Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?


Что требуется для проведения монопородок?

Сообщений 91 страница 120 из 152

Опрос

Как вы считаете нужна ли нам информация об организации монопородок?
Мне всеравно

0% - 0
Да, интересно. Готов поделиться впечатлениями.

93% - 27
Не знаю

6% - 2
Голосов: 29

91

boberta написал(а):

Чтобы было быстрее, можно вобще программу распознавания голоса поставить))В 21 веке-то))  я очень ЗА то, чтобы описания выкладывались и чтобы доступ был, т.е. получается проблема с описаниями решаемая.

Ну, это уж совсем замороченно )))
А я вот за то, чтобы описание были напечатаны, и, если эксперт не говорит по-русски, то на языке эксперта или на английском.

0

92

Гесса написал(а):

Я не понимаю принципиальной нужды в этих предметах.

Ну вот, начинаются непониманияяя...

0

93

Гесса
Не буду впадать в тех подробности, но вот даже в телефонах такое уже есть))
Извините за офтоп.

0

94

Romario написал(а):

У нас все таки очень большая страна и одна монопородка - это ооооочень мало.

Рома, понятно, что при наших масштабах одна моно на страну - это глупо. Я больше не про количество, а про само понятие, что такое моно-выставка. Просто сейчас при таком их количестве, я не очень улавливаю ценность моно. Но если владельцы и заводчики считают - для того, чтобы иметь альтернативный титул - почему нет? Лично я не хожу на моно за титулами. ИМХО

Отредактировано Sweetcandy (2014-02-09 20:24:41)

0

95

Romario написал(а):

а сайте НКП уже перестали результаты монопородок выкладывать
Либо некому, либо никому не надо

Как только клуб присылает результаты Анечке и Ольге, они сразу появляются на сайте. Пожалуйста не надо обобщать ежели Вы не  в курсе  как происходит процесс. Проще всего камень бросить...

0

96

Гесса написал(а):

Я не понимаю принципиальной нужды в этих предметах.

Галь, а чем плохо наличие этих предметов? Я например за, каждый точно будет знать вес и рост своей собаки... Никто же не говорит, что эксперт обязаен выбрать определенный рост и вес? Но почему бы эту инфу не включить в описание? Тогда глядишь и разговоры о том что выбирают "выше колена" будут иметь предметную основу, а не на уровне "на мой взгляд"... Да и как бы вес у нас в стандарте прописан, почему бы не измерить...

Лена, я за твою идею приобрести весы и ростомер и готова поучаствовать, только надо понять сколько их должно быть, где хранятся, кто ответственный, и кто передает их клубу на проведение моно, я не думаю, что есть необходимость в большом количестве этих предметов? Посмотри плиз стоимость там, где тебе удобно будет их купить и сообщи нам, кто захочет - поучаствует, нет - не проблема, в конце концов они не из драгметаллов сделаны...

По флажкам думаю надо также сделать несколько комлектов и передавать...

0

97

darina66 написал(а):

Галь, а чем плохо наличие этих предметов?

Я разве сказала, что это плохо? Просто считаю, что это не первостепенные вещи, которые прямо сейчас надо брать и покупать. А я могу считать все, что угодно ) Как и все остальные, впрочем ))))
Во сделать памятку для экспертов с рекомендациями - на что стоит обращать внимание, желаемый силуэт и пропорции и тп. Ну и вплоть до самого простого - картинки с поставом ушей, хвоста и пр.
Просто кривое судейство от наличия флажков, например, не зависит.

Отредактировано Гесса (2014-02-09 19:38:58)

0

98

Ростомер
http://pardi.ru/category_293.html

0

99

Гесса написал(а):

Во сделать памятку для экспертов с рекомендациями - на что стоит обращать внимание, желаемый силуэт и пропорции и тп. Ну и вплоть до самого простого - картинки с поставом ушей, хвоста и пр.

Ну есть же иллюстрации стандарта, можно размножить... Другой вопрос - а все ли эксперты с радостью воспримут эту памятку? Не получится ли, что отнесутся к этому как к тому, что мы не уверены в их компетенции?  Ну это я так просто рассуждаю.. люди они-то разные, кто-то считает себя экспертом от Бога, а ему бумажки дают - Вы посмотрите как должно быть..

0

100

fishka написал(а):

Ир, и такой вариант уже был. и этот человек тоже оказался плох вашей породной публике... когда вы научитесь ценить людей, которые стараются и делают что-то полезное для породы, для вас всех??? ..вот когда научитесь ..тогда возможно что-то у вас и будет. а так.. кому приятно быть предметом оговоров или еще хуже.. скандала на форуме? ведь работа организатором моно проделывается большая.. учитесь не только брать..но и давать что-то взамен. а то почитаешь..вот у нас идеи, теперь бы найти того, кто на себя это всё взвалит..забавно.

+ 1000000000000000000000

0

101

Гесса написал(а):

Во сделать памятку для экспертов с рекомендациями - на что стоит обращать внимание, желаемый силуэт и пропорции и тп. Ну и вплоть до самого простого - картинки с поставом ушей, хвоста и пр.

Ты чо, так прикалываешся?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Я про другое писала, ага, и кликуху своего папика с номераидом тоже туда ввинтить на всякий случАй...

0

102

Гесса написал(а):

Просто кривое судейство от наличия флажков, например, не зависит.

Галь, не только судья криво думает, но и бывает окружающие тоже, не скидывай это со счетов.

0

103

darina66 написал(а):

Посмотри плиз стоимость там, где тебе удобно будет их купить и сообщи нам, кто захочет - поучаствует, нет - не проблема,

Между нами говоря я и понятия не имею как они должны выглядеть. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   Может кто видел на выставках?
Ну а покупать их бум только после наличия денег в руках, что-бы потом не бегать с протянутой рукой собирая свои же деньги, как попрошайка.

И ещё одно очень важное, то, что я по незнанию конечно не могла учесть. В нашем НКП есть выставочная комиссия, которая по сути своей несёт реальную ответственность за проведение наших монопородок. Надо глянуть хто эти люди. Может им нужна наша помощь?

0

104

darina66 написал(а):

Ну есть же иллюстрации стандарта, можно размножить... Другой вопрос - а все ли эксперты с радостью воспримут эту памятку? Не получится ли, что отнесутся к этому как к тому, что мы не уверены в их компетенции?  Ну это я так просто рассуждаю.. люди они-то разные, кто-то считает себя экспертом от Бога, а ему бумажки дают - Вы посмотрите как должно быть..

Я видела экспертов, которые стандарты перед рингом читают - кто-то реально, может, впервые его видит, кто-то знания освежает.

0

105

пчела написал(а):

Ты чо, так прикалываешся?     Я про другое писала, ага, и кликуху своего папика с номераидом тоже туда ввинтить на всякий случАй...

При чем тут это?
Есть такие вещи в сети как иллюстрация стандарта, к примеру, взято отсюда http://www.roadsend-papillons-phalenes. … e-dog.html

http://f5.s.qip.ru/cd2qm550.jpg
Xm. собаку ты здесь увидела? Можно сделать вообще монотонный рисунок.

0

106

Гесса написал(а):

При чем тут это?

При том Галь, что я не про это писала. Руководство к судейству эксперт и без этих бумажек может усвоить, и отсудит так, как считает нужным, а детские книжки - курам на смех. Ты где видела такие вещи???? [взломанный сайт]  Или мы на своих моно это начнём обкатывать курам на смех.

0

107

пчела написал(а):

а детские книжки - курам на смех.

вообще, это не детская книжка, а иллюстрация к стандарту папильона-фалена американского кеннел-клуба )))) У меня в шведском картинка приличнее, но книжечки сканировать надо.

0

108

Гесса написал(а):

вообще, это не детская книжка, а иллюстрация к стандарту папильона-фалена американского кеннел-клуба

Галюнь, я обобщила, не обижайся на меня.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_martini.gif

0

109

пчела написал(а):

Ну а покупать их бум только после наличия денег в руках, что-бы потом не бегать с протянутой рукой собирая свои же деньги, как попрошайка.

Ну стоимость озвучь сначала, Галка вон ссылку на ростомеры дала, какие весы удобнее взрослых собак взвешивать может народ подскажет? Номер карты скажи - кто захочет сбросит копеечку, я не вижу проблемы.. а ты озвучишь - пришло столько-то денех, хватает на один весы и два ростомера...

Про членские взносы - по-моему в прошлом году также номер карты давался... Я лично на карту кидала..

0

110

Ну а вообще, хочется на моно - грамотного, знакомого с кинологической терминологией, переводчика. Секретаря, который знает правила получения титулов НКП.
Можно заказать красивые места с силуэтом папильонов.
Договариваться с клубом, чтобы времени на моно было выделено достаточно, чтобы эксперт не только раздал титулы, но и высказал свое мнение после выставки.
Регистрация на моно, желательно, в ринге.
Хороший стол для осмотра, а не колченогое нечто с хз каким скользящиим по столу ковриком.
Надо подумать, что еще.

0

111

пчела
На форуме есть тема НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН
Новости НКП все туда
Здесь обсуждаем организацию монопородок  :flag:

0

112

Гесса
Галь, я реально в этом аспекте к тебе с уважением отношусь. Ведь собственно ты меня пнула во всю эту историю с выставками, и твой потенциал тоже мне знаком. Вот и давай присоединяйся тоже к нам.

Отредактировано пчела (2014-02-09 20:43:38)

0

113

Я написала вот это обращение к организаторам выставки:
Уважаемые организаторы, у вас большое количество моно с большим количеством участников! Пожалуйста разведите в разные части зала, а возможно и по времени, декорацию и другую мелкоту с крупными породами собак. Очень некомфортно пребывание на выставке, когда на столе с маленькой собачкой оказываются головы гигантов, и вообще это соседство зачастую просто опасно и провокационно. Надеюсь на понимание.
Если возможно, моно папийонов не ставьте очень рано.

И тут же получила ответ от владельца дога, судя по аватарке:
может еще и отдельные выставки устраивать-одни для крупных собак, другие для мелких. чего не предложите организаторам? смотрите за своими Маленькими чтобы они не провацировали больших, владельцам больших скажите чтоб убрали морды своих подопечных от ваших.
"Не будите во мне зверя!!!"

Мне ничего не оставалось, как ответить:
Вот ОНО! В действии! Конфронтация!
Вякнула, квакнула - и тут же отозвалось! Не легким ветерком. Видно разбудила зверя!____ o.O __________

Отредактировано peperomia (2014-12-10 13:23:50)

0

114

А как меня раздражает безостановочно гавкающая мелочевка на выставках - жуть просто. Ну и метящие везде кобели. Большим хоть орать особо не дают.

О чем еще можно поговорить в теме про экспертов.

Отредактировано Гесса (2014-12-10 13:44:15)

0

115

Гесса
Галя, от мелкоты то как раз шума меньше всего! Даже на прогулке, если у меня из шести квакнула одна высоким голоском, то людям кажется, что лают все. Но, при этом, идут раскаты от крупняка, это не вызывает эмоций. Психология.
Есть степень оасности! И невысокая культура поведения владельцев. В этом заключается проблема. А еще очень плохая организация на наших выставках.

0

116

Гесса написал(а):

О чем еще можно поговорить в теме про экспертов.

Роман и для этого найдет местечко. :flag:

0

117

А на наших выставках орут немцы, а мелкотню нашу не слышно и не видно! А ещё лабры.... убивала-бы их хозяев!

0

118

Мы в прошлые выходные с немцем и бульдожкой сидели между пинчерами и шпицами. Вот хотелось всех придушить. У ринга немцев была тишина, несмотря на проходной двор около него.

0

119

А мои пожелания организаторы учли! Спасибо! Посмотрим, как все пройдет на деле.

0

120

Гесса написал(а):

У ринга немцев была тишина, несмотря на проходной двор около него.

Может, наши "оручие" - особенность местного разведения?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Что требуется для проведения монопородок?