Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?


Папийон - порода для леди?

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Bonya написал(а):

Я за сдержанный тон общения и говорю то, что точно знаю

Олег, Вы мне думается начитались, "вражеской" литературы и это конечно не плохо, но...
  в каждой стране многое по своему - национальная ментальность знаете ли...
Вот ТАМ в старой и пожилой Европе, может папийон и для пожилых дам, а у нас ТУТ на краю.., у потомков скифов  -  папийон -собака компаньон, для всех возрастов.

Разве может быть по другому.., если мы можем так  говорить о себе... и это я ТОЧНО ЗНАЮ.
Александр Блок

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Отредактировано Лунтик (2014-03-28 10:00:50)

0

32

По поводу пожилых леди:

Когда я гуляю со своим лохматым другом, выслушиваю много восторгов именно от них: "Ми-ми-ми! Какая у вас замечательная собачка! А что это за порода?"
Такое впечатление, что им сложно пройти мимо папийона  :D
Не всем, но очень многим

0

33

Лунтик, в Европе тоже многие любят папийонов для спорта, во всех странах, на Крафте 3 года аджилити в номинации той выигрывают папийоны, в Америке популярны для аджилити, а так же для фристайла и обидиенса, именно из Европы пошла мода на спорт с маленькими собаками, а мы уже подхватили, и я считаю это здорово.
И конечно согласна с вами Валера про нашу ментальность, а может это и не плохо, меня очень радует что мои детки ходят на лыжах, катаются на велосипедах , участвуют в аджилити, меня лично это радует.
И еще я думаю не надо путать понятие ( ну если уйдем в историю) придворная собака, это подразумевало стиль, элегантность, харизма, и собака для пожилых леди.

0

34

peperomia написал(а):

У Вас с какого перепуга все это в голове отобразилось? Про Марию Антуаннету тоже! Эка в какую историческую даль увело! Все изменилось уже давно и собаки у нас совсем другие, но с очень интересной историей!

Леди (англ. lady), от староанглийского hlǣfdige —"та кто месит хлеб"
[1]. В утерянном смысловом значении — владеющая секретом приготовления квашеного («кислого») хлеба[источник не указан 137 дней]. В англоязычном мире — подчеркнуто вежливое обращение к женщине. Обозначение «леди» признает высокое место обладательницы титула в обществе, ее светские манеры и элегантный вид. Также аристократический титул в институте британской монархии, употребляемый с именем.
Соответствует обозначениям мужчин: «джентльмен» (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), «лорд», «сэр» (подробнее см. ниже).
Наименование Our Lady («наша Госпожа») означает Святая Дева (в русском языке имеет эквивалент Божья Мать (Богоматерь)).

Таким образом говоря о том, что папийон собачка для леди эксперт хотел подчеркнуть свое желание ВИДеть светскую, элегантную, аристократичную собачку... Именно такой образ был в его представлении об этой породе...
Это совсем не значит, что обладательницей этой собачки должна быть дряхлая старуха в инвалидном кресле...а не спортивный молодой человек занимающихся троеборьем... И это не значит, что наши собачки должны быть разжиревшими слониками смирно сидящими на ручках...а не активные "спортсмены" участвующие в аджилити, фризби и пр.
Этот образ вполне понятно сложился у него из исторической предпосылки, а не современной действительности, вот поэтому говоря об образе папийона мы вспоминаем Марию Антуанетту и короля Генриха, а не Кристину Агилера обладательницу двух прекрасных папильонов Chewy и Stinky или Александра Барыкина владельца папильона Этьен. Хотя заметьте, что эти современные знаменитости так же больше относятся к миру " аристократии и гламура"...
И я не думаю, что собаки у нас другие... Это мы другие и хотим от них уже большего... И в силу своих "хотелок" меняем породу...

P.S. Мне б вот тоже хотелось бы чтоб на форуме было больше леди и джентельменов, а приходится общаться в том тоне, в котором общаются "совсем другие" люди

Отредактировано AngelGor (2014-03-28 11:08:47)

+1

35

fishka написал(а):

уже писали.это порода унисекс) по моему и на форумах мужчин всё больше и больше..и это доказывает, что порода для всех.

Все-таки говоря о леди, больше думается не о возрасте конкретного человека, а о типе поведения человека. Будь то джентльмен или леди.

Ведь никто не скажет, что амбуль или такса - собачка для леди. Я уже не раз слышала о том, что всегда нужно помнить для чего данная порода выводилась.

Никто не станет отрицать, что существует "первичность" и " вторичность". То, что папийон может активно заниматься спортом, фристайлом и тд, все - таки вторично. Это здорово, что они одни из немногих в декоративной группе могут и любят этим заниматься, более того у меня это вызывает восхищение. Это говорит лишь о владельцах и их отношении к своему питомцу. В Японии вон чихи выигрывают соревнования по поиску людей в развалинах после катаклизм. На наших прудах чих -кобель гуляет с нами зимой в любую погоду.

+2

36

Беллари написал(а):

Уверена что владелец не догадывается что папийон только для леди, мог бы и обидеться

На минутку, леди рождаются, а не становятся.
Вот к примеру, Валентина Терешкова - изумительной силы духа и воли женщина, но представить ее на руках с папийоном не могу))))
А Анастасию Вертинская может выгуливать овчарку?!)))

Поэтому говоря о леди, люди имеют в виду стиль поведения и общения с окружающим миром. Кстати впервые о леди мне сказал при общении именно мужчина, успешный заводчик, эксперт и известный хендлер. Я говорю о владельце питомника Де Косталина.

В тот же день мы разговаривали и с экспертом после ринга. Он остановил меня быстро двигающуюся и заставил умерить свой пыл))) я спросила почему, ведь собака шла ровно, в ответ услышала фразу:"Madam, your dog is a lady, not a hound."

+1

37

Лунтик написал(а):

Олег, Вы мне думается начитались, "вражеской" литературы и это конечно не плохо, но...
  в каждой стране многое по своему - национальная ментальность знаете ли...

Это не ментальность, а радикальность. "москалей на ножи" кричат в Киеве на Майдане.

Мне же помнится, что даже у Ленина шла речь о том, что "каждый уважающий себя человек длжен знать хотя бы один иностранный язык".)))
Не имеет значения, славянский или нет, это очень сильно расширяет кругозор и позволяет на многое смотреть с разных позиций.

0

38

shtuka написал(а):

И конечно согласна с вами Валера про нашу ментальность, а может это и не плохо, меня очень радует что мои детки ходят на лыжах, катаются на велосипедах , участвуют в аджилити, меня лично это радует.

Конечно не плохо.
Я горжусь и тем, что я русский и тем, что у меня русская ментальность.

AngelGor написал(а):

P.S. Мне б вот тоже хотелось бы чтоб на форуме было больше леди и джентельменов, а приходится общаться в том тоне, в котором общаются "совсем другие" люди

Ай, как не корректно.
Надо уметь общаться со всеми слоями населения, а  не только с высшим светом...
Что же сделаешь ну не леди мы, не короли не лорды...

0

39

ОксанаР написал(а):

Все-таки говоря о леди, больше думается не о возрасте конкретного человека, а о типе поведения человека. Будь то джентльмен или леди.

абсолютно с Вами согласна!

ОксанаР написал(а):

"Madam, your dog is a lady, not a hound."

на следующей выставке надо попробовать нам поумерить свой пыл  :flirt:

0

40

Romario написал(а):

Когда я гуляю со своим лохматым другом, выслушиваю много восторгов именно от них: "Ми-ми-ми! Какая у вас замечательная собачка! А что это за порода?"

Мне лично безумно приятно читать этот пост!!! Человек, гуляющий с папийоном, особенно мужчина, у меня вызывает доверие и уважение. Этому мужчине ничего никому доказывать не надо, он успешен в жизни и состоялся в ней.

Всегда помню о Косте Цзю, выгуливающим йорка)))

+1

41

AngelGor
+100000000000000000!!!!!

0

42

лично мои девочки, любят сидеть на мне )) , или рядышком пристроится на диванчике...
но в какой восторг они приходят, когда я достаю колечки для игр, или когда мы в деревни на охоте и они видят английского сеттера удаляющегося в полях начинают его преследовать аш с подвизгиванием и ведь догоняют))
и я не могу им в этом отказать ) для меня важно, чтобы мои собаки жили полноценной жизнью, и мне кажется для них самое важное жить активной полноценной жизнью рядом с хозяином ) и я рада что ко мне приходят люди хотящие не только небольшую собачку, но и хотящие чтобы эта собачки их везде сопровождала ) и я сразу всех потенциальных хотящих папийона, предупреждаю что это не карманная собачка!

0

43

ОксанаР написал(а):

Лунтик написал(а):
Олег, Вы мне думается начитались, "вражеской" литературы и это конечно не плохо, но...
  в каждой стране многое по своему - национальная ментальность знаете ли...
Это не ментальность, а радикальность. "москалей на ножи" кричат в Киеве на Майдане.
Мне же помнится, что даже у Ленина шла речь о том, что "каждый уважающий себя человек длжен знать хотя бы один иностранный язык".)))
Не имеет значения, славянский или нет, это очень сильно расширяет кругозор и позволяет на многое смотреть с разных позиций.

Ну вот уже писать устал, что же Вы все выдергиваете фразы из цельной мысли, а потом начинаете комментировать... тем самым извращая смысл сказанного...
Ну где здесь радикальность, если написано: -  ""вражеской" литературы и это конечно не плохо..." слово вражеской взято в кавычки и вообще говориться, что не плохо читать зарубежную литературу.

0

44

Лунтик написал(а):

Я горжусь и тем, что я русский и тем, что у меня русская ментальность.

Поверьте, что мы тоже гордимся своей национальностью. А Лермонов, говоривший на 6 языках, нет? А Горький, говоривший помимо русского и нескольких диалектов, а также итальянском нет???
А Путин, который на немецком ведет переговоры с Меркель, нет????

Умение оставаться русским по духу в мире, знать ее историю и быть патриотом - никак не влияет на уровень общения. А особенно люди, получившие образование, должны уметь контролировать свои эмоции. В любом возрасте человек должен развиваться.

Кстати, вот такие люди с национальной ментальностью в мире тоже имеют место быть. )))

0

45

Абишка написал(а):

лично мои девочки, любят сидеть на мне )) , или рядышком пристроится на диванчике...
но в какой восторг они приходят, когда я достаю колечки для игр, или когда мы в деревни на охоте и они видят английского сеттера удаляющегося в полях начинают его преследовать аш с подвизгиванием и ведь догоняют))
и я не могу им в этом отказать ) для меня важно, чтобы мои собаки жили полноценной жизнью, и мне кажется для них самое важное жить активной полноценной жизнью рядом с хозяином ) и я рада что ко мне приходят люди хотящие не только небольшую собачку, но и хотящие чтобы эта собачки их везде сопровождала ) и я сразу всех потенциальных хотящих папийона, предупреждаю что это не карманная собачка!

Так это же здорово!!!
Здорово, что жизнерадостный характер папийона находит поддержку у владельцев!!! Ведь никто не говорит, что папийон должен постоянно сидеть на руках или спать на подушке. Речь шла о том, что это легкая на общение, довольная жизнью, открытая собака.

При этом хотелось бы в рингах видеть счастливых собак, радостных, с живыми глазками и ЭЛЕГАНТНЫХ папийонов!!!!

0

46

Лунтик написал(а):

Ну вот уже писать устал, что же Вы все выдергиваете фразы из цельной мысли, а потом начинаете комментировать... тем самым извращая смысл сказанного...
Ну где здесь радикальность, если написано: -  ""вражеской" литературы и это конечно не плохо..." слово вражеской взято в кавычки и вообще говориться, что не плохо читать зарубежную литературу.

Нет, я процитировала фразу полностью, меня зацепила мысль о ментальности... И вспомнились репортажи из Киева.

0

47

ОксанаР написал(а):

Здорово, что жизнерадостный характер папийона находит поддержку у владельцев!!!

как хотелось бы, чтобы это всегда поддерживалось у владельцев !!! )

0

48

ОксанаР написал(а):

Мне лично безумно приятно читать этот пост!!! Человек, гуляющий с папийоном, особенно мужчина, у меня вызывает доверие и уважение. Этому мужчине ничего никому доказывать не надо, он успешен в жизни и состоялся в ней.

А мужчина  гуляющий с другой маленькой или не маленькой собачкой - не вызывает у доверия и уважение, или Вы только о папике сказать хотели.
У меня например вызывает уважение и доверие, мужчина с сумками и в руках и в зубах, а рядом его женщина с букетом цветов, или гуляющий с малышом на детской площадке мужчина.
А гуляющий мужчина с собакой - это просто гуляющий с собакой мужчина.
Это моё ИМХО, может для дам по другому

0

49

ОксанаР написал(а):

Поверьте, что мы тоже гордимся своей национальностью. А Лермонов, говоривший на 6 языках, нет? А Горький, говоривший помимо русского и нескольких диалектов, а также итальянском нет???
А Путин, который на немецком ведет переговоры с Меркель, нет????
Умение оставаться русским по духу в мире, знать ее историю и быть патриотом - никак не влияет на уровень общения. А особенно люди, получившие образование, должны уметь контролировать свои эмоции. В любом возрасте человек должен развиваться.
Кстати, вот такие люди с национальной ментальностью в мире тоже имеют место быть. )))

Вы о чём??? Вообще.
О человеке МИРА???
Да, бросьте Вы, ей богу.
Начали о папийонах, закончим политикой. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Вы ещё ярлык националиста мне пришейте http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Я гораздо толерантней отношусь к людям чем, Вы судя по Вашим постам.

Отредактировано Лунтик (2014-03-28 12:20:07)

0

50

ОксанаР написал(а):

Вот к примеру, Валентина Терешкова - изумительной силы духа и воли женщина, но представить ее на руках с папийоном не могу))))
А Анастасию Вертинская может выгуливать овчарку?!)))

Ну вы даёте, стране угля...
А, представить папика в рабочих руках Вы тоже не можете???
Или Вы шутите так???
Тогда, какие -то у Вас шутки не этичные???

Отредактировано Лунтик (2014-03-28 12:31:44)

0

51

Лунтик написал(а):

А мужчина  гуляющий с другой маленькой или не маленькой собачкой - не вызывает у доверия и уважение, или Вы только о папике сказать хотели.

Ниже написано о Косте Цзю с йорком))) это относится ко всем мелким собакам))

)

Лунтик написал(а):

У меня например вызывает уважение и доверие, мужчина с сумками и в руках и в зубах, а рядом его женщина с букетом цветов, или гуляющий с малышом на детской площадке мужчина.
А гуляющий мужчина с собакой - это просто гуляющий с собакой мужчина.

Если бы мы присутствовали на форуме про семью, мужчин и детей, то и писали бы о них. Здесь все - таки собачий форум))) о внимание уделяется им и нам)))

0

52

Лунтик написал(а):

Вы о чём??? Вообще.
О человеке МИРА???
Да, бросьте Вы, ей богу.
Начали о папийонах, закончим политикой.        
Вы ещё ярлык националиста мне пришейте        
Я гораздо толерантней отношусь к людям чем, Вы судя по Вашим постам.

Это реакция на Ваши посты и рассуждения... Никаких ярлыков я никому не пришиваю. Где в моих постах идет речь о нетерпимости к собеседнику?!
Просто помимо Вашей точки зрения, существуют и другие. Умение четко высказывать свою мысль дорогого стоит.

0

53

Лунтик написал(а):

А, представить папика в рабочих руках Вы тоже не можете???
Или Вы шутите так???
Тогда, какие -то у Вас шутки не этичные???

  Если говорить об образе в целом, то представить себе не могу. Для типа В. Терешковой подойдет крепкая, азартная, очень спортивная собака, с хорошо развитой мускулатурой, работающая собака. Им вместе будет комфортно жить. Никто не говорит, что это плохо. Это просто факт и восприятие образа данной женщины.

Шуток не было нигде, речь об неэтичности голословна.

PS Мне так не хватает мнений опытных владельцев и заводчиков, они, к сожалению, только читают.

Отредактировано ОксанаР (2014-03-28 13:33:27)

0

54

Sweetcandy написал(а):

Говорят, папийоны хорошо дрессировке поддаются      Че это не будут? Я думаю, что эта собачка вполне способна приспособится к очень многому, что предлагает ей владелец. Ну, а если ее даже в сумке нельзя приучить сидеть - беда тогда..

смотря что имелось в виду-под сидеть в сумке)))))))))
в сумке мы сидим, когда необходимость есть, причем конкретная. а не просто тупая собака совершенно без эмоций, чисто для носки в сумке))

0

55

ОксанаР написал(а):

Это реакция на Ваши посты и рассуждения... Никаких ярлыков я никому не пришиваю. Где в моих постах идет речь о нетерпимости к собеседнику?!

По мне так везде. в этом разговоре

AngelGor написал(а):

P.S. Мне б вот тоже хотелось бы чтоб на форуме было больше леди и джентельменов, а приходится общаться в том тоне, в котором общаются "совсем другие" люди

  "Вы поставили "уважуху", значит Вы уважаете за эти слова этого человека и согласны с ним... этим всё сказано...

ОксанаР написал(а):

Здесь все - таки собачий форум))) о внимание уделяется им и нам)))

Здесь форум не "собачий", а человеческий и общаются в нём люди о своих собаках и не только.
Это я

ОксанаР написал(а):

Умение четко высказывать свою мысль дорогого стоит.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Отредактировано Лунтик (2014-03-28 13:20:04)

0

56

fishka написал(а):

а не просто тупая собака совершенно без эмоций, чисто для носки в сумке))

У нас гуляет пожилая дама, которая обожает свою собаку, но даме комфортнее, чтобы ее папийон сидел на ручках. И ее девочка сидит себе, воздухом дышит, бегать не хочет, а ходит только в закрытом и хорошо обозреваемом месте с доерью дамы.
Собачка вовсе не тупая, живая и общительная, но ее хозяйка хочет так и все тут, ей так спокойнее.

0

57

Лунтик написал(а):

Ай, как не корректно.
Надо уметь общаться со всеми слоями населения, а  не только с высшим светом...
Что же сделаешь ну не леди мы, не короли не лорды...

Валера, Вы как всегда выхватываете что то из текста...или Вы считаете корректной ту фразу, которую я процитировала в том же посте?

Поверьте, при моем роде занятости я общаются с очень разными людьми, но моего желания общаться со всеми корректно и в стиле "леди и джентельменов" ни чего не изменит ;)

0

58

ОксанаР

ну вот, это главное свойство компаньона-приспосабливаться к условиям жизни владельца)

когда пишут такие дамы..я напирмер никогда не продам ей щенка активного, в котором энергия так и прёт.. я отдам совсем другого щенка-тихого, спокойного..любителя просто посидеть на руках. ведь никто не будет спорить-что они разные, наши собаки.. и говоря о темпераменте мы понимаем что то общее, свойственное этой породе. но характеры то всё равно разные. каждому владельцу-свой щенок..это важно. Того темпераментного лучше в активные руки, а то он бабулю до инфаркта доведет)))

+3

59

Лунтик написал(а):

"Вы поставили "уважуху", значит Вы уважаете за эти слова этого человека и согласны с ним... этим всё сказано...

Да, я согласна. Мне приятно общаться не на уровне " Ты меня уважаешь..." и на языке подростков.

Форум о собаках и обо всем, что с этим связано. Мы же не обсуждаем тему про электронный двигатель современного судна или про современные достижения межличностных отношений)))

0

60

кстати,это сейчас стало модно.. пожилые дамы хотят компаньона. недавно получила письмо, ну типа я на пенсии,занимаюсь собой, нужен компаньон в поездки.. сейчас еду в Индию на месяц, медитировать)) хочу, чтоб малышка сопровождала меня повсюду..

вот такие дела))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?