Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы


Страницы из истории породы

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

peperomia написал(а):

Просвещайте, если у Вас есть примеры декоративности.

Мне не интересно.

Что я пишу - это не сенсации, а не известные тут банальности.
Следующая, например, что папильоны были глупы до 19 века. Но распространяться об этом на форуме не хочется.

0

842

Сам слышал, как один русский эксперт назвал окрас в полосочку божественным. Я и интересовался положением дел на сасибах, просто из любопытства: есть ли историческая память у зарубежных экспертов-породников.

Отредактировано Bonya (2014-12-12 15:01:35)

0

843

Ну да, типа - "бисер метать..."

0

844

Почему бисер, нет.
Но плыть против течения, мне не надо. "Годы идут, продвигается медленно дело вперед", как у Некрасова

0

845

Ну по цвету еще: дефективным был цвет сегментами (не цветные пластины на белом фоне, а полностью прокрашенные отдельные части тела). Попадаются ли нынче такие?

Можно поговорить про то, как ушли от белых пятен на груди и так называемых "носочках", оставив при этом белое пятно на лбу.

Никакого бисера нет. Были бы заинтересованные собеседники.

0

846

Bonya написал(а):

Попадаются ли нынче такие?

Вас еще надо правильно понять заинтереслвпнным собеседникам!

Bonya написал(а):

Ну по цвету еще: дефективным был цвет сегментами (не цветные пластины на белом фоне, а полностью прокрашенные отдельные части тела).

Это типа плаща или больших цветных пятен? Конечно такое есть и у больших чемпионов.

0

847

Bonya написал(а):

Можно поговорить про то, как ушли от белых пятен на груди и так называемых "носочках", оставив при этом белое пятно на лбу.

А это как? Сплошной со звездой во лбу и в беленьких лапках?

0

848

Да, вроде такого.

http://sa.uploads.ru/t/LwtM9.jpg

http://sa.uploads.ru/t/SVXEW.jpg

Только на лбу еще белое пятно.

Отредактировано Bonya (2014-12-12 15:45:20)

0

849

Может поэтому грудь и лапы обычно не бывают цветные?

0

850

peperomia написал(а):

больших цветных пятен

Не просто большие, а так называемый "частичный цвет": когда прокрашены отдельные части тела. Французских бульдогов кажется нынче каких-то таких в США  успешно продают.

0

851

Bonya написал(а):

Может поэтому грудь и лапы обычно не бывают цветные?

Из нелюбимого Вами. Это связано с начальными точками дипигментации.

Bonya написал(а):

Можно поговорить про то, как ушли от белых пятен на груди

Как ушли?
Например у колли, чтобы не прийти к окрасу папийона с преобладаемым белым на корпусе, стараются между собой не вязать так называемых белофакторных собак, у которых белое в виде проточины на морде,белый воротник заходит далеко на холку, соединяется с передними конечностями, широко захватывает снизу, выходя к грудной клетке, в пах, на коленки и выше плюсен на задних конечностях, хвост тоже с довольно большой белой кистью. В США есть белые кллли, как наши папийоны белокорпусные, они не от мерль, но окрасы соболь, триколор и мерль.

0

852

Bonya написал(а):

Генетика - это по Вашей части. Я больше по породе.

Для Вас одно с другим не связано?!
Теперь, я думаю,  многим стало скучно Ваши посты читать.

0

853

А процесс закрашивания изначально белой собаки какой: вот закрашивается спаниель, и остается только эти носочки, пятно на лбу и на груди?

0

854

Mimitan написал(а):

Теперь, я думаю,  многим стало скучно Ваши посты читать.

Без проблем, не читайте. Просто перенесите все это на историческую веточку и не заходите туда. Новое в Вас не лезет.

0

855

Mimitan написал(а):

Теперь, я думаю,  многим стало скучно Ваши посты читать.

Да нет, не скучно! В далекой истории и традициях генетики и тестирования не было. Мы ведем почти старинные разговоры.

0

856

Мы ведем породные разговоры, о чем вам никто не говорил (в досааф не было такого). Порода - не выдумка и не голая генетика с анатомией. Это художество.

0

857

Bonya написал(а):

А процесс закрашивания изначально белой собаки какой:

Все собаки цветные. Альбинос не существует, даже если перед нами полностью белая собака, у нее цвет есть, он просто закрыт разросшейся белой дипигментацией, которая идет с начальных точек - лоб, челюсть нижняя, холка, лапы, конец хвоста, грудь, живот, круп. Она как с них начинается, так в них и уходит. О симетрии в нашей породе говорить трудно - белая пятнистость.

0

858

Понятно.

0

859

Bonya написал(а):

Мы ведем породные разговоры, о чем вам никто не говорил (в досааф не было такого). Порода - не выдумка и не голая генетика с анатомией. Это художество.

Ой...

0

860

Угу, это не преувеличение. Гляньте в иллюстрации модных журналов 1910-1930-х, все станет ясно (фалены, папильоны).
Это культурный пробел (культура женских пород, истребленная в Союзе). Отсюда и Ваши "ой" и толстокостные "идеалы"...

Отредактировано Bonya (2014-12-12 17:08:31)

0

861

Bonya написал(а):

Угу, это не преувеличение. Гляньте в иллюстрации модных журналов 1910-1930-х, все станет ясно (фалены, папильоны).
Это культурный пробел (культура женских пород, истребленная в Союзе). Отсюда и Ваши "ой" и толстокостные "идеалы"...

Дорогой теоретик, который только и добился, что чешет языком на форуме, вы тем столпам породы, у которых вы, якобы, черпаете знания, говорили, что вы познаете породу только из картинок и без каких либо понятий об анатомии и генетике? Покажите Вашу личную собаку и чего добилась она, укажите ее недостатки, согласно идеалов и вообще, покажите ваших собак. А то "история умалчивает", а язык чешет.

0

862

Вы Гесса, глупы. Тем и славны.

0

863

Bonya написал(а):

Вы Гесса, глупы. Тем и славны.

Воистину мужской ответ, когда ответить по теме нечем.

0

864

Все эти Ваши "аргументы к личности"...
Тут дело в культурной неподготовленности. Это культурные пласты и база. Если нет у Вас общей культуры, конечно, не будет и специальной - кинологической.

0

865

Bonya написал(а):

Все эти Ваши "аргументы к личности"...
Тут дело в культурной неподготовленности. Это культурные пласты и база. Если нет у Вас общей культуры, конечно, не будет и специальной - кинологической.

если у вас нет общей базы - анатомия, генетика, то не стоить говорить и учить других о культуре кинологии. и говорить о разведении.

0

866

Ребята, не ссорьтесь!
Каждый пусть вносит свою лепту по мере своих знаний - богаче будем! :flag:
Споры вполне допустимы, но во благо.

0

867

Bonya написал(а):

А процесс закрашивания изначально белой собаки какой: вот закрашивается спаниель, и остается только эти носочки, пятно на лбу и на груди?

Процес происходит наоборот - не белая собака закрашивается, а цветная депигментируется. Так как изначально собаки были цветные. А депигментация разной степени - это уже мутации окрасообазующих генов. От набора мутировавших генов зависит, сколько белого будет на собаке, и где найболее вероятно пятна депигментации разместятся. 
Процес закрашивания собаки происходит ещë в утробе матери. И если нет мутаций, влияющих на распространение пигмента, то собака рождается сплошного окраса. Если имеется один или несколько "поломанных" генов, то до каких-то мест тела пигмент не успевает дойти во время развития плода. И те места остаются белыми. Ещë какое-то время после рождения возможно распространение пигмента, но оно ограничено.
Так как мигрирование меланоцитов в плоде - последовательный процес, то депигментация начинается от весьма определëнных частей тела - белых носочков, белой полосы на груди, проточины, белого кончика хвоста. И далее распространяется по телу.

Есть схемы депигментации, в рисунках. Начиная с полностью окрашенной собаки и заканчивая совсем белой, окорас которой - это одно сплошное белое пятно.
Но это опять генетика, которой Вы так не любите ;-)

Извиняюсь, если засоряю вашу ветку. Но смотреть отдельно на собаку, не думая о еë генетике - это для меня немыслимо. Не в 19 веке живëм. И даже если Вы хотите получить этого старинного папилиона и его окрасы - то Вам тоже поможет понимание законов наследственности.

+3

868

Гесса, я Вам говорю, что аргумент к личности - это Ваша глупость, Вы опять её повторили. Себя не перепрыгнешь.
А породу я знаю намного лучше, чем Вы будете когда-либо. Поэтому я и говорю, и страничку посещают.

Хотя простым "продавцам щенков" тут не рады. Задумайтесь.

0

869

Bonya написал(а):

Гесса, я Вам говорю, что аргумент к личности - это Ваша глупость, Вы опять её повторили. Себя не перепрыгнешь.
А породу я знаю намного лучше, чем Вы будете когда-либо. Поэтому я и говорю, и страничку посещают.
Хотя простым "продавцам щенков" тут не рады. Задумайтесь.

Если у вас осознание собственной значимости посещает только при подсчете посещений этой темки, то это "пИчалька". И, все приходят почитать ваши опусы, а не мнение. Как бы вам не хотелось думать.
Если вы думаете, что породники вас принимают всерьез, вы ошибаетесь.
А кто такие "продавцы щенков" я не знаю, расскажите.

Да и вопрос о прошлом, настоящем и будущем ваших личных собак вам задавали неоднократно.

Отредактировано Гесса (2014-12-12 21:17:50)

0

870

Гесса написал(а):

породники

Породники - это кто?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы