Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » В Татарстане держать собак разрешат только с согласия соседей


В Татарстане держать собак разрешат только с согласия соседей

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

пчела

пчела написал(а):

У нас Зарайск по прямой, если смотреть с бугра два километра, утром и вечером когда колокола звонят в кремле просто изумительное ощущение возникает...

Ааааааааа  :rolleyes: хочуууууууу :yep:

0

32

Наши просторы в деревне...
http://www.isok.ru/img/full/49b635459771283862f2d12bedbadca3.jpg
http://www.isok.ru/img/full/bb6b467b700001b29911e76deefc45d4.jpg

Прошу прощения за флуд в темке.

0

33

Лунтик написал(а):

месячную зарплату колхозника которая составляет около 10 тысяч рублей,

А кто Вам сказал, что зарплаты в Москве, у всех, в несколько раз больше? "Тевелизер"?
Я Вас уверяю, зарплата воспитателя д.садика 18 т.р. При графике с 7 до 19.(в газете пишут 48т.р!)

Лунтик написал(а):

Они тоже может хотят травку, шашлык - башлык, только нет у них такой возможности, семьи надо кормить.

А нам не надо кормить?

Лунтик написал(а):

А продукты из села для Вас дорого!

Для меня дорого! Купить тушку индюшки за полтора косоря, не для моей пенсии, даже московской.

Лунтик написал(а):

Кто виноват, что собачник любит собак, а соседи их не любят, в связи с этим терпеть не могут и самих собачников.
Чьи это проблемы, собачника или соседа?

Наверное действительно американцы правы, нет в нашей стране толерантности....

пчела написал(а):

Но если человек просит что-бы его поняли и шли на встречу, так он и сам должен себя вести достойно.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

34

пчела

пчела написал(а):

Наши просторы в деревне...

Дразнишься да?  :O

0

35

X'Man (Max)
Агась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

36

Татарстан-в основе мусульманская страна,тут всё понятно.Надеюсь сей маразм не расползётся.У меня лично соседи азербайджанцы,воротящие нос от собак и ворчащие,когда мы мимо проходим,представляю как бы я их "разрешения спрашивала".
А сейчас полроссии заселено такими,и что,под них законы подстраивать?

0

37

тиви
Поддерживаю!!!

0

38

iolla написал(а):

Жильцов многоквартирных домов Татарстана хотят обязать содержать домашних животных в помещениях только с согласия общего собрания собственников

Тогда аналогично можно ждать разрешения соседей на появление детей,они могут шуметь,кричать по ночам,прыгать,т.е. нарушать тишину и покой соседей.
Также можно разрешить покупать авто с согласия соседей,паркуются многие во дворе,на общей территории и кому-то машины мешают.

0

39

В Иркутске пытались принять закон, ограничивающий количество животных, но формулировка была ещё абсурдней, примерно: "на семью не больше одной собаки и кошки". И без разницы, что у меня, например, 2 собаки + 2 кошки на семью, но в отдельном частном доме с участком в 10 соток, а у кого-то  - 1 кавказец в однокомнатной квартирке ОБЩЕЙ площадью 20 кв.м....
У него всё по закону, у меня - нет.
Хорошо, что не приняли этот бред. Но кто знает, до чего ещё могут додуматься.

Отредактировано Mimitan (2013-11-21 07:37:51)

0

40

олтимар написал(а):

Тогда аналогично можно ждать разрешения соседей на появление детей,они могут шуметь,кричать по ночам,прыгать,т.е. нарушать тишину и покой соседей.Также можно разрешить покупать авто с согласия соседей,паркуются многие во дворе,на общей территории и кому-то машины мешают.

О том и речь, что собаки - одна составляющая нашего "имущества". И почему именно на них нужно спрашивать разрешение?  :D

0

41

Мне вот такой факт интересен.

РКФ и прочие организации, объединяющие собачников, каким - то образом высказываются по поводу принятия подобных законов? Кто - то же должен быть на стороне разумных заводчиков.

У нас в окружении живут люди, которые любят больших собак, и как вы думаете, они согласятся на моих малявок?!))) а ведь есть те, кто боится больших ....

0

42

олтимар написал(а):

Тогда аналогично можно ждать разрешения соседей на появление детей,они могут шуметь,кричать по ночам,прыгать,т.е. нарушать тишину и покой соседей.
Также можно разрешить покупать авто с согласия соседей,паркуются многие во дворе,на общей территории и кому-то машины мешают.

Соглашусь с мнением, а если соседи злобные неадекваты, например жестокие докхантеры, беспробудные алкоголики, квартира сдается в наем нескольким десяткам приезжих...? Ведь такое сплошь и рядом!!!!

Sweetcandy написал(а):

О том и речь, что собаки - одна составляющая нашего "имущества".

И пока оно так, то думаю такой законо проект не прокатит.

0

43

Hola написал(а):

А кто Вам сказал, что зарплаты в Москве, у всех, в несколько раз больше? "Тевелизер"?
Я Вас уверяю, зарплата воспитателя д.садика 18 т.р. При графике с 7 до 19.(в газете пишут 48т.р!)

А кто Вам сказал, что зарплата колхозника минимальная 10 тыс. рублей.
Зарплата у них может быть и 1 тысяча рублей и 50 000, так же как у Вас в Москве от 15 и до бесконечности.
Вы не передёргивайте пожалуйста.
Все поняли, что я имел в виду.

Hola написал(а):

Для меня дорого! Купить тушку индюшки за полтора косоря, не для моей пенсии, даже московской.

Вы и не берите возьмите в магазине тушку американской курочки.
А если Вам хочется питаться хорошо приезжайте к нам в деревню с Вашей пенсией Вы будете обеспеченным человеком, плюс будете вести хозяйство и кушать своих индюшек, а излишки продавать богатым городским.  :D
Квартирку в Москве сдадите, получать аренду будете не менее 30 тыс. рублей.
Вот Вы уже по нашим меркам и лидер, а не "лузер". :yep:  :D
Видите, у Вас есть ещё выбор, а у них его нет. Многие из них не имеют не зарплаты достойной, не квартиры в городе, что- бы сдать и иметь  доп. доход.
Вот и крутятся люди как могут.

0

44

X'Man (Max), действительно много мест в России красивых и достойных для проживания, и не обязательно уезжать зимой, ведь я живу круглый год и на работу каждый рабочий день еду не зависимо от погоды.
Идея у Вас просто замечательная. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

45

Что касается закона и его отдельных статей.
Данный законопроект не принят и думается мне не будет принят в такой редакции.
Много как всегда мнений и "против", и "за". Наверное если закон будет принят он повлечёт за собой какие-то негативные последствия, но пользы от него будет больше, чем вреда.
Потому я за такой закон, и, чем жоще он будет, тем лучше потому, как в будущем эта статья закона спасёт не одну собачью жизнь  (может собачники меньше станут калечить собак в угоду своим соседям, переведутся полоумные с десятком животных в одной квартире,  станет меньше  собак клеточного содержания,  людей которые необдуманно берут животных в квартиры, а потом их выбрасывают и т. д и тому подобное).

РКФ и прочие организации, объединяющие собачников, каким - то образом высказываются по поводу принятия подобных законов? Кто - то же должен быть на стороне разумных заводчиков.
  Как хорошо устроились разумные заводчики,(почти как я в деревне. :D) жить вне правового поля РФ, имея один закон который на прямую их касается и тот полумёртвый. 
Да, с точки зрения этих самых разумных заводчиков всё и так хорошо, зачем делать ещё лучше :D.
РКФ и прочие организации, объединяющие собачников, как раз высказываются за разумных заводчиков и против поправок в закон, а как им ещё высказываться, ведь они с них (с заводчиков)  очень неплохо живут. Кто ж рубит сук на котором сидит.
Только думается мне, что не за горами и налоги на собак и разрешения соседей.
Потому как у государства другие интересы и они не совпадают с интересами разумных заводчиков и РКФ и прочих организаций, объединяющие собачников.
Государству нужны налоги с каждой собачьей головы, а для того, что бы их собрать нужен учёт собак.

Отредактировано Лунтик (2013-11-21 16:51:40)

0

46

Лунтик написал(а):

Потому я за такой закон, и, чем жоще он будет, тем лучше потому, как в будущем эта статья закона спасёт не одну собачью жизнь  (может собачники меньше станут калечить собак в угоду своим соседям, переведутся полоумные с десятком животных в одной квартире,  станет меньше  собак клеточного содержания,  людей которые необдуманно берут животных в квартиры, а потом их выбрасывают и т. д и тому подобное).

Однозначно на такой вопрос ответить нельзя. Нет ответа и одной правды. Это игра в одни ворота, догхантерские, те же тоже борятся с бродячмим собаками, только страдают больше хозяйские.
Фраза "в угоду" тоже неоднозначна, тк люди не должны угождать, они должны быть терпимее поскольку живут в социуме, а не на отдельном хуторе. Ведь приходится мириться с буйными соседями, мешками картошки в общем коридоре, велосипедами, падающими на голову, хлопающими дверями и тд  Потом, как определить ты лично за или против соседских собак?!

Полоумные могут съехать в деревни, у адекватных людей с собаками все в порядке. Закон не застрахует от желания сначала взять, поиграть, а после выгнать собаку. Сначала должен работать закон о защите животных, подбные владельцы должны нести ответственность за свои поступки. Поскольку результаты неработы мы видим на улицах в виде бродячих собак в городе или поселке.

Законопослушные снова попадут на деньги, а раздолбаям все сойдет с рук. Кому захочется возиться с чужими неодобренными соседями собаками, куда их повезут, кто будет их содержать???
Все очень сложно.

0

47

Лунтик написал(а):

Видите, у Вас есть ещё выбор, а у них его нет.

Вы так много обо мне и моей семье знаете? Расскажите, пожалуйста! Так интересно узнавать о себе что то новое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Лунтик написал(а):

Потому я за такой закон, и, чем жоще он будет, тем лучше потому, как в будущем эта статья закона спасёт не одну собачью жизнь

Такой закон искалечит тела сотен собак и кошек. По тому как, он будет очень на руку размноженцам.
Их животные будут посажены окончательно в клетки, что бы соседи не видели и не доложили. Будут всем порезаны связки, что бы соседи не слышали. Будут плодить бездокументных, что бы ни кто не отследил. Не будут лечить и прививать, что бы так же не мелькать где то.
Для тех, для кого продажа щенков бизнес, найдут как получить своё!

0

48

У нас, сегодня в новостях сказали, в ближайшее время будут внесены поправки в закон.
За покусы собакой уголовная ответственность, со сроком лишения свободы до 7 лет. За жестокое обращение и истязания животного штраф до 80 т.р.

0

49

Лунтик написал(а):

полоумные с десятком животных в одной квартире

Главнее качество содержания!
И единственную собаку некоторые умудряются сгноить заживо....

0

50

Hola написал(а):

Для тех, для кого продажа щенков бизнес, найдут как получить своё!

Абсолютно согласна!  :(

Hola написал(а):

У нас, сегодня в новостях сказали, в ближайшее время будут внесены поправки в закон.
За покусы собакой уголовная ответственность, со сроком лишения свободы до 7 лет. За жестокое обращение и истязания животного штраф до 80 т.р.

Вот это уже гораздо интереснее. Еще бы за порчу имущества собакой какие санкции были введены - я только за.

0

51

Hola написал(а):

У нас, сегодня в новостях сказали, в ближайшее время будут внесены поправки в закон.
За покусы собакой уголовная ответственность, со сроком лишения свободы до 7 лет. За жестокое обращение и истязания животного штраф до 80 т.р.

Осталось дождаться, чтобы их приняли! Вот за этот закон и я бы проголосовала.

0

52

Я вот не понимаю, о чем все время пишет Лунтик? То ли он всех приглашает к себе поделиться опытом жизни, то- ли говорит, что его хата с краю. Неужели не понятно, что нельзя договориться со всеми соседями многоквартирного дома. Это лишний повод стать взяткодателем. Именно так. Ведь все крутится вокруг них( денег) и вряд ли сосед откажется от возможности подзаработать на подписи. я тоже за частные сектора и всякого рода хутора, но не все могут себе позволить такую роскошь, а собак любят многие. и почему я- состоявшийся человек, должна простаивать под дверью пьяницы или разыскивать соседа, который живет в другой стране, а прописан в квартире. Как быть с моими правами или бесправием? поэтому и говорю об унизительности такового закона. Представьте себе картину( не о себе- образно): Стоит женщина, все у нее есть дети , муж, деньги, в конце концов. Хорошо одета, пахнет дорого и протягивает она листочек мордовороту, не первой свежести в засаленной майке с дырками в которые проглядывает грязное"пузо", на подпись о разрешении завести собачку. Я даже не хочу додумывать что может сказать этот "перегарный малый". Закон всегда должен основываться на ЗАКОНЕ и необходимо учитывать многие ньансы. Можно решить проблему и по-другому. Ввести налог на собак. Причем для людей состоящих в федерациях и соответственно отчисляющих денежные средства данной организации- должны быть льготы. Это убережет тех же жильцов от "бабушек" селящих в свои квартиры полчища собак и кошек. Малоимущий человек уже задумается сколько он сможет содержать животных и платить налог.

0

53

По поводу налогов, с владельцев, на собак.
Мы, те, кто официально состоит в РКФ и других кинологических аббревиатурах, как бы ими прикрыты, они платят за нас налоги уже много лет.  Мы вносим на счета РКФ столько денег ежегодно, что даже упоминать о налогах, еще и прямых, совершенно не хочется.

Звонкая капель, прочитав, я вспомнила сцену из старого перестроечного фильма "Интердевочка". Про цену подписи.
   И, если честно, я не понимаю, у каких соседей спрашивать разрешение? Сверху, снизу, с площадки, со всего дома? У нас нет товарищества, соответственно, нет и собраний, на которых и мог бы быть задан соответствующий вопрос. И, квартиры, у нас , изначально в собственности, а не в аренде, как на западе, где содержание собак давно регламентировано.
    Как я понимаю, у нас еще много лет можно будет спокойно содержать собак, ибо есть проблемы гораздо более жгучего содержания. Мы же страшно далеки от западной жизни.
 
    Да. Тут кто-то вспомнил, что Татарстан мусульманская республика, то могу сказать, что православные тоже считают, что собакам в помещениях не место. Ну, если про религию вспоминать.

0

54

iolla написал(а):

Да. Тут кто-то вспомнил, что Татарстан мусульманская республика, то могу сказать, что православные тоже считают, что собакам в помещениях не место. Ну, если про религию вспоминать.

 
"Кто-то" работает при храме,и на это могу ответить,что запрещается быть собаке в помещении храма,если такое произошло,священник читает очистительную молитву. Те,кто считает своё жилище маленьким храмом,и относится к этому скурпулёзно,то не держат собак дома,но знаю священников,которые и дома держат собак,и в машине с собой возят.Когда я просила освятить свяшенника квартиру,задала вопрос про собак,он меня спросил:"а что в этом такого?"
Да,и " Интердевочку" сразу тоже вспомнила в ситуации с подписями.
Со всеми проблемами,которые были перечислены в пользу этого закона,должны работать законы другие:об эксплуатации жилых помещений,например,ведь можно и одну собаку содержать так,что полдома страдает,так что должны быть санкции на нарушения и нарушителей,а не на собак как таковых. Чудные бабушки и дедушки собирают не только собак,у нас один такой собиральщик мусора погорел таки,потому что тлеть уже начало это всё,и насчёт них должны быть и законы,и государство должно заботиться о таких людях .

0

55

iolla

iolla написал(а):

Да. Тут кто-то вспомнил, что Татарстан мусульманская республика, то могу сказать, что православные тоже считают, что собакам в помещениях не место. Ну, если про религию вспоминать.

Я, об этом вспоминала  :yep:
Позвольте, не согласиться  :nope:
У Святейшего Патриарха Тихона жил пёс породы сенбернар.
У Святейшего Патриарха Алексия второго пара пекинесов и рыжий кот. И таких примеров мноооогоооо. Не перечесть....
Это в Ветхом Завете животных делили на "чистых" и "не чистых", а в Новом уже никакое животное "не чистым" не положено считать  :yep: Не возбраняется православным собачек держать  ;)

+1

56

http://s003.radikal.ru/i202/1311/02/978b3462f288.jpg

0

57

тиви

тиви написал(а):

Когда я просила освятить свяшенника квартиру,задала вопрос про собак,он меня спросил:"а что в этом такого?"

Да, меня тоже этот вопрос сильно волновал  :yep: И я получила точно такой же ответ. Много всего перечитала, прежде чем решить этот вопрос лично для себя.
"Нужно сказать, что в канонических правилах Русской Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т.д.). Однако это запрещение касается только храма и мотивируется отнюдь не тем, что собака оскверняет святыню и препятствует благодати Божией пребывать в храме. Соответственно и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. Отгоняет от нас эту благодать не собака, а наша греховная жизнь, освободиться от которой гораздо сложнее, нежели от собаки. Поэтому никакого препятствия для освящения квартиры наличие в ней собаки не представляет, хотя с точки зрения здравого смысла держать собаку в квартире не всегда оправданно. Но это уже вопрос целесообразности, а отнюдь не церковной дисциплины."
Свщ. Дмитрий Моисеев.

+2

58

Соглашусь со всеми Вами, потому что священники наизусь знающие святые книги и умеющие их толковать, вполне разумно подходят к делу. К сожалению, многие люди, просто прихожане, выражусь так, придерживаются иного мнения. А, сталкиваемся в жизни мы чаще с ними, чем с разумными и образованными священниками.
    Это, как и в исламе, который одни трактуют как самую разумную и мирную религию, другие, без всякой трактовки готовы стрелять и резать.

0

59

Интересно, а кто выступил инициатором данного закона в Татарстане? Что явилось необходимостью для его создания?

0

60

OksanaR, думаю, если покопаться в инете по Татарстану, то автор найдется.

А, причины? Так, думаю, как и везде.
Собаками прикрываются от решений гораздо более серьезных, но нерешаемых (по разным причинам) проблем.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » В Татарстане держать собак разрешат только с согласия соседей