Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

shtuka написал(а):

а зачем вообще адыгейский сыр

А зачем творог дают?Вот за этим самым и даю.
Да и не настаиваю что это верно,но я так считаю, собы едят с удовольствием, проблем нет, получают полноценную молочку+ферменты(которые в сыре) и что тут плохого?
Лично моё глубокое убеждение что прикорм кормом нельзя делать, а кто то только на корме сидит и это их право.Каждый сам подбирает меню своим питомцам.Главное чтобы все здоровенькие были-это основа всего.

0

122

peperomia написал(а):

Ну нет, я не рискнула бы так прикармливать!

право заводчика самим решать что лучше.Мне о сыре заводчик с 30летним стажем подсказала , а до этого я и не слышала о нём.Сейчас очень с дочей его уважаем.

А чем вы прикармливали а в последствии кормили щенков?

Отредактировано Беллари (2014-02-21 15:23:16)

0

123

peperomia написал(а):

Annavet, сколько можно в таком возрасте и как часто?

1.дронтал джуниор 2 недели (первая дегельмитизация)
2.творог Агуша 5% (без нарушения условий хранения) ,с 15 дня на пальчике
3.20 грамм на кг в сутки, с 21 дня

0

124

Annavet написал(а):

творог Агуша 5% (без нарушения условий хранения) ,с 15 дня на пальчике

У некоторых не приживается, начинают течь очень сильно глаза.

0

125

peperomia написал(а):

У некоторых не приживается, начинают течь очень сильно глаза.

Это не есть нормально.

0

126

Annavet написал(а):

Это не есть нормально.

Но Агуша не разработан для щенков. И глаза перестают течь на сделанный дома творожок.

0

127

А мы как раз с Агуши начинаем. Или с Темы. Хорошо идет! (ттт)

0

128

Sweetcandy
Да я тоже с него, но не у всех идёт.

0

129

Я тоже своих творожком "Тёмой" прикармливаю. И овчарят и папильончиков. Позже мясное пюре "Тёма" или "Агуша" или "Бабушкино лукошко" для папильончиков. У меня щенки и взрослые собаки на натуралке.

0

130

peperomia написал(а):

Но Агуша не разработан для щенков. И глаза перестают течь на сделанный дома творожок.

Люди, производственные корма (специально разработанные для щенков, котят, хомячков и пр) появились на российском рынке в 1993 году, а декоративные и иные породистые собаки несколько веков назад.Но их то чем-то кормили!  И жили они дольше. Наши соотечественники выращивали здоровых, крепких животных.
А творог-это кисломолочный продукт , на который не должно быть реакции.  Если есть, значит что-то идет не так.

0

131

Annavet написал(а):

peperomia написал(а):
Но Агуша не разработан для щенков. И глаза перестают течь на сделанный дома творожок.
Люди, производственные корма (специально разработанные для щенков, котят, хомячков и пр) появились на российском рынке в 1993 году, а декоративные и иные породистые собаки несколько веков назад.Н

При чем здесь производственные корма для животных? Агуша, он для человеческих детей разработан, может с собачьими не совсем все совпадает.

Annavet написал(а):

А творог-это кисломолочный продукт , на который не должно быть реакции.  Если есть, значит что-то идет не так.

Но я же сказала:

peperomia написал(а):

. И глаза перестают течь на сделанный дома творожок.

Так что я, получается, как раньше, по старинке, и все идёт так, как надо.

0

132

Annavet
Есть проблема с собакой у моих знакомых.Кобелю около 10 мес.Не ест вообще!!!!Как привезли от заводчицы отказался от корма  и не стал есть что ему предлагали.Может голодать по 10 суток и больше.Чем только не пробовали кормить.Ничего не ест больше 1 раза.Сегодня может съесть вареные куриные сердца,а вечером  и назавтра уже от них отказывается.Пробовали брать вторую собаку у знакомых.Думали от жадности есть будет.Неа. Были у врачей.Все анализы в норме.Врачи разводят руками.Что можно им посоветовать?Как быть?Жалко уже и их и собаку  http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

0

133

???

0

134

Admin(Ольга) написал(а):

Annavet
Есть проблема с собакой у моих знакомых.Кобелю около 10 мес.Не ест вообще!!!!Как привезли от заводчицы отказался от корма  и не стал есть что ему предлагали.Может голодать по 10 суток и больше.Чем только не пробовали кормить.Ничего не ест больше 1 раза.Сегодня может съесть вареные куриные сердца,а вечером  и назавтра уже от них отказывается.Пробовали брать вторую собаку у знакомых.Думали от жадности есть будет.Неа. Были у врачей.Все анализы в норме.Врачи разводят руками.Что можно им посоветовать?Как быть?Жалко уже и их и собаку

Попробуйте Слоненок Ням или Топ-10.
Но лучше поискать причину (кокцидии, стоматит и др.)

0

135

Annavet написал(а):

Попробуйте Слоненок Ням или Топ-10.
Но лучше поискать причину (кокцидии, стоматит и др.)

Нам не помог ни тот ни другой препарат. Мы не увидели что с ними он лучше есть стал. Нам больше помогла белково минеральная добавка фирмы TITBIT рубец говяжий молотый. Его добавляли в размоченный корм. Как Вы доктор велели протравили глист, и стали долго и муторно подбирать корм (выявили алергию на курицу в любом виде, по тому и текли глаза, была сухая и тусклая шерсть, почесухи ).
Нашли корм который Данька ест с удовольствием. FORZA10 и у больших ворует Джозеру как лакомство, сначала диет питание на рыбе и для связок, а потом перейдем на оленину, но основной корм видно с рыбой будет. Аnnavet  спасибо еще раз за помощь.

0

136

Annavet
Поделитесь пожалуйста своими знаниями и наблюдениями по поводу состояния зубов, при кормлении  натуралкой и сушкой.

Отредактировано domi (2014-06-20 14:17:04)

0

137

domi
Дорогая тезка! Это просто больной мозоль! Я могу сказать только одно. Кормлю сухим, у кого-то камни растут с неимоверной скоростью, у кого-то вообще зубы белые. Профилактика с моей стороны постоянная. Но как мне говорили раньше, что у мелкоты зубы летят, так оно и есть. При всем уходе с моей стороны, как только десна немного отходит от шейки зуба, резцы прежде всего, пиши-пропало, зубы не сохранить! При этом десна не воспалена, без пароднтоза, видимо какое-то количество камня прорастает под десну, но у Пикси в пять лет абсолютно белые резцы начали качаться по одному и выпадать! Вся эта бяка начинается к пяти годам, просто беда, собаки становится невыставочная. При том, что мои полнозубые, с хорошыми, крупными резцами.

0

138

peperomia
камней у нас нет, только налет, и перевела я его с сушки на натуралку, и теперь стоит вопрос: будет ли хуже для зубов? Наверно все таки есть продукты которые не очень хорошо влияют на зубы и десны. Учесть что зубы он у меня показывает без проблем, но вот что ни будь делать с ними... это будет  большая проблема . Сырое мясо давать не планирую, так как лишний раз глистогонить я не хочу, это все таки ЯД для организма. Нам обязательной  глистогонки хватает, перед прививкой и перед поездками.   Вот еще много узнаю про правильно сбалансированное питание, но это уже другая тема.

Отредактировано domi (2014-06-20 21:19:42)

0

139

Хочу поделиться своими наблюдениями за состоянием зубов моих собак. Сидели на сухих кормах нескольких фирм( Ориджен, Акана, Грандорф, Арден Грандж, Про План) Особой разницы не почувствовала по состоянию зубов- налет был, камень откладывался. Судорожно искала пасты, гели и т.д. Недавно открыла для своих собак пасту для людей R.O.C.S-  взяла Bionica. Прекрасно снимает налет и лечит от кровоточивости десна. Но дело не в пасте, а в составе слюны. Перешла на корм Джосера Сенси Плюс и добавила в рацион нечищенный рубец( который не менее недели находится в глубокой заморозке). Не знаю что сработало больше, а может все сразу. На втором месяце такого сочетания обнаружила, что камень перестал откладываться, налет  небольшой как бы есть после приема пищи, но его состав другой и убирается легким проведением по зубам ватного диска. Ранее чистила 2 раза в неделю, теперь чищу 1 в 2 недели и то слегка.

0

140

Звонкая капель

Спасибо!!!Мне и раньше говорили,за нечисченный рубец,не заводчикам не верила!!!Вам - верю!!Еще раз,большое спасибо!!!

Отредактировано Федерика (2014-06-21 09:07:39)

0

141

Мои все на смешанном питании.Заметила, что если давать натуралку, то камень образовывается медленнее, чем от сушки.Уйти полностью на натуралку не могу, мне это неудобно.Поэтому чищу раз в месяц. Правда не всем, есть собаки, у которых вообще не откладывается камень.Это китайцы. Недавно приводили девочку моего разведения, возраст 6 лет, которой ни разу не снимали зубной камень. Камень был, но не значительный. Сняла быстро.Что касается папильонов, то у моих практически он не образуется. исключение составляет Барон, ему чищу раз в 3 месяца.Но я своим собакам даю раз в месяц грызть кости с хребта коровы( сырые).Еще раз в неделю даю грызть хрящи с горловины.Их правда варю, потом режу на порции и даю собакам. Хрящи крепкие, поэтому тоже хорошо очищают зубы.Регулярно даю творог( 1 -2 раза в неделю). Каши варю или с курицей или даю шеи куринные.В общем твердой пищи хватает в рационе, поэтому и камней особо нет.

0

142

Вспомнила(не по теме),в детстве и юности(когда я жила еще с родителями)  мать готовила в том числе и супы и подливки с толстым краем рубца(рецепты здесь не уместны,да и готовить,что бы вкусно,очень долго ).Никогда не задумывалась,для чего!!!Оказывается в этом рубце что то есть такое,что укрепляет эмаль зубов???Это становиться интересно!

0

143

Федерика написал(а):

Оказывается в этом рубце что то есть такое,что укрепляет эмаль зубов???

Рубец не укрепляет эмаль зубов.Рубец- это мясо, там нечему укреплять. Он действует по другому.

0

144

margo написал(а):

Он действует по другому.

А как?

0

145

Федерика написал(а):

А как?

Разжижает состав слюны.Поэтому и налета образуется меньше.Опять таки, если рубец после заморозки и оттаивания дается сырым, то он также пусть не значительно, но чистит зубы. Я больше люблю хрящи с трахеи.Если касаться зубов. то они работают лучше и не травмируют желудок.Кости чистят вообще отлично зубы и заодно анальные железы.Но даю только хребет, другие могут травмировать желудок.

0

146

margo написал(а):

Разжижает состав слюны.Поэтому и налета образуется меньше.

А я наивная,подумала что это желудок, в который попадают разного рода кислоты и ферменты помогающие расщеплять еду, и по тому засщепляют и налет,не давая формироваться камню.

0

147

margo написал(а):

Заметила, что если давать натуралку, то камень образовывается медленнее, чем от сушки.

а я наоборот. у нас на натуре больше налет образуется, чем на сушке. но всё действительно зависит от состава слюны..

0

148

Рубец- это не мясо, это желудок коровы и мускулатура и всякие волокна, которые помогают перетирать и переваривать. В нем много всякого рода бактерий, которые и помогают перевариванию. Но и в том числе паразиты. Поэтому глубокая заморозка. Рубец покупаю прямо в убойном цехе, там его обмывают и обсушивают. Я только порционно режу, раскладываю по пакетам и замораживаю не менее недели. Потом каждый день достаю пакетик и содержимое режу на мелкие кусочки. Много не даю, дабы не вызвать диареи и даю между кормлением сушкой. Если кто не представляет сколько может весить рубец- то это в среднем 10-15 кг. и запах специфический. Поэтому идти надо с ведром и пакетами в нем. Я режу его на огороде. Подруга в ванной. После заморозки запах не сильный. Некоторые заводчики мелких собак полностью переводят на рубец, а я что-то побаиваюсь, ведь это вряд ли может заменить полноценный корм.

Отредактировано Звонкая капель (2014-06-21 12:22:25)

0

149

Звонкая капель написал(а):

Рубец- это не мясо, это желудок коровы и мускулатура и всякие волокна, которые помогают перетирать и переваривать.

А что такое мясо как не мускулатура и волокна? И кстати желудок ничего не помогает перетирать.Способствует улучшению пищеварения- это да, но перетирать он ничего не перетирает.

0

150

рубец- это субпродукт. это 100% белок. я его даю раз в неделю, от силы 2.. не советую держать на нем постоянно....

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано