Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками


Безопасные прогулки с собаками

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

Romario написал(а):

Кот нереально крут

а владелец собаки полный дебил. извините, но другого слова не нахожу  :mad:

0

122

Мне кажется, посты Лунтика в этой теме надо как-то выделять и подписывать, например, "ОСОБОЕ мнение, не совпадающее с мнением большинства", дабы новички в собаководстве сами могли выбрать позицию нас, "параноиков" или "позитивного" Лунтика.
Про мужика с бритвой: представила, как супруга Лунтика говорит ему, дескать, мужик с бритвой, страшно, баллончик-бы мне, а он ей отвечает: не будь параноиком, смотри позитивно, ты-бы ещё каску с бронежилетом попросила...
Приношу свои извинения супруге Лунтика.

0

123

Mimitan написал(а):

Мне кажется, посты Лунтика в этой теме надо как-то выделять и подписывать, например, "ОСОБОЕ мнение, не совпадающее с мнением большинства", дабы новички в собаководстве сами могли выбрать позицию нас, "параноиков" или "позитивного" Лунтика.

А почему Вы думаете , что я один, насколько показала беседа, нас много.
Просто Вы активней, но это не означает, что Вы правы и Ваше мнение мнения большинства, скорее на оборот.
Так как людей страдающих паранойей гораздо меньше, чем нормальных.
Поэтому моё предложения в особое мнение надо Ваши посты поставить.

Mimitan написал(а):

ро мужика с бритвой: представила, как супруга Лунтика говорит ему, дескать, мужик с бритвой, страшно, баллончик-бы мне, а он ей отвечает: не будь параноиком, смотри позитивно, ты-бы ещё каску с бронежилетом попросила...
Приношу свои извинения супруге Лунтика.

Но вот даже не смешно написали. Так сумбур. Отписка. Бред.

0

124

peperomia написал(а):

Валера, если я буду жить в городе так, как Вы здесь советуете,

Вот интересно как я советую???
Очень жду ответа.

0

125

Лунтик написал(а):

А почему Вы думаете , что я один, насколько показала беседа, нас много.
Просто Вы активней, но это не означает, что Вы правы и Ваше мнение мнения большинства, скорее на оборот.

Полностью солидарна.
Возьму ка я камеру на ппрогулку и поснимаю этаких беспечных владельцев выгуливающих собак без поводка.только не надо путать - перемещение по городу,это совершенно разные вещи, а тут всё перемешалось, а тема была о выгуле.И если у кого то нет таких мест это не значит что все обязаны гулять на поводках если  у них есть отличное место для выгула.

0

126

Лунтик написал(а):

Так как людей страдающих паранойей гораздо меньше, чем нормальных.

Судя по многочисленным собачьм форумам "параноиков" больше и собаки у них доживают до старости, а у не параноиков (которые живут у меня по соседству) собачки часто меняются, т.к.  предыдущую то машина сбила, то соседи отравили, то собака загрызла((( Как-то так у нас происходит....

Меня что-то одни "параноики" окружают)))
Тянет видимо нас друг к другу, интересно нам общаться, на одной волне наверное параноидальной)))

0

127

Нюшка написал(а):

Меня что-то одни "параноики" окружают)))
Тянет видимо нас друг к другу, интересно нам общаться, на одной волне наверное параноидальной)))

Судя по Вашему предыдущему посту вы гуляете одна, во всяком случае желаете так.
Судя по Вашим примерам нас нормальных больше.
Не надо приводить частных случаев - они не показатель.
Вы говорите только то, что видите, а видите, то что хотите.
Посмотрите вокруг и у Вас будет совсем другая картинка.   
Кругом на площадках, в лесу, в полях, при занятиях различными видами спорта, на речках, морях и не только гуляют люди с собаками без поводков если это конечно позволяет закон и обстановка.

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 13:55:35)

0

128

Mimitan написал(а):

Мне кажется, посты Лунтика в этой теме надо как-то выделять и подписывать, например, "ОСОБОЕ мнение, не совпадающее с мнением большинства", дабы новички в собаководстве сами могли выбрать позицию нас, "параноиков" или "позитивного" Лунтика.

Вот интересно позиция Лунтика, в чём заключается,  о чём она, что он советует новичкам?
Мне кажется, что Вы пишите не зная предмета.
Только бы что -то написать.

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 14:20:29)

0

129

Беллари написал(а):

Один с щенком 3х мес. немецкой охотничьей( на вскидку не вспомню породу)-гуляют на 2х метровой цепочке.На вопрос почему не спускает- убежит.Мои гуляют тут же.После минутного диалога, владелец поверив мне на слово что всё будет хорошо- отпустил ребёнка.В итоге- щенок зациклен на владельце, очень игривый, носился за палочкой, потом кружок бегом нога в ногу с владельцем.Даже на моих большого внимания не обращал.
Второй случай- парень со шпицом, который активно интересовался моими собаками.Опять же боязнь что убежит.Отпустил, поверил мне на слово.Предложила покидать шпицульке палочку.В итоге оказалось шилопоп просто зациклен на апортировке, его ничего кроме палочке не интересовало, так же побегал с владельцем без всякого поводка.

Думаю, что большинство форумчанин зацепили вот эти слова. Человек объясняет людям, как им выгуливать своих собак. При чем люди совета не спрашивали ни в том, ни в другом случае...

0

130

ОксанаР написал(а):

Человек объясняет людям, как им выгуливать своих собак. При чем люди совета не спрашивали ни в том, ни в другом случае...

1.Не просто человек, а заводчик с опытом.
2. Ну и что? Подошёл я на прогулке к другому владельцу собаки, вижу не бьёт он меня палкой, матом не гонит, разговорились...
то да сё, посоветовал я ему чё мол собака мучается на поводке, да и сам стоишь пнём, выпускай собаку, да поиграй с ней...
В чём виновата Беллари если форумчане читать не умеют?
А скорее всего не в этом причина... 
1. На форуме важно, кто напишет второй и третий пост с какой трактовкой, а дальше люди не всю тему читают , а отвечают на последний пост. Вот и получается если ответы негативные, а авторы 2 -3  постов  заводчики со стажем все остальные просто соглашаются с ними если позитивные, то наоборот.
2.  Если авторы первых постов   Беллари или Лунтик, многие просто автоматические пишут противоположенное.
Нечего плохого в посте Беллари я не вижу, как сложилась ситуация на прогулке так, и написала.
Другой вопрос, почему люди бояться снимать повод с собаки, даже там, где это возможно?
Кто их так напугал?

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 15:16:11)

0

131

Лунтик написал(а):

Другой вопрос, почему люди бояться снимать повод с собаки, даже там, где это возможно?
Кто их так напугал?

Все мои ранние снимки собак были сделаны без поводка, если заметили, теперь вынуждены фотографировать на поводке, ситуация ухудшается, случаи, описанные нами выше, не единичные!

0

132

peperomia написал(а):

случаи, описанные нами выше, не единичные!

Но и не массовые, что гораздо ВАЖНЕЕ.
То есть Ваши примеры являются частностью жизни.
К сожалению умирают все люди и животные. Далеко не все доживают до старости.
Зацикливаться, то зачем, на этом?
РАЗУМНОСТЬ ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ.
Если ты женщина , то должна понимать,что идя по пустой улице, в тёмное время суток, можешь попасть в неловкую ситуацию.
Выхода два.
Для параноика зацикленного на этом не выходить на улицу после 21 ч летом и после 17 ч зимой.
Для нормального человека , взять такси от места прибывания и до дома, позвонить мужу, чтобы встретил у дома. 
Если ты знаешь что такси не будет или мужа нет, останься дома не ходи на встречу, или перенеси её в удобное для тебя время, либо останься там где была.
Чуете разницу.

