Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы


Страницы из истории породы

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

OksanaR написал(а):

Супер!!! Поздравляю от души!!!

Оксана спасибо! Заходи ко мне в Фотогалерею! :flag:

0

92

Итак, Бленхайм-спаниеля традиционно называли той-спаниелем, он был английского происхождения. Папильона же описывали через сравнение с Бленхаймом, с 1969 г. папильон стал официально называться континентальным той-спаниелем. Рост и вес, назначение обеих пород в начале века был одинаковым.

Сейчас с опорой на документы интересно уточнить, за счет каких именно характеристик Бленхайм был приземистым и коренастым (cobby).
У папильонов эту же приземистость и коренастость (если таковые встречались) барон Хоутарт называл специфическим дефектом корпуса.

Отредактировано Bonya (2014-06-05 16:13:58)

0

93

Bonya написал(а):

Сейчас с опорой на документы интересно уточнить, за счет каких именно характеристик Бленхайм был приземистым и коренастым (cobby).

Я думаю это собака крепкая, с объемной, хорошо спущенной грудной клеткой, невысокая на ногах (высота ноги ниже половины высоты в холке). Еще это собака, судя по названию, оранжевого цвета. Она, должно быть, была похожа на чарльзов.

0

94

fishka написал(а):

что хендлеры бегают по рингу..ну что тут сделаешь..судья не останавливает, а он вправе это сделать.

И как не странно делают...останавливают ;) На майском САСИБе в Питере эксперт Рита Холлоуэй (США) просила умерить пыл и выставлять собак не на беге...
С другой стороны эксперт дама не молодая и возможно не поддерживает современных тенденций  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/boast.gif

0

95

Часто говорят, что нет формулы идеальной собаки.
Но в начале века было в порядке вещей и в английской, и в континентальной практике публиковать математические измерения идеальных представителей породы.

Так, в 1934 г. были опубликованы замеры у 2 папильонов, идеальных по мнению того времени.
Рискую впасть в ошибку, но мне кажется, можно с помощью коэффициента роста этих собак к росту наших собак (какие у кого есть) составить представление о том, насколько мы близки или далеки от идеала.

0

96

Bonya написал(а):

насколько мы близки или далеки от идеала.

ну что за туфту вы гоните, Олег? идеалы меняются.. собаки которые были тога..не похожи НИЧЕМ на нонишних.. недавно на фб видела фото Весы.. собаки с которых он начинал.. так и они простите неидеальные и совсем не похожи на тех, что у него сейчас. Понимаете, время тикает и тенденции меняются..и облик собачий тоже претерпевает изменения.

0

97

Анатомические промеры. По тому фото Вы не могли сделать такого вывода.

0

98

Анатомические пропорции касательно красоты и идеала тоже меняются. Всёж таки собака живая. И мы живые.
И все промеры в см и кг лишь условны, допускающие колебания. Всё описанно в стандарте более доступным, не сухим математическим языком.

0

99

И на счет языковых средств? Дамы...

0

100

Bonya написал(а):

Так, в 1934 г. были опубликованы замеры у 2 папильонов, идеальных по мнению того времени.

Так где эти замеры? Очень было бы интересно их посмотреть. Хорошо бы еще если там еще и вес был бы указан.

0

101

Вес и рост там маленький. Барон Хоутарт считал, что чем меньше, тем лучше, если при этом сохраняются породные характеристики и здоровье.

Эти источники есть у европейцев.

0

102

Bonya
Тем более интересно! Можно было бы пропорции вывести.

0

103

Сама фигура барона тоже примечательна. Губернатор, генеральный прокурор, доктор юридических наук, генеральный секретарь ФЦИ, автор проекта стандарта (не утвержденного). Автор поправок в утвержденный проект.

0

104

Bonya написал(а):

И на счет языковых средств? Дамы...

это вы мне? я хоть мысли свои умею выражать и доносить до других, пишу так, чтобы понятно было.))

Bonya написал(а):

Эти источники есть у европейцев.

вы же пишите..с чужих слов, какими то цитатами..)) учитесь жить своим умом , а не европейским)) ваши посты зачастую и понять то нельзя))

Отредактировано fishka (2014-06-06 07:20:51)

+2

105

у вас очент региональный менталитет

0

106

Bonya написал(а):

у вас очент региональный менталитет

Ну, Вот хороший Вы мужик Олег, но ведь Ольга права...
Взять хотя бы этот пост...
По теме.
1. Раньше не было компьютера, потому люди только путём фантазии могли нарисовать себе идеальную собаку.
2. В этом мире меняется всё, особливо мода, вкусы, взгляды. Потому тот старый папийон может быть совсем другой и меня это не удивляет, а даже радует, например. Если эти изменения не подрывают здоровья собаки.
3. Насколько я знаю, уже были попытки изобразить с помощью компьютера идеальное животное (лошадь), получилась калека, не способная даже самостоятельно ходить. Пришли к выводу, что идеального животного нет - есть гармонично сложенное , эффектное животное, одним словом КРАСИВОЕ.
И чего ломать по этому поводу копья???
Папийон вчера не  = папийон сегодня и это понятно должно быть всем.
Ведь папик не аборигенная собака, а собака живущая рядом с людьми и для людей.
Меняются люди= меняется  всё, что с ними связано, в том числе и собаки.

Отредактировано Лунтик (2014-06-06 10:37:16)

+1

107

Сейчас даже аборигенные собаки изменились, и это нормально, жизнь меняется, условия жизни, темп, ритм, и все в этом мире меняется.

0

108

Лунтик написал(а):

Меняются люди= меняются  всё, что с ними связано, в том числе и собаки.

Хорошо сказано, ведь собаки проживающие с нами,каким то образом перебирают не только черты характера,но и внешний вид!!!

0

109

Не спешите делать выводы. Вы не приняли даже победителя Весминстера, это вызвало улыбку. Просто возьмите паузу.

0

110

ну да, и мне не нравится победитель весминестра, что за это нас в опалу, я больше скажу, мне вообще американские собаки не нравятся, да там груминг высший класс и все на мой взгляд, я не хочу таких собак, с движениями как у мартовских зайцев, с такими спинами, но это мое видение, а  у них там в Америке свое, и это тоже жизнь, поэтому и существует такое понятие как внутрипороднй тип, вкусы разные, видение собак разное.

0

111

Лора, я про общее мнение, не про Вас конечно.
Это просто приглашение к разговору о доверии к стандарту и о региональном понимании породы. Почему у нас так стремяться на цацыбы? Чтобы преодолеть эту региональщину.

Отредактировано Bonya (2014-06-06 11:28:19)

0

112

ну вот я и поддержала разговор!
думаю тема история породы в любом случае интересна, и ее надо вести, и спасибо вам Олег что пишите и рассказываете, но надо именно как историческую тему, а не как сравнение с современными хендлерами, собаками, и прочим,  а то иногда как то такое сравнение ну что ли не этично немного, не корректно, все меняется, такая природа жизни, и не все изменения плохие, а еще такая философская мысля, что не делается все к лучшему, это я к тому, что если меняется все, то это не просто так, значит так того требует сама жизнь, природа, общество.
сейчас много красивых собак, хендлеров, типов, и везде они разные, в Америке одни, в Англии другие, в Японии третьи, так что живем, любим наших папийонов, учимся, изучаем историю!

+2

113

Bonya написал(а):

За 120 лет общая характеристика породы не изменилась. Зато дамы стали носить брюки, стало удобно бегать. Но это не подходит для папильонов.

ну я так и знала, что у меня не папильон  :canthearyou:

http://f6.s.qip.ru/mIrA3vvE.jpg

+1

114

Гесса написал(а):

знала, что у меня не папильон

Сто пудово!!! На заднем плане, охотничек,перед ним в припрыжку - зайчик!!! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

115

Bonya написал(а):

Не спешите делать выводы. Вы не приняли даже победителя Весминстера, это вызвало улыбку. Просто возьмите паузу.

Выставки это вообще очень субъективное мероприятие, в ринге эксперт выбирает то, что нравится ему, а в Бесте другой эксперт выбирает свое. И необязательно, что выигравшая собака - идеал породы и все должны дружно перейти на этот тип собак.

+1

116

Гесса написал(а):

Выставки это вообще очень субъективное мероприятие, в ринге эксперт выбирает то, что нравится ему, а в Бесте другой эксперт выбирает свое. И необязательно, что выигравшая собака - идеал породы и все должны дружно перейти на этот тип собак.

Очень с Вами согласна!
У меня уже достаточно опыта, чтобы не соглашаться или соглашаться с экспертом, сделанной им расстановкой, не буду его навязывать другим, но обосновать вполне в состоянии. Еще и исхожу из понимания того, на сколько выбранная собака, особенно кобель, может нанести ущерб или улучшение в породе. Ведь некоторые вяжут своих собак только с победителями, а это далеко не всегда верный путь! И эти вязки бывают весьма дорогостоящими, тогда как есть совсем не звезды выставок, но отменный материал для разведения.

+2

117

peperomia написал(а):

некоторые вяжут своих собак только с победителями, а это далеко не всегда верный путь

   

10000000!!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

118

Bonya написал(а):

Не спешите делать выводы. Вы не приняли даже победителя Весминстера, это вызвало улыбку. Просто возьмите паузу.

Не мог писать, инет тормозит.
Да, мне не понравился этот фален,  и что?
Это моё мнение и мне не очень понятна Ваша позиция.
По вашему,если собака победитель Весминстера, она, что должна всем нравиться и все должны ей восхищаться?
Олег тема не та, что бы брать паузу и думать над своей позицией (думать тут нечего и так всё понятно).
Выводы я не делаю, высказываю своё мнение безапелляционно -это да.
А, чего в этой исторической теме сомневаться -то?

Отредактировано Лунтик (2014-06-06 16:41:32)

0

119

Ну просто удалите тему, оставайтесь при своем 10-летнем опыте в породе. И никаких наставников и прошлого. С наступающим днем кинолога!

0

120

Bonya написал(а):

Ну просто удалите тему, оставайтесь при своем 10-летнем опыте в породе. И никаких наставников и прошлого.

Олег, да не обижайтесь Вы.
Вы право как ребёнок.
Ведь написали уже тема нужная , может быть не здесь размещена, но интересно всем.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы