Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит


Кобель метит

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

У меня мальчик и девочка, оба не стерилизованы. Мальчику год, ей - чуть меньше. У нее началась первая течка, я их, естесственно, разделила на этот период.
Проблема в том, что мальчик очень тяжело переживает разделение. Сразу стал требовать много внимания, грустен, очень хочет, чтоб его гладили или просто были рядом. Но дело  в том, что при попытке погладить, он валится на спину и  писается струей. Это и раньше было - если разволнуется при встрече, но теперь гораздо чаще.
СтОит ли к ветеринару или это именно проблема психологическая? Или возраст/не стерилизованность?
Он еще гипер активный, худенький. Испугается -писает, соскучился - писает, черезчур раволнуется и разбегается - опять.

0

2

Julia написал(а):

Он еще гипер активный, худенький. Испугается -писает, соскучился - писает, черезчур раволнуется и разбегается - опять.

У моей сестры щенок так делает..думаю, что собачка слишком эмоциональна и надеюсь, что с возрастом это пройдет.

0

3

Julia
Это может пройти с возрастом,а может и не пройти,кастрация тут не поможет.Вам нужно стараться,чтобы собачка как можно меньше возбуждалась(радость,испуг и т.д.)

0

4

Ему год недавно исполнился, так что я тоже надеюсь, что это еще околощенячье плюс стресс.
Хорошо, что кастрация единственным выходом не является (а то мне уже намекнули, что только так и не иначе) - я вполне намерена с ним терпеливо работать, просто именно эту неделю (что прошла с момента разделения) какой-то кошмар творится.

Мне кажется, он сильно одиночества боится - всегда рядом пытается, к себе в спальное место принес мои носки. Течку, конечно, тоже чует. Но если с ним постоянно играть или дать хорошую косточку, то вроде держит.  Я сильно боялась именно физ. проблемы.

Стараюсь его чуть одергивать, но при встрече это фонтан..

0

5

Julia написал(а):

Стараюсь его чуть одергивать, но при встрече это фонтан..

Olgis написал(а):

Вам нужно стараться,чтобы собачка как можно меньше возбуждалась(радость,испуг и т.д.)

Маргарита (ник-RITA) надеюсь, что не обижу вас если скопирую сюда цитату из вашего поста  blush2.gif

RITA написал(а):

Продавайте ей Глицин 10дней 0,5 таблетки 1 раз в день .Растолките и порошочек насыпьте на язык.
ссылка на препарат   http://www.apteka-ifk.ru/art/4088/

0

6

Ссылка что-то не открылась, но Глицин поищу. Мне через неделю в командировку, они со мной путешествуют - будет цирк.

0

7

----------

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:50:28)

0

8

Фишер написал(а):

написал мне в кучу чистого белья
Даже не знаю, что-бы я за это сделала shok.gif Слава богу, с суками в этом плане проще.

Отредактировано Mimitan (2007-09-21 11:28:51)

0

9

Тань, есть  девочки-сучки, которые  писаются , когда их  ругают или когда слишком радуются)) это психика...

0

10

Julia
Кастрация может помочь в том случае,если кобель очень озабоченный и метит все и вся,а если кобель просто подпускает при нервном возбуждении,то это не поможет.

0

11

Он у меня "и метит, и подпускает". Метит активно уже полгода весь периметр, а также все новые предметы. Так, если я гладильную доску оставлю без присмотра - все, будет лужа.
При испуге они у меня оба сразу прудят, но мальчик еще и при всех других сильных эмоциях. А последнюю неделю вообще постоянно - я его уже и гладить боюсь. Еще скулит ночами, когда просыпается. Поскулит, если реакции нет - начинается лай на всю округу часа на пол.
Вобщем, стресс наперевес с юношескими желаниями - штука страшная :)

0

12

А у меня, представляете, в свое время приехал в квартиру шести-летний кобель колли - не маленького такого размера, из вольера. Моя квартира тут же стала напоминать мне этот самый вольер со всеми его благовониями, потому как кобель решил пометить всю квартиру и всех сук, живущих в ней (три штуки). Мучалась я где-то месяц, пока наконец кобель не понял, что живет он не на улице, а в доме, где надо соблюдать чистоту.  biggrin.gif Но на самом деле, я не знаю, как с этим бороться - опыта нет. В нашем случае все прошло само собой.

0

13

Julia написал(а):

Метит активно уже полгода весь периметр, а также все новые предметы. Так, если я гладильную доску оставлю без присмотра - все, будет лужа.

ой, как мне это знакомо....

Моя заводчица одевает на кобелей памперсы. Причём покупает их в детских магазинах. Берёт самые маленькие "от 0 до 3 месяцев". Я сама хочу своим купить и надеть, посмотрим, что из этого выйдет. wink.gif

0

14

Sweetcandy кобелям крупных пород достаточно просто "вправить мозги". Мои борзюки понимали это  с одного слова, а мелочь.....hysteric.gif ужас! как домой прихожу - первым делом за тряпку берусь.

0

15

Lenskyi написал(а):

кобелям крупных пород достаточно просто "вправить мозги". Мои борзюки понимали это  с одного слова, а мелочь.....hysteric.gif ужас!

Лена, да, наверное... Я как-то, действительно, не слышала, что бы кто-то из владельцев кобелей колли жаловался на это (ну, разве что я  blush.gif ), а вот от владельцев маленьких собак слышала. Не задумывалась на эту тему. Может быть, это зависит именно от бОльшей возбудимости?

0

16

Да,это проблема серьезная,если кобель живет один,то,как правило,он такими вещами не занимается,но если есть еще собаки,то это естественный инстинкт помечать каждый раз свою территорию,чем самоутверждаться перед другими четвероногими обитателями квартиры.
Лен,думаю.что памперсы-это лучшее решение этой проблемы clapping.gif

0

17

Olgis написал(а):

если кобель живет один,то,как правило,он такими вещами не занимается

У меня Тоша один и тоже метит территорию когда нас нет, и делает это именно в опред. местах!

0

18

Маша и Тоша
Я ж и пишу,что "как правило",но есть исключения,это же зависит от половой активности кобеля:)

0

19

Уж извините, что влезаю в серьезный разговор, но фраза:

Julia написал(а):

Но дело  в том, что при попытке погладить, он валится на спину и  писается струей.

До боли напомнила одну зарисовочку из жизни...
Увидев ЭТО
http://keep4u.ru/imgs/s/070921/a4dab5f20cf90c8598.jpg
Сын на вопрос "А что за фонтан?" молниеносно выдал "Мальчик, писающий вверх".
Поэтому описывать словами то, что я себе представила, прочитав вашу фразу, я не буду :))))))

Если серьезно, то эмоциональностью наши собаки всегда отличались.
Наша девочка в момент моего возвращения из 2х недельного отпуска, на радостях напрудила здорооовую лужу прямо на кровать, чего с ней никогда до этого не случалось.

Отредактировано Evrika (2007-09-21 19:53:19)

0

20

У меня до появления девочки-папиойшки была попытка взять помесь спаниеля с кем-то, 2 года. Нашла ее в шелтере, понравилась. К сожалению, она мальчика сперва вообще в штыки приняла, потом подуспокоилась, но играть с ним не играла вообще, только за мной хвостом ходила. А так как до этого она часто, видимо, была на улице, то в туалет бегала где придется и когда придется. Я так и не смогла приучить ее к определенному времени или, хотя бы, месту. И после того, как у нее было расстройство кишечника и весь этот, простите, понос размазан на ковре под дверью в спальню... шесть раз подряд в огромных размерах... Вобщем, устроила ее в другие руки, у кого вольер есть.

Про памперсы на самых маленьких мне идея нравится, тоже попробую. Хотя бы в машине когда везу (заднее сиденье тоже метит).
А в памперсе он не привыкнет просто писать все время, забыв свое место?

0

21

Эврика, шутка на самом деле чистая правда :) Писает высоко и вверх, то есть я в самом деле только и слежу, чтоб он в мою сторону не лежал.. уже сколько раз все носки, тапочки, брюки, на руки само собой... Действительно, писающий мальчик, классика.

0

22

Julia написал(а):

Про памперсы на самых маленьких мне идея нравится, тоже попробую. Хотя бы в машине когда везу (заднее сиденье тоже метит).
А в памперсе он не привыкнет просто писать все время, забыв свое место?

Нет, не привыкнет. Вы же не будете всё время кобеля в памперсе держать. Моя заводчица прислала мне фотографию, здесь очень хорошо видно как она этот памперс одевает,т.е. не как трусы, а как поясок вокруг талии.

http://rh.foto.radikal.ru/0709/d5/968f32332e92.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0709/9e/3d65b37f6d2d.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0709/97/27dc511ae967.jpg

0

23

Julia написал(а):

А в памперсе он не привыкнет просто писать все время, забыв свое место?

Смотря с чем связано его поведение:
Если он метит, чтобы пахло - то видимо перестанет, т.к. эффекта никакого от его стараний на местности не наблюдается :)
Если он не метит, а писается - тогда будет это делать с чистой совестью. Причем, пока он в памперсе - ругать после каждого раза его никто не будет, а значит сняв памперс, проблема станет еще жестче.
Может в клубе местном подскажут способ определить достоверно, метит он так или сам мучается от происходящего? Папийоны ведь очень умные существа, ни за что не поверю  в безразличного к ругани хозяина папийона.
Лично я категорически против памперса по принципу "Не навреди". Вопрос бы я поставила так: Если проблема в физиологии - лечить. Если в воспитании - воспитывать.

Вообще, у нас девочка, поэтому с подобной проблемой не сталкивались. Очень хотим мальчика, но увидев фотографии папийона в памперсе, серьезно задумались. Дома часто бывают гости, и сдается мне, подобная картинка, носящаяся по кругу, будет вгонять дорогих гостей в трансовый ступор. Неужели воспитанию это не поддается? Во времени мы не ограничены, рядом с собакой 24 часа в сутки кто-то находится.

Отредактировано Evrika (2007-09-21 20:19:34)

0

24

Эх, воспитываю... он действительно сообразительный, метит по большей части тайно, но если застукаю, то так и стоит с поднятой ногой и виноватейшим видом. Потом подползает ко мне, валится на спину и писается уже в предвкушении наказания... Ну и как тут его уже наказывать? Если он даже на мое строгое слово "плохо" реагирует, будто его порют розгами. :)
Мне б это время как-то пережить, пока течка...

0

25

Julia написал(а):

пока течка...

а какой день течки?

0

26

Десятый

0

27

самый разгар....примерно недельку ещё мучений . Терпения Вам....

0

28

Кстати, Julia ,Evrika,Любашка

милости просим на эту ветку
Давайте познакомимся!

расскажите о себе и своих собачках!

Отредактировано Lenskyi (2007-09-21 20:28:48)

0

29

Julia написал(а):

Эх, воспитываю... он действительно сообразительный, метит по большей части тайно, но если застукаю, то так и стоит с поднятой ногой и виноватейшим видом. Потом подползает ко мне, валится на спину и писается уже в предвкушении наказания... Ну и как тут его уже наказывать? Если он даже на мое строгое слово "плохо" реагирует, будто его порют розгами. :)
Мне б это время как-то пережить, пока течка...

Дааааааа, я б такого не пережила...

0

30

Спасибо!
Я от нее тоже ждала визгов и нервничания, но она никуда не рвется. Более игривая и активная, но совершенно не переживает.

Где-то здесь был топик про вес. Меня смущает костлявость мальчика, сейчас как раз еще чуть сбросил. Еще и уши почему-то вроде чуть облезли :(  Ест, но все выпрыгивает и выбегивает.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кобель метит