Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Мне кажется, приведённый выше рейтинг я читала ещё лет 6 назад. Времена меняются, корма тоже.
Мы перепробовали многие корма из этого рейтинга, и "плохие" и "хорошие". Искали панацею от аллергии. Около года сидели на Акане - вроде неплохой корм, но размер каках - это что-то! Так-как ещё надо бороться с лишним весом у Рейнетки, перешли на Грандорф. Покупаем в представительстве Аканы. Он менее жирный. За пол-года Кристиан кондиции не изменил, у Рейнетт появилась талия! Нагрузку не меняли, хотя гулять сейчас приходится меньше из-за морозов.

0

32

Mimitan

Mimitan написал(а):

но размер каках - это что-то!

Много???? Или наоборот маленькие :question:

0

33

RITA2 написал(а):

меня очень привлекает вот этот корм  http://josera-rus.ru/ пробавали  несколько линеек. Сабаки все довольны и плохого не наблюдала. Что вы скажите  по этому корму.

Мама с Рояла, перевела своих легавых собак (курцев и английских сеттеров) на Джозеру, у нас их представитель. Кормит Sensetiv/ Собаки не  меют аллергии, выглядят великолепно, но там в основном в составе курица, жир куриный, , мука кукурузы,, собаки правда едят очень хорошо. Даже маленький Федерико его стал лопать с удовольствием, но мы стараемся не давать. ( Мы сделали анализ крови на белок животного происхождения и выявили аллергия на курицу) . У подружки мопс, ест, но ему тяжело разгрызать подушечки корма. Хотя берут ему для мелких собак. И еще, этот корм везут из Германии. Производят его на маленькой семейной фабрики. А немцы всегда отвечают за качество. Не реклама не думайте.

0

34

Cофа написал(а):

И еще, этот корм везут из Германии. Производят его на маленькой семейной фабрики. А немцы всегда отвечают за качество. Не реклама не думайте.

Интересно знать, на сколько этот корм популярен у немцев?

0

35

X'Man (Max) написал(а):

но размер каках - это что-то!
Много???? Или наоборот маленькие

БОЛЬШИЕ!!!  Начинали кушать Акану примерно в марте, когда на дворе ещё зима и всё на виду. Собаки у меня на первый выгул просятся в 6 утра, выпускаю во двор на самостоятельный попис-покак(живём в своём доме). Каково было моё удивление, когда я увидела на дорожке такое! Подумала, что заскочила вечером во двор бездомная большая собака, а мы не заметили.
Сейчас едим Грандорф с белой рыбой и рисом, даже редкие почёсывания почти прекратились.

0

36

Я Вас огорчу, большинство немцев не знают про такой корм. Мамины заводчики( ну это конечно большие собаки) кроме Роял Канина,
Hapy Dog, и парочку своих чисто немецких, практически про другими  не интересуются. Более того такой выгодной заводской программы как в Рояле, нет ни у одного производителя кормов. И Роял в Германии, это не Роял в Росси, хотя русские производители Рояла, позиционируют, что курица в России не закупается, а везется якобы из Италии.
А в Швеции очень многие не знают про корм Magnusson.Я специально спроила у нашей заводчицы, она очень удивилась услышав, что такой есть  корм.  :glasses:

0

37

Я оказывается тож кормлю своих не самым лучшим...
И Акану, и Ориджен пробовали. Срут (именно срут) лопатами, а уж лили столько, что боялась, в перерывах между прогулками соседей затоплю.!!!!! Про вечно грязные штаны уже молчу. Ну и чесались безбожно.
Как то анализировала этот рейтинг. Больше склоняюсь к тому, что он по количеству мяса, и масопродуктов составлен.
Я всё таки уверена, что в рейтинг необходимо включить и переваривание. А то сколько съели, столько и выложили.

Корм Магнуссон, хоть и рекламируют как гипоалергенный, по составу он не может быть таковым, там яйца. Подруга дала своим по горсточке, через пол часа уже пихала диазолин, уши покраснели, и глазки начали заплывать.

0

38

Sweetcandy написал(а):

Annavet
Расскажите, пожалуйста, чем обусловлено высокое содержание протеина в "лучших" (наверное, без кавычек все же) кормах - Иннова, Ориджен, Акана? Нам оно надо? Нет ли противопоказаний? Хочу попробовать корма из этой линейки, но не знаю, надо ли нам резко переходить от 22-26% до 32-42%?

Собака-животное плотоядное и питаться должна мясом, а не овсом.Последний для грызунов и лошадей.
Тяжело и сложно бывает изменить стереотипы,  но это факт.Есть наука-диетология. Производители учитывают догматы, если дорожат репутацией.
Раньше говорили:собаку кормят мясом с кашей, а не кашей с мясом!
Главное при смене корма- постепенный переход. Надо внимательно соблюдать указанную суточную дозу, согласно рекомендациям производителя и строго по весу, не давать кусков и обеспечить активный образ жизни.Количество потребляемых кКал должно быть пропорционально расходам энергии !!!
А если собака ведет диванно-кроватный образ жизни, то кормить можно и через день.

0

39

Annavet
Все эти требования соблюдали, собак много, кусочки разные не подсовываем, переводоим постепенно, делаем разгрузочные дни. Но все эти самые высококачественные корма не приживаются - вонь, срач, ссач, грязные штаны, да ещё и слюнявый болёв бывает, причём у всей стаи, а это показательно!
Кормлю Арден Грендж, все чинно, благородно.

0

40

Annavet
Спасибо!

Девочки, я всё же попробую Акану ягнёнок с яблоком и наверное рыбный.
Попробую постепенно и по чуть-чуть. Далее строго по норме.Потом отпишусь.
До этого мои кушали Хилс рис/ягнёнок и Роял Канин. У Макса (папика) кондиция не менялась, стул тоже.
У бульдоженьки какахи тоЖА не мелкие такие.... :crazy: но аллергии на Хилс нет, именно на рис/ягнёнок.

Annavet написал(а):

Собака-животное плотоядное и питаться должна мясом,

Это точно  :cool:

Отредактировано X'Man (Max) (2014-01-31 19:00:48)

0

41

X'Man (Max)
Маш, а если собаке старый корм подходит, зачем менять?

0

42

Гесса
Ну если есть более качественный  :| ?! От чего не попробовать?
А то получается едят мои ......бяку что ли  :unsure:

Отредактировано X'Man (Max) (2014-01-31 19:06:29)

0

43

Я пробовала своих кормить Аканой, Оридженом и Нау/Гоу нейчралс. Но чтот-то постоянно напрягало: то глаза подтекали, то какахи огромные и частые. Уже 3 года кормлю Вольфсблатом, довольны все - собаки и я. Думала, что мнительность моя  меня подводит, но и окружающие отмечают прекрасную кондицию  моих собанек.

0

44

Лянча написал(а):

Уже 3 года кормлю Вольфсблатом,

Ссылку на него можно?

0

45

А мои пусть питаются кондовыми Еканубами, да Про Планами ))))

0

46

Annavet написал(а):

Собака-животное плотоядное и питаться должна мясом, а не овсом

Ну тогда пусть кормят мясом, кто хочет действительно качественно, а не переработанными продуктами.

Есть кормление RAW, есть BARF. Люди, которые ищут "самого лучшего для своей собаки" кормят так, и довольны. А сушка она и есть сушка, как  красиво её не преподносили бы.
Кстати, я кормлю своих собак сушкой. Так как ето мне удобно и финансово приемлемо. Выбираю по таким критериям: чтобы собаки хорошо ели, чтобы хорошо переваривали, и при етом чтобы хорошо себя чувствовали и нормально выглядели. Всё. На то, какой корм "самый лучший" не смотрю. Так как считаю дискуссии о "самом правильном кормлении" чем-то из области философии. Каждый может доказать свою правду при желании.
Всё, можно кидать в меня помидорами, как в неответственную владелицу, которая не хочет для своих собак самого лучшего  8-)

Отредактировано Frodo (2014-01-31 20:13:09)

+1

47

Frodo
Илана, какие помидоры? Чем кормишь?

0

48

Я своих кормлю Happy Dog Karribik с мясом белой рыбы, гранулы большие, разгрызают с удовольствием, каки без запаха и сформированные и немного, ушки не чешут, глаза не текут.

Сравниваю с Арден Грандж, вот ужас то был((( уши расчесали и глазы текли, а уж выход был почти лабрадорский)))
Понравился еще Фитнес тренер с уткой, перевела на HD, тк одной надо было сбросить вес, а она с уткой таскала у младшей))) теперь обе лопают белую рыбу)))

0

49

Annavet написал(а):

Собака-животное плотоядное и питаться должна мясом, а не овсом.Последний для грызунов и лошадей.

Ну значит мои не собаки! Я конечно этим не кормлю, но мои готовы это есть ВСЕГДА! Трава, корни, сырые овощи и фрукты, кукуруза, горох, палки, жуки, сухие отруби, вареная гречка и все-все остальные каши без добавления мяса, просто на воде, а так же всякие хлопья, мюзли, ну в общем "птичий корм", хлеб......

0

50

ОксанаР написал(а):

Сравниваю с Арден Грандж,

Я кормлю беззерновым.

0

51

peperomia написал(а):

Я кормлю беззерновым

Ясно)))

0

52

peperomia написал(а):

Чем кормишь?

Тех, кто менее разборчивый в еде - литовским кормом Vivo. Постояннно. Уже много лет, и не имею к етому корму никаких претензий.
Кто более разборчив - приходится время от времени менять разные марки Pro Plan и Pro Prac, так как "приедается". Иногда пробую что-то новое, но обычно експеримент заканчивается на одном мешке. Сразу вроде хорошо, а после съедания первых 3-5 кг они говорят "ешь сама" ;-)
На Рояль их посадить не хочу. После него вобще сложно на что-то другое перевести. А подходит он не всем.
Крайне безаппeтитных (имею пару таких) кормлю смешанно - к сушке получают и мясо, творог, консервы. Тоже против общепринятых правил ;-) Но лучше пусть едят неправильно, чем ходят истощённые.
Ну, и большинство из моей банды обожают всевозможные овощи и фрукты. У меня тоже видимо несовсем собаки ;-)

0

53

Annavet
спасибо за ответ!

Лянча написал(а):

Уже 3 года кормлю Вольфсблатом

Расскажите, каким именно?

0

54

Frodo написал(а):

На Рояль их посадить не хочу. После него вобще сложно на что-то другое перевести

На Рояль вообще можно дрессировать, как на лакомство! Что- то в нем подозрительно привлекательное подмешано!

0

55

У меня тож не собаки))))))) Морковка, капуста, яблоки, кабачки, огурцы и остальная растительность сметается не долетая до пола При этом миска (пардоньте - тазик) с сушкой стоит всегда. Тут обнаружила, что мои кролики уперли картошку.
А летом ваще не заморачиваюсь с делением на порции.Здоровенный цукини положила, они его как бобры обработали. Пробовала на выбор, мясо или траву. Однозначно выбирают траву!!!!!!!

0

56

peperomia написал(а):

Что- то в нем подозрительно привлекательное подмешано!

Рояль имеет очень ярко выраженный запах печени.

0

57

Кстати, да, о смешанном! Мои, не совсем собаки, в холодное время года и во врем янагрузок едят корм+консервы. Причем, не ложку для вкуса, а 1 к 3 примерно. Раз в неделю стараюсь давать субпродукты типа рубца или мослы покупаю - сначала бельгийцы работает над мослом, а потом папики, все находят что-то для себя. Раз в неделю творог варю. Ну и овощи-фрукты, когда есть и когда хотят. Траву жрут все  удовольствием, не ограничиваю.

0

58

а мы на Чойсе, меня пока все устраивает. Ну и овощи с фруктами обязательно.

Отредактировано domi (2014-01-31 21:32:37)

0

59

Ээээээмммм чой то мне кажется сколько нас столько и мнений, каждому - своё  :rolleyes:
Какашек мнооогооооо говорите на Акане !? :unsure: Почему? Не усваивается?
А писают то почему много?
И сколько времени должно пройти, чтоб понять что не подходит корм, ну кроме ярковыраженной аллергии?

0

60

до Чойса был ( Про план, Бош) ел плохо, и с какашками проблема была. Сейчас нормально.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано