Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы


Страницы из истории породы

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

Bonya

....ну..вы себя и вознесли... тьфу

0

182

Bonya написал(а):

Только с теми, кто от своего имени может говорить о породе.

А кто может от своего имени говорить о породе?
А, я что от Вашего имени говорю?

0

183

Разве я про себя? Я скромно собираю крохи от чужой мудрости. И в облака не лезу.
Еще раз всем пока!

0

184

fishka написал(а):

Люба, ну значит не все..думающие)) вот про дверь, забор-да..тут охрана идет полным ходом)) и те за забором действительно чужие.. А про общение с чужими людьми на улице-нет, все ведут себя по разному.

Про забор - это не показатель недоверчивости, это просто, свойственная собакам охрана обозначенной территории.
Про улицу - тоже не показатель, особенно, когда со мной разговаривают и близко стоят, мои со своим коллективным разумом прыгают и приветствуют, когда общение начинается на расстоянии, собаки со мной на поводках, включается охрана территории. Когда идет индивидуальный осмотр у неподготовленнй к этому собаки, недоверие к постороннему вполне объяснимо, это мы и наблюдаем в большом количестве случаев при осмотре на столе на выставках, даже иногда у много выставляющихся собак и даже и у очень титулованных.
Недоверие к посторонним - это черта характера присутствует в нашей породе.

0

185

Bonya написал(а):

Разве я про себя? Я скромно собираю крохи от чужой мудрости. И в облака не лезу.
Еще раз всем пока!

А мы черпаем из своей практики!
Bonya, у Вас кобели! Вы укрепляете свои амбиции за счет старинной, достаточно гламурной историии породы, приобретенного из известного питомника кобеля, случающимися успехами на выставках. Это тоже путь, Ваш выбор. А есть еще другой - с суками, детенышами, какашками, писяшками, бессонными ночами и следующими за всем этим жизненными ситуациями.
К тому же Вы еще и очень капризны и обидчивы.

Отредактировано peperomia (2014-06-19 14:22:11)

0

186

Bonya написал(а):

Оксана, на породной переферии нельзя обсуждать адекватность выбора Чемпионов Мира.

Мы говорим лишь о том, что видели собственными глазами в ринге...

0

187

Bonya написал(а):

Вопросы местного масштаба: Евразию, Россию и т.д. Попытаться что-то узнать о породе.

А наблюдения, привезенные из своих поездок, бесед с владельцами папийонов из Европы? Может быть расширить рамки своего видения породы?

0

188

peperomia написал(а):

Недоверие к посторонним - это черта характера присутствует в нашей породе.

Во-во!!! И мы это заметили! [взломанный сайт]

0

189

Bonya написал(а):

Только с теми, кто от своего имени может говорить о породе.

Вы забываете о том, что на крупных выставках все происходит немного иначе. Особенно если в рингах породных стоят эксперты-заводчики....

0

190

Bonya написал(а):

Оксана, на породной переферии нельзя обсуждать адекватность выбора Чемпионов Мира

Bonya написал(а):

Вопросы местного масштаба: Евразию, Россию и т.д.

По-моему, участники и зрители данных мероприятий имеют полное право обсуждать как результаты, так и делиться своими мнениями и впечатлениями, иначе это какой-то закрытый показ получается)))

Другой вопрос - обсуждать не видя и пытаться сложить картинку из обрывков разговоров других...

И я не вижу принципиальной разницы между обсуждениями Евразии, ЧМ, Шведиш Виннера и Крафтса, опять же если обсуждение основывается на увиденном, а не на ОБС...

А мнения всегда и у всех будут разными, одним будут нравится победители, другим нет, и почему бы не послушать и тех, и этих, особенно если обе стороны могут хорошо аргументировать свое мнение...

Отредактировано darina66 (2014-06-19 14:56:35)

0

191

Bonya написал(а):

Оксана, на породной переферии нельзя обсуждать адекватность выбора Чемпионов Мира.

Bonya написал(а):

А так - не по Сеньке шапка

Олег,я редко к впадаю в дискуссии,но это уже песпридел с Вашей строны. Вы новичок в породе,ничего еще толком не знаете("слышал звон - не знаю где он"),не  были не одной крупной выставке в России,я уже не говорю о ЧМ и ЧЕ. Ведете себя не адекватно.
Многие форумчане были и бывают на этих шоу  видели и видят все своими глазами то, что там происходит. То же самое в разведении,многие в породе давно и багаж опыта у них огромный, и вместо того чтобы прислушиваться и с уважением относиться  к этим людям ,Вы их оскорбляете. Это не допустимо.
Что касается ЧМ 2013 года( я была там , стараюсь посещать такие большие выставки в Европе и США,выставляю своих собак),помимо того,что понятно - у каждого эксперта есть свои предпочтения в породе,которые могут совершенно не совпадать с мнениями других экспретов, то это шоу было сплошная политика не имеющаая ничего общего к оценке породы.  Было огромное количество очень достойных  папийонов из разных стран, на ринге сук( было два ринга  разделенных по полам) эксперт постоянно путалась,собак было много, и все боялась не того(кого надо) поставить на первое место, но ей в этом "помогала" известная заводчица японка Чи,владелица  японского питомника Queen Bless,которая стояла рядом с рингом и активно принимала участие в этом.
Я выложу фоточки ,сделанные мною с этих рингов.

Фото суки из питомника Queen Bless - победительница одного из классов сук,где было огромное количество шикарных собак.

http://s019.radikal.ru/i620/1406/bc/fab6523d02d0.jpg

Судейство этого класса,на заднем фоне заводчица  Queen Bless (она тоже эксперт FCI,на ринге работают ее хендлеры) постояно общается с экпертом,показывая кто должен выйграть в итоге.

http://s003.radikal.ru/i202/1406/06/739b293f76f0.jpg

Расстановка  этого класса. Ообратите внимание на задний фон  два эксперта FCI приятно общаются   (один из них владелец кобеля- победителя на этой выставке).

http://i031.radikal.ru/1406/1f/17b477a9983a.jpg

Выбор Лучшей Суки (Чемпионки Мира) - тут бабушка - эксперт  совсем запуталась( кто же должен быть Чемпионкой Мира из двух сук питомника Queen Bless?) , пришлось уже  заводчице питомника Queen Bless  самой заходить в ринг  и помочь эксперту выбрать.

http://s006.radikal.ru/i214/1406/88/0adea30004b8.jpg

Примерно то же самое проходило в ринге кобелей. Поэтому хвалиться особо нечем. Все это сплошная политика,к породному разведению и обьективности судейства не имеет никакого отношения. Шикарные собаки могут остаться "в стороне", звание Чемпион  Мира - это престижный титул, экспреты FCI дружат между собой, поэтому если в классе есть собаки экспертов FCI, не зависимо от их качества, то "ловить" там ,даже идеальным  собакам, нечего. Это негласный закон.  Хорошая собака может выйграть класс- повезти,но только в том случае,если не будет в этом классе "известного" экспрету владельца.
То же самое происхоит и на Вестминстер Шоу в США. Это не только мое мнение, это  также мнение известных заводчиков Мира.
Поэтому собаки выигрывают эти крупные шоу разные по качеству и орентироваться на них это бред. И опытный заводчик это понимает. Если бы в моем пиотмнике родилась бы такая  сука Queen Bless, которая выйграла класс(фото которой я разместила),я была бы очень расстроена и продала ее как пэт класс(на диван).  Все такие выставки ,проходят "за рингом",вокруг ринга далеко не дураки стоят( известные заводчики,люди  понимающие в породе) их мнение часто не совпадает с тем,что происходит в ринге.
Я люблю бывать на таких шоу,там бывает огромное количество очень достойных и красивых собак, люблю общаться с завочиками из разных стран, это очень прияное меропиятие.

+9

192

Инеса, спасибо ра репортаж из первых уст. Ну вот такова наша жизнь! Каждый для себя делает выводы.
Когда я гуляю, и мои собаки бегут передо мной и радуют мой взгляд красивыми гармоничными движениями, для меня это выше всякого чемпионства, недостатки я тоже вижу, они режут глаз, с ними надо бороться правильным разведением. Породу люблю. Все остальное политика.

Инесса написал(а):

Если бы в моем пиотмнике родилась бы такая  сука Queen Bless, которая выйграла класс(фото которой я разместила),я была бы очень расстроена и продала ее как пэт класс(на диван).

Ну она конечно не звезда, но и не пет!

0

193

Инесса

Инесса, спасибо! Мы тоже наблюдали классы сук где-то начиная с открытого, вопросы мягко говоря были... В кобелях участвовали сами, там не было настолько явных перекосов... Впрочем, вполне вероятно, что та сука напомнила статуэтку эксперту или еще что-то ;)

Впрочем, все-таки выставки такого ранга больше не побед ради, а "других посмотреть, себя показать", а уж если попадешь в расстановку - вообще круто! Между прочим были же на ЧМ 2013 в расстановках собаки российского разведения, почему же мы идем к "русскому той-спаниелю", если на столь почитаемых Bonya выставках они входят в расстановку???

0

194

Bonya, Олег, вы меня извините, но вы просто ведете себя по хамски, при том что лично вы для породы в стране еще ничего по делу не сделали, и что бы дальше общаться в нашем переферийном сообществе, вам надо хотя бы личные мозги включить на минуточку, и снять очки которые на вас нацепили, выехать хотя бы на пару выставок, а то вы даже до моно в Перми не доехали, отнекались, а у нас уровень и состав и количество всегда приличное, и эксперты и с родины породы, и так вами уважаемые эксперты ФЦИ и даже породники  с немалым опытом разведения.
Порода развивается, и на наших выставках Евразия и Россия, раз уж вы только эти выставке разрешили нам обсуждать, так вот у нас на этих выставках количество собак за последние 3 года в разы больше чем на ЧЕ и ЧМ, и выставляются там собаки с разными известными приставками европейских питомников и нашего разведения и от привозных собак, и вот же ужас так вами уважаемые эксперты фци оценивают наше поголовье высоко, или опять не те эксперты, так и породники судили на евразии или и он такие не умные и ничего не понимают в породе, а самый кошмар что наши собаки выигрывают классы на ЧЕ иЧМ, кошмар, куда смотрит все мировое сообщество, и собак у нас уже покупают и ждут собак от наших производителей, ужас, кошмар, все ничего не понимают!
вы привезли собаку, молодец, развивайте свой тип, но не оскорбляйте других, у нас много заводчиков со стажем и с опытом работы, и их собаки, с их приставками живут в Европе и выигрывают.
Если вам не нравятся российские собаки, это ваше личное горе и проблема, но ведите себя достойно и воспитанно, хотите нам что то донести, милости просим, рассказывайте, но не цитаты чужие и не переводите чужие мысли, выражайтесь своими, может будет более всем понятно что вы хотите сказать.
и про ЧМ 2013, открою видимо для вас тайну, были ЧМ 11, 12, 10 и там были совсем другие собаки и приоритеты, а почему , ну так вам уже все тут сказали.
Я тоже редко пишу и дискутирую , но уже как то вы переходите все границы!

+4

195

Инесса
Инесса, спасибо за иллюстрации моих наблюдений)))

0

196

Дамы, да бросьте Вы обижаться на молодого человека.
Купил парень кобеля из хорошего питомника, с хорошими кровями вот и  зазвездил малёха.
Начитался прессы вражеской и мы ему теперь не по  "Сеньке шапка".
Бывает, переболеет и всё будет ХОРОШО.

0

197

Лунтик написал(а):

Дамы, да бросьте Вы обижаться на молодого человека.

Я не обиделась, каждый имеет свое видение происходящего.
Вот только не знаю на сколько человек молодой. Плохо, когда внешне не знаешь человека, с которым общаешься.
Кстати, Вас, Валера, я усмотрела на САСiВ в Курске! :flag:

Отредактировано peperomia (2014-06-20 02:13:21)

0

198

peperomia

Судя по манере высказывать свое мнение или пытаться высказать чужое,то до 25,а по обиженным минам.то так лет на 10 -12 тянет.

0

199

Извините, я уж не читаю посты, просто смотрю на авторов.
Никого не хотел обидеть.

Скоро новая серия сведений об истории породы, очень тут надеюсь на помощь в разыскании источников по Российской Империи и СССР от президента НКП Русский той-терьер.

0

200

Bonya написал(а):

Русский той

То что папийоны участвовали в создании породы русский той, ни для кого не секрет. Даже в времена "железного занавеса", какие то экземпляры папи попадали в СССР. Но, так как их было крайне мало, о чистопородном разведении ни кто не думал. Их просто использовали в вязках с предками сегодняшних тоев. Собственно так и получился длинношерстный вариант.

0

201

Инесса написал(а):

Выбор Лучшей Суки (Чемпионки Мира) - тут бабушка - эксперт  совсем запуталась( кто же должен быть Чемпионкой Мира из двух сук питомника Queen Bless?) , пришлось уже  заводчице питомника Queen Bless  самой заходить в ринг  и помочь эксперту выбрать.

Инесса, огромное спасибо за фото и комментарии!!! Очень познавательно и интересно!!!

и мне как то даже стало приятно за себя, что все наши маленькие победы получены другим способом!!!

0

202

Hola написал(а):

Даже в времена "железного занавеса", какие то экземпляры папи попадали в СССР

да. и я такую историю слышала.. действительно попадали.

0

203

точно попадали, была у меня история, еще Унас был щенком, пошла я с ним в наш деревенский магазин, и вот ко мне подходит такая почти бомж, непонятного возраста тетя, ну точно под 50 и так меня спрашивает, при чем правильно, у вас это папийон, я чуть на попу не села, и это в поселке, и такая бомжеватого вида, я так да, папийон, она у меня когда то тоже был папийон, я ей откуда, она папа работал каким то начальником, и ездил за границу в командировки и привез, жила 12 лет, вот так!

0

204

Когда я приобрела своего первого папийона, а это было десять лет назад, моя старая знакомая, имеющая пятнадцатилетнюю собаку, внешне похожую на помесь тибетского терьера с болонкой, рассказала мне, что своего кудлатого, бородатого, черно-белого, белокорпусного Степана она купила в переходе метро  за пять рублей у простой тетки, как ПАПИЛЬЕНА!  Получается это было 25 лет назад, и у нас знали о породе.

0

205

Когда я только взял Лагуну в 2011 году, сказал одному знакомому, он мне тоже ответил, что у нас в Курске, у его дяди был папийон
( кобель), прожил 12 лет, умер в 2009 году.
Кобель не развязанный так и остался.
Я ему не чего не сказал, но сам был очень удивлён, что в Курске оказывается, знают породу.

Отредактировано Лунтик (2014-06-20 17:15:55)

0

206

peperomia написал(а):

Получается это было 25 лет назад, и у нас знали о породе.

Значительно раньше!У моей тетки,жены высокопоставленного чиновника была биколорочка,они изредка оставляли ее у нас,это было в начале 80 х.

0

207

Федерика написал(а):

peperomia написал(а):
Получается это было 25 лет назад, и у нас знали о породе.
Значительно раньше!У моей тетки,жены высокопоставленного чиновника была биколорочка,они изредка оставляли ее у нас,это было в начале 80 х.

Я написала о давности приобретения. Конечно раньше знали, если даже простая торговка дворней из перехода знала о существовании породы.

0

208

У меня есть книга, издательства Артия. Выпуск 85 год. "Собаки" Л.Й.Доброрука.

Мотылек (папиллон).

Папиллон отличается живым темпераментом и нелегко поддаётся дрессировке. Он на редкость драчлив и часто бросается на гораздо более крупных противников, чем он сам. Но если не ограничивать его в движениях и не требовать от него беспрекословного послушания, то вы приобретёте в его лице хорошего и весёлого товарища.

Высота 20-25 см, Вес до 4 кг. Окрас: допустимы все масти, особенно ценится белый цветс четкими цветными пятнами. Шерстной покров:, богатая, блестящая, шелковистая и слегка волнистая шерсть, на шее удлинена и образует муфту. Голова и передняя сторона конечностей покрыты короткой шерстью. На голове пышный хохол. Хвост длинный, высоко поставлен, закручен на спину.

0

209

Надо как нибудь покопаться в своей библиотеке, может чего ещё откопаю :)

0

210

У длинношерстных тоев был термин "авторский экземпляр", если не изменяет память. Не плохо было бы так же относится к папильонам - "изящному цветку Франции".

Отредактировано Bonya (2014-06-20 18:44:39)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы