Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?


Какие недостатки можно простить?

Сообщений 391 страница 420 из 436

391

Беллари написал(а):

Опять пример из личной практики.У Клёпы хвост плотно лежит, но в обратную сторону легко разворачивается, я не люблю такие хвосты.Подобрала мужей у кого арки и у предков мужей тоже арки.В итоге  в первом помёте такой хвост( как у матери)  из 4х щенков -у одной,дочери.Во втором из 6, тоже у одной дочери.Посмотрим что в этот раз получится.
и так с остальным,ножками, шейками, шерстью.Не нравится- ищем пару что бы поменять это в лучшую сторону исправив недостатки.

Таким образом Вы не выйдете на прямую, не получится, подбирая производителей так, вы не уйдете от недостатков, а только их накопите! Результат первого поколения ни о чем еще не говорит, очень о многом Вам могут сказать инбридинги, НО надо иметь, на КОГО инбридировать! Надо подбирать поголовье, полагаясь не только на чутье и на глаз, а на вполне конкретного общего предка или предков!

+2

392

кира написал(а):

А скажите,пожалуйста.качество шерсти не меняется после тримера?

В данном случае, триминг используется для вычесываия лишней шерсти. Качество ости не испортится, если ость не трогать.
Олтимар правильно написала, что тут всё по другому.
Не видели ни разу как, не пробовали, не применяйте триминговочный нож!

0

393

Hola 

Тут я с Вами согласна!триминговочный нож не игрушка...да и триминг это триминг,а кардинг это кардинг...

0

394

peperomia написал(а):

Результат первого поколения ни о чем еще не говорит, очень о многом Вам могут сказать инбридинги,

Ну если так то получается у меня уже вторая линия на инбридинге прошла, на деда- прадеда 3 раза.Результат мне понравился, за одним исключением-забелы.Что бы проверить эти забелы нужна дубль вязка, и скорей всего там всё отлично будет( полно таких примеров)

peperomia написал(а):

Надо подбирать поголовье, полагаясь не только на чутье и на глаз, а на вполне конкретного общего предка или предков!

Может быть и так, но это когда ведёте линию, львиная доля, процентов 95%никаким инбридингом не занимаются а поголовье отличного качества( это так из наблюдений) а кто и наоборот - инбрид. на инбрид, а результат желает лучшего.
Могу сказать ( из личного опыта) как не инбридируй на Нобеля не даёт он детей -внуков в себя( по крайней мере тех которых видала) даже похожих нет.
Да и кажется мы давно договорились- каждый делает то что хочет и как хочет,главное условие - не навреди.
Вы так, я иначе,что дальше будет время покажет, так далеко я не загадываю по причине человеческий фактор вещь коварная и все ваши планы и прогнозы могут рухнуть в один день если владельцы ваших щенков будут считать иначе чем вы планировали.
А оставлять себе тех щенков которые нравятся. не по мне, у меня 3 собаки и для меня это уже перебор.Лично для меня иметь такое количество как у вас просто не приемлемо.

.Не надо забывать что большинство владельцев просто владельцы  и собаки для них просто члены семьи и им ваши- наши рассуждения о линиях, инбридингах тёмный лес  и вникать так глубоко большинство просто не желает.А если вл. сук будут подбирать кобелей продуманно, просматривая кого и каких он даёт щенков с разными кровями,даже это было бы отлично

0

395

peperomia написал(а):

Но, если разбираться, будем говорить, профессионально, достаточно много прямого плеча, много разного рода проблем с задними конечностями -довольно часто сближенные в движении, плохой толчек, мелкие, семенящие движения, разбалланс в движениях задних и передних, свободные локти, есть собаки с очень короткой шеей, про хвосты говорить не буду, все известно. Не у всех правильная линия верха, высокозадость.

Интересно глянуть предков этих собак, думается много общих  увидим.После озвучивания экспонентов посмотрим права я или нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

396

Цитата с темы ЕВРАЗИИ

ОксанаР написал(а):

Думаю, что не для кого не секрет, что на Евразии  я работала с Рафаэлем Де Сантьяго в рингах. Должна отметить следующие моменты, объединяющие судейство обоих дней.
Во всех породах, которые попали под судейство данного эксперта, внимание сфокусировалось на анатомии, особенно на прямом плече, поставе ушей, зубах и здоровье собак.
В ход пошел новый циркуляр ФЦИ, где основное внимание уделяется здоровью собаки.

Вот о чём и писалось выше, что такое стандарт и здоровье и как они пересекаются

+1

397

peperomia написал(а):

Лунтик написал(а):
А, для меня, прежде всего папийон здоровая собака и порода, а потом уже правильные пропорции и анатомия, качество шерсти и т.д.

peperomia написал(а):

Валера, вводите Вы барышень в большие думы своими фундаментальными, жизнеутверждающими фразами!
Но в Вашем высказывании я не нахожу породы папийон, к Вам прибежала здоровая собака без опознавательных знаков!

Очень хорошо, что не находите папийона в моих словах.
Все мы, надеюсь, делаем так, чтобы порода папийон, была, прежде всего здоровой породой.
Самое главное не навредить породе.
Поэтому и тему эту затеяли...
Недостатки  есть и будут, но простить можно, только те, которые не несут за собой ухудшения здоровья отдельной  собаке и  породе в целом.

0

398

Лунтик написал(а):

Очень хорошо, что не находите папийона в моих словах.

В описании эксперт часто на первое место ставит породность! Даже собаке, которая получает от эксперта низшую оценку, если она вообще похожа на свою породу, в описании отмечается - "типичная"

Лунтик написал(а):

Недостатки  есть и будут, но простить можно, только те, которые не несут за собой ухудшения здоровья отдельной  собаке и  породе в целом.

Мне кажется о здоровье и о наследовании болячек, о причинно-следственной связи, надо говорить совершенно в другой теме. Когда мы говорим в этой теме об очевидных  недостатках, не криминальных, которые не хотелось бы усугублять, это касается прежде всего экстерьера собаки. Дисплазия, пателла, крипторхизм, волчья пасть, заячья губа, врожденные генетические заболевания, эпилепсия, мутации и многое другое не в этой теме!
Недостатки, которые здесь это качество шерсти, диспропорции в строении, конечности, проблемы с движениями, строение лап, хвосты, грудная клетка поясница, круп, плечелопаточный сустав, все строение собаки.

0

399

Беллари написал(а):

А оставлять себе тех щенков которые нравятся. не по мне,

Беллари написал(а):

.Не надо забывать что большинство владельцев просто владельцы  и собаки для них просто члены семьи и им ваши- наши рассуждения о линиях, инбридингах тёмный лес  и вникать так глубоко большинство просто не желает

Еще они считают что щенков им надо отдавать за безценок, а еще лучше - дарить, отдавать в "добрые руки"!
Потому, на данный момент выбрала не плодить и размножать, их и так уже много, а держать при себе, извините, торговать не - мое!

0

400

peperomia написал(а):

Еще они считают что щенков им надо отдавать за безценок, а еще лучше - дарить, отдавать в "добрые руки"!

Не поверите, мои владельцы ценник не снижали.Я сама глядя на людей снижала если считала это нужным.Одна выплакала,но я после долгого разговора решила что могу доверить ей щенка, и не прогадала.Хотя потом всем говорила что купила за полную стоимость а не в пол цены по цене собачки на диван.но это её дело,главное ребёнок любим.

peperomia написал(а):

Дисплазия, пателла, крипторхизм, волчья пасть, заячья губа, врожденные генетические заболевания, эпилепсия, мутации и многое другое не в этой теме!

Это уже дисквал, а мы о недостатках

peperomia написал(а):

Недостатки, которые здесь это качество шерсти, диспропорции в строении, конечности, проблемы с движениями, строение лап, хвосты, грудная клетка поясница, круп, плечелопаточный сустав, все строение собаки.

ещё забыли-голова, морда
из перечисленного только шерсть мало влияет на здоровье, а всё остальное даже очень.Это моё мнение, не претендую на аксиому.

0

401

Беллари написал(а):

ещё забыли-голова, морда

Не забыла, а написала для таких, как Вы:

peperomia написал(а):

все строение собаки.

Беллари написал(а):

из перечисленного только шерсть мало влияет на здоровье, а всё остальное даже очень.Это моё мнение, не претендую на аксиому.

Мы договорились здесь говорить о недостатках, которые можно ПРОСТИТЬ, т. е., не влияющих на здоровье!
С Вами совершенно невозможно разговаривать, Вы все время пикируетесь, это даже не интересно. Вы довольно бестактны и, когда обращаетесь к человеку, обращение (местоимение) надо писать с большой буквы!

Отредактировано peperomia (2014-03-24 14:14:22)

0

402

peperomia написал(а):

С Вами совершенно невозможно разговаривать, Вы все время пикируетесь, это даже не интересно

Очень интересно- где?Высказывание своих мыслей,своего мнения это уже "пикируюсь"?
Значит ВАМ можно быть категоричной, ставить под сомнение мнение других, а нам и своего мнения высказать нельзя?
Если по вашему я что то пишу не так, не верно-выскажите свою точку зрения, может и Вы правы будите, а может и нет.
Только одно не забывайте, читаю темы не только кто давно в кинологи, "первоклашки " часто такие темы читают и им хочется именно КОНКРЕТИКИ а не обтекаемых фраз.

peperomia написал(а):

Мы договорились здесь говорить о недостатках, которые можно ПРОСТИТЬ, т. е., не влияющих на здоровье!

тогда тему можно и не продолжать т.к. все недостатки несут за собой хоть и маленькие( в разной степени) проблемы в здоровье.

А мне бы хотелось разобраться чем критичны для здоровья- большая голова, длинная или короткая поясница и прочее и прочее.

+1

403

Беллари написал(а):

именно КОНКРЕТИКИ а не обтекаемых фраз.

Такое только возможно, если мы разбираем конкретный пример, все очень индивидуально, как у врачей, для каждого случая свой рецепт действий, но для этого надо хорошо знать породу. А общие принципы это база.

0

404

Беллари написал(а):

тогда тему можно и не продолжать т.к. все недостатки несут за собой хоть и маленькие( в разной степени) проблемы в здоровье.

Сто балов. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif 
И чем выражение определённые недостатки, тем большие проблемы для здоровья они несут.

0

405

peperomia написал(а):

Такое только возможно, если мы разбираем конкретный пример

а куда более конкретики

peperomia написал(а):

качество шерсти,
диспропорции в строении,
конечности,
проблемы с движениями,
строение лап,
хвосты,
грудная клетка поясница,
круп,
плечелопаточный сустав,
все строение собаки.

вот по каждому пунктику и давайте поделимся наблюдениями, опытом,ведь по какой то причине это недостатки которые необходимо минимизировать.

0

406

Какие проблемы для здоровья несут: плоский хвост, высоко-низко посаженые уши?

+3

407

Mimitan написал(а):

Какие проблемы для здоровья несут: плоский хвост, высоко-низко посаженые уши?

Список можно продолжить: длина, колличество, структура шерсти; хвост с изломом, короткий; пигментация век, губ, мочки носа; распределени цветных пятен на голове, ушах, корпусе; цвет глаз; широкий череп, коротковатая шея, низкий выход шеи; квадратный формат; недостаточно выраженный стоп; длинная морда; маленькие уши, уши без очесов...........

+1

408

Не касаясь родной моей породы ПАПИЙОН-ФАЛЕН, на примере бобтейла (старо-английской овчарки), которого я много выставляла, хочу сделать маленькое отступление. Прошу учесть, что выставочную карьеру мы закончили в 2000 году, не считая ветеранских рингов и мои наблюдения относятся к тому промежутку времени, к 90-м годам и на сегодняшний день ситуация может быть совсем другой.
Есть единый стандарт, порода старая, устоявшаяся, наследственных проблем мало. В России поголовье тогда было небольшое, почти все друг друга знали (хотя-бы по собакам). Питомников - по пальцам одной руки пересчитать. Читая немногочисленную литературу по породе и сравнивая её со статьями заводчиков, их трактовку стандарта, можно было догадаться, какие нюансы экстерьера (проще говоря, недостатки) несёт тот или иной питомник.
 
  Обсуждая сейчас недостатки, на которые можно не обращать внимания, мы тоже столкнёмся с этой проблемой. Я не говорю, что не надо обсуждать, надо! Но и этот момент необходимо учитывать.

Можно всем вместе попытаться создать ИДЕАЛЬНУЮ модель папийона и фалена, например, голова Мики, ушки Дружка, выход шейки Дины, а хвостик Фунтика и т. д. И нарисовать этот эталон. И стремиться к этому эталону, и чтобы новички в породе могли посмотреть, какой он, идеальный папийон.

0

409

Mimitan написал(а):

Можно всем вместе попытаться создать ИДЕАЛЬНУЮ модель папийона и фалена, например, голова Мики, ушки Дружка, выход шейки Дины, а хвостик Фунтика и т. д. И нарисовать этот эталон. И стремиться к этому эталону, и чтобы новички в породе могли посмотреть, какой он, идеальный папийон.

Мне кажется это почти невыполнимая задача. Можно нарисовать некую схему-строение-движение с пропорциями, углами, хвостом и выходом шеи. В стандарте папийона заложен слишком большой разброс, что предполагает большое разнообразие. Порода не специализированная на определенной работе и должна в полной мере соответствовать общему описанию, которое есть в самом начале стандарта и выглядеть нарядно, оригинально и декоративно.
Порода бобтейл это рабочая овчарка, которая должна, соответствовать своему предназначению.Странно, как Вы говорите, при том, что

Mimitan написал(а):

Есть единый стандарт, порода старая, устоявшаяся, наследственных проблем мало. В России поголовье тогда было небольшое, почти все друг друга знали (хотя-бы по собакам). Питомников - по пальцам одной руки пересчитать.

При таком малом поголовье, устоявшейся породе, а соответственно единообразии, были выражены недостатки, которые

Mimitan написал(а):

можно было догадаться, какие нюансы экстерьера (проще говоря, недостатки) несёт тот или иной питомник.

Mimitan написал(а):

Обсуждая сейчас недостатки, на которые можно не обращать внимания, мы тоже столкнёмся с этой проблемой

Эта проблема скорее не отдельно взятого питомника, а конкретного производителя, который вносит ее в поголовье. А, когда уже начинаешь понимать породу, любой недостаток "режет глаз" и невозможно не обращать внимание, если это разрушает гармонию.

0

410

Mimitan написал(а):

Какие проблемы для здоровья несут: плоский хвост, высоко-низко посаженые уши?

peperomia написал(а):

Список можно продолжить: длина, колличество, структура шерсти; хвост с изломом, короткий; пигментация век, губ, мочки носа; распределени цветных пятен на голове, ушах, корпусе; цвет глаз; широкий череп, коротковатая шея, низкий выход шеи; квадратный формат; недостаточно выраженный стоп; длинная морда; маленькие уши, уши без очесов...........

Эх, Ваш бы настрой, да в дело...
Что спорить...
  Вот сколько недостатков обсуждать можно, а Вы  спорами занимаетесь...
Или Вам интересно, только поспорить и кому-то, что - то доказать?
Допустим Вы выиграли.... продолжайте, чтобы Вы простили из названных Вами недостатков?

0

411

Лунтик написал(а):

Вот сколько недостатков обсуждать можно

А для меня вот не понятно, зачем валить в одну кучу(собирать в одну тему) обсуждение того, что уже давно есть на форуме...
Практически по каждой из "частей" папийона есть отдельная тема, где всё это обсуждалось и не по одному разу.
Нужно просто открыть интересующую именно вас и прочитать, что было написано ранее или задать там вопрос.

Эта тема для ленивых читателей создана? тех кому неохота поискать?

+1

412

TAILS89 написал(а):

Эта тема для ленивых читателей создана? тех кому неохота поискать?

Отчасти и для них хороших  стараемся http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  ..., спорим, выясняем, высказываем мнение.

Отредактировано Лунтик (2014-03-25 10:36:26)

0

413

TAILS89 написал(а):

Эта тема для ленивых читателей создана? тех кому неохота поискать?

нет, Ир, для писателей, которым больше негде языками чесать.. 14 страниц-а читать нечего..но сколько опусов написано просто жуть)

0

414

К счастью не все здесь такие "писатели"...

Отредактировано TAILS89 (2014-03-25 10:52:14)

0

415

fishka написал(а):

нет, Ир, для писателей, которым больше негде языками чесать.. 14 страниц-а читать нечего..но сколько опусов написано просто жуть)

Вы, Ольга тоже свой заметный след оставили в этой теме... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Что же так про себя -то любимую... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

416

Лунтик
старалась.. но с вами мне не сравниться.. вам давно ответили на все вопросы, обычному человеку тяжело осилить все 14 страниц..тут если всю шелуху очистить.. останется на 3 страницы чтива.

0

417

fishka написал(а):

старалась.. но с вами мне не сравниться..

Так я тоже старался... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 

fishka написал(а):

вам давно ответили на все вопросы,

Ну я вопросов мало задал, да на них и не отвечали особо.

fishka написал(а):

обычному человеку тяжело осилить все 14 страниц..тут если всю шелуху очистить.. останется на 3 страницы чтива.

Так в любой теме, Ольга и у Вас на форуме так же...
Ведь люди не только  умные вещи говорить приходят на форум, но и общаться, познавать, задавать вопросы, выяснять для себя не ясные моменты, да и просто "языками почесать" (пофлудить) 
Вот Вы и я уже половину страницы нафлудили и что теперь...
Тема общая, вон сколько недостатков peperomia написала которые не обсуждены ещё.
Море работы для Вас.

Отредактировано Лунтик (2014-03-25 11:56:51)

0

418

Лунтик написал(а):

вон сколько недостатков peperomia написала которые не обсуждены ещё.

... а может всё таки внимательно почитать???

Между прочим, все, что написала Люба, я лично начала познавать именно с этого форума...
И было это намного раньше появления на этом форуме

fishka написал(а):

писателей, которым больше негде языками чесать..

Так что не побрезгуйте... почитайте то, что уже написано сторожилами...
А там, глядишь, и вопросов будет меньше...

0

419

TAILS89 написал(а):

Так что не побрезгуйте... почитайте то, что уже написано сторожилами...
А там, глядишь, и вопросов будет меньше...

Вы так убеждаете меня, что тему надо прекратить...
Да в чём вопрос...
Я всегда только  - ЗА http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

420

Лунтик написал(а):

Вы так убеждаете меня, что тему надо прекратить...

Я не убеждаю... а, как Вы любите писать, высказываю своё мнение.

Вы не против?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какие недостатки можно простить?