Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)


"Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Frodo написал(а):

"well opened"

Это относится к посадке глаза. Если глаз глубоко посажен, он не будет "well open".

0

122

Phalderol написал(а):

а что нужно, чтобы собака выигрывала  бесты на всепородках. Ответ был такой: Three T's - temperament, tail and topline. (темперамент, хвост и линия верха) По-видимому, это довольно распространенное мнение судей, и на глаза можно не обращать внимания, если в приоритетах другие части тела. Но за час до этого этот судья с особым пристрастием осматривал глаза, а одной собаке даже было сделано не просто замечание а, если не ошибаюсь, снижена оценка, и

Все логично, на заключительном шоу  показывают собак победителей и действительно важно показать темперамент, хвост, линию верха и еще движения, а на породном детали.

Отредактировано peperomia (2014-03-28 20:02:27)

0

123

tetatetfs
Спасибо за видео!

0

124

peperomia написал(а):

Все логично, на заключительном шоу  показывают собак победителей и действительно важно показать темперамент, хвост, линию верха и еще движения, а на породном детали.

Вы часто видели ЛПП с непородным выражением?

0

125

Девочки, мы вот тут про глаза и про экпертов..... мне тут рассказали, как на прошлой Евразии экперт дисквалифицировал всех хасок с голубыми глазами! Он даже понятия не имел, что это их породный признак! А спорить с экспертом нельзя, а он считал, что прав! Поэтому эксперт должен быть породников, а не просто тем, кто перед рингом пробежался по стандарту!
Мне вот интересно, если эксперт второго дня так хорошо знает породу папийон, то что он сказал относительно постава хвоста? Насколько я заметила. он давал отлично собакам с плотно лежащим на спине хвостом и отправлял с оч. хором собак с аркой.

+1

126

loy написал(а):

на прошлой Евразии экперт дисквалифицировал всех хасок с голубыми глазами! Он даже понятия не имел, что это их породный признак!

Думаю, после этого нужно было дисквалифицировать эксперта.

0

127

Phalderol написал(а):

Думаю, после этого нужно было дисквалифицировать эксперта.

К сожалению в нашей стране за замечание эксперту, дисквалифицируют тебя! У нас эксперты, как президенты, как скажут, так и будет! Порой они видят то, чего нет или не витят то, что явно!

Отредактировано loy (2014-03-28 23:23:11)

0

128

loy написал(а):

орой они видят то, чего нет или не витят то, что явно!

И не говорите,loy , 23 марта хотелось кричать "судью на мыло!" в одном из рингов. (((

0

129

Phalderol написал(а):

Вы часто видели ЛПП с непородным выражением?

Это Вы к чему вдруг спросили, вроде не об этом речь до этого была? Но отвечу! Еще как много раз видела ЛПП с не самым лучшим выражением, особенно от олраундеров!

0

130

loy написал(а):

Поэтому эксперт должен быть породников, а не просто тем, кто перед рингом пробежался по стандарту!

Это в идеале! Но и на монопородки далеко не всегда породника приглашают.

loy написал(а):

Насколько я заметила. он давал отлично собакам с плотно лежащим на спине хвостом и отправлял с оч. хором собак с аркой.

На хвосты вообще не часто делают акцент в экспертизе, я на это уже давно обратила внимание. Видимо у эксперта были другие приоритеты.

0

131

X'Man (Max) - пожалуйста!

Суки. Беби, щенки, юниоры. Выбор ЛБ, ЛЩ, ЛЮ:

+2

132

tetatetfs написал(а):

Я тут поразвлекалась немного... на скорую руку, конечно...

супер коллаж!

ОксанаР написал(а):

При вязке учитывала это, тк у Андика более 70% были шведские крови.

это не так. не знаю, Оксан что вы там учитывали, но Орландо на 50% англичанин) его отец Рингландс http://papillonkey.com/pedigree/pedigre … otid=I1120

а мать шведка- Голден Лифс ...но и за ней есть англия, крови Tussalud

0

133

ОксанаР написал(а):

К примеру, в родословной Индуси 95% английские крови

этого не может быть.. возможно вы как то считаете кучеряво..но Тиммик имеет только грубо говоря около 50% англии  http://papillonkey.com/pedigree/pedigre … otid=I2659

а Нина Риччи( Yorik Zlaty Krystal х Dannia Mária Sirrah,ее нет в базе, но там по моему крови Чехии и если есть англия, то оочень мало...
Поэтому никак Инди не может иметь 95% англии, никак.  всё таки преобладание скандинавских кровей в России налицо, так что..не от избытка англ.кровей круглые глаза лезут..

Отредактировано fishka (2014-03-29 10:39:25)

0

134

ОксанаР написал(а):

Все очень субъективно. То, что одному кажется темным, другому черный или темно-синий))) к собаке ни с циркулем, ни с линейкой не подойдешь.)))

Полностью согласна!!! Потому у нас у всех и приоритеты разные и собаки разные... Потому как от "субъективно" никуда не уйдешь!! И бесконечные споры: какая шея должна считаться длинной, какая средней (это так, для примера) не приводят ни к чему, кроме ругачек  :rolleyes:
Даже понятие "гармоничный" у всех разное!! "Черный квадрат" вот - великое искусство!! А я, видимо, не искусствовед...  [взломанный сайт]  (не вижу я в нем... "гармонии"...)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

135

fishka
Оль, а Вам так хорошо известна родословная Инди? Всех собак, стоящих за ней знаете? К чему этот разбор? Считаю данный разговор неуместным.

0

136

tetatetfs написал(а):

И бесконечные споры: какая шея должна считаться длинной, какая средней (это так, для примера) не приводят ни к чему, кроме ругачек

ну..определиться то можно какая наверное.. ведь по стандарту должна быть средняя, умеренная. конечно, все мы смотрим своими глазами..и видим какие то свои оттенки, но все мы способны отличить белое от черного, то есть крайности.. но собак идеальных нету. и победители всегда разные. и это не от нас с вами зависит, а от эксперта и его восприятия стандарта..
просто .. на данный момент, мне кажется..разбирая любое судейство и выбор какого то эксперта..очень тяжело влезть в его шкуру и понять..почему одному прощают недостаток, а у второго этот недостаток остается незамеченным..и где у эксперта эмоции перевесили требования стандарта))

0

137

ОксанаР
Да, я посмотрела, Оксан на сайте Риты. и Анди родословную я знаю, тк достаточно подробно ее разобрала. Неуместно значит неуместно. И правда, тема не об этом. Извините, что влезла.

0

138

peperomia написал(а):

Это Вы к чему вдруг спросили, вроде не об этом речь до этого была? Но отвечу! Еще как много раз видела ЛПП с не самым лучшим выражением, особенно от олраундеров!

Вопросы чаще задают к тому, чтобы на них отвечали.
Выскажу свое мнение. Если судья не учитывает породное выражение, то ему не место в ринге. Тем более неверно не учитывать выражение, если собака декоративная и это самое выражение отличает эту породу от близких ей, а кроме того эстетические качества играют не последнюю роль, когда человек смотрит в лицо своего компаньона. Я не хочу смотреть в лицо бордер-колли или чиху, я папийоном обзаводилась!
Показательный пример, который приводила одна иностранная судья-породник:
Поехала она с коллегой судить выставку. На одном из сравнений перед ней осталось 2 собаки: одна с шикарными движениями, но с убогой головой и вообще как-то не очень типичный представитель породы. Другая собака не так чтобы уж и двигалась, но обладала ярким породным типом и прекрасной головой со сладким выражением. Судья задумалась и решила посоветоваться с коллегой. Та ей высказала свое мнение: если мы будем выбирать только по движениям, то вскоре потеряем породный тип и у нас в рингах останутся лишь шикарно двигающиеся дворняги.

0

139

fishka написал(а):

ведь по стандарту должна быть средняя, умеренная. конечно, все мы смотрим своими глазами..и видим какие то свои оттенки, но все мы способны отличить белое от черного, то есть крайности..

Каждая крайность в длине шеи является отражением определенного недостатка. Шея - она как лакмусовая бумажка.

0

140

Phalderol написал(а):

Шея - она как лакмусовая бумажка.

Жанна, можно пояснить..пожалуйста.

0

141

tetatetfs
Спасибо, за видео!

0

142

fishka написал(а):

tetatetfs написал(а):

    И бесконечные споры: какая шея должна считаться длинной, какая средней (это так, для примера) не приводят ни к чему, кроме ругачек

ну..определиться то можно какая наверное.. ведь по стандарту должна быть средняя, умеренная. конечно, все мы смотрим своими глазами..и видим какие то свои оттенки, но все мы способны отличить белое от черного

А представь себе - нет! Нельзя "определиться". (Не один раз мы на колли-форумах пробовали "определиться" - не получилось ни разу!!! По шее в том числе... Даже понятие "длинный" и "средний" у всех разное!) Шею, мне надо было взять в кавычки, имелся ввиду просто пункт стандарта - ЛЮБОЙ!!

LILI - пожалуста! Сегодня работаю последний день, на выходных, думаю, все доделаю!

0

143

fishka написал(а):

Phalderol написал(а):
Шея - она как лакмусовая бумажка.
Жанна, можно пояснить..пожалуйста.

Ок, от яиц. ))
У всех млекопитающих, как мы знаем, шея имеет 7 позвонков. Без вариантов. ))
Прежде всего "укоротить" шею может неправильный наклон лопатки. Чем он меньше, тем короче шея, скорей всего, ниже ее выход и короче шаг. Помимо этого длина шеи до некоторой степени (не очень сильно( отражает плотность сложения. "Гиперстеник" будет плотненьким, на более коротких и толстых ножках с более короткой шеей. 
Нормальной длины шея с правильным высоким выходом говорит о правильном наклоне лопатки, дает горделивую осанку, оптимальной длины шаг.
Чрезмерно длинная шея чаще всего не такая уж длинная, а зрительная иллюзия. Обычно собака имеет сильно развитую холку, высокопередость, дисбаланс, и иногда среди таких собак встречаются такие, каких называют "раскладушка". Да, движения у такой собаки будут не свойственные той породе, на рыси она может опускать голову, соответственно шаг будет шире. Эти движения могут быть похожи на движения легавой или гончей.
Бывают и другие комбинации недостатков.
Жду помидоров. ))))

Отредактировано Phalderol (2014-03-29 19:34:23)

+3

144

Phalderol

ну чего ж помидоров сразу.. спасибо за ответ!

0

145

fishka написал(а):

ну чего ж помидоров сразу.. спасибо за ответ!

Всегда рада, спасибо, что не засветила.  :blush:
Я привыкла к безапелляционным помидорам.
Недавно на ФБ получила по первое число от дамы, которая:
1. не верила, что у папийонов существует коричневый нос (его нет и не может быть, потому что она не видела);
2. не верила в то, что это непременный признак коричневого окраса, и в генетический механизм его передачи;
3. ну и вообще кто вы и что вы, чтобы я верила вашей ссылке, по которой на всемирно известном сайте его описывает специалист по молекулярной биологии. )))

0

146

Phalderol написал(а):

Выскажу свое мнение. Если судья не учитывает породное выражение, то ему не место в ринге.

Его на это место, не спрашивая нас, поставили, и вряд ли мы что-либо сможем высказать, и это подействует.

Phalderol написал(а):

Тем более неверно не учитывать выражение, если собака декоративная и это самое выражение отличает эту породу от близких ей,

Как может одно лишь выражение отличать разные породы? Приведите пример, буду знать

Phalderol написал(а):

. На одном из сравнений перед ней осталось 2 собаки: одна с шикарными движениями, но с убогой головой и вообще как-то не очень типичный представитель породы. Другая собака не так чтобы уж и двигалась, но обладала ярким породным типом и прекрасной головой со сладким выражением.

Чего их сравнивать? Обе не тянут на высокие оценки?

Phalderol написал(а):

если мы будем выбирать только по движениям, то вскоре потеряем породный тип и у нас в рингах останутся лишь шикарно двигающиеся дворняги.

Корпус, движения, весь фронт, может быть получен  и закреплен не быстро, это очень сложная задача, а голова с желательным выражением может быть получена уже в первом поколении.
Я родом из колли, около тридцати лет с породой, и очень хорошо знаю, что значит выражение.

Отредактировано peperomia (2014-03-29 23:58:16)

0

147

Phalderol написал(а):

Чрезмерно длинная шея чаще всего не такая уж длинная, а зрительная иллюзия

Обычно длину шеи соотносят с длиной головы. А толщину, загруженность с типом конституции.

0

148

Любаpeperomia
Люба, извините, с этой минуты я не буду отвечать на ваши вопросы. Несмотря на то, что общение с вами бодрит интеллектуально, у меня лично оно отнимает слишком много сил, которые мне нужны сейчас, чтобы принять роды. Все ответы вы найдете либо у других заводчиков или в учебнике по анатомии, в частности, из чего состоит выражение и как сделать "за одно поколение" голову. Желаю вам успехов.
ЗЫ: У ваших собак головы прекрасны.  И вообще мне очень нравится тип ваших собак.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И на прощание из классики:
"Не слушайте советов людей, не добившихся успеха в разведении. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами." (это я про себя)
Но регулярно перечитывать "Золотые правила Оппенгеймера" я всё же советую.

0

149

peperomia написал(а):

Корпус, движения, весь фронт, может быть получен  и закреплен не быстро, это очень сложная задача, а голова с желательным выражением может быть получена уже в первом поколении.

согласна. и думаю также.

0

150

Фалены загрузились:

Остались только суки!  :flag: У меня сегодня "банный день" у папиков, ушла!  :blush:

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)