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 15:35:37)

0

133

Лунтик написал(а):

Вот интересно как я советую???
Очень жду ответа.

Как соловей лета! :whistle:

0

134

Лунтик написал(а):

Но и не массовые, что гораздо ВАЖНЕЕ.

О! Если бы эта МАССА здесь у нас начала писать, причём и те (пострадавшие), и другие (террористы)!!! :shine:

0

135

peperomia написал(а):

Как соловей лета!

peperomia написал(а):

О! Если бы эта МАССА здесь у нас начала писать, причём и те (пострадавшие), и другие (террористы)!!!

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Лунтик написал(а):

Другой вопрос, почему люди бояться снимать повод с собаки, даже там, где это возможно?
Кто их так напугал?

Отредактировано Лунтик (2014-05-16 15:40:26)

0

136

Лунтик написал(а):

Для параноика зацикленного на этом не выходить на улицу после 21 ч летом и после 17 ч зимой.

Лунтик написал(а):

Если ты знаешь что такси не будет или мужа нет, останься дома не ходи на встречу, или перенеси её в удобное для тебя время, либо останься там где была.

Лунтик написал(а):

Чуете разницу.

НЕ-А!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

137

peperomia написал(а):

НЕ-А!!!

Лунтик написал(а):

Лунтик написал(а):

Другой вопрос, почему люди бояться снимать повод с собаки, даже там, где это возможно?
Кто их так напугал?

0

138

Лунтик написал(а):

1.Не просто человек, а заводчик с опытом.

Звучит гордо. А остальные здесь кто?! Здесь есть и пишут в теме и кинологи, и эксперты, и дрессировщики ... 

Лунтик написал(а):

2.  Если авторы первых постов   Беллари или Лунтик, многие просто автоматические пишут противоположенное.
Нечего плохого в посте Беллари я не вижу, как сложилась ситуация на прогулке так, и написала.

Это всего лишь Ваше и только Ваше видение проблемы. Может стоит задуматься почему так происходит?!

0

139

Лунтик написал(а):

РАЗУМНОСТЬ ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ.
Если ты женщина , то должна понимать,что идя по пустой улице, в тёмное время суток, можешь попасть в неловкую ситуацию.
Выхода два.
Для параноика зацикленного на этом не выходить на улицу после 21 ч летом и после 17 ч зимой.
Для нормального человека , взять такси от места прибывания и до дома, позвонить мужу, чтобы встретил у дома. 
Если ты знаешь что такси не будет или мужа нет, останься дома не ходи на встречу, или перенеси её в удобное для тебя время, либо останься там где была.
Чуете разницу.

Выходов гораздо больше ;)
- нанять телохранителя
- научиться самообороне
- завести добермана
- купить газовый балончик
- ходить на пару с мужем
- и тд и тп

Речь идет о том, что собаками нужно заниматься, выгуливать на поводках или отпускать с него должно быть решением владельца. Чаще всего люди на прогулках чешут языками, пока их собаки типа гуляют без поводка...

0

140

Лунтик
Там, где возможно конечно снимают, но там, где действительно это можно сделать без оглядки!

0

141

Лунтик написал(а):

Судя по Вашим примерам нас нормальных больше.

Не, в нашем районе как раз "нормальных" меньшинство))) И как правило это первая собака, ну или совсем не пробиваемые люди...
В основном все гуляют на поводках, т.к мы живем в центре и везде машины, детские и спортивные площадки.
Еще три года назад гуляли в парке, теперь туда ни ногой, травят(((

Лунтик написал(а):

Судя по Вашему предыдущему посту вы гуляете одна, во всяком случае желаете так.

Да гуляю одна или с мужем. Но собачники народ дружный и все друг друга знаем и встречаемся по пути на прогулку или с прогулки, чай не в пустыне живем.

Лунтик написал(а):

Другой вопрос, почему люди бояться снимать повод с собаки, даже там, где это возможно?

Так у нас таких мест уже практически не осталось, нет у нас таких просторов как у вас, поэтому и боятся

0

142

ОксанаР написал(а):

Чаще всего люди на прогулках чешут языками, пока их собаки типа гуляют без поводка...

Так обычно гуляют владельцы крупняка, но дело в том, что собаки, бегая свободно вокруг хозяев, это место считают СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, а своё надо ОХРАНЯТЬ! А теперь не трудно понять, что будет со мной, с вами, идущими в их направлении, со своей мелкотой!

0

143

Беллари написал(а):

Уже не первый раз сталкиваюсь с огромным недоверием к своим собакам.Перестраховываться надо, предугадывать надо научиться, но обрекать собаку прогулке на поводке всю жизнь это преступление.
Ещё одна беда- боязнь знакомить с другими собаками.И вырастают собаки кидающиеся на всех,хотя вряд ли они злы-просто не знают как надо общаться с сородичами.

Что значит обрекать собаку? И почему преступление? С собакой можно покататься не велике, поплавать, побегать по стадиону...
Насколько необходимо собакам разных пород общаться? Какие у овчарок и папийонов, доберманов и шпицов, тоев и ирландских волкодавов могут быть игры?

Кинологи, дрессировщики, а не только заводчики, пожалуйста, объясните мне!!!

0

144

Нюшка написал(а):

Но собачники народ дружный

Раньше да!, но не теперь!
Даже если собаки не дружили или разнополые, и сука, допустим, в течке, в былые времена мы,не пересекаясь, мирно раскланивались!

0

145

peperomia написал(а):

Так обычно гуляют владельцы крупняка, но дело в том, что собаки, бегая свободно вокруг хозяев, это место считают СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, а своё надо ОХРАНЯТЬ! А теперь не трудно понять, что будет со мной, с вами, идущими в их направлении, со своей мелкотой!

Да, этих свободно гуляющих вижу каждый раз у нас на прудах. Одно радует, что у нас есть с мелочью уйти в сторону и владельцы крупняка более менее адекватные, правда встречаются индивидуумы.
Мы гуляем в то время, когда основной состав отгулял, жизнь мне позволяет, но всеравно постоянно на чеку. В свободном полете только на даче )))

0

146

Лунтик написал(а):

Но и не массовые, что гораздо ВАЖНЕЕ.
То есть Ваши примеры являются частностью жизни.

увы..не все пишут о своих потерях.. у кого то смелости не хватает..а кто чувствует свою вину и тоже не пишет. а случаев хоть отбавляй. даже по тем же папиЙонам.

0

147

peperomia написал(а):

Раньше да!, но не теперь!
Даже если собаки не дружили или разнополые, и сука, допустим, в течке, в былые времена мы,не пересекаясь, мирно раскланивались!

Мне тоже встречается дамочка с догом, шагающим без поводка и увлекающийся всем движимым, на просьбу взять его на поводок, она матерно посоветовала сидеть дома с малявками.

Но сейчас есть очень приятные владельцы крупняка, расходимся без эксцессов.)))

0

148

ОксанаР написал(а):

Кинологи, дрессировщики, а не только заводчики, пожалуйста, объясните мне!!!

У собак разных пород, даже если они приблизительно равносильны, абсолютно разные приоритеты, и игры абсолютно разные! У одних догонялки, игрушкоотбиралки, у других силовые упражнения.

0

149

peperomia написал(а):

У собак разных пород, даже если они приблизительно равносильны, абсолютно разные приоритеты, и игры абсолютно разные! У одних догонялки, игрушкоотбиралки, у других силовые упражнения.

Вот и я про это же, к чему общение разных собак? Для чего?

0

150

ОксанаР написал(а):

Мы гуляем в то время, когда основной состав отгулял, жизнь мне позволяет, но всеравно постоянно на чеку

И мы так!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками