Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как уживаются папийоны и собаки крупных пород?


Как уживаются папийоны и собаки крупных пород?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Это все трогательно и красиво!
Но я долго успокаивала и объясняла, что он не убийца, владельцев взрослого, чудесного, огромного, флегматичного добряка зинненхунда после того, как у них от одного движения этого великана не стало щенка ирландца!
У меня лично добрейшая колли, которая много лет прожила с папийонами, на моих глазах чуть не убила, неожиданно схватив за голову, беременную на завтра в срок родившую папийонку. Я буквально вытащила ее из пасти! С того момента колли была переселена в другую клмнату, но гуляли вместе, и колли на прогулках охраняла мелких! Но было! Так что я боюсь этой идиллии! Разные весовые категории, а восприятие мира одинаковое!

Отредактировано peperomia (2014-05-04 01:46:19)

0

2

peperomia
Люба примеров много разных, всё наверное зависит от интнлекта и воспитания большой собаки. Мой кане корсо воспитал не одно поколение папийоной, Жужа в течку (в первые дни) на нос ему садилась зараза, дразнила так, он даже ухом не вёл, он знал, что те кто в доме это святое, на улице приходилось привязывать к деревьям, т.к. удержать не могла. Кошки были самые заклятые враги (в детстве кошка в подъезде подрала), когда я принесла в дом кошку держала её в другой комнате, очень боялась, потом они вместе спали. У меня был не пёс, а человек. Много примеров обратных, когда собака как машина, только на инстинктах!
http://i031.radikal.ru/1405/61/82301de09346.jpg
достала фотографию, прорыдала час, перепугала своих близких.

Отредактировано loy (2014-05-04 14:11:09)

0

3

Бабушка Робина 5и лет, и сестра, живут с САО и лаброй.
Дядя Робина живет с рабочими таксами и афганкой.
Тётя с лаброй.
А в питомнике Заозерье тибеты с папи живут.
У Рафаилова и Холевиной (п-к РУС РПХ Некар) с ротти живут чихи и йорки.
П-к АльтаБрава ВЕО и тои.

0

4

Так, дорогие мои, а давайте я вам сделаю отдельную тему про то, как уживаются папийоны и собаки крупных пород?
Не возражаете?  :flag:

0

5

Romario написал(а):

вам сделаю отдельную тему про то, как уживаются папийоны и собаки крупных пород?
Не возражаете?

Можно!

loy написал(а):

peperomia
Люба примеров много разных, всё наверное зависит от интнлекта и воспитания большой собаки.

Не думаю так! Жизненный опыт, куча примеров, все говорит о том, что не надо обольщаться и очеловечивать собак, они видят мир иначе, но в конечном итоге вина на нас, и нам с этим жить!

0

6

peperomia написал(а):

Не думаю так! Жизненный опыт, куча примеров, все говорит о том, что не надо обольщаться и очеловечивать собак, они видят мир иначе, но в конечном итоге вина на нас, и нам с этим жить!

и трагических примеров всё больше..когда старший брат съедает младшего.. увы...и собаки не 1й год вместе..

0

7

Они необязательно съедают, более крупная собака в игре может просто не рассчитать свои силы и как результат: сильный ушиб, перелом и .... Льются позже слезы, наши слезы, а жизнь была другая, маленькой доверчивой собаки, для которой Вы были Богом...

+1

8

"съедают" это образно говоря.. но есть действительно случаи гибели, где папиков просто загрызли. это не та порода, которая будет защищаться при нападении..даже от йорка или любого другого небольшого терьера

0

9

fishka написал(а):

это не та порода, которая будет защищаться при нападении..даже от йорка или любого другого небольшого терьера

не согласна! Папилион конечно не способен защититься от крупных собак, но защищаться он будет.
Пару месяцев тому назад на мою выпускницу - годовалую небольшую хрупкую девочку папилионочку - на прогулке напапи две соседские лабрадорши. Суки достаточно агрессивные, если их даже дети боятся. Малышка отбивалась как могла, пока подоспела в помощь хозяйка. И отделалась сравнительно легко - одной дырой в боку. Правда, после етого опыта собак она очень боится.

Что папилион может защититься от иорка, я вобще почти уверена. Конечно, может не каждый папилион от каждого иорка, но в принципе они по возможностям вполне равны. Стоит вспомнить свой личный опыт, когда у меня потекли суки, и вместе жившие кобели папилион и гриффон подрались. Гриффон был страшно продырявлен...

Да и сами папилионы могут составить реальную угрозу своим сородичам. Если у вас стая больше 4-5 собак, то их уже может быть опасно оставить всех вместе при вашем уходе. Так как если из-за какой-то причины начнётся драка, то вся стая может накинуться на одного "добивать негодяя". И тогда вполне реальный смертельный исход, или сильные ранения. Ничего не выдумываю, знаю реальный печальный опыт других питомников. Из своего опыта знаю, что даже четыре суки вместе, особенно в течке, ето уже "взрывоопасно".

+1

10

Frodo написал(а):

Если у вас стая больше 4-5 собак, то их уже может быть опасно оставить всех вместе при вашем уходе. Так как если из-за какой-то причины начнётся драка, то вся стая может накинуться на одного "добивать негодяя"

да, это стая.. я про стаю не писала.

0

11

Не очень понял я ... тема к чему???
Агитация - за или против.
Людей тоже собаки рвут, и...

Отредактировано Лунтик (2014-05-05 14:47:50)

0

12

Лунтик написал(а):

Не очень понял я ... тема к чему???
Агитация за или против.
Людей тоже собаки рвут, и...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

13

Как уживаются папийоны и собаки крупных пород?

Отлично уживаются  и с собаками и с другой живностью.Но каждый случай надо рассматривать индивидуально..
У меня ВЕО Нора, 70 см. в холке.На её практике выросло 24 щенка, ни одного не задавила-придавила.Ещё ране в возрасте 4х  лет (норе)приехала Ося5,5 мес и тойчика 2 -3х мес( моей знакомой)тойчики прожили у меня почти 2 мес, и все живы и здоровы.
Все таки очень много зависит от породы,характера собаки и её воспитания .

Отредактировано Беллари (2014-05-05 14:17:06)

+1

14

Лунтик написал(а):

Не очень понял я ... тема к чему???
Агитация - за или против.
Людей тоже собаки рвут, и...

К тому же, что и тема о ребенке и собаке в семье, у Вас она не вызывала вопроса зачем, и Вы были весьма в ней активны! А эта очень даже злободневна, наших мелких часто берут туда, где уже живут крупные. Вы своих в такие без содрогания оттдадите? В семьи с детьми далеко не все охотно щенков определяют!

0

15

может немного не в тему... у меня нет крупных собак, но тоже поделюсь историей

Когда я подыскивала себе папийона, то задавала заводчикам вопрос: а как папийоны уживаются с чихуахуа (так как чиха у меня уже жила).
Честно я очень боялась за свою чишку, так как папийоны все же раза в 1,5-2 их больше - переживала, как бы чиху мою папийон не обижал...

В итоге могу сказать, что ВСЕ собаки в доме - а это 2 папийона, девочка чихуа и кобель чихуа, который периодически у меня живет построены моей "старшей" чихой.
Более того эта "аццкая" собака строит всех собак в том доме, куда попадает (на время течек она уезжает на передержку).

Так что жизнь у нас проста и незатейлива - что разрешает старшая чихуа, то все остальные и могут сделать, хи-хи...

и если кому и доставалось так это моим папийонам от чи

Отредактировано KittyHello (2014-05-06 06:31:48)

0

16

peperomia написал(а):

наших мелких часто берут туда, где уже живут крупные. Вы своих в такие без содрогания оттдадите?

вот-вот. и я об этом. после нескольких случаев у моих знакомых.. когда папики были убиты своими же крупными собаками , мне в такие семьи отдавать щенка страшно.. Все-таки собак таких разных размеров на время отсутствия хозяина нужно разделять, какие б они по вашему понятию добрые бы ни были...

0

17

а еще.. наверное на мои взгляды повлияло то, что я сама с папиками прошлым летом стала объектом нападения стаффа...все остались живы, но я этого не забуду никогда...пережитый шок был очень сильный.  во мне нет ненависти ни к стаффам, ни к любому др.крупняку, я собак не боюсь.. но отношение к крупным породам у меня сейчас совсем другое, знаете как говорят..даже незаряженное ружье стреляет..

0

18

fishka написал(а):

Все-таки собак таких разных размеров на время отсутствия хозяина нужно разделять, какие б они по вашему понятию добрые бы ни были...

Для меня ето как бы само собой разумеется. У меня папилионы раньше росли с южаками. И всё было супер. Но вот просто не приходило во голову оставить их в свободном полёте вместе, когда меня (или других взрослых) нет дома. Собаки как дети - они себя могут немножко по-другому вести, когда никто не может контролировать.

fishka написал(а):

после нескольких случаев у моих знакомых.. когда папики были убиты своими же крупными собаками , мне в такие семьи отдавать щенка страшно..

Оля, мне кажется, всё дело скорее всего не в размерах породы (я же писала, что и папилионы могут убить своих сородичей), а в том, как воспитана собака. Ну может есть ещё породные особенности. Охотничьи терьеры как порода скорее всего могут быть опаснее, чем дугие породы похожего размера.
Но надо на конкретную собаку смотреть. Ведь есть множество собак, которые не дают хозяину подойти к своей миске, не отдают вкусняшку, не разрешают через себя перешагнуть, в конце концов. Ето конечно очевидные случаи. Но непослушание может быть не так сильно выражено во многих случаях. Тем не менее, такие собаки могут время от времени "выстрелить". Потом слышишь, что "собака ни с того, ни с сего покусала хозяина". Ну или в нашем случае - загрызла папилиона, жившего вместе. Вот к такой собаке "повышенного риска" действительно опасно отдавать малыша. Даже если собака и неочень крупная.

Лунтик написал(а):

Не очень понял я ... тема к чему??? Агитация - за или против.

Тут не агитация. Просто люди делятся опытом. Так как тема началась с негативного опыта, то о таком пока больше и говорится.
Но я уверена, что положительного опыта намного больше. Просто о нём как бы и говорить нечего - если там всё хорошо ;-) Как обычно в жизни бывает. Говорим о том, что плохо, критикуем. А о хорошем говорить нет надобности ;-)
А папилионы с разными крупными собаками живут у многих форумчан. И думаю, что в подавляющем большинстве случаев уживаются нормально. Может кто-то ещё поделится позитивным опытом? Возможно принимаете какие-то меры предосторожности?
Я продаю папилионов в семьи с крупными собаками. Проблем пока не было. Думаю, что очень важно - чтобы хозяева были адекватные и владели ситуацией. Ну вот живёт моя папилионочка вместе с овчаркой и хаски (все суки). И ничего, всё у них ок. Но хозяйка там сильно подкована в дрессуре и воспитании собак. Поетому риски сведены к минимуму.   
Как раз проблемы возникают не дома, а на прогулке - когда соседские собаки в свободном полёте кидаются на папилионов. Я сама не раз и не два отбивала ногами свободно гуляющих агрессивных дворней. Слава богу, мои собаки остались целы. Но несколько моих выпускников пострадали, к счастью, смертельных исходов не было.

+1

19

Ну, вот после поста Иланы возникло желание поделится опытом :)
У меня в доме к моменту приезда папильошки жил старый кот (14лет перс) и собака средней породы, но очень крупная по параметрам, типа хорошо откормленной хаски. Дарвину на тот момент было 6,5... Когда мы с Иланой обсуждали приезд мальчика, то меня больше беспокоил их контакт с котом, а Илана спрашивала про старшего кобеля... Как раз за Дарика я не волновалась, т.к. это обученный пес полностью подчиненный членам семьи и знающий, что роль вожака принадлежит брату... Они это давно выяснили в трудной борьбе :)
А по приезду Зени получилось, что ни кто из звериной стаи его не принял... С котом они быстренько нашли нейтралитет, а со старшим псом все шло через войну... Успокоились они лишь через месяца 3-4... Дарвину надоело получать по шее и он решил не обращать внимание на Зеню, а Зеня понял, что под пристальным взглядом хозяйки можно делать что хочешь, а наедине лучше держаться подальше ...
Хотя надо заметить, что на улице к Зене не могла подойти ни одна собака без контроля со стороны старшего...уж не знаю по каким параметрам он фильтровал собак, но некоторые были удостоины строгого оскала, а особо непонятливые получали по заду... В результате Зеня вырос в огромную бесстрашную овчарку, которая облаит и погонит любого самого крупного пса :)
Через 1,5 года в нашу семью влетела еще одна бабочка. Сомнений в его необходимости не было, решение пришло планомерно и обдуманно. Вспомнили все трудности, морально приготовились к очередным проблемам, но Вики заставил любить себя всех...
Буквально через две недели случилось несчастье...маленького прихватила овчарка...отчасти это была моя вина, пес был на поводке и я подумала, что владелец отвечает за свою собаку...Дарвина я специально удержала около себя чтобы не допустить драки больших собак, а в результате пострадал Вик...очень сильно пострадал, поэтому мы к нему после травмы относились буквально как к хрустальной вазе... Однако наша "ваза" с этим ни как была не согласна... Ему нужны были побегушки с Зеней, махалки с котом, и приставания к Дарику... :)
Самое страшное, смешное и умелительное было наблюдать как малюсенький щенок засовывает моську в пасть к старшему...и его не смущали ни рыки не оскалы...его не возможно было удержать... В результате этот маленький комочек договорился, приручил и подчинил себе всех зверей в доме, включая брата... И теперь у нас в доме новый вожак :)
Сейчас маленькому 1год, Зени вот вот будет 2, Дарвину 8, коту 18 и это лучшие друзья и соратники, компания, стая и пр.пр.
У них свои игры, свои отношения, и понимание друг друга... Как и люди они огрызаются друг на друга, иногда маленькие мальчики подерутся, иногда вместе погоняют кота, обязательно вместе посчитают зубы Дарвину...а тот в отместку украдет вкусняшку или отберет игрушку... И на улице это та же семья собак... Вики ругает Зеню, когда тот убегает далеко, Зеня играет с Вики в догонялки, Дарик всегда на страже...
Бывают моменты, когда нужно вмешаться...но это не зависит от размера собак... Риск есть всегда... Это собаки и у них свой мир взаимоотношений, но я абсолютно уверена что маленькие и большие собаки могут жить вместе, но эта "жизнь" зависит от многих факторов...от характера собак, от хозяев, от условий проживания...и т.д.

+1

20

Frodo написал(а):

Тем не менее, такие собаки могут время от времени "выстрелить".

Собака любой породы может "выстрелить"! Это ФАКТ!

Frodo написал(а):

Вот к такой собаке "повышенного риска" действительно опасно отдавать малыша

Frodo написал(а):

Но непослушание может быть не так сильно выражено во многих случаях.

Frodo написал(а):

Думаю, что очень важно - чтобы хозяева были адекватные и владели ситуацией.

Как это все предугадать и соломку подстрелить? Как можно сказать, не зная семью, кто у них там адекватный, и владеют ли они ситуацией? Невозможно! Но, куда деваться? Видимо, надо вести беседы с потенциальными покупателями, предупреждать о возможных рисках, при этом, для себя, делать выводы - стоит ли этим людям доверять!
А в этой теме давайте делиться историями из жизни.

0

21

Frodo написал(а):

Но я уверена, что положительного опыта намного больше

В процентном сочетании получается идиллия. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidboy.gif  Но ОДИН СЛУЧАЙ, СИЮМИНУТНАЯ СИТУАЦИЯ, решают все!

Отредактировано peperomia (2014-05-07 03:17:42)

0

22

peperomia написал(а):

Но ОДИН СЛУЧАЙ, СИЮМИНУТНАЯ СИТУАЦИЯ, решают все!

Это жизнь и ситуации разные возникают постоянно, надо просто научиться просчитывать, анализировать и делать выводы , быть мене самонадеянными и будет вам счастье.Это касается и собак и детей и нас  любимых,взрослых.Но как бы мы не жили с оглядкой мы не можем быть застрахованы от любых форс мажоров.

0

23

peperomia написал(а):

Как можно сказать, не зная семью, кто у них там адекватный, и владеют ли они ситуацией?

И не только это. Вы вообще можете не знать, есть ли другие животные в семье-претенденте на вашего щенка.

peperomia написал(а):

А в этой теме давайте делиться историями из жизни

Пример? Легко: Надежда, наша заводчица, узнала о нашем ротвейлере только после прибытия Робина к нам. Мы не справедливо предполагали, что заводчик может испортить нам праздник принятия в нашу семью папийона из-за наличия в ней "собаки-убийцы". http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
  Если бы мы допускали возможность агрессии внутри семьи между её членами, мы бы ни за что не решились на приём такой маленькой собачки. И это во-вторых. А во-первых, мы убеждены, что реальная опасность живет вне нашего дома, а не в его пределах.

+1

24

analitic56 написал(а):

Пример? Легко: Надежда, наша заводчица, узнала о нашем ротвейлере только после прибытия Робина к нам. Мы не справедливо предполагали, что заводчик может испортить нам праздник принятия в нашу семью папийона из-за наличия в ней "собаки-убийцы".

это как-то нехорошо... так как заводчик рассчитывает на ваше доверие и честность, так же как и вы рассчитываете на эти его качества..

+3

25

У меня к немцам в процессе жизни добавилась декорация. И хотя агрессии со стороны крупных собак нет, но все равно в моем питомнике работает закон: разделяй и властвуй. Этот же закон работает и в отношении декорашек. Какие бы пупсики они не были, но тем не менее они имеют характер и имеют зубы, которые периодически пускают в ход( причем не только для разгрызания пищи). Про течных, беременных и рожениц я вообще молчу. У них в этот период вообще все чувства обостряются и ссора может вспыхнуть в любой момент. Надо всегда просчитывать  ситуации и стараться не допускать конфликтов внутри стаи.
Что же касается продажи мне щенков другими заводчиками, то обычно мне спокойно доверяют своих выпускников.Хотя и в курсе, что у меня немцы.

0

26

fishka написал(а):

заводчик рассчитывает на ваше доверие и честность

А мы никого не обманывали, мы просто не откровенничали лишнего. Давайте начистоту и без "розовых .......". Чего хочет заводчик?
1.Продать быстро и дорого.
2.Продать заботливым и ответственным владельцам.
3.Чтобы его щенок при, наличии перспективности, выставлялся и получал титулы, что является лучшей бесплатной рекламой его питомнику.
Что желает претендент на щенка?
1.Купить по наименьшей цене наилучшего щенка.
2.Чтобы щенок был красив, породен, здоров, перспективен.
3.Чтобы щенок на момент приобретения был правильно социализирован сообразно возрасту и не имел непоправимых психологических и психических травм или что-то в этом роде.
  Что из этого нарушено какой-либо стороной? Ничего. В результате so far, so good.

0

27

analitic56 написал(а):

А мы никого не обманывали, мы просто не откровенничали лишнего. Давайте начистоту

так я начистоту и говорю. фактически это обман. я например всегда спрашиваю и о возрасте детей и о наличии другой живности в семье. если б вы умолчали.. я б сочла это обманом.. ИМХО

0

28

analitic56 написал(а):

А мы никого не обманывали, мы просто не откровенничали лишнего. Давайте начистоту и без "розовых .......". Чего хочет заводчик?
1.Продать быстро и дорого.
2.Продать заботливым и ответственным владельцам.
3.Чтобы его щенок при, наличии перспективности, выставлялся и получал титулы, что является лучшей бесплатной рекламой его питомнику.

А у вас когда -нибудь были щенки? Имея кобелей в стае, трудно говорить о желаниях заводчика,  предположить, что первоначально ответственный заводчик ищет любящую и ответственную семью, где щенком будут заниматься, заботиться о нем и беречь его от возможных проблем.
Вопрос денег вторичен, конечно, он важный, но ответственный заводчик не ставит цену выше благополучия щенка.
Перспективные щенки тоже не рождаются от вязок в соседнем дворе, люди анализируют, выбирают, носят беременность, рожают и выхаживают -выращивают щенков, вкладывают душу, сердце и средства. Заводчик вправе рассчитывать на то, что его труд будет оцененен другими кинологами.

+2

29

analitic56 написал(а):

Вы вообще можете не знать, есть ли другие животные в семье-претенденте на вашего щенка.

А смысл скрывать это покупателю?! Неуверенность в своей стае, право на ошибку?!

analitic56 написал(а):

Что желает претендент на щенка?
1.Купить по наименьшей цене наилучшего щенка.
2.Чтобы щенок был красив, породен, здоров, перспективен.
3.Чтобы щенок на момент приобретения был правильно социализирован сообразно возрасту и не имел непоправимых психологических и психических травм или что-то в этом роде.

Независимо от товара, все всегда ищут наименьшую цену. Расставаться с деньгами всегда сложно. Но на рынке один продает за столько за сколько считает нужным, а право покупателя соглашаться или нет.
Пункт 2 и 3 стоят при выращивании щенков под номером 1. Только первоначально все -таки - породен, здоров, социализирован. Красота -вещь относительная...

+1

30

Только страх за моих папийончиков удержал нас в своё время от покупки "дворовой" охранной собаки (кавказца). Этот-же страх не даёт мне приобрести крупную собаку в дом, хотя муж предлагает опять взять бобтейла (а ещё одного папийончика не разрешает :-( ). Не могу, боюсь, наслушавшись жизненных историй своих знакомых.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как уживаются папийоны и собаки крупных пород?