Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как покупатели выбирают щенков


Как покупатели выбирают щенков

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Прочла в одной темке вот такой вопрос:


Скажите мне пожалуйста, только без обид, чисто технический интерес. Вот вы сказали, что давно на форуме, но до сих пор не проявлялись, неужели за это время вам никто не приглянулся из щенков из темы "Продаются"? Просто интересно для какого эта тема создана, ведь здесь очень подробно представлены собаки от которых эти щенки, а не сначала купить, а потом выяснять кто родители.
Ещё раз простите, не в коем случае не хочу обидеть ни вас, ни вашу собачку, каждая собака любима, просто пытаюсь понять важный фактор в продаже щенков, на что люди смотрят, их покупая.

Очень интересный и после не менее интересный ответ

попробую объяснить: на этом форуме, как мне показалось, в основном заводчики, которые профессионально занимаются разведением этой породы. Да, что говорить, если мне по фотке моей "чады" уже дедушку сразу назвали. Я смотрела собычку просто с хорошей мордашкой, веселым нравом!  Ну, и за не баснословную цену. Для меня, как не специалиста по породе, главным в выборе было: наличие ровной проточины на мордашке, возможность посмотреть щенка когда мне удобно и сразу забрать если понравится, устраивающая меня цена (не низкая, кстати, но та, на которую я расчитывала), возраст не старше 4 месяцев и женский пол. Наверное, важно, еще хорошее фото и ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК РАЗГОВАРИВАЕТ ПРОДАВЕЦ ПО ТЕЛЕФОНУ.  Я позвонила, мне в целом все объяснили, сказали что посмотреть щеньку можно прямо сегодня, папи и мама присутстуют.
Еще знаете, когда выбираешь щенка, хочется хотя бы примерно представлять ценовую категорию и как можно больше знать о характере. Предки, лично для меня, было уже второстепенным. Хотя, я отказалась от одной очень симпатичной девчонки потому, что родители собаки, по словам продавца, жили где-то в другом месте.
Пожалуй вот так. Если есть еще какие-то вопросы - задавайте.

и подумала, нужна ли нам темка о продаже щенков, если ее потенциальные покупатели не читают. Новички считают, что это форум профессиональных заводчиков. Получается, что щенков мы сами себе рекламируем???)))

Отредактировано OksanaR (2014-04-18 14:46:47)

0

2

OksanaR написал(а):

и подумала, нужна ли нам темка о продаже щенков, если ее потенциальные покупатели не читают. Новички считают, что это форум профессиональных заводчиков. Получается, что щенков мы сами себе рекламируем???)))

 
OksanaR, форум очень малый процент даёт по продажам щенков.
  Но, темка, о продаже щенков - нужна. Она нам прежде всего пользу приносит, можно посмотреть пары их потомство, а какую моральную поддержку эта темка даёт, просто нельзя переоценить.

Отредактировано Лунтик (2014-04-18 15:17:56)

0

3

Лунтик
В теме "продажа щенков" комментировать нельзя. О какой моральной поддержке идет речь?!

0

4

Все как всегда зависит от психологии покупателя... Кто и с какой целью покупает собаку...
Вот я, например, увидела представителя папийона совершенно случайно в течении 2х минут...у меня даже не было возможности спросить что это за порода... Как только добралась до компа начала искать... Узнала что это папийон и прочитала характеристики и отзывы о породе... Когда решила что это мое пошла на породные форумы и именно здесь нашла ту мордочку которая лишила меня покоя... И мне тогда было все равно кто у него предки и что из него вырастет в выстовочном плане... (Хотя конечно вопросы заводчику задавала и карьеру мальчику планировала)...
Вопрос: почему я пошла искать не на авито? Ответ прост...я посмотрела активность Заводчика на форуме...оценила компитентность и надежность...и именно исходя из этого решилась на покупку своего чуда за рубежем... А объявлениям на авито я просто не доверяю, хотя уже сейчас знаю, что там есть щенки очень не плохих заводчиков...
Когда меня спрашивают где купить, я так же стараюсь отправить на форум, а не в питомник, потому что здесь есть больше выбор... А в любимом мной питомнике может не быть щенков или могут быть щенки "не во вкусе" покупателя...
Вот на Евразии ко мне буквально приклеелась тетя с фразой "хочу как у вас"... Я ей объясняю, что у меня два мальчика и совершенно в разном типе...т.е. Во первых от вязки с ними могут не получится копии, а во вторых вы хоть определитесь какого хотите... Отсылаю ее к рядом стоящей "маме сук", они разговаривают и она возвращается с вопросом... А когда вы будете вязать своих мальчиков?... :)
Вот что ее зацепило в пацанах...а может и не в них, а во мне? ...
Вот так же продажа щенков на породном сайте... Для некоторых это своего рода гарантия, что они получат качественную собаку... А для других гарантией является личные рекомендации или общение...

0

5

ОксанаР написал(а):

В теме "продажа щенков" комментировать нельзя. О какой моральной поддержке идет речь?!

Вот поэтому в разделе ЩЕНКИ создавайте тему о Ваших щенках, чтобы там форумчане высказывали Вам восторги, оказывали моральную поддержку, вопросы задавали и т.д. и т.п.
А в разделе ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ пусть будут только объявления

0

6

Romario написал(а):

Вот поэтому в разделе ЩЕНКИ создавайте тему о Ваших щенках, чтобы там форумчане высказывали Вам восторги, оказывали моральную поддержку, вопросы задавали и т.д. и т.п.

СТО баллов.

ОксанаР написал(а):

В теме "продажа щенков" комментировать нельзя. О какой моральной поддержке идет речь?!

А, Вы не с гордостью выставляете фото малышей и просмотрами не интересуетесь?

Отредактировано Лунтик (2014-04-18 16:05:40)

0

7

Дамы и господа! о каких продажах и рекламах вы говорите!!!Кого увидит обыватель на форуме,какие фотографии!О чем вы? Складывается впечатление,что это только для элиты,для пользователей форума,обычные люди даже щенов не увидят!Хочеш увидеть,зарегистрируйся!!! А если не получается?(меня то через неделю по звонку).А другие не понимают,для чего,ну понятно не все темы,но о щенках могли бы открыть для широкого просмотра.
Спасибо за внимание

0

8

Федерика написал(а):

Дамы и господа! о каких продажах и рекламах вы говорите!!!Кого увидит обыватель на форуме,какие фотографии!О чем вы? Складывается впечатление,что это только для элиты,для пользователей форума,обычные люди даже щенов не увидят!Хочеш увидеть,зарегистрируйся!!! А если не получается?(меня то через неделю по звонку).А другие не понимают,для чего,ну понятно не все темы,но о щенках могли бы открыть для широкого просмотра.

Ромааа, ответь, почему так.
Люди, что действительно не видят фото?
Ну вот всё... как серьёзный вопрос так его нет. :canthearyou:
Пропал,  ушёл с форума  медитацией заниматься... модератор :D :D

Отредактировано Лунтик (2014-04-18 16:50:30)

0

9

Федерика написал(а):

Дамы и господа! о каких продажах и рекламах вы говорите!!!Кого увидит обыватель на форуме,какие фотографии!О чем вы? Складывается впечатление,что это только для элиты,для пользователей форума,обычные люди даже щенов не увидят!Хочеш увидеть,зарегистрируйся!!! А если не получается?(меня то через неделю по звонку).А другие не понимают,для чего,ну понятно не все темы,но о щенках могли бы открыть для широкого просмотра.

Обсудим эту тему с Админом
Вы думаете, что если открыть фото в объявлениях на форуме для незарегистрированных пользователей, то щенки намного быстрее будут находить своих хозяев?

По поводу того, что "через неделю и по звонку"
Если у ваших знакомых или друзей не получается по какой то причине зарегистрироваться у нас на форуме - напишите мне.
Я помогу

0

10

Romario

Продать. это лично для меня,дело третье!А вот похвастатьсяяяяя!ну очень хочется!!!В стае равных!!!!!Да еще в таком количестве!!! лутших из лутших!!

0

11

Romario написал(а):

Вы думаете, что если открыть фото в объявлениях на форуме для незарегистрированных пользователей, то щенки намного быстрее будут находить своих хозяев?

Роман,  если серьёзно, то всё может быть.
И ещё,  люди ведь будут видеть малышей,  нам, что показать нечего, кроме горячих тем.
Вы закройте горячие темы, нечего читать гостям наши разборки, проф темы есть, тоже можно закрыть, что бы интерес подогреть для входа на форум.
А фото - это ж святое.

Отредактировано Лунтик (2014-04-18 17:36:10)

0

12

Когда у меня интересуются породой или щенками, я всегда отправляю на форум! Если, конечно, человек пользуется компьютером.

0

13

Romario написал(а):

Вы думаете, что если открыть фото в объявлениях на форуме для незарегистрированных пользователей, то щенки намного быстрее будут находить своих хозяев?

Я думаю, что любое объявление как минимум больше обращает на себя внимания если оно с фото. Человек, который зашел на форум в поисках щенка и пока не особо разбирается в породе, быстрее заинтересуется тем объявлением, где будет фото. А уж что там написано он может и не поймет, а вот увидев чудесные большие уши влюбится в собачку  :yep: .

0

14

OksanaR написал(а):

и подумала, нужна ли нам темка о продаже щенков, если ее потенциальные покупатели не читают. Новички считают, что это форум профессиональных заводчиков. Получается, что щенков мы сами себе рекламируем???)))

Лунтик написал(а):

OksanaR, форум очень малый процент даёт по продажам щенков

А вообще хотелось бы знать, у кого щенки через форум устроились? Ведь задаете же вопрос, когда звонят, как узнали о ваших щенках.

0

15

Romario написал(а):

Вы думаете, что если открыть фото в объявлениях на форуме для незарегистрированных пользователей, то щенки намного быстрее будут находить своих хозяев?

А они закрыты для незарегистрированных?

0

16

Лунтик написал(а):

Но, темка, о продаже щенков - нужна. Она нам прежде всего пользу приносит, можно посмотреть пары их потомство, а какую моральную поддержку эта темка даёт, просто нельзя переоценить.

Цитирую.

ОксанаР написал(а):

Лунтик
В теме "продажа щенков" комментировать нельзя. О какой моральной поддержке идет речь?!

Romario написал(а):

Вот поэтому в разделе ЩЕНКИ создавайте тему о Ваших щенках, чтобы там форумчане высказывали Вам восторги, оказывали моральную поддержку, вопросы задавали и т.д. и т.п.
А в разделе ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ пусть будут только объявления

Ко мне какие претензии? Я ответила на пост выше.

Лунтик написал(а):

А, Вы не с гордостью выставляете фото малышей

А мои щенки выставлены в теме "Продажа щенков"?

0

17

Romario написал(а):

Вы думаете, что если открыть фото в объявлениях на форуме для незарегистрированных пользователей, то щенки намного быстрее будут находить своих хозяев?

Мне кажется, что для них и создается тема "Продажа щенков". Зарегистрировпнные пользователи видят их с момента рождения))

0

18

OksanaR написал(а):

попробую объяснить: на этом форуме, как мне показалось, в основном заводчики, которые профессионально занимаются разведением этой породы.

Меня вот эта фраза зацепила. Получается, что новички боятся выбирать щенков на породном форуме...

0

19

Тема "Как покупатели выбирают щенков" меня лично не особо интересует, т. к все это очень неоднозначно в сложившейся на сегодняшний день
ситуации, а порой и довольно сильно раздражает. А вот если бы возможно было поговорить на тему "Как мы выбираем владельцев нашим щенкам"!
ОксанаР
Оксана, для тебя сейчас тема о щенках твоя, ты в ней. А вот я сейчас в другой противоположности, как решиться на вязку.

0

20

ОксанаР написал(а):

OksanaR написал(а):
попробую объяснить: на этом форуме, как мне показалось, в основном заводчики, которые профессионально занимаются разведением этой породы.
Меня вот эта фраза зацепила. Получается, что новички боятся выбирать щенков на породном форуме...

Мне кажется, что большинство по-первости выбирает по цене по различным объявлениям, потом, некоторые из них, войдя в тему и имея собаку, идут на породные форумы и более осмысленно подходят к выбору.

0

21

ОксанаР написал(а):

Меня вот эта фраза зацепила. Получается, что новички боятся выбирать щенков на породном форуме...

Ну вот тут тоже сложно судить... Ведь нет какого-то "стандартного" покупателя...
Есть очень молодые для которых форум - дом родной и не важно породный он или еще какой "специфический"...они и зарегятся глазом не моргнут и админу найдут как написать в случае чего...
Есть более старшее поколение, которое только включаются в "собачью жизнь"...для них тема "продажа щенков" не что иное как доска объявлений...по аналогии с каталогом " продажа загородной недвижимости"... И для этой категории доступ должен быть свободный однозначно!!!!...
Есть профессионалы/породники/заводчики, но занимающиеся другой породой (как пример), которые не только фотку в продаже посмотрят, но и ветку помета и сайты питомников обоих "родителей"...бабушек, дедушек и воообще до седьмого колена...

Т.е. и новички бывают разные, но я вот "страха" в посте не увидела... По моему это специфика именно этого покупателя... Мне показалось, что человек просто нашел объяснение своему поведению, но он же не сказал где именно нашел свое чудо  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif

Отредактировано AngelGor (2014-04-18 19:59:32)

0

22

На самом деле, щенки через форумы продаются.
Позапрошлый помет 6 малышей. 3 по друзьям знакомым, 1 у меня осталась, 2 через форумы.(На Авито были)
Прошлый помет 2 щенка. 1 через форум, 1 через знакомых (на Авито были)
Последний помет пока не продан. На Авито нет.

0

23

peperomia написал(а):

Оксана, для тебя сейчас тема о щенках твоя, ты в ней. А вот я сейчас в другой противоположности, как решиться на вязку.

Моя только в плане демонстрации помета)))
Вспоминаю себя и понимаю, что искала щенка через сайты, на которых предлагают собак к продаже, через личные сайты питомников, а про форумы узнала, когда Индуся уже родилась и я ждала ее)))

На вязку мне тоже решиться было нелегко, понимаю...

0

24

Как покупатели выбирают щенков? По-разному. Те, которые считают это серьезным шагом, идут после выбора породы на профильные форумы, получают там необходимую информацию о продолжительности жизни, свойственных заболеваниях, прочих проблемах соматического и психического свойств, особенности окраса, экстерьера и прочее. Потом изучают заводчиков. Потом ищут щенков.
  Мы от породы берна отказались после общения на профильном форуме именно. Перешли через какое-то время на этот форум, искали заводчика-вменяемого, не хапугу, образованного, ответственного, да много отвечающего каким качествам. Образовался узкий круг. Щенка выбирали сердцем, так надежнее. До сих пор проблем не возникло, на следующей неделе щенок обещал приехать домой.
Мы не очень-таки продвинутые пользователи, да и возраст далеко не молодежный, однако зарегиться на форуме труда и навыков не понадобилось, все очень просто. Если человеку очень нужен хороший щенок, он найдет возможность пробиться к людям, имеющим вес в выбранной породе, а некоторые трудности только подстегнут его желание и охладят нетерпение. Спасибо.

0

25

analitic56 написал(а):

Если человеку очень нужен хороший щенок, он найдет возможность пробиться к людям, имеющим вес в выбранной породе, а некоторые трудности только подстегнут его желание и охладят нетерпение.

Очень хорошо подмечено  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

26

analitic56 написал(а):

Мы от породы берна отказались после общения на профильном форуме именно

Я не понимаю, как можно отказаться от выбранной породы из-за передряг на форуме. По какому принципу выбираете для себя породы собак?

0

27

peperomia написал(а):

Я не понимаю, как можно отказаться от выбранной породы из-за передряг на форуме

А почему вы решили, что именно из-за передряг на форуме отказались?
Я так поняла, что люди просто решили, что порода не для них, когда больше о ней узнали. На породном форуме можно узнать не только плюсы, но и миинусы выбранной породы.

0

28

peperomia написал(а):

А вообще хотелось бы знать, у кого щенки через форум устроились?

Могу сказать про себя. через форум нашли свой новый дом как минимум 5 щенков Карлоса, но это были уже зарегистрированные пользователи, а когда я людей посылала на форум выбрать себе щенка, то не увидев фото, они теряли интерес и исчезали или уходили на фейсбук.

OksanaR написал(а):

на этом форуме, как мне показалось, в основном заводчики, которые профессионально занимаются разведением этой породы

а вот здесь не соглашусь, недавно продали девочку не под разведение, людям нужна была породная и просто понравилась собачка, но меня они нашли на форуме папилономании, там продажа щенков в общем доступе и регистрироваться не надо, чтобы просто посмотреть предлогаемых щенков. Авито люди опасаются, во первых большой разброс цен ( это настораживает), во вторых стали пользоваться чужими фотками. (мы это обсуждали), поэтому и идут люди выбрать щенка на породный форум.

0

29

analitic56 написал(а):

Щенка выбирали сердцем, так надежнее

очень многие люди, не будем приписывать это свойство только новичкам, выбирают именно так. Для них важно именно восприятие щенка глазами..возможно даже и не зная всех нюансов породы  есть видимые характеристики, которые должны присутствовать в щенке именно для этого покупателя. Для кого-то окрас, маркировка, проточина например именно только в форме листика, напоминающая языки пламени)) да всё что угодно.. каждому своё. По поводу статистики- щенков покупают и с форумов. И с сайтов питомника. только 1 щен был у меня продан с авито-всё общение шло по телефону, видно я многое упустила...не поняла суть покупателя, жалею об этой продаже, щенок потом попал в новую семью. 1 щенок у меня был продан и с помощью этого форума, без объявления, тут Роману спасибо! люди очень достойные и собаку любят.

Отредактировано fishka (2014-04-19 09:28:46)

0

30

loy написал(а):

но меня они нашли на форуме папилономании, там продажа щенков в общем доступе и регистрироваться не надо, чтобы просто посмотреть предлогаемых щенков.

Огромный плюс!!! Здесь тоже надо сделать доступ к теме "Продажа щенков" свободным, без регистрации...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как покупатели выбирают щенков