Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит


Кобель метит

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

slastnicova
Взрослый уже сформировавшийся тип поведения. Он просто не понимает почему это плохо и почему так нельзя делать. Тут только ломать. Либо ограничивать пространство в квартире.
Как я поняла в прошлом доме за собакой никто не следил и было абсолютно все равно на его манеру поведения, он рос и развивался как сам смог. Ну и мы знаем что он развязан.
Если будете заниматься им каждый день, замечательно - флаг Вам в руки, купите пеленку, повесьте ее на половину, ну например на дверной косяк, будет писать и метить на нее - хвалите, давайте вкусняшку. Если метит где-то в неположенном месте, то наказывать надо только когда Вы сами его застукали на месте преступления, причем наказание голосом на мой взгляд работает гораздо эффективнее, чем шлепки по заднице и тыканье носом. Он у Вас и так шуганный, не хватало еще чтоб он "своих" людей бояться стал... а то будет жить под диваном...

Отредактировано Net793 (2015-03-18 12:29:58)

0

62

Net793

Net793 написал(а):

Если будете заниматься им каждый день

почему то кажется мне, что с парнем заниматься некому, поэтому попробуйте все же приучить к поясу или памперсам.

0

63

greysli написал(а):

попробуйте все же приучить к поясу или памперсам.

Или к клетке/загону на время отсутствия хозяев.

Или хотя бы ограничить его пространство одной комнатой, где его метки найменее вредны. Hапример, кухня, коридор.
Вам выбирать, какое стредство найболее удобное в Вашем случае.

Ещë один метод отучения от меток - когда Вы дома, постоянно имейте кобеля при себе. Например, кобель на поводке, аповодок - привязан к вашему поясу. Тогда вы в любой момент сможете пресекать его попытку метить.
Но для этого надо достаточно долго находиться дома, так как вы не отучите его за один день, и даже за одну неделю. А во время вашего отсутствия он должен не иметь физической возможности всë метить (опять же - клетка, вольер, или одна комната в квартире).

+1

64

Всем большое спасибо за советы, сегодня выругала его голосом, опустил уши и ушел на место. Сегодня не видела чтобы он где-то метил, будем думать на счет пеленки. Он метит в одни и те же места, при этом в комнате в которой живет, меток нет если двери открыты, а если закрыть то пометит.

Я так понимаю что он таким образом показывает свое недовольство, часто это бывает из-за еды, когда ему не нравится что ставлю ему только сухой корм.

На счет пеленок думаем уже очень долго, но видимо придется пытаться приучать к пеленке.

А может быть такое что остался запах кошек? У свекрови на протяжении 16 лет жило две кошки в квартире, сначала одна, потом с перерывом в год вторая, в июле умерла кошка,а в августе мы уже привели Тишку.

Самое что интересное в его поведении, это то что он не метит когда есть кто-то дома, может пометить когда уходят на улицу, а его не берут с собой.

Дома не бывает никого с 9 утра до 11-12 дня и потом с 4 вечера до 6 вечера.
Свекровь работает так что она дома днём бывает, я работаю целый день, а муж на работу уходит поздно. И в это время он обычно и метит паразит маленький)

Отредактировано slastnicova (2015-03-18 16:04:16)

0

65

greysli
Скорее всего, да, у собаки упущен момент когда было бы легко исправить нежелательное поведение, теперь это сделать гораздо сложнее, для этого нужно время и внимание. Памперсы и пояс конечно лёгкий выход, комбез на девочку ещё одеть можно, но есть у меня такое предчувствие что он в одиночестве будет это все рвать...

slastnicova
Все же я за то чтобы попробовать ограничить пространство, оставить в коридоре еду и воду, лежак и игрушки. И закрыть двери во все комнаты. Или клетка... Это не так уж и страшно, но действенно.
Я думаю что дело не в кошках, а в воспитании и в его прежнем хозяине... Любую собаку можно подстроить под себя, было бы желание и время!

Так что, действуйте, пробуйте, не получается одно, продуйте другое.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит