Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Вернусь к рейтингу кормов.
Кристиан приехал в мой дом со своим кормом, и когда мешочек подходил к концу, купила ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ, но произведённый уже в России.
Ничего не могу сказать про состав, но он даже по виду другой был! И мальчик есть его не стал. Как говорится, две большие разницы.

Я-бы тоже кормила натуралкой, НО! На местных кур у моих собак развилась аллергия, хотя на питерских и московских такого не было; свои овощи у нас очень быстро заканчиваются (садим в своём огороде, но живём почти в центре города, который входит в перечень промышленных центров с особо высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха), а покупные овощи - или везут из Китая, или выращивают китайцы у нас с таким количеством удобрений, что мама не горюй! И чем такая натуралка будет лучше сушки?!

0

92

Admin(Ольга) написал(а):

стартера какашки меньше пахнут

дА ЭТО  ТОЧНО.  Но на стартере мне щенки не нравятся.

0

93

RITA2 написал(а):

Но на стартере мне щенки не нравятся.

Тут видимо все индивидуально.Мой последний помет выращенный на нем был в отличной кондиции и по массе и по шерсти

http://imgdepo.ru/thumb/2014/Feb/02/7fd173e4.jpg http://imgdepo.ru/thumb/2014/Feb/02/24b56efe.jpg
http://imgdepo.ru/thumb/2014/Feb/02/61e72a1f.jpg

0

94

Admin(Ольга) написал(а):

Тут видимо все индивидуально.Мой последний помет выращенный на нем был в отличной кондиции и по массе и по шерсти

у меня все 3 на Стартере. и всё отлично.
И мы уже давно сидим на Рояле. Проблем нет. А мои московские дети на российском Рояле- и тоже проблем нет.ТТТ!
сейчас мои уже несколько месяцев только на корме сидят

Отредактировано fishka (2014-02-02 11:20:38)

0

95

peperomia написал(а):

margo
У Вас собаки содержатся в частном доме?

Да.

0

96

Frodo написал(а):

а причина смерти щенка какая? Неужели мясо? Что такое в нём было?

Илана! Я тебе привезу, в следующий раз, нашей колбаски. Могу и мяска кусочек прихватить, для разнообразия.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  А то всё из Литвы, да из Литвы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
В общем, давайте дамы, сами *рать, наше "типа мясо".
Я свою свору месяца три кормила натуралкой. Но результата улучшения ну ни фига не увидела. Мне то не жалко, пол ведра в день сварить. Глаза текли не меньше, какали так же. Ну, разве что беремчатая хоть натуралку ела. Остальные, больше за компанию получали, что бы не завидовали чужой миске.

0

97

А зачем НАТУРАЛКУ варить? Не верю,ч то натуралка это чисто мясо. Варю только желудки своим для занятий, а из любых субпродуктов все едят сырое. Глистогоню раз в 3 мес  все.

0

98

Ну, вроди как они у меня не курочки, крупу клевать.

0

99

Гесса написал(а):

А зачем НАТУРАЛКУ варить? Не верю,ч то натуралка это чисто мясо. Варю только желудки своим для занятий, а из любых субпродуктов все едят сырое. Глистогоню раз в 3 мес  все.

а если антигельментик не сработает? ну поддельный окажется или как.. я один раз так попалась, если даю натуру, то обвариваю.

0

100

Я варю всегда. Считаю, что т.к. не я вырастила это мясо, то там может быть все что угодно.И глисты- это наименьшее зло.

0

101

fishka написал(а):

а если антигельментик не сработает? ну поддельный окажется или как.. я один раз так попалась, если даю натуру, то обвариваю.

обвариваешь - те кипятком обдаешь или варишь?
Ну глистогонка не сработать может, а вот тех же глистов нахватать можно и когда собака траву ест, палочки подбирает и тп.

Отредактировано Гесса (2014-02-03 09:53:11)

0

102

Гесса написал(а):

обвариваешь - те кипятком обдаешь или варишь?

Галь, до кипения довожу. глисты да, можно везде цепануть, особо если собака подбирашка.. но мои таким недостатком не страдают. палки только на даче.. но всё равно, подцепить можно..
но и курицу варить например, советуют ее сначала закипятить и слить.. а потом дальше варить бульон. хотя я куру редко даю, хотя сейчас многие фабрики пишут без ГМО... вот в какой то темке писали, что условия среды влияют на рост, вес.. а вы не думаете, что скармливая куру со всякими гормонами провоцируете рост щенка?)))

0

103

Гесса написал(а):

и когда собака траву ест,

про траву отдельная песня..гоняю. если едят то только на даче.. на вольном выпасе, когда я не вижу. наш вет объяснил, что это достаточно вредно.. силос , процесс гниения в организме собаке.. всё это плохо.

0

104

fishka

fishka написал(а):

про траву отдельная песня..гоняю. если едят то только на даче.. на вольном выпасе, когда я не вижу. наш вет объяснил, что это достаточно вредно.. силос , процесс гниения в организме собаке.. всё это плохо.

Да,да,да  :yep:  и я теперь тоже. Раньше никогда не запрещала. Мои по весне на даче, прям конкретно паслись. Я я шутила,... что у меня не стая , а стадо и я его доить буду...Дошутилась, когда у старушки Голди приключился через пару дней колит. Из травы образовался прям комок в кишечнике и стал гнить  :(  вот дальше было настоящее "веселье". В тот раз всё обошлось, хотя настрадались все и собака и мы, по сему я теперь тоже гоняю!!!

0

105

fishka написал(а):

Галь, до кипения довожу. глисты да, можно везде цепануть, особо если собака подбирашка.. но мои таким недостатком не страдают. палки только на даче.. но всё равно, подцепить можно..

Мои палочки с удовольствием таскают-играют, летом на даче жрут траву, ягоды с кустов и пр. Да и в лес выбираемся - тоже. Зимой сейчас ягоды с кустов попадавшие мороженые подбирать пытаются. Да и вообще, нюхают все.

fishka написал(а):

но и курицу варить например, советуют ее сначала закипятить и слить.. а потом дальше варить бульон. хотя я куру редко даю, хотя сейчас многие фабрики пишут без ГМО... вот в какой то темке писали, что условия среды влияют на рост, вес.. а вы не думаете, что скармливая куру со всякими гормонами провоцируете рост щенка?)))

Вот курицу вывариваю всегда очень хорошо. Индюшку меньше. На лакомство использую индюшиные желудки - режу и обвариваю пару минут. Но индюшка фермерская, хорошая. Я и себе сейчас курицу не беру совсем.

fishka написал(а):

про траву отдельная песня..гоняю. если едят то только на даче.. на вольном выпасе, когда я не вижу. наш вет объяснил, что это достаточно вредно.. силос , процесс гниения в организме собаке.. всё это плохо.

Всегда слежу, сколько съедено и сколько вышло ) Если кто то много съел, редко, но бывает, то пропускаю кормежку-две.

0

106

fishka написал(а):

провоцируете рост щенка?

Еще ни разу не спровоцировала, а иногда и хотелось бы!  http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

0

107

Некоторые кормят собак сыром. Можно ли это делать?

0

108

Нужно.Это естественная пища для собак, как грудное молоко для младенца.
Вопрос качества и источника приобретения. Но не вместе с кормом, от смешанного кормления возникают "неполадки".

0

109

Annavet
Я сейчас  почиталась исследования разного рода  о сыре и пришла в ужас от вредности этого продукта. Жир, соли, гормоны, холестерин и ещё много-много всего, что говорит против. Я люблю сыр, но, видимо, его можно только совсем немного.

0

110

peperomia, а сколько я собак перевидала с приступами поджелудки после этого сыра, на занятиях так любят его использовать, и хоть там адыгейский, хоть козий, это вред для собак, если и можно , то в виде лакомства и чуть-чуть.

0

111

Еще и быстро киснет

0

112

shtuka написал(а):

в виде лакомства и чуть-чуть.

Согласна!

0

113

shtuka написал(а):

и хоть там адыгейский, хоть козий

а на жирность пробовали смотреть владельцы?.Конечно если брать 45-50% жирность то конечно можно посадить всё, а если 1%,обезжиренный и не тот что в вакуумной продаётся а с подворья привозимый через день только пару головок1,5 кг. и только там продаётся где домашнее молоко .Попробуйте купить разный и почувствуйте разницу.
Не знаю что дают ваши владельцы но у моих проблем с ЖКТ нет и небыло самой старшей скоро 4года а самым младшим скоро 5 мес.
Но каждый вправе решать что давать своим щенкам и собакам.

0

114

Bonya написал(а):

Еще и быстро киснет

а на это можно по разному смотреть, по мне и хорошо что быстро-т.к. покупаю каждый день грам по 300-400 на всех собак и все довольны.Его можно и морозить и на вкус не влияет, ещё я сырники с него делала, вкусней чем с творога(на мой вкус)

Между прочим творог тоже быстро киснет и ничего ..а адыгейский тот же творог только с ферментами и уплотнённый.

peperomia написал(а):

Я сейчас  почиталась исследования разного рода  о сыре и пришла в ужас от вредности этого продукта. Жир, соли, гормоны, холестерин и ещё много-много всего, что говорит против

а тут таких страстей и страшилок нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

http://findfood.ru/product/sir-adigejskij

Отредактировано Беллари (2014-02-21 13:39:02)

0

115

peperomia написал(а):

Annavet
Я сейчас  почиталась исследования разного рода  о сыре и пришла в ужас от вредности этого продукта. Жир, соли, гормоны, холестерин и ещё много-много всего, что говорит против. Я люблю сыр, но, видимо, его можно только совсем немного.

Комнатным собакам нет необходимости, т.к у продукта чрезмерная жирность.Суточная потребность в жирах не более 2 грамм на кг в сутки.
Вот и считайте:на 3 кг - макс.6 грамм жира, если сыр 17% , то можно 40 грамм, а остальное квашеная капуста.

0

116

Annavet
А у меня вопрос-чем делать первый прикорм,корм или натуралка.Что лучше для деток ?
Я считаю только натуралкой т.к. у деток ещё не всё сформировалось в организме, и корм хоть и для деток даю не ранее 2х мес, и только из того что люди все разные да и на природу многие выезжают , приучаю что бы потом срывов не было,но основа-натуралка.

0

117

Annavet написал(а):

Вот и считайте:на 3 кг - макс.6 грамм жира, если сыр 17% , то можно 40 грамм, а остальное квашеная капуста.

БеллариВы начинаете кормить адыгейским сыром  щенков с двух мес. Annavet, сколько можно в таком возрасте и как часто?

0

118

Беллари, Оля, а зачем вообще адыгейский сыр,какой бы он не был качественный, но это даже для людей не считается основным питанием, а как бы дополнением, мы же не едим сыр как основную пищу, так бутербродик, я сама такой любитель сыров, просто обожаю, но и то себя ограничиваю, хотя и покупаю не жирный, и определенных сортов и производителей.
И зачем в питании щенков сыр, не пойму, у меня когда приходят со щенками на дрессировку, я во-первых смотрю у людей как он нарезан, и как правило их кусок делю еще на 4 кусочка, и предлогаю все же использовать другой продукт, а сыр например ну совсем уж на выставку, а кто с ним занимается, так к концу занятия так бегут все собаки пить, все равно во всех сырах соль.
почему все же сыр, как продукт содержащий что ты используешь?

0

119

peperomia написал(а):

Вы начинаете кормить адыгейским сыром  щенков с двух мес.

нет, гораздо раньше  с прикормом,но развожу до кашицы водичкой,да ещё и яйца перепелиные даю сырые, одно на всех
.Стул у все хороший, поносов и срыгиваний нет ТТТ

0

120

Беллари
Ну нет, я не рискнула бы так прикармливать!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано