Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))


ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Последнее время, очень часто стала подниматься тема, что заводчики имеют непомерные доходы. Видать от сюда, и обострение у попрошаек. Вот только, расходы, ни кто считать не хочет, кроме заводчиков.....

Понятия у людей, регулярно просто шокирующие. В октябре приезжала пара. У юноши аллергия. Хотят папийона. Посидели, потискали собак и щенков, реакции не было. Потом поинтересовались, о возможности покупки щенка к новому году. Сказала что пометов больше не жду. Затронулся вопрос предварительного резервирования щенка на стадии "под мамой". Что щенок сперва резервируется устно, смотрим как он растет, развивается, ушки, зубки, яйки. ....  И тут фраза, убившая меня. Девушка хватается за сердце "Ой! Мне даже страшно подумать, что вы делаете с щенками, которые вырастают не такие как надо!"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

62

Hola, дело не в расходах и доходах, даже если и доходы, и приличные, но главное никто не считает, это труд! а любой труд должен оплачиваться, а считать чужие доходы и расходы дело не благодарное.
Труд заводчика, вот самое сложное и главное, это не выставки даже, когда все так красиво и нарядно, а это каждодневный труд, уборка, уход, забота.
Многие владельцы попробовав раз завести щенков, на этом и останавливаются, так как оказывается щенки не пукают розами, не какают бабочками, у щенков свой ритм и режим жизни, и много других прелестей.

0

63

shtuka
Я не про расходы-доходы больше тему затронула. А про то, что у многих людей какие то дикие понятия о собаках. Что не проданные или бракованные щенки,  уничтожаются заводчиками. В лучшем случае, выбрасываются на улицу (отсюда и вопли зоошизы, что в количестве бездомных собак виноваты только заводчики)

И да, кто имеет средства на покупку, как правило пытается получить как можно дешевле. Лучше вообще бесплатно. Не раз сталкивалась с таким.....

0

64

Hola Я тоже это замечала ))) Но, наверное, потому они и богаты, что "деньги к деньгам" ))) А мы потому и бедны, что "душа на распашку" )))

0

65

Здравствуйте уважаемые заводчики папильонов.

Хочу предостеречь Вас отдавать щенят даром, так как это грозит Вам тем, что случилось со мной. Я заводчик такс с 2000 года, сначала разводила такс без документов, так как моя первая такса была взята в добрые руки в возрасте 9 месяцев у людей, которые были вынуждены её отдать, документов у таксы не было. Следующие таксы уже были мною куплены с документами.

Так вот мне вернули щенка кобеля таксы через 2 месяца после покупки, не справились, он не оправдал их надежд. У меня его вторично никто не купил и в возрасте 6 месяцев я была вынуждена дать объявление о его отдаче в добрые руки, так как у меня в доме потекли суки и он уже был для них опасен, а клеток у меня нет, да и во-обще был до этого печальный опыт содержания и не допуска к суке половозрелого кобеля, ничем хорошим это не закончилось для кобеля. Как только цена в объявлении с 5000 рублей, дорого я за него не хотела, так как первым владельцам деньги я естественно не вернула, упала до бесплатно, сразу же начались звонки, его все захотели. Сговорилась с первой позвонившей женщиной, та приехала из Подмосковья на такси и забрала кобеля, уехала кстати тоже на такси. Вроде все, да не все. Недавно эта женщина мне позвонила и сообщила, что кобеля уже 3 года как нет, а у меня кстати его мать до сих пор жива, так вот она мне сообщила, что кобелем очень была довольна и готова взять у меня ещё одного в добрые руки или в крайнем случае купить очень дешево. Так как у меня сейчас суки на пенсии, одной 11 лет, второй 8 лет, то я ей естественно отказала. Возмущает сам факт, то есть если ты один раз отдал бесплатно, то теперь обязан снабжать пожизненно и за бесплатно. И ещё кобеля как я поняла не очень то и берегли, она мне о его жизни у неё рассказала, что только не пережил бедняга.

А то что труд заводчика не ценится, так это 100%, кроме всего прочего, таксы имеют обыкновение отрывать обои от стен и грызть все, что достанут, то есть с 2000 года квартиру они доканали и это конечно проблемы заводчика. А щенки это хобби, как мне мои клиенты сказали и поэтому их надо отдавать бесплатно, а не делать на них деньги. То, что заводчик платит абсолютно за все и очень не мало, это покупателей не волнует, это же хобби! Кстати одни были очень удивлены когда я отказалась привезти им на дом щенка за 4000 рублей, были кстати и такие которые торговались за каждую тысячу и при этом рассказывали, что готовы купить у меня мой корм за любые деньги, то есть на корм есть, а на щенка нет. У меня кстати и такие знакомые есть они ездили покупать брабансона в Подмосковье за самую маленькую цену зато теперь тратят на его содержание очень большие деньги, так как могут себе позволить все.

С огромным уважением к заводчикам белых собак, у меня сейчас продается белая взрослая такса и я понимаю на своем опыте, что содержание белых собак в корне отличается от содержания собак всех остальных окрасов, а тем более разведение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))