Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Рубец говяжий



Пищевая ценность и химический состав "Рубец говяжий".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.


     Пищевая ценность

Калорийность                         97 кКал

Белки                                    14,8 гр

Жиры                                     4,2 гр

Вода                                     80 гр

Зола                                      0,5 гр

     Витамины

Витамин PP                                              1,6 мг

Витамин B1 (тиамин)                                 0,05 мг

Витамин B2 (рибофлавин)                          0,2 мг

Витамин PP (Ниациновый эквивалент)       4,0568 мг

     Макроэлементы

Кальций                                15 мг

Магний                                  14 мг

Натрий                                  65 мг

Калий                                   325 мг

Фосфор                                84 мг

     Микроэлементы

Железо                                                      3 мг

Йод                                                           7 мкг


Энергетическая ценность Рубца говяжьего составляет 97 кКал.



РУБЕЦ

Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим всё сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором, съеденные коровой полупережёванные трава, сено или силос, постепенно перевариваются, и только после этого пища пойдёт в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти чёрного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого. Может быть играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь.

Многие собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно чёрный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий чёрный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска ещё менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своём предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли "Линэйр", покупает каждую неделю на местной бойне несколько десятков фунтов говяжьих желудков.

Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, должны быть сказаны именно про рубец.

Рубец имеет колоссальное природное преимущество перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию чёрного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся ещё более пушистыми, с более плотным и густым подшёрстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!

Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым!
Полезные свойства Рубец говяжий:

Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.

И все же это не мясо и не голый белок. А количество даваемого рубца каждый определяет сам, по состоянию пищеварения собаки и желаемого результата.

+1

152

Федерика
Вы правы насчет ферментов. Разжижать состав слюны рубцом и чистить анальные железы костями- это бред какой-то право.

0

153

Да, В бытность содержания доберманов, ездили по Венгрии, в частности, по питомникам. Там тоже, собак кормят желудком, пашиной и остальным ливером и обрезью с близлежащих боен. Помимо кисломолочки и сухого корма. Причем, сухой корм, иногда казался каким-то рекламным компонентом. Но, ладно, может, он был необходим, как наполнение желудка.

И еще. Мы тут в другой теме много говорили про странности с импортными собаками у нас. типа, шерсть не та. и многое другое - не то, на что рассчитывали, покупая дорогую собачку от замечательных родителей. А если посмотреть на нашу кормежку? может, и в этом суть не того, на что рассчитывали?

fishka, ну, там не 100 процентов белка, а еще много разного и полезного (скажу, даже, жизненно важного) ну, да не одним рубцом кормить все же будем. 

margo, по поводу разжижения слюны рубцом, я заинтригована. Это, как и каким образом разжижает? 
Может ты имела в виду изменение хим состава слюны? Но, все равно, как рубцу это удается?

Отредактировано iolla (2014-06-21 15:06:48)

0

154

iolla написал(а):

Там тоже, собак кормят желудком, пашиной и остальным ливером и обрезью с близлежащих боен.

ну..в частности потому что- это очень дешево)) гораздо дешевле кормить рубцом, чем мясом)) или тем же готовым кормом))

0

155

iolla написал(а):

Может ты имела в виду изменение хим состава слюны?

ну да.

0

156

Звонкая капель написал(а):

чистить анальные железы костями

Звонкая капель, Вы меня пугаете... Или вы не в курсе, что когда остатки твердой пищи в частности костей проходят через анальное отверстие, то оно самопроизвольно чистится? Это физиология собаки.Природой-матушкой это заложено. В дикой то природе у собачки нет рук около попы, чтобы чистить анальные железы.Вот природа и озаботилась механизмом.

Отредактировано margo (2014-06-21 17:28:11)

0

157

margo написал(а):

Или вы не в курсе, что когда остатки твердой пищи в частности костей проходят через анальное отверстие, то оно самопроизвольно чистится?

Ну да ну да, жалко ваших собак, мы вскрывали двух собак с полностью забитым кишечником костями разного калибра.

0

158

margo
Мадам, вы путаете анальное отверстие и анальные железы. Анальные железы служат животным для выработки пахучего вещества, которое в определенной ситуации выпрыскивает дикое животное. Либо для отпугивания, либо для отвлекающего маневра. У домашних собак их принудительно чистят если есть в том нужда. Анальное отверстие и прямую кишку при помощи поедания костей не чистят, более того, если кости отварные, то возможен завороток или запор, где остатки пищи просто начинают загнивать. Вот выдержка из статьи: Проблемы с параанальными железами чаще бывает у собак страдающих запорами, питающихся костями, либо получающих недостаточно клетчатки (в частности, овощей).
То-же с определением МЯСО:
Мя́со — скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо).

+1

159

Гесса написал(а):

мы вскрывали двух собак с полностью забитым кишечником костями разного калибра.

У нас такой в дворе ковыляет... Вечно в позе "орла"..... С противотанковой установкой в прямой кишке....

0

160

В общем, по теме. Рубец для собаки это супер! Он низкопротеиновый. Он содержит необходимые собаке ферменты (а собаки, низкоферментативные животные).
Что касается камней, то и вода влияет на их образование.
И далее, для Федерики.
Слюна это щелочь. А желудочный сок, это уже кислота.

0

161

Федерика написал(а):

А я наивная,подумала что это желудок, в который попадают разного рода кислоты и ферменты помогающие расщеплять еду, и по тому засщепляют и налет,не давая формироваться камню.

Hola! Я это знаю!!!Но все же Вас благодарю, от имени тех кому это пригодится!Ведь благодаря Вам и некоторым другим,новички не попадут в просак!И не натворят глупостей1

0

162

Скажите, а кто кормил или кормит папильонов сырым мясом. Уточню, мясом, а не рубцом.
И дает, кто-нибудь, собакам грызть сырые хрящи лопатки или трахеи. Говяжьи или бараньи.
И чем баранина в этом случае отличается или нет, от говядины.

0

163

fishka написал(а):

ну..в частности потому что- это очень дешево)) гораздо дешевле кормить рубцом, чем мясом)) или тем же готовым кормом))

Я вполне согласилась бы с таким подходом к делу, но там где я была, настолько хорошо с деньгами и так все было сделано для прекрасной жизни доберманов (я до сих пор помню гигантскую поляну с подстриженной травой на территории, именно, питомника и собак, играющих на этой поляне), что думаю, все же ливер и пашина, просто, более полезны, чем первоклассное мясо, бедное на все микроэлементы.
Вспомните хищников, которые первым делом выедают у жертвы живот со всем содержимым. А мясо, зачастую бросают, или прикапывают, чтоб подтухло.

+1

164

iolla написал(а):

И дает, кто-нибудь, собакам грызть сырые хрящи лопатки или трахеи

Я боюсь давать сырое. Хотя если бы сама выращивала, то вполне бы давала. А так...

Как то на Русдоге одна девушка писала, что полностью перевела собак на сырое мясо.Шеи кур, головы и субпродукты она сначала вымораживала, потом размораживала и давала собакам.Сначала было все хорошо, потом видать эксперимент прекратила.Пожет подцепила что...Помню несколько лет назад в Смоленске продавался фарш для собак. Многие его скупали пачками пока собаки не заболели лептоспирозом.

0

165

Федерика написал(а):

разного рода кислоты и ферменты помогающие расщеплять еду, и по тому засщепляют и налет,не давая формироваться камню.

Так... Начинаю с начала. Для тех кто не в курсе.
В ротовой полости щелочная среда. Она подготавливает пищу к последующему перевариванию в желудке. В желудке уже весьма сильная кислотная среда и ферменты. Которые как раз и расщепляет пищу, для последующего усваивания в кишечнике.
Желудочный состав ни как не должен влиять на ротовую полость.
Каждый знает что такое рвота. И каждый потом ощущал что происходит во рту после попадания кислоты из желудка с рвотными массами.
Так вот, эта желудочная кислота разъедает зубную эмаль! Люди страдающие булемией имеют весьма отвратительные зубы....

0

166

iolla написал(а):

. А мясо, зачастую бросают, или прикапывают, чтоб подтухло.

Не буду утверждать,но так говорили мои родители!Мясо свежезаколотого животного очень вредное!!!Его употреблять надо,хотя бы через день!А партоха,на оборот свежими,чтоб не протухли и не начался процесс гниения(но благо есть морозилки)

+1

167

Гесса написал(а):

мы вскрывали двух собак с полностью забитым кишечником костями

Меня Бог миловал.

Что то у меня в последнее время плохо с передачей мыслей.Когда я писала что даю кости, то думала что все поймут , что я даю кости погрызть,а не кормлю собак костями.Через несколько часов я все забираю и выкидываю. Обычно это часа через три.Мои уже к тому времени ими перестают интересоваться.
Также и с анальным отверстием. Конечно имелось в виду чистка анальных желез.

0

168

Hola
Я имела в виду неочищенный рубец,а не желудок собаки!

Отредактировано Федерика (2014-06-21 19:21:30)

0

169

Федерика написал(а):

Его употреблять надо,хотя бы через день!А партоха,на оборот свежими

Мы когда резали поросят и телят всегда в первый день жарили печень и сердце. так нас научили местные. И только на следующий день ели мясо.Как мне объяснили- мясо должно созреть.

0

170

margo
Так вы определитесь: Либо ваши собаки кушают эти кости, либо просто погрызть? Как же тогда с вашими высказываниями насчет чистки самопроизвольной при помощи прохождения костей? :

ЦИТИРУЮ:  Или вы не в курсе, что когда остатки твердой пищи в частности костей проходят через анальное отверстие, то оно самопроизвольно чистится? Это физиология собаки. Природой-матушкой это заложено. В дикой то природе у собачки нет рук около попы, чтобы чистить анальные железы. Вот природа и озаботилась механизмом.

Запутались сами и запутываете людей, которые читают для просвещения.

0

171

О возрасте мяса, а точнее о времени, которое проходит от забоя животного до начала приготовления мяса, часто можно услышать два совершенно противоположных мнения. Одни говорят, что лучше всего парное мясо - то есть мясо только что забитого животного. И кто не знает, что у народов, знающих толк в мясных блюдах - в Средней Азии, на Кавказе, в Италии - очень часто забивают непосредственно перед приготовлением. С другой стороны, не меньшее количество людей придерживается мнения, что сразу после забоя мясо очень жесткое, перед приготовлением ему нужно отлежаться несколько дней. И подтверждают свои слова практикой выдерживания мяса на протяжении достаточно длительного времени, распространенной в США, Европе, странах Латинской Америки. То есть в местах, где люди тоже очень и очень неплохо разбираются в мясе... Так кто же прав?

Как ни странно, абсолютно правы и те и другие.

Все дело в том, что сразу после забоя, пока еще не прошло много времени, мясо исключительно мягкое и отлично подходит для приготовления. Только такое мясо может называться "парное". Но по прошествии некоторого времени наступает состояние, которое называется rigor mortis - мясо коченеет, становится исключительно жестким. Затем в дело вступают ферменты, которые постепенно размягчают мясо и оно со временем снова становится мягким . Эти три состояния называются pre-rigor (парное мясо), rigor (мясо на пике жесткости), и post-rigor (мясо, снова достаточно мягкое для употребления).

0

172

margo написал(а):

Мы когда резали поросят и телят всегда в первый день жарили печень и сердце. так нас научили местные. И только на следующий день ели мясо.Как мне объяснили- мясо должно созреть.

Прочитала и как-то жутко стало!
Я один раз дала своим кости погрызть, они уши на них намотали и здорово их попортили, у некоторых очесы на ушах частично отгрызлись. После этого праздника жизни передние ноги, уши, манишку на груди еле отмыла. Все, больше не экспериментирую.

0

173

peperomia, как я представляю. была картина маслом.

Три милых милых феечки
сидели на скамеечке,
И съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек,
Из трех садовых леечек.

0

174

Вот-вот.... А еще я вспомнила как у моей мамы был той терьер, которого она угощала косточками и в один прекрасный день косточки торчала у него рядом с анальным отверстием проделав дырочку для "очистки". Свищ долго не заживал.
Люда стихи очень милые!!! :flag:
И все же интересен вопрос IOLLA: Возможно ли кормить папийонов сырым мясом? Либо все же отварным? Если да, то какие добавки к рациону должны быть?
Может у кого есть таковой опыт, либо читали? Вредно или полезно сырое мясо( не путать с рубцом)?

Отредактировано Звонкая капель (2014-06-21 20:37:45)

0

175

Кости не даю, сырым мясом не кормлю.
Даю жилы, хрящи, рубец, овощи обожают.

Вроди как Лутик кормит мясом и кости даёт. Но он только в понедельник появится :) На работе! :)

0

176

Я даю мясо на кости,  и  взрослым и щенкам  с 1, 5мес. даю регулярно, по мимо этого куриные головы очень любят.Собака- хишник и мясо ей просто неоходимо( это лично моё мнение)

0

177

Беллари написал(а):

Собака- хишник и мясо ей просто неоходимо

...причем, сырое!

0

178

Звонкая капель написал(а):

margo
Так вы определитесь: Либо ваши собаки кушают эти кости, либо просто погрызть? Как же тогда с вашими высказываниями насчет чистки самопроизвольной при помощи прохождения костей? Запутались сами и запутываете людей, которые читают для просвещения.:

Звонкая капель, я понимаю, что Вы скорей всего не в курсе, что кости собакам даются натощак.Именно тогда они оказывают минимальный вред.Т.е. не травмируют желудок.У меня в питомнике три декоративные породы.Они просто не в состоянии разгрызть кости, чтобы ими набить свои желудки.Конечно что то отгрызают и это что то спокойно ими переваривается. Поэтому я и даю своим кости спокойно.т.к. они и зубы чистят и анальные железы тоже.
Так понятней или еще разжевать?

0

179

margo
Разжовывать необходимо вам. Анальные железы невозможно очистить костями даже если натощак. Побольше читайте литературу....Самопроизвольная чистка анальных желез происходит при каждом опорожнении кишечника, если кишечный тонус в норме. Секрет должен быть жидким. Так при чем тут натощак кости? Или ваши собаки ими так наедаются, что бегут опорожняться сразу? Написали ерунду, а теперь не знаете как выкрутиться.....

Отредактировано Звонкая капель (2014-06-22 10:41:04)

+3

180

Ну дап, к теме. Тут писали, что дают кости погрызть только натощак, я слышала противоположное мнение, что этого делать нельзя. Может быть заворот желудка, и что-то еще, вроде травм.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано