Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками


Безопасные прогулки с собаками

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Hola
А мои ещё и через скайп общаются с друзьями!

0

62

Hola написал(а):

Поводок это не кандалы! Поводок для собаки друг! И если правильно на нем выгуливать собаку, то вреда от него нет никакого!

+100. и это неопровержимая аксиома.
а с Лунтиком мне обсуждать нечего, да и неинтересно, пусть он с Романом на пару мусолит.))

0

63

Hola написал(а):

Поводок это не кандалы! Поводок для собаки друг!

Весь пост 56 читается не без удовольствия. Подпишемся пол каждым словом.
Mimitan
и Вам не возразишь :'(

0

64

Romario, ну какие счеты могут быть у меня с Лунтиком?

Звонкая капель написал(а):

Беллари делает так, как считает нужным

Своей безответственностью она напрочь перечеркивает рекомендации заводчиков, которые беспокоятся о судьбе СВОИХ выпускников.
Нравится ей, чтобы собаки гуляли без поводков- ПУСКАЙ ДАЕТ СОВЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ СВОИХ ВЫПУСКНИКОВ!!!
По крайней мере, если случится непоправимое, то ее владельцы будут знать кого "поблагодарить".

0

65

Меня всегда удивляет такая категоричность. Беллари создала тему, в которой мы и общаемся. Она взрослый человек и сама за свои поступки может отвечать. Да и покупатели, не дети. Умеют читать, писАть и думать. Каждый в этой жизни решает как поступить. Киевские власти тоже хотят одеяло на свою сторону перетянуть и что? Хорошо это? Плохого ничего не вижу в безопасных прогулках. Вот у меня не так, к сожалению.... Я с ностальгией вспоминаю другие времена, когда собирались люди, собаки. Гуляли, общались и проблем с социализацией никогда не возникала. А теперь? Мне чтобы социализировать собаку- приходится наматывать километраж по тротуару вдоль дороги( чтобы не боялись шума и машин), ходить где много людей и конечно, я сталкиваюсь с неадекватными собаками и людьми. Мы перестали напрямую общаться, нам негде и все время некогда. У всех есть свой багаж знаний, который и передается своим покупателям, а уж им решать принимать его или нет. Вот мои старые фото, год на них этак 1979. Тут мы все вместе, и породистые и непородистые. В городе- на поводках, вне города-без поводков. Агитбригады и выступления по ОКД и ЗКС. Я бы с удовольствием гуляла с единомышленниками хоть на поводке, на рулетке и без них. Но, повторюсь, не у всех есть такие возможности в городах. Увы....Спорить то тут не об чем.
http://sb.uploads.ru/t/ISUwH.jpg
http://sb.uploads.ru/t/SRDKb.jpg
http://sb.uploads.ru/t/kC4zS.jpg

+1

66

Лунтик написал(а):

Вот прочёл Ваши мнения и чувство у меня такие, что я в 6 палате.
Мне кажется, что у многих паранойя развилась, после потери собак...
Ну нельзя же так...
Вот только задумайтесь!

Видимо действительноидимо развилась! Только не паранойя, а раздвоение личности!
Валера и ещё кто-то,  ваши посты идут не от одного человека, явно! Кто-то Вас, Валера, периодически сменяет! Провокатор какой-то второй там у Вас находится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

67

peperomia написал(а):

Видимо действительно развилась! Только не паранойя, а раздвоение личности!
Валера и ещё кто-то,  ваши посты идут не от одного человека, явно! Кто-то Вас, Валера, периодически сменяет! Провокатор какой-то второй там у Вас находится!

:D
Лунтик по гороскопу - Близнецы
Характерная особенность, которая отличает этот знак Зодиака от прочих - двойственность натуры его представителей
Истинно вам говорю, у Лунтика есть светлая сторона и темная  :D

0

68

Romario
Значит ощущения меня не подвели! :flag:

0

69

AngelGor написал(а):

До сих пор помню женщину, которая хватала среднего размера пуделя, килограм на 12-15, на руки только при виде собаки...любой собаки... Между собой мы звали ее сумашедшей...

Ой, я тоже такую знаю... мне даже пришлось расхлебывать последствия такого "воспитания"!!!

margo написал(а):

Боже, храни владельцев моих выпускников от таких советчиков!!!

+100

peperomia написал(а):

В Москве нет безопасных мест выгула собак без поводка!  И даже поводок не гарантирует полную защиту!

Кошки, вот ещё одна беда! Их кормят сердобольные бабушки, около каждого дома стоят мисочки, а кошки замечательно живут по подвалам, плодятся и!

Не буду говорить о машинах  и других опасностях города, и так все ясно! Не надо быть самонадеянными! Но каждый пусть выбирает сам! Вам бы, Беллари, я щенка не доверила!
А вы, блин, со своими советами тут!

Так и во Владивостоке их НЕТ!!!
У нас все почти так же как у Вас - дворняги и кошки у каждого подъезда... неадекватные хозяева...

У нас во Владике в 2012 году уже погиб под колесами авто один из щенков разведения топик стартера - потому что был без поводка!!! Погиб прямо на глазах у детей!!!

теперь у этих людей другая собака - на сколько мне известно с поводка его вообще не спускают...

peperomia написал(а):

Нас с одиннадцатью папийонами однажды долго пас огромный пёс, размером с кавказа, мы долго от него укрывались в спортивной коробке.

Вот еще одна особенность выгула собак если их больше чем одна-две!!!
Их вообще невозможно без поводка выгуливать - как горох в разные стороны разбегутся и пиши-пропало!!!

0

70

analitic56 написал(а):

Забыли уточнить, что  брат,  его разорванный Чих и жестокие Хаски-это все Владивосток, Весенняя, ул. Александровича 59.

Хаски они не только во Владивостоке "жестокие" и не жестокие они - они охотники по природе!!! Они не только чиха сожрать могут - и дикого зверя - легко!!!

Я знаю даму у которой их штук 15 уже - все ТАК воспитаны, что мама дорогая!!!
Но эта дама, их в железных руках держит - потому что АДЕКВАТНАЯ!!!

Hola написал(а):

У таксы, корги, бассета, и др, голова, и соответственно размер челюстей не уступает овчарке.
А ягды вообще по стандарту максимум 40 см. А собачка ну ооочень рабочая. Фоксы тоже не крупнее.
А джеки, и того меньше. Но вот челюсти в ход пускаю по крупному.

+100

мы этих десятой дорогой обходим

Отредактировано KittyHello (2014-05-13 02:22:03)

0

71

margo написал(а):

Нравится ей, чтобы собаки гуляли без поводков- ПУСКАЙ ДАЕТ СОВЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ СВОИХ ВЫПУСКНИКОВ!!!
По крайней мере, если случится непоправимое, то ее владельцы будут знать кого "поблагодарить".

+ 1000!!!
Вот и я про это, зачем давать советы другим владельцам? Все взрослые, все сами разберутся.

У нас в городке, ближайшем к нашей даче, все собаки мелкие и большие без поводков гуляют, машины ездят не по светофорам и тд у меня сердце сжимается, когда вижу свободного чиха или грифона, плетущегося неподалеку от хозяина...

0

72

Romario написал(а):

Истинно вам говорю, у Лунтика есть светлая сторона и темная

Вот обязательно надо пройтись по Лунтику.
Нет у меня никакого раздвоения личности - это у некоторых из Вас проблески порайоноеобразного поведения просвечиваются. 
Я и в прошлых темах об опасностях 1, (дома) 2 (на выставках) писал тоже самое и буду в следующих темах, об опасностях приёма пищи,вообще жизни  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif,   дальше писать - о  РАЗУМНОСТИ ДЕЙСТВИЙ.
Не загоняйте людей под ваши комплексы.
Нет, у Вас возможности гулять с собакой без поводка - это Ваша беда, зачем же  Вы осуждаете людей у которых есть такая возможность и которые в связи с этим  имеют другую точку зрения.
    Города разные бывают, люди разные, заметьте взрослые люди, собаки тоже разные, да
Москва тоже разная.
А вот Ваша навязчиво - осуждающая безапелляционность - заставляет задуматься...
Всё, что я дальше напишу из ваших советов молодому владельцу папийонов, да и мне,  как и где правильно гулять с собакой
Взято из Ваших постов.
   Собаку выгуливать в черте города только на поводке, Свобоный выгул собаки - желательно в закрытом пространстве с высоким забором. Забор должен быть таким , что бы собака не могла под него подлезть и обязательно с видионаблюдением.
Выходить на прогулку надо вооружиться баллончиком, шокером или любым другим прибором который может отпугнуть чужих собак.
Заниматься с собакой нужно только на поводке... бегайте с ней играйте, но только на поводке.
Если Вы увидели чужую собаку, то ваши действия должны быть молниеносны либо собаку на руки, либо,  как можно ближе к ноге, для того, что бы успеть взять на руки.
Подобные же советы Вы даёте и в темах об опасностях в доме и на выставках
Ну что  - это,  если не комплекс???
И самое главное Вы хотите, что бы я был таким как ВЫ???
Нет, уж увольте! Выполняйте свои советы сами.

Отредактировано Лунтик (2014-05-13 10:58:21)

0

73

Лунтик

Так и хочется перефразировать поговорку "На чужих ошибках учатся" в   "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих".

0

74

Mimitan, дай Вам бог выучиться на чужих ошибках и не иметь своих.
Только у меня без Ваших ТАКИХ советов собаки доживают до старости, а я сам не по этому поводу не имею комплексов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано Лунтик (2014-05-13 12:07:38)

0

75

Лунтик
Мы лишь привели примеры из собственного жизненного опыта. У меня в этих критических ситуациях обошлось без непоправимый потерь. И не навязываю своего мнения. И клиники здесь никакой нет. Это лишь одна из тем, говорящих о некоторых правилах поведения, которые должны соблюдаться владельцами собак для всеобщей безопасности, и которые диктует жизнь в большом мегаполисе.

0

76

peperomia написал(а):

Это лишь одна из тем, говорящих о некоторых правилах поведения, которые должны соблюдаться владельцами собак для всеобщей безопасности, и которые диктует жизнь в большом мегаполисе.

1.
peperomia, в большом мегаполисе... но далеко не все люди живут в мегаполисе, Вы согласны?
Значит не всем Ваши примеры нужны, надеюсь Вы тоже с этим согласны?
Так зачем тогда Вы и еже с вами в общей теме говорите и настаиваете на советах о поведении с собакой в большом городе при этом "гнобя" меня и  Беллари, живущих не в мегаполисе?
2.
Почему Вы как опытный заводчик не говорите, о социализации собаки , о дрессировке,  приучении собаки к переходу улицы, о правильном выборе площадки для прогулок, а так же правильном поведении на этой площадке и т.д.
Почему сводите всё к личному негативному опыту, а не к положительному?

peperomia написал(а):

Мы лишь привели примеры из собственного жизненного опыта.

А у меня другой опыт и я точно знаю, что Ваш опыт - это частный случай, причём отрицательный.
  Потому как, основывается Ваш опыт на гибели собак, а это частные случаи. И если его воспринимать, то  станешь параноиком.
Тысячи собак живут нормальной жизнью, потому, что их владельцы  не слушают такие советы.
Они стремятся не думать только о плохом, как просто в жизни, так и в общении с собакой.
И слава богу.

Отредактировано Лунтик (2014-05-13 14:48:10)

0

77

Лунтик написал(а):

Почему Вы как опытный заводчик не говорите, о социализации собаки , о дрессировке,  приучении собаки к переходу улицы, о правильном выборе площадки для прогулок, а так же правильном поведении на этой площадке и т.д.

Об этом  и говорится только  через призму несчастных случаев. Человек читает, анализирует и принимает решение, как подстелить себе соломку и где.
Там, откуда Беллари родом, обстановка тоже неспокойная. Знаю не понаслышке, тк прожили там 20 лет, уехали из Владивостока в 2006, поэтому и стало интересно, где же в черте города можно выгуливаться без поводков. Площадок для выгула нет, на околошкольных площадках гулять не разрешается, местность состоит из отвоеванной территории от сопок, просторов нет; там либо гаражи, либо дороги. Гуляют  более менее в свободном полете в пригороде, но как рассказал наш форумчанин/ка чих его/ее брата и там погиб от зубов хаски...

У меня мама живет в пригороде, поближе к городу,чем Весенняя, но и там полно бездомных собак и кошек, на мою первую собаку там дважды нападали из кустов и кошки, и собаки...

На ваших просторах и одиноко стоящем доме думать о поводке может и не надо, а в черте города обязательно. ИМХО

0

78

ОксанаР написал(а):

Об этом  и говорится только  через призму несчастных случаев.

А может просто рассказать как вы гуляете, как готовите щенка к прогулкам, как приучаете его ходить по улицам, как общаетесь с другими собаками и кошками, чем интересным занимаетесь на прогулках  НЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.
Вы, что правда  так живёте или у Вас просто упрямство такое? Я имею ввиду на жизнь через призму негатива смотреть.

0

79

Лунтик написал(а):

А может просто рассказать как вы гуляете, как готовите щенка к прогулкам, как приучаете его ходить по улицам, как общаетесь с другими собаками и кошками, чем интересным занимаетесь на прогулках  НЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

А почему нет? Здесь нет детей, а взрослые могут и должны думать. Каждый выбирает свой путь.
Позиция Беллари людям непонятна, спорить никто не хочет, высказываются примерами, ожидая реакции с ее стороны.
Лунтик
Вы заметили, что лично я на личности не перехожу никогда. Вы - взрослый мужчина, я тоже не ребенок. Давайте говорить с позиции равных, а не с позиции Родитель - Ребенок.

0

80

Лунтик написал(а):

А может просто рассказать как вы гуляете, как готовите щенка к прогулкам, как приучаете его ходить по улицам, как общаетесь с другими собаками и кошками, чем интересным занимаетесь на прогулках  НЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

Здесь тема такая получилась с грифом "осторожно". Пример Беллари вызвал определённый характер разговора, в котором мы поделились своими невымышленными, и ненадуманными случаями из жизни. Особенно это важно для новичков! Когда человек заводит у себя собаку, напутствие об ответственности, это не пустой звук! Валера, вы наверное когда будете встречаться с потенциальными владельцами своих щенков, будете их как-то напутствовать?
Эсли бы мы все жили в частных домах со своим участками земли, такого бы разговора не было бы. Но подавляющее большинство форумчан, это горожане!
Сегодня утром пошла гулять со своими кобелями, приоткрыла дверь подъезда, и на нас неожиданно бросилась крупная дворняга, хозяйка которой расплылась, как всегда, на скамейке у своего соседнего подъезда, она так выгуливает своих двух дворняжин. Пока она свою псину отлавливала, по обе стороны подъездной двери стали собираться люди, и мне владелица дворняг вообще посоветовала не высовываться, сказала, что я психически ненормальная и живу со справкой! Между прочим эта дама в прошлом известный заводчик колли с многолетним стажем работы с породой!

Отредактировано peperomia (2014-05-14 02:05:00)

0

81

Лунтик написал(а):

Mimitan, дай Вам бог выучиться на чужих ошибках и не иметь своих.
Только у меня без Ваших ТАКИХ советов собаки доживают до старости, а я сам не по этому поводу не имею комплексов.

Хоть мне и под 50, но я не считаю зазорным продолжать учиться.
Кстати, я советов особо и не давала, тем-более Вам. Привела пример из своей жизни. Могу только добавить из личного опыта:
Дворняжка в моей семье дожила до 18 лет, пудель жил в семье мужа, а потом у нас, дожил до 16 лет. Мой личный бобтейл дожил до 13,3 лет. Все умерли от старости.
А вот двое папийончиков моего разведения погибли от зубов больших собак: один - на прогулке от чужой собаки, другой - от зубов собаки в своей семье....

0

82

ОксанаР написал(а):

Вы заметили, что лично я на личности не перехожу никогда. Вы - взрослый мужчина, я тоже не ребенок. Давайте говорить с позиции равных, а не с позиции Родитель - Ребенок.

Давайте говорить на равных, я не против.
Но для этого Вы должны услышать, о чём я говорю и о чём сказала  Беллари.

Лунтик написал(а):

А может просто рассказать как вы гуляете, как готовите щенка к прогулкам, как приучаете его ходить по улицам, как общаетесь с другими собаками и кошками, чем интересным занимаетесь на прогулках  НЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

ОксанаР написал(а):

А почему нет? Здесь нет детей, а взрослые могут и должны думать. Каждый выбирает свой путь.

Неужели не понятно из моих постов?
   Почитайте тему:"Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках"
Выберете какие опасности  ждут собак и попробуйте мысленно воплотить предосторожности которые там написаны в жизнь плюс эта тема.
И если Вы не поймёте какая жизнь с собакой Вас ждёт, тогда УВЫ

ОксанаР написал(а):

Позиция Беллари людям непонятна, спорить никто не хочет,

Позиция Беллари людям понятна, просто, те кому она понятна высказались в теме:"Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках", а повторятся не хотят.
Высказываются больше  форумчане с негативной позицией с опытом, причём резко, что отбивает у народа желание писать что -то вообще.
 

peperomia написал(а):

Когда человек заводит у себя собаку, напутствие об ответственности, это не пустой звук! Валера, вы наверное когда будете встречаться с потенциальными владельцами своих щенков, будете их как-то напутствовать?

Буду конечно встречаться, разговаривать и предупреждать, но с другой позиции не делая упора или акцентируя на этом внимание нового владельца, а больше расскажу ему как прекрасно жить с собакой, как хорошо,что человек выбрал именно эту породу, расскажу как чем знаменита порода, какая она хорошая эта собачка, расскажу как надо ухаживать, что делать, в том или ином случае, как воспитывать собаку, а какое счастье гулять с собакой, сколько энергии и позитива эти прогулки дают, как дисциплинирует человека появление собаки в доме, как много положительного получает ребёнок от общение с собакой, как много интересного на выставках и для чего они нужны  и т.д.

Но не буду говорить им  с порога: " Вы знаете, что с этой собакой в городе гулять надо только на поводке, проводить дезинфекцию помещения в котором она будет жить через день, выпускать на вольный выгул только на территорию с высоким забором, при этом Вам надлежит купить "автомат" для отпугивания чужих собак, кроме того покупая у меня собаку и приводя её в свой дом, вы должны: убрать все провода, обувь, вещи, игрушки,помойные ведра с пола, так же убрать электроприборы расположенные слишком низко,эл. розетки  и поднять всё на двух метровую высоту, прибить намертво пластмассовые части декора квартиры, постоянно и не неустанно следить за собакой. её поведением, здоровьем, если у Вас скользкие полы их надо чем -то застелить и ли вообще настелить новые не скользкие, так же детей моложе 10 лет лучше отправить к бабушке в длительную командировку. На прогулке нужно бояться, а лучше избегать встречи с бабушками детьми всех возрастов, собаками, кошками, комарами, клещами, различными инфекциями, для того. чтобы Вам избежать всех этих проблем на улице Вы должны передвигаться с собакой желательно в автомобиле скорой ветеринарной  помощи с ветеринаром на борту, в марлевой повязке на себе и собаке при этом расстояние от квартиры  до машины и обратно Вы должны преодолевать бегом.  Кормить собаку нужно строго под Вашим присмотром желательно с рук, чтобы Вы лично видели, что собака ест, и в каком количестве, тем самым Вы избежите того, что собака не возьмёт корм с пола, не съест незамеченную Вами косточку и подавиться. 
Теперь выставки.
На выставки вы можете ходить, но только ВЫ должны помнить, что там опасностей не меньше и меры предосторожности должны быть гораздо более весомые. Увидев большую собаку застрелите её ещё на подходе к Вам, тем самым Вы убережёте и себя и свою собаку, если на выставке к Вам или вашей собаке пытается подойти мелочь вроде вашей бейте её шокером  ещё на подходе, а в друг она несёт питомниковый кашель. Если к Вам пытается подойти человек, лучше в грубой форме дать ему понять, что делать этого не стоит. Почему в грубой форме- быстрее поймёт.
   Но советую Вам лучше всего участвовать в одной выставке для получения разводной оценки и тогда Вы сможете избежать опасности  получить на выставке: любую инфекцию или другое заболевание, отравления вашей собаки, воздействия различных веществ на психику собаки и т.д.
А, так у нас порода здоровая, жизнирадостная,очень умная, отлично дрессируется, ест немного, пьёт тоже, стоит копейки - берите не пожалеете". 
Это ваши советы уважаемые любители предостеречь, я их только в кучу собрал из Ваших тем про опасности.
Ведь люди покупающие собаку в первые, как дети, что посоветует ему заводчик с опытом,  то и будут делать.
Я бы лично оказался от покупки после таких советов. Ведь это полностью перевернёт мою жизнь, из нормальной сделает её не выносимой, подчинённой только собаке. А дети, хобби, работа, нормальная человеческая жизнь когда?

Отредактировано Лунтик (2014-05-14 12:51:51)

0

83

Просто навеяло. Как не поделиться хорошими стихами:

Одиноко брожу средь толпы я
И не вижу мне равного в ней.
До чего же все люди тупые,
До чего же я всех их умней.

Все другие гораздо тупее,
Нет такого, чтоб равен был мне.
Лишь один себе равен в толпе я.
Лишь один.
Да и то не вполне.

   Игорь Иртеньев

+1

84

Лунтик написал(а):

Но для этого Вы должны услышать, о чём я говорю и о чём сказала  Беллари.

Никому ничего никто не должен. Поэтому, давайте прислушиваться к разным точкам зрения.
Беллари за прогулки без поводков, я - против. Беллари предлагает другим владельцам снять собаку с поводка, я - не буду, это не мое дело. Такое решение всегда человек принимает сам.

Читать дальше Ваш пост не стала, неинтересно, все перевернуто с ног на голову, что стало понятно с первых строк.

Вообще мне было бы интереснее услышать мнение Беллари на те ситуации, которые обрисовали люди в своих постах.

Лунтик
Ваша позиция понятна.

0

85

Как редко правду мы все с вами любим.
Хоть ложью, лестью, мы себя и губим.
Не дай вам бог ответить веско
На серость, вас одёрнут резко.
Как сложно и опасно думать, говорить достойно.
А будешь, как и все, живи себе спокойно.
Неправду говорим, а слышать что желают.
Но кто всё напрямик, того не уважают.
Вот так и все плутуют и в мыслях, и в делах.
А ложь, хоть и во благо - простой, банальный страх.

Отредактировано Лунтик (2014-05-14 13:59:52)

0

86

Лунтик

Гениально написано! Полностью вас поддерживаю и согласна на все 100%!

0

87

Навеяло. Чего же от людей прятать.

Есть представители людского рода,
Что всюду ищут потайного хода.
Они не понимают слов и дел
Простых и ясных, как сама природа.

У них сужденье не всегда свое,
И слово из чужого обихода.
Они порою в хижинах живут,
И мы не замечаем их ухода.
Порой они приближены к дворцам,
И это — бедствие всего народа.
                             Мирза Шафи

0

88

evricana написал(а):

Гениально написано! Полностью вас поддерживаю и согласна на все 100%!

Спасибо, конечно.
Но, очень опасную сторону Вы решились поддержать.
Гораздо проще будет на стороне оппонентов.
Это Вам, за Вашу смелость. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я к свету шел, и путь мой был тяжел,
Но тьму ночную все ж я поборол.
Я через правду к песням приобщился,
Я через песни истину нашел.
                    Мирза Шафи

Отредактировано Лунтик (2014-05-14 16:44:33)

0

89

Читаю, вчитываюсь,не пойму в чем причина брани? Белари написала,о том что, у нее есть хорошая возможность гулять без поводка, и другим советует в этой местности гулять также!!!ПОТОМУ,ЧТО БЕЗОПАСНО!!!И если у кого то есть еще такая возможность, то почему бы и нет!!!Лунтик поддержал,внимательно прочитав пост!!!Случиться может все,даже если ты и с палкой и на поводке,и с газовым балончиком.Да  хоть Щитами обстався!ГДЕ МОЖНО,ТАМ НАДО!!!А ГДЕ НЕЛЬЗЯ,ТАМ НЕЛЬЗЯ!!!

0

90

Вот в этих постах и причина,Федерика.

margo написал(а):

Откуда эта самонадеянность? И с чего Вы взяли, что имея пару-тройку собак Вы вдруг стали собачьим психологом и можете давать рекомендации другим владельцам?
Беллари, я Вас очень прошу НИКОГДА не давать таких глупый советов!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Из-за таких как Вы владельцы расслабляются и спускают собак с поводков. Один раз пройдет гладко, а в другой раз может и не повезти!!!
ТОЛЬКО ПОВОДОК ГАРАНТИРУЕТ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА СОБАКОЙ И СПАСАЕТ ОТ СМЕРТИ И УВЕЧИЙ!!!

peperomia написал(а):

Я потрясена Вашими советами!
В Москве нет безопасных мест выгула собак без поводка!  И даже поводок не гарантирует полную защиту! 
Вам бы, Беллари, я щенка не доверила!
А вы, блин, со своими советами тут
!

margo написал(а):

Беллари, Вы должны запомнить главное: НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!! НЕЛЬЗЯ ПООЩРЯТЬ ДРУГИХ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!!

А так же в понимании того, что такие темы создаются для того чтобы  с позитивной точки зрения подходить к проблемам, а не с негативной...
пугая всех смертью собаки приводя в пример страшилки, если снимешь поводок... короче не послушаешь опытного заводчика.

Отредактировано Лунтик (2014-05-14 17:48:58)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками