали визг, но уже никого не было. Муж видел отъезжающий автомобиль но рассмотреть его уже не смог, слишком далеко и темно."
Мы разговаривали с этой женщиной-она на грани безумия и горю её нет берегов!!!
Весь текст здесь:
http://vk.com/public66237295

0

171

analitic56 написал(а):

вечером(приблизительно в 22 30) дети пошли покататься на горке около дома(прямо за воротами), собаки вышли следом за дочками.


Полнейшая безответственность владельцев.Ночью выпускать собак...Это извините верх беспечности хоть и рядом с домом.
Опять не тот пример.- гулять в тёмное время  ТОЛЬКО на поводке,хоть это  место и просматривается днём!!!

peperomia написал(а):

высказываю своё, жизнью проверенное, мнение и делюсь своим опытом!

И я делюсь своим опытом!

peperomia написал(а):

То, что я написала, это моя позиция, а не спор!

и моя тоже,
так чем ваши предпочтения хуже или лучше моих.Я живу так 20 лет с собаками, с мелкими 6 лет, с щенками 4 года,И делюсь опытом как избежать опасности но при этом и дать возможность гулять без поводка.

Федерика написал(а):

поделились ЗАВИДНОЙ возможностью погулять с собакой без поводка,а это еще не повод для того что бы называть их безответственными!!!

0

172

Беллари написал(а):

Наблюдаю за собачниками, к свои детям такой заботы нет.Из собак сделали каких то маленьких деток-одёжка, ботиночки, тут о питании темка- споры кто как, какие витамины и всё как всегда на повышенных тонах.Кто из владельцев просчитывает сколько витаминов и минералов для сбалансированного питания высчитывает??????????А вот для собачек надо рассчитать.

Никто не говорит, что это хорошо. Это тоже перекос, только в другую сторону. Но форум здесь не для мамочек, обсуждающий чихи и пуки детей, это профильный про собак форум, поэтому и обсуждаются здесь все их пуки и каки.

Мне кажется, что всем нам надо подумать над стилем своих высказываний. Очень они ультимативны получаются, лиц не видно, а указания справа и слева сыпятся...

0

173

ОксанаР написал(а):

Мне кажется, что всем нам надо подумать над стилем своих высказываний. Очень они ультимативны получаются, лиц не видно, а указания справа и слева сыпятся..

Вот честное слово у меня даже намёка на указку не было, я наоборот решила поделиться опытом как безопасно гулять без поводка.Тем кому советовала САМИ к нам подходили ,а не я бежала к ним, и когда диалог начинался тогда  разговор пошёл как и где гулять.И поверте на слово- вы бы видали как меняется собака, какой довольный владелец( он же тоже участник игры- кидает апорт, в догонялки носится с собакой) Но такие прогулки ТОЛЬКО в ограниченном месте с большой зоной просматриваемого горизонта!

Я делилась опытом ,а принимать или нет дело личное, но и быть категоричным- только поводок, слишком категорично!

+1

174

Беллари написал(а):

Полнейшая безответственность владельцев.Ночью выпускать собак...Это извините верх беспечности хоть и рядом с домом.
Опять не тот пример.- гулять в тёмное время  ТОЛЬКО на поводке,хоть это  место и просматривается днём!!!.

Вот честно, я б в этом случае и детей на поводки посадила... Сейчас не единичный случай пропажи детей даже в дневное время... Последний случай у нас в Питере, когда мальчика искали несколько дней, а нашли... Оказалось, такие разборки сверстников...

Что в этом случае делать работающим родителям? Нанимать гувернеров, чтоб везде сопровождали детей...?

Я недавно потеряла своего любимца по стечению обстоятельств, сейчас не буду анализировать причины утраты, но у меня остался младший мальчик... Да, я для себя исключила некоторые риски о которых не думала до этого... Ошейник потуже, поводок в опасных местах поближе к ноге, через дорогу на ручках... НО...я не могу лишить его прогулок и запереть в квартире из за своей паранои после такой нелепой утраты... Получила горький опыт и сделала выводы!!!

Еще раз повторюсь, что как и где гулять с собакой, как относится к своей собаке, как любить ее и как оберегать решать должен каждый сам для себя... Советы советами, а ответственность ни кто на себя не возьмет...это дело личное!!! И я всем желаю, чтобы ваши решения и ваши действия были только во благо как вам, так и вашим питомцам!!!!

0

175

Беллари написал(а):

почему вот этот пример агрессивной собаки никого не удивил, вот это как раз тот случай- намордник в помощь.ВЫ несёте ответственность за действие СВОЕЙ собаки и если она агрессивна надо крикнуть другому владельцу что собака не любит чужих, искать места выгула где нет других собак,зажать на крайний случай при приближение собак.И не надо говорить пусть держат, сами виноваты- обоюдка , каждый в равной степени виноват!

А почему он должен кого то удивить? Если я пишу что именно эта собака гуляет всегда на поводке! Да, я несу ответственность за свою собаку, Но! Почему я должна нести ответственность за собак, у которых безбашенные владельцы??? Которые вместо того, что бы отозвать свою собаку, стоят и "резьбу в носу накручивают". Это одна сторона.
Вторая, у меня собаки уже не единожды кусанные чужими безповодочными. ПОчему мои собаки должны испытывать такой стресс? За что? За то что для кого то поводок слишком тяжел? Или за то, что какому то идиоту плевать (в отличии от меня), на чужих собак? ПОчему потом Илана должна приглашать моей собаке зоопсихолога, что бы привести щенка в нормальное психическое состояние после 5(!!!) покусов за 2 месяца? А мне потом пол года ежедневной работы с этой собакой?

+1

176

Беллари написал(а):

Вот честное слово у меня даже намёка на указку не было

А как же Ваши слова" я поняла, что собака нормальная и ее надо спустить с поводка"?( не дословно, но смысл ясен!)

Беллари, Вы должны уяснить для себя главное: для простого владельца собачник с не одной собакой- это уже авторитет!

Надеюсь Ваши владельцы, у которых погибла без поводочная собака( Ваш выпускник) Вам доходчиво выразили "благодарность"?

0

177

Беллари написал(а):

Когда народ научится читать и вникать в смысл написанного а не домысливать основываясь на своём восприятия мира или печальном лопыте.?

Вот какой смысл я уловила:

Беллари написал(а):

Один с щенком 3х мес. немецкой охотничьей( на вскидку не вспомню породу)-гуляют на 2х метровой цепочке.На вопрос почему не спускает- убежит.

Беллари написал(а):

Что за страшилки вечно в голову приходят.Какие собаки-убийцы.

Беллари написал(а):

Вот вчера разговаривала с вл. щенка хаски- шилопоп ещё тот.Так вот этому пока только рулетку в помощь, а гуляют на поводке длинном, его ему явно не хватает для активной прогулки.

Очень многие немецкие охотничьи породы достаточно агрессивны к собратьям(курцхар,дратхар и пр.) или очень агрессивны(ягд-терьер,или немецкий охотничий терьер).И пусть они гуляют только на поводках и как можно дальше от наших малышей.
Хаски-тоже не ангелы,хоть и с голубыми глазками,лайка,да ещё ездовая.Посмотрите,как они на выставках грызуться.
Беллари,не надо учить всех подряд,как и кого выгуливать.

0

178

Беллари написал(а):

Навеяло на темку понимание того что многие владельцы, особо начинающие слишком зацикливаются на выгуле щенков и собак только на поводках в целях безопасности.В лучшем случае на рулетке.

Понимаете, Беллари, между владельцем и собакой с течением времени возникает такое уникальное понимание, которое называется контакт! Человек с опытом чувство контакта знает.Начинающий владелец с первой собакой всему только учится, поводок просто необходим, только он обеспечит комфорт общения и возможности большего узнавания и пониманимания между ними. Прогулка в городе это почти всегда экстрим, стресс! Через поводок собака и хозяин хорошо чувствуют друг друга, с помощью поводка, даже молча, можно управлять собакой. У нас не просто собаки, а очень маленькая порода собак. У меня всегда были колли и кобели, и суки, прогулки с ними и с папийонами это абсолютно разная история! Я никогда не смогла бы подойти к незнакомому человеку с собакой  с советом отпустить собаку с поводка! Если владелец гуляет с собакой с поводком, значит между ними нет полного взаимодействия, или окружающая обстановка не располагает к этому, или и то, и другое вместе.

Отредактировано peperomia (2014-05-17 20:13:41)

0

179

Беллари написал(а):

У нас есть замечательное место- большой стадион с дорожкой, гравием внутри дорожки и газоном по краям- для любых нужд приспособлен

Вы называете это место стадионом, не пустырем, значит это спортивная площадка для людей, и что же, там можно гулять с собаками, да ещё и без поводка?

Беллари написал(а):

обрекать собаку прогулке на поводке всю жизнь это преступление.

Преступление это халатность по отношению к своей собаке и к окружающим. Собака в городе должна выгуливаться на поводке!

Беллари написал(а):

Но надо искать те места когда можно и нужно давать собакам выгуляться.

Некоторые специально вывозят собак для прогулок за город, у кого-то есть дачи. Каждый как-то приспосабливается.

Приходится редактировать, планшет ну так чудит!

Отредактировано peperomia (2014-05-17 23:13:12)

0

180

олтимар написал(а):

Хаски-тоже не ангелы,хоть и с голубыми глазками,лайка,да ещё ездовая.

Вообще эта порода может выжить в экстремальных условиях, в природе могут приспособится выживать без человека, были случаи, когда они загрызали и съедали, как дикие волки, своего каюра!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками