Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?


Какие недостатки можно простить?

Сообщений 91 страница 120 из 436

91

darina66, я такое встречала у мальтезе, но был он крепкий, настоящий, просто один был чуть короче чем с другой стороны, и тоже дали хорошо, но один раз, тогда то мы и разглядели что он короче, но в ножницы, и крепкий, как будто обломился.

0

92

ОксанаР написал(а):

Чаще всего это происходит с теми, кто грязно живет в кинологии. Кто перед рингом, улыбаясь в лицо, говорит, что тебе ничего не светит сегодня; кто звонит тебе и предлагает "по дешевке" продать своих кобелей своей знакомой, чтоб не сидели; и тд

О, Господи, Вы о чем? Что происходит с такими??? У них проблемы в пометах???  Или ушат грязи на таких выплескивается??? Что-то я немного потерялась...
А ушат у нас огребают вне зависимости от грязи)))), всегда есть люди, которым приятно поймать сплетню и отнести ее по адресу, будь ты идеальным, или будь ты худшим из заводчиков или людей... Просто всегда есть кто-то кто не согласен с твоим мнением )))))))))))))))))

Но мы-то говорим о другом, о том, что происходит в любимой породе, и если все будут уверены, что у "хороших" - все хорошо, а "плохо" бывает только у тех, кто Вам что-то там предлагает, то боюсь мы далеко не продвинемся..

0

93

darina66 написал(а):

у папиков такое не встречала, но видела в другой породе,

в ринге были бульдоги) и нет конечно-клыки не были по размеру как окрайки)  и так как у них прикус норма-это перекус.. возможно там было какое-то неполное смыкание челюстей.. ну вот такое только на ум приходит.

ОксанаР написал(а):

В моей практике был такой случай кобеля из другой породы

а в реале что там во рту было, не видели?

Отредактировано fishka (2014-02-28 16:39:45)

0

94

darina66
Я имела в виду, что владея какой-то информацией, человек выплеснет "ушат грязи" на другого. Другой станет анализировать, в каких линиях это происходит, почему и тд

А сплетни были, есть и будут всегда.

0

95

fishka написал(а):

а в реале что там во рту было, не видели?

Клычок на 1мм короче другого, все резцы на месте и прикус ножницы.

0

96

ОксанаР

Ну и я о том же....

ОксанаР написал(а):

Другой станет анализировать, в каких линиях это происходит, почему и тд

И именно это называла "использовать с умом информацию"...

Просто совсем не поняла при чем тут, что кто-то кому-то что-то предлагает))) Просто как-то не срослось в голове, вот и переспросила))

0

97

ОксанаР написал(а):

Клычок на 1мм короче другого

понятно, т.е. один клык меньше по отошению к другому.

0

98

shtuka написал(а):

отсутствие премоляров это не редкость, и сейчас даже у служебных пород.
по декорации не раз делали снимки, а там эти зубы есть, но в виду своего размера не могут выйти наружу, как то делали надрезы, при мне папийону, шелти, иорку, вышли.

короче, девочки, очень много как-то недоделанных зубов-клыки, премоляры, резцы.. чего ж им надо то? и кажется я уже где то читала что-то..причина должна быть этому..зуб в зачатке есть, а не выходит наружу

Отредактировано fishka (2014-02-28 16:52:30)

0

99

fishka

Ну, Оль, лично мое мнение, что причина этому есть, и это не вариация нормы... Наличие не маленького количества полнозубых собак, причем как нормального размера, так и миников, говорит о том, что все же декорация может и должна иметь нормальный "собачий" комплект, вне зависимости от размера... А вот всяческие отклонения должны быть вызваны либо наследственностью, либо воздействующими факторами в процессе вынашивания-роста щенка...  я склоняюсь к послаблениям со стороны допусков к разведению, поддержкой со стороны экспертов собак с отклонениями, и на выходе мы приходим к тому, что может это не все так плохо?   Ну раз их много с "другими" зубами, раз эксперты это поощряют призовыми местами, то чего на эту тему заморачиваться-то?   А дальше это как снежный ком... мы обсуждаем, выдвигаем теории, а разведение идет своим чередом и каждый в нем своей дорогой...

Когда-то давно я слышала, что отсутствие прямоляров напрямую коррелируют с другими недостатками... честно скажу, что сейчас не помню, но смысл вертелся вокруг того, что отсутствие то ли 3го, то ли 4го прямоляра может быть взаимосвязано с крипторхизмом... вот не могу правильно сформулировать мысль.. может если кто слышал похожее, донесет в удобоваримом виде..

Отредактировано darina66 (2014-02-28 17:04:05)

0

100

Может быть, кого-то заинтересует, в журнале "Сили-квартал", № 1 со стр. 26 интересно пишут про зубы http://www.sealyham.ru/magazine/

0

101

darina66 написал(а):

Тут что-то через тему разговоры о зубах заходят, и для меня это как раз тот вопрос, который НЕЛЬЗЯ простить... все остальное наверное частично можно простить... А вот к зубам лично у меня вопрос больной, для меня существуют только ножницы и 6х6, причем я никогда не куплю себе щенка, который в молочках имел 4х6... конечно попозже они вылезают (или не вылезают), но 4х6 - это первый сигнал к тому, что ожидайте дальше проблемы... Как бы кто не трактовал стандарт, как бы кто не рассказывал про то, что это декорация, и зубы для нее не актуальны, и дескать места на челюстях нет, и бог знает что еще, я хочу иметь собак с зубами как на картинке.

peperomia написал(а):

В нашем полку пополнение!

darina66 написал(а):

я склоняюсь к послаблениям со стороны допусков к разведению, поддержкой со стороны экспертов собак с отклонениями, и на выходе мы приходим к тому, что может это не все так плохо?   Ну раз их много с "другими" зубами, раз эксперты это поощряют призовыми местами, то чего на эту тему заморачиваться-то?

Уже убыло в нашем полку, peperomia http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Вы уж извините darina66, просто быстро очень всё.
Не в обиду. Ведь человеку свойственно менять точку зрения на определённые вопросы.
Написал в качестве примера , как это происходит.
Интересно смотреть, читать, видеть, и слышать.
Ещё раз Извините, Ирина.

Отредактировано Лунтик (2014-02-28 17:41:10)

0

102

Bonya
Спасибо! интересная статья, но там написано больше про прикус. а так отличная статья!

0

103

Лунтик
Валер, ну вы взяли выдернули кусок из поста Иры.. вы видно совсем ничего не поняли.. :confused: учитесь читать и слушать.. а не переиначивать смысл

Отредактировано fishka (2014-02-28 17:41:39)

0

104

fishka написал(а):

Валер, ну вы взяли выдернули кусок из поста Иры.. вы видно совсем ничего не поняли..

Ольга, может и не понял. Как написано.
Ведь это не часть предложения это целая мысль.
Почему нельзя выдернуть.
Понял так декорация должна иметь нормальный комплект, но раз это вызвано генетикой и судьи это поощряют, может и не надо так строго к этому относиться.

Отредактировано Лунтик (2014-02-28 17:49:06)

0

105

darina66 написал(а):

Когда-то давно я слышала, что отсутствие прямоляров напрямую коррелируют с другими недостатками... честно скажу, что сейчас не помню, но смысл вертелся вокруг того, что отсутствие то ли 3го, то ли 4го прямоляра может быть взаимосвязано с крипторхизмом... вот не могу правильно сформулировать мысль.. может если кто слышал похожее, донесет в удобоваримом виде..

не слышала об этом.

darina66 написал(а):

мы обсуждаем, выдвигаем теории, а разведение идет своим чередом и каждый в нем своей дорогой...

ну это то неплохо-обсуждать. полно приходит новичков.. для них эта информация полезна. да и нам обмениваться мыслями полезно

0

106

Эхххххх, Лунтик... Ответить нечего... Я склоняюсь к тому, что ПРИЧИНОЙ этого стали послабления к допускам к разведеню.... и далее по тексту ...
Оля, спасибо, ты права, мысль надо улавливать все таки, а не просто складывать буквы...

0

107

Лунтик написал(а):

Почему нельзя выдернуть.
Понял так декорация должна иметь нормальный комплект, но раз это вызвано генетикой и судьи это поощряют, может и не надо так строго к этому относиться.

Ирина написала..что пока вот ТАК будет думать большинство..проблемы не исчезнут, да и хорошего в этом мало. для кого-то норма иметь комплект, а кто-то думает иначе и пускает беззубых в разведение..и мы ничего своими разговорами сделать не можем. А теперь , Валера, можете мне сказать СПАСИБО за перевод))

+3

108

fishka написал(а):

А теперь , Валера, можете мне сказать СПАСИБО за перевод))

Ага, жди, Оля!

0

109

fishka написал(а):

что пока вот ТАК будет думать большинство..проблемы не исчезнут, да и хорошего в этом мало. для кого-то норма иметь комплект, а кто-то думает иначе и пускает беззубых в разведение..и мы ничего своими разговорами сделать не можем.

Оль, в европе, в частности в Германии, очень строгий допуск в разведение (у многих крупных пород, если зубов нет, в разведение они- не идут), но вот вся ерунда в том, что меньше "беззубости" в породах от этого не стало, хоть и производится выбраковка. Вот поэтому многие и "лояльничают" в этом вопросе, т.к. статистика вещь упрямая...

0

110

Пока стандарт будет разночитаемым, ничего сделать не возможно! Правильно писали: на одной выставке никак, на другой "Из грязи в князи". Недавно была на выставке, эксперт заглянув в рот моему кобелю прямо выкрикнула: Даже больше чем нужно. Я опешила и переспросила: Это как?. Эксперт так радостно мне улыбнулась и успокоила, что все замечательно, слишком много встречается неполнозубых. Я к тому, что при таком стандарте никто из разведения сознательно выводить собак не будет, тем более если они импорт и на них затрачены немалые средства. Да и где гарантия, что от упакованных, во всех смыслах, собак не будет пометов с отклонениями. Столько в наших собаках разных кровей намешано, что "бомба" может взорваться где угодно и когда угодно. А вот серийность- повторы, конечно, надо избегать.

0

111

barzaia, да вот это точно, и отбирают и не допускают, и все равно меньше не становится,  знаю такую проблему в одной крупной породе, и знаю как там ведется выбраковка, и все равно появляются просто стабильно.
Знаю как долго шелтисты бились с ланцами, убирали, выводили из разведения, и не помогло, причем как какими то циклами, нет, нет этих ланцев, потом просто лезут там где совсем не ждешь, и вроде линии проверенные, и все хорошо, но вот как напасть, сколько они спорили на эту тему, сколько ссор было, скандалов, обвинений, но так и не смогли вычислить откуда!?

0

112

darina66 написал(а):

Когда-то давно я слышала, что отсутствие прямоляров напрямую коррелируют с другими недостатками... честно скажу, что сейчас не помню, но смысл вертелся вокруг того, что отсутствие то ли 3го, то ли 4го прямоляра может быть взаимосвязано с крипторхизмом... вот не могу правильно сформулировать мысль.. может если кто слышал похожее, донесет в удобоваримом виде..

Недавно на Песике тоже прочла об этом мнении, только высказывались вообще о неполнозубости и связи с крипторхизмом. Припомнила "знакомых" крипторхов и с удивлением отметила, что таки-да они все были неполнозубыми, по крайней мере, отсутствовали резцы или вверху или внизу от одного до двух, либо на обеих челюстях.

0

113

darina66 написал(а):

Когда-то давно я слышала, что отсутствие прямоляров напрямую коррелируют с другими недостатками... честно скажу, что сейчас не помню, но смысл вертелся вокруг того, что отсутствие то ли 3го, то ли 4го прямоляра может быть взаимосвязано с

Я про это тоже уселенно вспоминаю. Говорили мне об этом деле старые служебники в пору моей юности, но отложилось а башке мысль только одна -отсутствие зубов очень плохой симтом, сцепленный с рядом физиологических и экстерьерных аномалий. Единственное что их не угнетало,это неполный комплект р1, с этим, говорили они, ничего плохого не связано и в разведении ничем не грозит.

Отредактировано peperomia (2014-02-28 22:43:06)

0

114

Asa_viking
Надо же,   об одном мыслим, написала свой пост, потом смотрю и Вы о том же!

0

115

barzaia написал(а):

вот вся ерунда в том, что меньше "беззубости" в породах от этого не стало, хоть и производится выбраковка

Интересно, а есть ли статистика, что происходит, если ее не выбраковывать совсем??? Почему-то мне кажется, что выглядеть она должна не особо радостно... а появление беззубости от "зубастых" родителей не такой уж и сюрприз, ибо есть внешние факторы, да и очередную мутацию никто не отменял... Если на минуточку отвлечься от зубов и вспомнить еще одну породную проблему - PRA,на которую проводят генетическую экспертизу и признают "генетически чистыми" от этой бяки... Так вот, сами врачи очень рекомендует делать тесты через поколение даже при использовании генетически чистых производителей, ибо может появиться в последующих поколениях, конечно веротность гораздо ниже, чем при использовании носителей, но возникновение очередной мутации никто не отменяет... Как-то так... на самом деле вопрос не может рассматриваться однобоко - вот только так, и никак больше... Каждый выбирает для себя приоритеты и основные направления в разведении, для меня зубы более чем важны. кто-то вообще в рот заглядывать не будет. и вполне вероятно, что тот второй будет более успешен в разведении, но каждый из нас своим путем ;)

0

116

peperomia

ну вот и у меня отложилась данная инфа еще с далекого "коллиного" прошлого, возможно оттуда и осталась уверенность, что отсутствие зубов - это очень-очень плохо)))

0

117

Звонкая капель написал(а):

Я к тому, что при таком стандарте никто из разведения сознательно выводить собак не будет, тем более если они импорт и на них затрачены немалые средства.

А Вы действительно свято верите, что никто????

0

118

Asa_viking написал(а):

darina66 написал(а):

    Когда-то давно я слышала, что отсутствие прямоляров напрямую коррелируют с другими недостатками... честно скажу, что сейчас не помню, но смысл вертелся вокруг того, что отсутствие то ли 3го, то ли 4го прямоляра может быть взаимосвязано с крипторхизмом... вот не могу правильно сформулировать мысль.. может если кто слышал похожее, донесет в удобоваримом виде..

Недавно на Песике тоже прочла об этом мнении, только высказывались вообще о неполнозубости и связи с крипторхизмом. Припомнила "знакомых" крипторхов и с удивлением отметила, что таки-да они все были неполнозубыми, по крайней мере, отсутствовали резцы или вверху или внизу от одного до двух, либо на обеих челюстях.

Я тоже об этом слышала, но у меня есть примеры обратного. По колли, конечно, третий алфавит разведения вот-вот пойдет. Дома у меня ВСЕ собаки полнозубые и были, и есть. Иногда рождались без зубов (причем, что интересно, уж если без зубов - то сразу много! Один кобель 4-х аж не имел! Сука красивая, успешная, царство ей небесное уже... до сих пор не могу точно вспомнить чего и сколько не хватало, не записала сразу, но во рту был кошмар, поэтому не могу даже вспомнить, скольких их не было...). Несколько были без единичек или двоек, по-одному всего... И, был, наоборот, со сдвоенныс Р1. К чему пишу, было у меня несколько крипторхов за все время разведения: и ВСЕ они были полнозубые!!! От полнозубых же родителей.

Сложно все. У кого какие приоритеты... Я точно не хочу "дворняжку", зато полнозубую! По мне декорация должна быть красивой прежде всего!! Здесь я к зубам лояльно отношусь... В колли - нет. Они служебные, пока в 1 группе. Поэтому за зубами слежу. ИМХО.

0

119

barzaia написал(а):

Вот поэтому многие и "лояльничают" в этом вопросе, т.к. статистика вещь упрямая...

ну..насчет лояльничают. пускают неполнозубых в разведение- это одно. но ведь есть собаки с полным комплектом, а зубы неполноценные.. можно ли таким в разведение? нельзя? кто и где это будет решать? ...насколько заводчик может быть лояльным?
есть собаки с прикусом, которые не дотянули до НОЖНИЦ, т.е. у них недокус или прямой..  и где та грань..за которую переступать нельзя?

0

120

fishka написал(а):

где та грань..за которую переступать нельзя?

Есть стандарт, с пороками и недостатками. Если зацикливаться только на зубах, можно все остальное потерять... (Сколько случаев в разных породах, когда отбор по определенному признаку приводил к тому, что смотришь на собаку и думаешь, а порода-то какая??) Прописано 6Х6 - это важно. Понятно, что не надо пускать в разведение 5Х6 или на 4. Вот реально интересно, сколько есть собак с полным комплектом зубов в папийонах?
Есть недостатки, которые стараются исправлять, подбирая пару. Нет идеальных собак! Согласны? Есть пороки - с пороками разводить нельзя. Если думать только об идеале - разведение "встанет"! Не найдется такого количества приближенных к идеалу собак, чтобы только они могли разводиться... (А за спиной еще и размноженцы стоят... Вот кому все равно, что там с зубами и т.п.)

Я никогда не понимала, когда избавляются от взрослых собак, только потому, что они не оправдали надежды... У меня питомник "неправильный" Живут ВСЕ собаки, которых я оставляла себе, даже если они "не получились". А питомник-то не резиновый!! Чтобы приблизиться к цели "идеала" надо место, руки, деньги... А места уже нет - перенаселение...

Если вернуться к вопросу по теме: нельзя "простить" не здоровье! Вот, что д.б. на первом месте!!! Но, даже в этом случае FCI выпустил циркуляр о том, что чтобы не оскудел генофонд - относитесь ко всему с "пониманием", а не рубите с плеча...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?