Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Смена зубов. Чистка


Смена зубов. Чистка

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Если новые клыки уже выросли не 2/3, то молочные нужно просто удалить у Врача.

0

92

Semicvetik
Это делается под наркозом? и папикам тоже делают?

0

93

Mause
У нашей Уши тоже так было,врач вынула эти клычки без наркоза за одну секунду,Уша ничего не поняла,даже пискнуть не успела.

0

94

Инесса
Спасибо большое. а то как-то боязно.....

0

95

Mause, Маша, если врач опытный, то уберет без наркоза, я у Уно раскачала, а вот Кеше удаляли, 3 секунды и нет!

0

96

Купила вчера "Бетховене" гель для снятия зубного камня Fresh breath США, попробуем, описание обещает хороший результат. Очень надеюсь в очередной раз, сколько уже разных пользовали.

0

97

peperomia написал(а):

гель для снятия зубного камня Fresh breath США

у меня такой. хороший. осталось уже полбанки..

0

98

fishka
Хорошо отчищает? А то мне много зубов чистить, тогда еще прикуплю.

0

99

peperomia

хорошо. продавец мне порекомендовал так-каждый день на ночь смазывать гелем зубы. но ясен пень, я не парюсь и делаю это раз в 2 недели. вполне так ничего) у мамы спрей этой фирмы, тоже для очистки зубов, ей нравится.

0

100

А я много чего перепробовала и поняла только пасты способны надолго снимать налет. Камень, если уже есть, только механически счищается и потом не допускать его появление. Еще вариант- лазерная чистка. Тоже надолго хватает, только собаке эта процедура не нравится вовсе. Наркозы я не даю делать принципиально. Хотелось бы спросить кто какими пастами пользуется и от какой наиболее хороший эффект?

0

101

Звонкая капель
Чем пасту наносите? Щеткой зубной грубо, десны кровят, резинкой напалечником не удобно. Ковыряю железкой стомотологической, а он, зараза, так быстро нарастает!

0

102

Обматываю палец бинтом, сверху пасту и вперёд. Если 2-3 раза в неделю по зубам проходиться, то никакой механической чистки в будущем не понадобится.
А если надо что то отковырять, то мне больше нож нравится в использовании. Экскаватор как то не нравится....

0

103

peperomia

peperomia написал(а):

Купила вчера "Бетховене" гель для снятия зубного камня Fresh breath США, попробуем, описание обещает хороший результат. Очень надеюсь в очередной раз, сколько уже разных пользовали.

И я хочу попробовать! Прикуплю в выходные.

0

104

Hola написал(а):

Обматываю палец бинтом, сверху пасту и вперёд.

Но это только поверхность зуба, а как же между и изнутри. Камень хитро откладывается под десну залезает, и зубу конец, начинает раскачиваться. Потому гели и интересуют. Они, как пишут, работают без механического воздействия.

0

105

peperomia

peperomia написал(а):

Они, как пишут, работают без механического воздействия.

Ну вот и попробуем!
А кто нибудь пробовал зубной порошок детский?
Я слышала и его используют, у меня есть.....но я как то не решаюсь  :unsure:

0

106

X'Man (Max) написал(а):

А кто нибудь пробовал зубной порошок детский?

Нарастающий камень вряд ли отдерет, так, может для прлфилактики. И он же ПОРОШОК, как его в рот, размачивать только если.

0

107

У меня П-образная зубная щетка, изнутри тоже чистит

0

108

peperomia написал(а):

Потому гели и интересуют. Они, как пишут, работают без механического воздействия.

не работают. В добавок к чистке - да, прекрасно. Они могут смягчить камень и налёт, облегчить его снятие, yспокоить воспалившиеся дёсны. Но если хотите, чтобы зубы у собаки были чистые, надо их чистить хотя бы раза 2-3 в неделю. Просто, как писала Hola - обмотать палец бинтом, и пастой. Ето занимает совсем немного врмени, если не запустить.
Ретзи сейчас идёт 9й год, зубы у него аж блестят, как у юниора. Но я такую собаку получила, мне только надо поддерживать то, что до меня делали другие.
Правда, есть ещё индивидуальные особенности - кто-то склонен к образованию камней и пародонтозу. Тогда всё может быть сложнее. И таких зубов до старости можете не сохранить.

0

109

peperomia написал(а):

И он же ПОРОШОК, как его в рот, размачивать только если.

ну как как..как и людям. мочите щетку..опускаете ее в порошок и чистите зубы. я пасты не люблю, использовала до геля порошок. обычный, человечий без добавок

0

110

Mause
Вспомнила как у малыша мучилась... У него прикус менялся раз пять с 3 до 9 месяцев, поэтому в рот заглядывала по два три раза на дню...все переживала...и вот с одним из резьцов приключилось...коренной уже идет и его видно, а молочный все держится... Как я думала такое не часто бывает, все больше с клыками...поэтому стала помогать...раскачивать молочный... Ох, и не простое дело с такими мелкими зубками... А молочный и не думает падать... В общем дело дошло до врача... Тот попробовал пальчиком...безрезультатно... Взял щипцы... Минуты три пытался зубик подхватить... А когда уже ухватился, тот сам и упал... Вот смеху было... А трудов то сколько... Уж и не знаю на каком волоске он там держался :)

0

111

AngelGor
спасибо)) Я это писала, когда у меня еще только появилась Эшли))) да,ей тоже зубки удалили у врача, без наркоза, за секунду. А после этого я уже в двух пометах у некоторых щенков удаляла, но у нас в основном клыки))
Врач говорит - ну и зубки у вас, крепенькие, ттт)

А кто-нибудь пробовал жидкую зубную пасту, добавлять в миску с водой?

0

112

http://s9.uploads.ru/t/0trnV.jpg
Если Люба писала про этот гель, могу сказать, мы им пользуемся с лета. Чистит зубы лучше любой специальной пасты, но запущенные камни не растворяет. Ещё он продается в наборе вот с такой двойной, как бы сросшейся щеточкой. Очень удобно чистить в трудно доступных местах и дальние зубы.

0

113

Frodo написал(а):

не работают.

чтобы работал нужно каждый день наносить. я им чисто для профилактики пользуюсь, уже с июня. нелет немного есть, камни практически нет. теперь практически не счищаю ничего механически.

rivasross написал(а):

сли Люба писала про этот гель, могу сказать, мы им пользуемся с лета.

да, Маргарита Борисовна,этот.

0

114

fishka написал(а):

чтобы работал нужно каждый день наносить

Мне проще раз в несколько дней почистить. И налёта нет. Но конечно, кому как удобнее.
Одна из моих фаленочек после нанесения геля  сожрала свои очёсы на ушах. Не знаю, что ей не понравилось. Может пыталась рот очистить. Больше никто так не делал, но сейчас немного побаиваюсь. Гель наношу тем, у кого зубы проблемные, и простой чистки не хватает.

0

115

peperomia написал(а):

Звонкая капельЧем пасту наносите? Щеткой зубной грубо, десны кровят, резинкой напалечником не удобно. Ковыряю железкой стомотологической, а он, зараза, так быстро нарастает!

Бинтом хорошо счищается. Пока не могу остановиться на пасте. Метод ТЫКА. Щетки жесткие и десна кровят. От кровотечения хорошо помогает аэрозоль СТОП АНГИН( ватные диски сначала смачиваю кипяченой водой, потом на них прыскаю, десна светлеют, воспалений никаких).

0

116

СТОМАДЕКС таблеточка крепится между десной и губой, размягчает зубной камень, дезинфицирует
http://f5.s.qip.ru/XULWFaIC.jpg

0

117

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте надо начинать чистить зубки у щенков?
И когда начинают меняться зубы?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Смена зубов. Чистка