Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)


"Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

peperomia написал(а):

Это не эксперт, а Оксана ему сказала про крови и глазки!

Что это меняет? Она совершенно верно ответила эксперту, который отмечал этот недостаток. Или она должна была сказать, что мы эти круглые глазки сами культивируем у себя, несмотря на то, что стандартом прописаны миндалевидные глаза?

0

92

peperomia написал(а):

Что за манеры вести беседу? О каких долгах Вы мне хотите напомнить?
А глазки папийона в любой стране миндалевидные!

Мне ещё раньше хотелось вам адресовать этот вопрос, Люба. Вы очень часто пишете так, что читается крайне двусмысленно. Я чаще испытываю чувство неловкости при чтении ваших постов. Хотела вас попросить впредь быть помягче.

0

93

Phalderol написал(а):

Что это меняет? Она совершенно верно ответила эксперту, который отмечал этот недостаток. Или она должна была сказать, что мы эти круглые глазки сами культивируем у себя, несмотря на то, что стандартом прописаны миндалевидные глаза?

Вы толчете воду в ступе!
В том то и дело, что я не согласна с ее выводом об английских круглоглазых!!

0

94

Ага, толку. Вам это чем-то неприятно?
Насколько я поняла, вы редко с чем-либо соглашаетесь. Ваше право.

+1

95

Phalderol написал(а):

Мне ещё раньше хотелось вам адресовать этот вопрос, Люба. Вы очень часто пишете так, что читается крайне двусмысленно. Я чаще испытываю чувство неловкости при чтении ваших постов. Хотела вас попросить впредь быть помягче

Так, о долгах Вы мне напомнили, теперь учите разговаривать! А я посоветую Вам просто внимательно читать мои посты, я очень стараюсь все четко излагать. Где Вы видели двухсмыслеенные обращения да еще и крайне? Вот здесь я говорю: Миндалевидные!

0

96

Давайте на этом закончим демонстрацию вашей тонкой нервной организации. Спокойной ночи, Люба.

0

97

Phalderol написал(а):

е посмотреть в комментарии, переведенном Ольгой Рудаковой.

Жанна, мне жаль, но на папиллономании их давно уже нет. не знаю ..может остались на форуме п-ка Ленских, но у нас нету. всё было зачищено по требованию автора книги М.Фостера, публикация картинок из книги, переводы -запрещены. и не важно купил ты эту книгу и сколько экземпляров ты ее купил.. прав что-то из нее размещать не имеет никто. вот как-то так.

0

98

Кто же был настолько любезен? )))

Я тоже ни чем помочь не могу - упал ноутбук, в котором была вставлена флешка с этим переводом и ещё многими другими - прямо на флешку, и она переломилась. У меня то компьютер скушает файлы, то вот такая зараза... (((
Оно, конечно, понятно, что права... Может быть, с ними договориться об издании книги на русском?
Думаю, общими усилиями мы могли бы сделать качественный перевод, не как это обычно у нас на скорую руку.

0

99

Phalderol написал(а):

Кто же был настолько любезен? )))

тот кто отправил ссылку на папиллономанию Дейдре, подруге Майка, она также и тот самый автор замечательных рисунков в книге. да какая теперь разница..))
По поводу остального.. я говорила с Майком..права эксклюзивны, их нужно выкупать, передводчик тоже должен быть высшего пилотажа ..ну и ..деньги, деньги..и всё только на его условиях. в плане всего этого он очень щепетилен.. да и в плане передачи своих мыслей в книге на русском языке))

+1

100

peperomia написал(а):

я не согласна с ее выводом об английских круглоглазых!!

Люба, это только Ваше несогласие.

В американском и британском стандартах это прописано. Конечно, влияние стандарта ФЦИ вносят коррективы, но в поголовьях всеравно просматриваются такие глаза.

К примеру, во время экспертизы под англичанином и европейцем описания глаз всегда разнятся. Один ставит в плюс, другой может сделать оговорку.

Помнится на одной выставке российский эксперт Переведенцева, ссылаясь на стандарт ФЦИ проговорила, что ей хотелось бы видеть "маленькие миндалевидные" глазки, а не такие как в английском стандарте))

К примеру, в родословной Индуси 95% английские крови и  в описаних проскальзывает "English type", конечно, мне бы  хотелось ... ФЦИ глазок.

Были мы и под породниками, и под англичанами, и под американцами... Опыт накоплен.

При вязке учитывала это, тк у Андика более 70% были шведские крови. У 2х щенков получились идеальные миндалинки, а у маминого клоника - кругловатые.

Соглашаться или нет - право каждого из нас.

+1

101

Разговор об издании книг о папийонах перенесен вот сюда: Книги о папийонах/фаленах :flag:

+1

102

Про глаза: вот не замечала я каких-то особых различий у американских, английских и фци-шных собак. Уже давно настолько все перемешалось, что мне ни разу не резануло глаз...

Сейчас готово следующее видео:

Кобели - Класс Чемпионов, выбор ЛК, CACIB, rCACIB

(долго думала, урезать ли осмотр на столе, но решила оставить, в итоге файл очень "тяжелый", зато все видно!!)

+1

103

tetatetfs написал(а):

Про глаза: вот не замечала я каких-то особых различий у американских, английских и фци-шных собак.

Надо смотреть крупным планом на фотографиях. Не знаю, красиво ли будет приводить пример ... кое-какие последние собаки Ивон Вебер радовали глазами. Их глаза бросались в глаза, извините за тафффтологию. :flirt:

0

104

tetatetfs написал(а):

Про глаза: вот не замечала я каких-то особых различий у американских, английских и фци-шных собак. Уже давно настолько все перемешалось, что мне ни разу не резануло глаз...

да, разные стандарты предусматривают разную форму глаз. Но ето не знадчит, что американские и английские папилионы в общей массе должны сильно отличаться по форме глаз от еврoпейских. Везде есть всякиe. Просто по одному стандарту круглые глаза пойдут собаке в плюс, а по другому - в минус.

+1

105

Frodo написал(а):

Везде есть всякиe.

согласна. и примеры есть тому..и шведы с кругляшами.. Илана права.

0

106

Естественно, не просто избавиться от нежелательного признака, особенно, если не обращать на него внимание, надеясь, что он растворится сам собой. Не растворится. В любом случае, на данном этапе разведения папийонов в России следует больше обращать внимание на здоровье глаз. Я прощу любые глаза, лишь бы они были здоровы.

0

107

ОксанаР написал(а):

Помнится на одной выставке российский эксперт Переведенцева, ссылаясь на стандарт ФЦИ проговорила, что ей хотелось бы видеть "маленькие миндалевидные" глазки

Матерь божья... Может быть, стоит ссылаться на стандарт, читая его внимательно, а не через слово? Какие "маленькие"?! Как раз в стандарте ФЦИ написано "довольно крупные". Так оригинально ссылаясь на стандарт, скоро в рингах будем с восторгом искать поросячьи глазки.  :D

+1

108

Давайте соберем семинар по породе? Вебинар, чтобы все могли присутствовать? Давно хотела предложить это дело.

0

109

Для вебинара нужен иностранный эксперт, переводчик, оплата, лучше на какую-то локальную тему.
Без такого эксперта будет проблема про "русское понимание породы"

Отредактировано Bonya (2014-03-28 16:55:28)

0

110

Frodo написал(а):

да, разные стандарты предусматривают разную форму глаз. Но ето не знадчит, что американские и английские папилионы в общей массе должны сильно отличаться по форме глаз от еврoпейских. Везде есть всякиe. Просто по одному стандарту круглые глаза пойдут собаке в плюс, а по другому - в минус.

Не настаиваю!
Но лично я убеждена в одном, круглые глаза это плохо, плохо потому, что они смотрят прямо, и теряется вся мягкость выражения, которая присутствует в породе. Те переводы разных стандартов, которые есть у меня пожалуй разнятся только одним - глаза крупные, миндалевидные; глаза средней велечины, миндалевидные. Возможно где-то напишут "округлые" вместо "крупные", но везде миндаль. Крупные они, средние, округлые все они не должны быть круглыми, прямопосаженными, только округлая форма миндаля даст нужное, правильное, породное выражение.
Меня тут обвиняют в некоторой самоуверенности  и двухсмысленности моих выражений, я не настаиваю, я просто излагаю свою точку зрения и то, как я вижу породу, соотносительно со стандартом.

Отредактировано peperomia (2014-03-28 17:13:16)

0

111

Я тут поразвлекалась немного... на скорую руку, конечно...
http://s43.radikal.ru/i099/1403/47/359af957ade3t.jpg
Присутствуют англичане, американцы и ФЦИ - все по 5.  :blush:

+1

112

tetatetfs Света, прям обкормила миндалем! Поджаренный такой, вкусный!

0

113

В остальном солидарна с Frodo - отклонения скорее отнесешь к недостаткам, чем к стране происхождения (рождения)...

0

114

peperomia  :D Американце старалась выбрать без "примеси" Европы!

0

115

Все очень субъективно. То, что одному кажется темным, другому черный или темно-синий))) к собаке ни с циркулем, ни с линейкой не подойдешь.)))

0

116

Bonya написал(а):

Для вебинара нужен иностранный эксперт, переводчик, оплата, лучше на какую-то локальную тему.
Без такого эксперта будет проблема про "русское понимание породы"

Почему вы не доверяете нашим экспертам? Почему мы постоянно должны смотреть в рот иностранным экспертам? Наши эксперты достаточно видят, чтобы быть в состоянии донести до нас то, что видят как дома, так и за границей, ИМХО.

0

117

tetatetfs написал(а):

В остальном солидарна с Frodo - отклонения скорее отнесешь к недостаткам, чем к стране происхождения (рождения)...

Согласна! Потому и резануло, что от англичан идут круглые глаза. Но они действительно откуда-то "вылезают", может быть это связано с тем, что порода маленькая, той.

0

118

tetatetfs написал(а):

Я тут поразвлекалась немного... на скорую руку, конечно...

Отличное "развлечение"! Приветствую такие упражнения.

0

119

peperomia написал(а):

лично я убеждена в одном, круглые глаза это плохо, плохо потому, что они смотрят прямо, и теряется вся мягкость выражения, которая присутствует в породе. Те переводы разных стандартов, которые есть у меня пожалуй разнятся только одним - глаза крупные, миндалевидные

стандарт ФЦИ:
"Eyes: rather large, well open, in the shape of a large almond, not prominent..."

американский стандарт:
"Eyes dark, round, not bulging, of medium size..."

австралийский стандарт:
"Eyes - of medium size, rounded, dark in colour..."

aнглийский стандарт:
"Eyes - medium size, rounded, never bulging, dark with dark rims..."

В сравнении всех четырёх стандартов дискутируется о том, что знадчит "well opened" и "large almond" в стандарте ФЦИ. И насколько ета форма может быть близка или далека от круглой.
Но заключение делается такое, что несмотря на некоторые различия в требованиях стандарта, действительно выдающаяся собака может выигрывать в разных странах. Так как гармония, породность и правильное выражение важнее, чем просто форма глаз.

0

120

tetatetfs написал(а):

В остальном солидарна с Frodo - отклонения скорее отнесешь к недостаткам, чем к стране происхождения (рождения)...

Вопрос в том, что когда мы стремимся повязать свою суку с самым лучшим представителем породы из альтернативной системы, то чаще эта собака имеет то выражение и те глаза, которые скорей всего будут соответствовать стандарту КС или АКС. То же относится и к щенкам из наиболее перспективных и интересным пометам для тех систем. Никто не говорит, что они обязательно будут иметь круглы/округлые глаза,  но тенденция всё равно будет. И при прочих равных судья может взглянуть на форму глаз при выборе собак на сравнении. Зачем же тогда они смотрят собаке в лицо и оценивают выражение? Я думаю, в каждом питомнике найдутся собаки и с такими, и с такими глазами. Но стоит ли подбирать пару с круглыми глазами, закрепляя недостаток? Каждый заводчик расставляет свои приоритеты, конечно, но не стоит обижаться на судью, если он отметит что-то, что в настоящее время вас не заботит.

Я на одной монопородке переводила английских судей-породников. По окончании выставки молоденькая девушка, собака которой выиграла класс, задала вопрос, который мне поначалу показался слегка наивным: а что нужно, чтобы собака выигрывала  бесты на всепородках. Ответ был такой: Three T's - temperament, tail and topline. (темперамент, хвост и линия верха) По-видимому, это довольно распространенное мнение судей, и на глаза можно не обращать внимания, если в приоритетах другие части тела. Но за час до этого этот судья с особым пристрастием осматривал глаза, а одной собаке даже было сделано не просто замечание а, если не ошибаюсь, снижена оценка, из-за cherry eye - аденомы третьего века, которую пару минут он обсуждал со вторым судьей и даже попросил глянуть врача. Конечно же, это крайний случай, но забывать не стоит, что судьи замечают в глазах всё. В принципе я не помню ни одной крупной выставки, где бы не делали замечания по глазам, если они не соответствовали стандарту по форме или цвету. На другой (как и на той) выставке помню, судья возмущалась неухоженными глазами, разбирая слипшуюся шерсть вокруг век, видят и конъюнктивит, и потеки. Когда судья хочет, он видит всё. В центре ринга всё выглядит несколько иначе. О глазах можно говорить очень долго.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2014" (2xCACIB-FCI)