Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация


Ветеринарная online консультация

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Сделал отдельную тему Выбор наркоза

0

92

Здравствуйте, Анна! Моему папильончику 3 месяца. Когда ему нужно ставить прививку от бешенства?

0

93

Я вот тоже хочу вопрос задать меня интересующий.
Может ли с возрастом у суки сдвигаться дни овуляции в какую либо сторону.  И по каким причинам это может быть, если факт имеет место. Я конечно понимаю, что при определённых заболеваниях сий момент имеет место, но редко. А вот если девочка здорова, а дни гуляют на право и лево...Дисфункция? Или ещё чего?

Отредактировано пчела (2015-08-26 20:37:22)

0

94

пчела, Лена, у здоровой собаки сдвигание сроков нормальное явление. У моих всех собак колеблются сроки от 2-5 дней до 1,5-2 недель в сторону "на пораньше" (у женщин тоже сроки сдвигаются, понаблюдайте).

0

95

Ирина Валентиновна
После смены зубов, в идеале где то в 10-11 мес.

0

96

пчела написал(а):

Может ли с возрастом у суки сдвигаться дни овуляции в какую либо сторону.

По моим наблюдениям сроки сдвигаются на попозже с возрастом.Но тут еще все зависит от времени года. При жаре сдвиг идет на пораньше нормы для данной суки.
Так одна моя сука со стандартными днями овуляции( 10-12 дней) с возрастом перешла на 20-ый день. Еще одна возрастная- на 16-ый день.Это в возрасте примерно 6-7 лет.Что сейчас у них со сроками овуляции я не знаю, им по 10 лет и они не вяжутся и я перестала следить.

0

97

Asa_viking
margo
Дамы, спасибо за вашу информацию по этому поводу.
Просто я заметила по своим, что да, с возрастом период вязки сдвигается на подальше. А вот у женщин наоборот сокращается. Ну если говорить о каких либо косяках в организме, тогда там вообще всё пляшет нескромно.
Моя Бьёнси первый раз вязалась на 5-6 день. И я отчётливо знала когда она потекла. А с годами всё сдвинулось на 13-14 день. А вот Ларейну я сразу вязала на 13-14 день, и отличный результат. Частенько не проходят вязки 9-11. Разброс бывает значительный.
А вот ещё что хотела спросить...Кто нибуть подробно знает про эндометриоз у собак?
Предрасположенность к нему, наследственные факторы...

Отредактировано пчела (2015-08-27 15:28:04)

0

98

пчела

ЭндометриОЗ -именно окончание ОЗ - привилегия исключительно женских особей хомо сапиенс .

0

99

loy написал(а):

Ирина Валентиновна
После смены зубов, в идеале где то в 10-11 мес.

А почему ? Интересен стал Ваш ответ . То есть схемы вакцинации фирмы-производителя Вы не придерживаетесь ?

0

100

Клео написал(а):

ЭндометриОЗ -именно окончание ОЗ - привилегия исключительно женских особей хомо сапиенс .

Не считаю это привилегией, между нами говоря. А если есть что ответить по существу заданного вопроса,  и не умничать, прошу напишите, буду благодарна.Если нет инфы, тогда смысла нет обсуждать осы и озы....
Только вот уточню, исходя из Ваших ремарок, значит вет. попался неграмотный...
Но вот сути дела это не меняет.

Отредактировано пчела (2015-08-27 20:33:19)

0

101

По существу заданного вопроса я Вам ответила . Эндометриоза у собак не бывает .  :nope:

"Оз" ы и "ИТ" ы имеет смысл обсуждать , так как здесь два варианта : либо Вы неправильно пишите  название заболевания, услышанное Вами, либо Ваш врач прогулял лекции по воспалительным и невоспалительным процессам в организме   .  :writing:

Отредактировано Клео (2015-08-27 23:06:42)

0

102

Клео
Слава Богу что у меня такого врача нет, а диагноз был действительно поставлен именно такой какой, какой я написала выше, поэтому и спрашиваю. Не моей собаке поставлен, иначе я бы не задавала вопроса здесь, а всё бы узнала у врача.
Тогда раз Вы не прогуливали занятия, и по всей видимости в теме больше,  расскажите пожалуйста что это за заболевание, которое схоже по симптомам с нашим эндометриозом, но протекает более агрессивно и скоротечно.   Ну и если всё же решите поделиться информацией, расскажите тогда и какие прогнозы по этому заболеванию, как оно называется правильно у сук!!!!, есть ли возможность вылечить его полностью, и какова будет возможность у суки после излечения забеременеть. Какие причины его возникновения.
По тому как эндометриоз это очень долгосрочное заболевание, иногда не проявляющее себя годами, женщин имею в виду. Разрастание соединительных тканей в организме итд. Дающий неприятные, мало сказать ощущения. И мне не очень понятно почему врач поставил именно такой диагноз. Делались анализы, после чего он сказал что это эндометриоз.

0

103

пчела

На основании каких исследований был поставлен такой диагноз ? ( давайте перейдем в личку, это будет более корректно , так как я не Анна и не могу комментировать онлайн)и на основании каких клинических признаков ?

Отредактировано Клео (2015-08-28 10:48:11)

0

104

Клео
Хорошо.

0

105

Annavet
Добрый день!
Прошу Вашего профессионального совета!
Моему щенку папильону пол года. Взяли его в 5 месяцев. С рождения заводчик кормил роял конином в перемешку с другими кормами, какими именно мне узнать не удалось. У щенка слезились глазки, были коричневые полосы на мордочке. Почитав отзывы, решили перейти на другой корм. Выбор остановили на итальянском корме Monge. Даем по 15 грам 4 раза в день. Слезоточивость осталась, но пятна на мордашке стали значительно светлее. И ещё бывает рвота в машине и после активной игры. Есть ли у нас причины для беспокойства? Заводчик утверждает, что это нормально.

0

106

И ещё вопрос по поводу кастрирования. Читала, что лучше это делать в возрасте от 6 до 8 месяцев. Разведением мы заниматься не планируем. Но и операцию делать ему боюсь( 
Если не вязать его вообще ...будут ли проблемы со здоровьем в дальнейшем? Возможны ли проблемы с поведением? Метки, агрессия? Или все этого можно избежать воспитанием и дрессировкой?

0

107

Скажи пожалуйста! Щенков кормить лучше натуральными продуктами (мясо, творог, и пр.) или же сухой корм!

0

108

AlinaPuppy
Кастрировать лучше не раньше года.
Если кобель очень озабочен, то да, кастрация выход.
Если не вязать, то проблем не будет со здоровьем. Не все кобели в природе оплодотворяют самок.
Ну и однократный"секас", здоровья не прибавит. Наоборот, скорее прибавит проблем с поведением.

0

109

AlinaPuppy
Прогоните глистов.

0

110

Нужен совет! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Щенок 6 мес. есть подозрение, что проглотил присоску от игрушки
http://s017.radikal.ru/i432/1606/72/fef93118de2b.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1606/0f/7b30faba4074.jpg
лежит на 5 ти рублёвой монете, чтобы лучше был понятен размер.
Найти её нигде не могут, щенка периодически рвёт, предположительно это случилось в пятницу 24 числа, вырвало в субботу, потом в среду, он ест, какает, играет, температура нормальная.
Съездили в клинику ( лучше бы не ездили), как я и предполагала, по делу ничего не сказали зато 33 болезни нашли. Сделали узи, ничего не увидели. Боюсь, что ренген тоже ничего не покажет. Может кто что подскажет? Хочется исключить эту штуку в желудке. И вообще реально ли для папийона 6 ти мес. такое проглотить? Кусочков тоже не нашли.

Отредактировано loy (2016-06-30 23:17:47)

0

111

loy

Чтобы " исключить эту штуку в желудке"  , необходимо сделать рентген с контрастным веществом . Иначе никак .

0

112

Клео
Спасибо, что откликнулись! Врачи говорят, что ренген не покажет.

0

113

loy
Маша тоже врач )

0

114

loy

Это не просто рентген... Мы такую процедуру проходили и я сама все видела...к счастью у нас ничего не было просто обыкновенный "гастрит", но подозревали, что пёс нахватался пленки и она не выходит... Сначала собаку "залили" специальным раствором, а потом при помощи рентгена отслеживали его прохождение и "застревание"...
Это описание процедуры на "человеческом"...

0

115

loy написал(а):

Клео
Спасибо, что откликнулись! Врачи говорят, что ренген не покажет.

Обычный не покажет . Контраст покажет .

0

116

Спасибо за совет. Сделаем, странно, что врачи сами этого не предложили, мы всю Москву обзвонили.

0

117

Здравствуйте.нужна консультация.преобрели папийошу,все бы хорошо,да вот обнаружилась пателла 1/1.у родителей имеются тесты 0/0.девочке 13  месяцев.вывих заподозрили как взяли  девочку месяца три назад,но значению особо не придавали,временами подпрыгивала поджимая лапку,но не скулила и дискомфорта ей это не доставляло где-то через пол минуты вновь бежала как ни в чем не бывало,можно было подумать что что то между мальчиков попало да и тест раньше года нет смысла делать,а недавно заметила что она при ходьбе заднюю лапу криво стави ,стоят ноги ровно,а при ходьбе одна ножкажка как бы колесом,получается не перпендикулярно полу,нашли очень хорошего врача и все же поехали на приём, на осмотре выяснилось что вывих на обеих лапах,врач больше склоняется что это генетическая предрасположенность на травму не похоже но 100%никто не даст,малышка у ме я всегда на глазах травм никаких не было,у всей семьи грусть в душе,так долго выбирали девочку,кстати девочка закрыла юч.но честно говоря эксперты особого внимания на ноги не обращали внимания,хотя на одной эксперта из Польши цапнула когда он ещё за задние ноги взял.чуть дисквал не охватили спасло знание польского, пана эксперта заболтала :crazyfun:  но юцац не дал.наверное я занимаюсь самообманом,может ещё рано паниковать может она ещё формируется и лапки выровняются?в компетенции врача ни секунды не момневаюсь,сомневаться не в чем потому что и сама чувствовала как коленка "стрикала".да и гоп-подскок присутствует.заводчик утверждает что ничего про пателлу не знали и все было хорошо,впрочем как и отсутствие премоляла они у неё тоже не видели,а продавали как шоу ,ну это уже совсем другая история,хотя отсутствие зубов тоже ведь наследуется.хотелось бы услышать ваши мнения .спасибо

0

118

Если коленка вылетает часто, и часто остается в руках это не 1 степень.
1 степень обычно себя вообще никак не проявляет.
Большинство чихуахуа и той-терьеров нормально и полноценно живут с небольшой степенью пателлы всю жизнь и на качестве жизни это не сказывается.
Мини-породы вообще склонны к подвывихам, и заводчик не может предсказать, что у вас точно будет здоровая собака. Если у родителей нули по пателле, это только снижает вероятность рождения щенков с высокой степенью подвывиха.

У папийонов обычно не ведется отбор по полнозубости - очень мало экспертов и заводчиков которые ставят это во главу угла. Оценки за недокомплект обычно не снижаются (были единичные случаи), и на шоу карьеру отсутствие премоляров не влияет.

0

119

Спасибо,а если собака не правильно сидит любит завалится или Лапу выпячивает общем лапы не подбирает,создается впечатление что лапы очень длинные и не помещаются ,это из-за вывиха или нормально для этой породы,я конечно понимаю что она може вполне себе житьс малой степенью,но собаку не пустиш в разведение,жаль

0

120

Здравствуйте!
Вчера обнаружила что у моей Эмми (сука папийона, 5 лет) отсутствуют два передних верхних резца. Когда они выпали - не известно. Понятно, что нужно обратиться к специалисту. Но может быть кто-то сталкивался с подобным, вообще насколько это может быть плохим симптомом, и как часто встречается у папийонов?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная online консультация