Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва


"Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

OksanaR написал(а):

И все - таки, мне кажется, что как только племотборы (нынешние монопородки) превратились в шоу, речь об анализе выставок уже не стоит.

Согласна! Хотя на Хабаровской МОНО, в мае 2013года, Беата Петкевич пообщалась с нами, дала оценку поголовью, обосновала свой выбор фаворитов. И даже практически узнала в Кристике его Родину!

0

122

написал(а):

И прошу модерацию обратить внимание на это!

Ох, уж этот Лунтик!
Прочитав сегодня утром его сообщение здесь, сидел некоторое время, закрыв рукой глаза.
Да-да, "facepalm"
Перечитал годичной давности тему на папийономании о выставках: похоже, у Лунтика обострение раз в год  %-)
На работе думал об этом, теперь и дома приходится писать послание форуму "Что нам делать с Лунтиком"
Как будто больше заняться мне нечем. Взрослые люди, вроде, а иногда кажется, что пишет какой то юнец  :suspicious:

Значицца так:

Первое:

Милые дамы,
Игнорируйте! Не отвечайте на его хамские сообщения, не давайте ему стянуть себя на свой уровень общения
Прочитайте внимательно тему про форумных троллей:
Троллинг и флейм на форуме
Игнор!

Второе:

Лунтик, Валера, еще одно слово не в корректном стиле по отношению к любому форумчанину - пойдем в баньку http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Надоело!

+3

123

http://s019.radikal.ru/i624/1311/2c/3d1371915cf1.jpg

+1

124

Romario написал(а):

похоже у Лунтика обострение раз в год

Я понимаю какие последствия могут быть для меня, как для рядового форумчанина, после написания данного поста.
Однако.
Ещё в юности  знал, что  если тебя оскорбили, надо давать в зубы сразу,  а не потом и всем. Но, я часто пытаюсь договориться с человеком и потому меня иногда считают "слабым".   Чем чаще пытаешься понять, тем больше садятся на шею, от безнаказанности.   И вот  результат. Даже модератор и тот посмел такое написать.
Но, и у моего терпения есть предел.
  Вы сударь забылись, в угоду дешёвого "популизма", (даже "уважухи", вон получили), что человек к которому Вы обращаетесь старше Вас, а не Ваш ровесник, с которым Вы можете позволить некоторые вольности.     
  У Вас, что есть список моих заболеваний, по которым у меня "обострение" ???
Вам кто дал право такое писать???
В личку, Вы не объяснений, не извинений писать не хотите. 
Потому сударь, если у Вас как у представителя молодого поколения, есть честь, жду от Вас публичных  извинений, за Ваше хамское не достойное звания модератора и мужчины необдуманное выражение.
Даже если меня забанят,  только посмейте убрать этот пост.

Отредактировано Лунтик (2013-11-06 16:32:55)

0

125

Лунтик написал(а):

В личку, Вы не объяснений, не извинений писать не хотите.

Да знаете, Валерий, отвлекают меня тут по работе.
Чтобы продолжить объяснять Вам простые вещи, надо сесть, хорошенько подумать и начать
У вас рабочий день заканчивается, торопитесь всё прояснить?
Я вот думаю, не дать ли Вам пару недель отдыха от форума?
Как Вам такое предложение?
Надо бы Вам переоценить свою роль здесь.
Сходите на папийономанию, пообщайтесь, там строгая fishka (у нее не забалуешь)
Орднунг унд дисциплинен. И правильно

0

126

Romario написал(а):

Чтобы продолжить объяснять Вам простые вещи, надо сесть, хорошенько подумать и начать

Romario, нет слов... Что объяснять Вы мне будете, можете оскорблять  или не можете.

Romario написал(а):

Я вот думаю, не дать ли Вам пару недель отдыха от форума?

 
Делайте, что хотите.

Я всё понял и всё сказал.

Отредактировано Лунтик (2013-11-06 16:54:36)

0

127

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 
Кругом враги. И в центре... весь в белом, с нимбом...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidboy.gif 
Чудеса.

0

128

Ребят, может хватит ужо.. зас..ли темку выяснялками. простите, что лезу..

.. я думаю, что всем уже давно понятно, что новичку важно обсуждение,это факт, они слушают, мотают на ус и учатся, делают определенные выводы.  не каждый живет в Москве и может выехать на такую крупную выставку посмотреть поголовье, именно на такой выставке можно сделать вывод о поголовье, его качестве..это тоже вроде понятно. а обсуждения как такового как бы и не было, было пару впечатлений.. потом Лунтик встрял с вопросами и все дружно ушли от темы, переключившись на него.. как будто только этого и ждали. Зачем засорять темку.. может еще кто-то выскажется по теме..

+1

129

Позвольте добавить ложку дегтя от себя.Груминг очень важное дело для выставочной собаки,если не владее работой ножницами,то лучше не трогайте.Очень смешно выглядит неумелая работа филировкой.
А еще вопрос к хендлерам???В свободной стойке почему то пытаетесь сложить папийона в треугольник,как шпица,очень режет глаз "сломанный"выход шеи.Закидайте меня помидорами,но плавный выход шеи в спину конек папийона!!!!

0

130

fishka написал(а):

потом Лунтик встрял с вопросами и все дружно ушли от темы, переключившись на него.. как будто только этого и ждали.

Как и во всех темах им поднятым. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif
А причина проста-если глянуть глубже, откинуть лишний трёп он прав, подымает злободневные темы, интересные темы.
Лунтик лично мне вы нравитесь,смелы в высказываниях своих мыслей,задаёте вопросы которые на самом деле интересны многим,особо новичкам.А то что вас гнобят.. ничего удивительного-вскрывать нарывы всегда болезнено и далеко не всем это нравится.
Скажу из личного примера...
Когда мы пытались не единожды присмотреть щена с запада и разбирали по статям представленных щенков..Много "НО"всплывало-крови не те(те что нравились) а те что ТЕ ..так проблемы то с анатомией то с шерсть. Поверьте выбрать хорошего щена это огромная проблема.Но они есть и они в основном от собак завезённых в последние года в Россию.А порода у нас боле 10 лет уже и результаты вроде должны быть...

И очень прошу не выводить меня на конфликтный диалог, писаться нет времени совсем-работа, прихожу поздно..
Просто я высказала лично СВОЁ мнение и прекрасно осознаю что многим оно не по вкусу

+1

131

кира написал(а):

очень режет глаз "сломанный"выход шеи.Закидайте меня помидорами,но плавный выход шеи в спину конек папийона!!!!

да. но и вытянутая искусственно лебединая шея тоже портит папильона,это уже не та порода..теряется гармония..

0

132

кира написал(а):

Груминг очень важное дело для выставочной собаки,если не владее работой ножницами,то лучше не трогайте.Очень смешно выглядит неумелая работа филировкой.

А по мне так - трогайте! Если считаете, что надо - значит, надо пробовать. Раз не получилось, два не получилось - потом получится. Да и хэндлерами не рождаются. Всему учиться надо. Кому-то это не совсем неинтересно, а кто-то методом проб и ошибок добивается нужного результата. Иначе никак.

+2

133

пчела написал(а):

Мне например всегда сложно было понять владельцев тех питомников, которые в себе содержат от четырёх пород собак. Я понимаю при этом что есть действительно одарённые и золотые люди. Но основная масса таких заводчиков занимаются просто разведением собак. И тоже вот не могу сказать что они все плохие, и собы там плохие, просто там сложнее будет выбрать отличную собаку.  Хороших людей и питомников больше, и я в это верю. И разных ситуаций в жизни тоже бывает очень много! Ну нет особого времени у человека имеющего у себя в питомнике кучу пород заниматься замысловатым разведением. Идёт просто штамповка, не всегда даже понятная самому заводчику.

Беллари написал(а):

Когда мы пытались не единожды присмотреть щена с запада и разбирали по статям представленных щенков..Много "НО"всплывало-крови не те(те что нравились) а те что ТЕ ..так проблемы то с анатомией то с шерсть. Поверьте выбрать хорошего щена это огромная проблема.Но они есть и они в основном от собак завезённых в последние года в Россию.А порода у нас боле 10 лет уже и результаты вроде должны быть...

Мне кажется, что сводить всё обсуждение ,на отсутствие знающих породу экспертов, груминг,  хендлинг не очень правильно,
судя по постам, есть другие проблемы

OksanaR написал(а):

Очень может случиться, что анатомически правильно сложенный папийон или фален уступит в ринге..

место  шоу папийону.

Кроме того от себя хочу сказать,  кажется мне ,что порода испытывает некоторую нехватку  классных производителей (не шоу кобелей), с лидером во главе.

Отредактировано Лунтик (2013-11-08 11:17:46)

0

134

Лунтик написал(а):

порода у нас боле 10 лет уже и результаты вроде должны быть...

Да ,  Вы что граждАнЕ!!!??? Я уже и раньше говорила и ещё готова рассказать о том как БЫЛО и как СТАЛО.
И какого результата Вы ожидаете то?

Лунтик

Лунтик написал(а):

Кроме того от себя хочу сказать,  кажется мне ,что порода испытывает некоторую нехватку  классных производителей (не шоу кобелей), с лидером во главе.

А каким по Вашему мнению должОн быть классный производитель ,ну или производительница ? Чем классность измерять будите?
Количеством помётов, отсутствием плембрака, победами в ринге детей, препотентностью наконец?

fishka написал(а):

Очень может случиться, что анатомически правильно сложенный папийон или фален уступит в ринге см.выше кому. Большей частью эксперты ищут шоушных собак в рингах,

Согласна и такое бывает. Но ведь за рингом стоим мы с Вами. И у нас свои глаза ,и свои мысли. Выставка она ведь не только для эксперта, она для нас в первую очередь. Мы смотрим кто из новых приехал и какой , кто подрос. У кого кто народился и какого качества. Я уверена,что многие не ставят во главу угла титулы и победы в рингах. Хотя и это очень и очень приятно, я грубо солгу, если скажу что мне всё равно выиграет моя собака или нет. Но для меня это не первостепенно, и для многих тоже, это я точно знаю. :yep:  И где, как не на шоу показать чего достигли то. Другое дело, что не стоит переоценивать значение этого самго шоу и шоушности собаки.

Отредактировано X'Man (Max) (2013-11-08 20:22:19)

0

135

X'Man (Max) написал(а):

Да ,  Вы что граждАнЕ!!!??? Я уже и раньше говорила и ещё готова рассказать о том как БЫЛО и как СТАЛО.
И какого результата Вы ожидаете то?

X'Man (Max),  мнение не моё, а Беллари, и она не москвичка, а следовательно состояние породы и трудности с выбором у них могут быть, страна ведь огромная.

X'Man (Max) написал(а):

А каким по Вашему мнению должОн быть классный производитель ,ну или производительница ? Чем классность измерять будите?
Количеством помётов, отсутствием плембрака, победами в ринге детей, препотентностью наконец?

Странно слушать это от Вас.
классный для меня  производитель - это анатомически правильно сложенный кобель,  и обязательно препотентный, с хорошей устойчивой психикой, не плохо было бы и  шоу задатки, но если не судьба  -  беда не большая.

X'Man (Max) написал(а):

Согласна и такое бывает. Но ведь за рингом стоим мы с Вами. И у нас свои глаза ,и свои мысли. Выставка она ведь не только для эксперта, она для нас в первую очередь. Мы смотрим кто из новых приехал и какой , кто подрос. У кого кто народился и какого качества.


Читал я тему про экспертов и вот  эту тему, и пришла мне одна мысль.
Да у нас есть "свои глаза "и мыслим мы по своему каждый, и это может быть не плохо, НОО....
Зачем, тогда мы пытаемся что - то сделать и договориться о чём либо, если каждый останется при своём и каждый видит своё, хочет своё. Вяжет своё и как хочет, видит и понимает, а может и не видит и не понимает, а просто хочет.
Все наши идеи и попытки что -то сделать или хотя бы поговорить о проблеме разбиваются о нашу "неприкосновенность" и "самостоятельность".
Никто не хочет работать по каким - то,  может им  самим придуманными  правилам. Видит он породу, понимает ли или слеп и бездарен, всё одно, он сам по себе, все остальные ему не указ.
Потому и разговоры наши - все сводятся либо к ругани , либо выражениям "каждый решает сам", "собак без недостатков не бывает", "главное что -бы гармоничной собака была".
Все идеи, предложения , всех тем которые обсуждались на форуме приводили не к логической договоренности, для достижения цели, а именно к выше названным, всем удобным, при таком положении дел мыслям.
Вот я  к чему.
"Серьёзные босы", когда пытаются, что - то сделать, договариваются в начале между собой (так все они самостоятельны влиятельны и т.д)  и определяют правила,   которых они будут придерживаться , для того , что бы достичь намеченной цели.
И нам, если мы хотим?, если нам это вообще надо? в начале надо сказать ГОТОВ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, давайте решать.
Определить правила, цели, и направления по которым будем идти к решению поставленных задач.
А так, не получается у нас, трудно договориться в живую, а  по инету труднее в двойне.

Отредактировано Лунтик (2013-11-11 12:54:59)

0

136

Лунтик

Лунтик написал(а):

X'Man (Max) написал(а):
Да ,  Вы что граждАнЕ!!!??? Я уже и раньше говорила и ещё готова рассказать о том как БЫЛО и как СТАЛО.
И какого результата Вы ожидаете то?
X'Man (Max),  мнение не моё, а Беллари, и она не москвичка, а следовательно состояние породы и трудности с выбором у них могут быть, страна ведь огромная.

Это я Вам обоим.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
А в регионах тем более. Достижение, что порода в принципе распространилась. Монки вон какие у них многочисленные стали. И крови разные, и собачки интересные. Я скажу так "жаловаться грех" ......но и останавливаться на достигнутом тоже не интересно.

Лунтик написал(а):

Странно слушать это от Вас.

Я это к тому, что есть у нас производители, просто может не достаточно классные на Ваш взгляд. Вот я и спросила, по каким признакам и по какой шкале классность меряете? ;)

Лунтик написал(а):

Читал я тему про экспертов и вот  эту тему, и пришла мне одна мысль.
Да у нас есть "свои глаза "и мыслим мы по своему каждый, и это может быть не плохо, НОО....
Зачем, тогда мы пытаемся что - то сделать и договориться о чём либо, если каждый останется при своём и каждый видит своё, хочет своё. Вяжет своё и как хочет, видит и понимает, а может и не видит и не понимает, а просто хочет.

Мне кажется, мы не договариваемся, в буквальном смысле. Мы общаемся, обмениваемся мыслями,делимся впечатлением и опытом.
Это полезно и новичкам и знатокам.
А договориться кого и с кем вязать, и как понимать стандарт и видеть идеал породы ,действительно не возможно. Потому что племенная работа это творческий процесс. А в творчестве нельзя всех одинаково причесать, да ещё одной гребёнкой.

Лунтик написал(а):

То есть вся мысль, всех тем которые обсуждались на форуме приводили не к логической договоренности, для достижения цели, а именно к выше названным, всем удобным, при таком положении дел мыслям.

А какую цель приследуете Вы?
У всех заводчиков цели тоЖА разные!!! Кто то мечтает выиграть ЧМ или ЧЕ, может на Крафт замахнуться и.т.д. Другой счастлив получить здоровый и красивый помёт! А третий вообще денег хочет и только!( кстати я без осуждения, всяко может в жизни быть)
Для меня,лично, это любимое хобби. Люблю возиться с малышами, видеть как растут, взрослеют :yep: Люблю гулять, играть, спать с собакой.Люблю выставки!!! Просто обажаю поездки на шоу в автобусе с такими же как я . Люблю ухаживать за шерстью, мыть чесать и.т.д.Вообще мне интересно ВСЁ,что связано с моей любимой породой.Для породы в целом, хотела бы что бы собаки были банально крепкими и здоровыми, не несли генетических отклонений. И таких как я тоже много.И ХТО с КЕМ, а главное о ЧЁМ договариваться будет?
Я бы договорилась только об одном. Не допускать в разведение собак без тестов.Производителей обязать проходить их ежегодно.
А об остальном....даже не знаю о чём можно "логически договориться" то? О том какого размера собачек будем разводить, в каком типе, с каким хвостом и какой анатомией? Да стандартом уже всё договорено!!!  :yep:  И все хоте ли бы точно  описанную в стандарте собачку  :cool:

Лунтик написал(а):

"Серьёзные босы", когда пытаются, что - то сделать, договариваются в начале между собой (так все они самостоятельны влиятельны и т.д)  и определяют правила,   которых они будут придерживаться , для того , что бы достичь намеченной цели.

Все необходимые "правила" для племенной работы уже есть, на сайте РКФ  ;)
А в остальном.......даже не знаю..... :rolleyes:
Приведите пример, о чём хотели бы договориться Вы?

+1

137

Лунтик
Я вас понимаю, вам сложно много чего понять из того что сказано и написано, лишь по тому, что вы не в теме. А кто понимает о чём здесь идёт речь всё это толкует правильно.
Когда у вас сможет сложиться своё мнение, видение, смогут приниматься решения для устранения волнующей вас проблеммы, если вы таковую увидите для начала, тогда вы не станете писать такие пространные тексты. Может быть тогда будет толк от ваших реплик. А пока видно только, и опять же я повоторю, не в теме. А в ней и нельзя быть, когда сидишь везде, где только можно, и везде даёшь глупые советы, или призываешь к пустому.
А для того, что-бы что-то определять, надо заработать авторитет для начала, и как вы говорите боссы, не не боссы- заводчики, которые добились успеха в разведении. Владельцы отличных кобелей. Правильно называйте всё своими именами.

0

138

пчела, а Вы в теме??? пишите много, а смысл только,  что Лунтик плох.

пчела написал(а):

А для того, что-бы что-то определять, надо заработать авторитет для начала, и как вы говорите боссы, не не боссы- заводчики, которые добились успеха в разведении. Владельцы отличных кобелей. Правильно называйте всё своими именами.

Пчела да я не про этих босов...
Говорите, что понимаете и в теме.
Что касается "наших авторитетов" может для Вас они и в авторитете, но я их не знаю.

   

X'Man (Max) написал(а):

А какую цель приследуете Вы?

Я преследую цель общаться в команде единомышленников, при этом не важно, что 

X'Man (Max) написал(а):

Кто то мечтает выиграть ЧМ или ЧЕ, может на Крафт замахнуться и.т.д. Другой счастлив получить здоровый и красивый помёт! А третий вообще денег хочет и только!( кстати я без осуждения, всяко может в жизни быть)

.
Главное, что бы все они были СОБАЧНИКАМИ, а не собачниками.

X'Man (Max) написал(а):

Все необходимые "правила" для племенной работы уже есть, на сайте РКФ  
А в остальном.......даже не знаю..... 
Приведите пример, о чём хотели бы договориться Вы?

Давайте начнём с малого, например, с племенного смотра и выбора судьи.

Отредактировано Лунтик (2013-11-11 14:12:37)

0

139

пчела

пчела написал(а):

лишь по тому, что вы не в теме.

Вот, не соглашусь,Ленусь.
Уважаемый Лунтик в теме.  :yep:
И мысли у него добрые, но просто по царски глобальные и по масштабу мировые, правда в рамках одной,судя по всему горячо любимой породы.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Ну радеет человек за породу! Что в этом плохого то? Ну хочет, мечтает стремиться к самому лучшему и ас призывает. :yep:

Знаете я вот тут песню вспомнила....А.Макаревича. "Вогонные споры" :blush:
:whistle:  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0552.gif 

"....И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей."
Вот это прям про нас  :yep:  :cool:

0

140

Лунтик

Лунтик написал(а):

Я преследую цель общаться в команде единомышленников,

Лунтик написал(а):

Главное, что бы все они были СОБАЧНИКАМИ, а не собачниками.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

141

X'Man (Max) написал(а):

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей."
Вот это прям про нас

Да это про нас и это грустно.

0

142

X'Man (Max) [взломанный сайт]   
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

X'Man (Max) написал(а):

И мысли у него добрые, но просто по царски глобальные и по масштабу мировые, правда в рамках одной,судя по всему горячо любимой породы.

Если в рамках одной породы, значит не царские и мировые, так барские и местечковые :D

Отредактировано Лунтик (2013-11-11 14:23:40)

0

143

Лунтик

Лунтик написал(а):

Да это про нас и это грустно.

Нееееееет... :nope: почему же грустно то?
Я эти строчки,понимаю так.....
Мы встретились, поспорили, некоторые даже поссорились. :D ....а потом разошлись, чтобы каждый потихоньку работал, на своём месте и по мере своих возможностей и знаний. Мы же вынесли из спора что то новое для себя, ну или посмотрел на уже привычные вещи под новым углом. Это каждому поможет в дальнейшей работе  :cool:
А потом...мы снова встретимся на выставке-в поезде  :flag: И снова расскажем, кто чего узнал нового, как изменились взгляды и приоритеты.Покажем чего достигли  :blush:
По большому счёту мы вышли то хоть и в" бескрайних полях" ,но в Российских!!!
А значит мы всё таки вместе  ;)

+1

144

X'Man (Max) написал(а):

По большому счёту мы вышли то хоть и в" бескрайних полях" ,но в Российских!!!
А значит мы всё таки вместе

А для меня,поезд вот главное в этой песне.
  Ведь, А первый кричал: "Куда хотим - туда едем.И можем, если надо, свернуть" (это ВЫ)
Второй отвечал, что поезд проедет Лишь там, где проложен путь (это я)
А ПОЕЗД КИНОЛОГИИ  пошёл своей дорогой но уже без нас.
Потому, что не сумели мы договориться, что важно для нас в этом ПОЕЗДЕ -   ехать куда хочешь или ехать строго следуя проложенному не нами, но для нас пути.
  Мы так и не можем понять, что только в месте мы можем ехать на этом поезде бесконечно долго(всю жизнь),а если нет, то поезд без нас уйдёт, ведь мы только пассажиры в мире кинологии.

Отредактировано Лунтик (2013-11-11 15:16:47)

0

145

Лунтик

Лунтик написал(а):

А ПОЕЗД КИНОЛОГИИ  пошёл своей дорогой но уже без нас.
Потому, что не сумели мы договориться, что важно для нас в этом ПОЕЗДЕ -   ехать куда хочешь или строго следуя проложенному не нами, но для нас пути.
  Мы так и не можем понять, что если не в месте, то поезд и без нас уйдёт, ведь мы только пассажиры в мире кинологии.

Ну.....какой Вы писсимист  :(
Забавно....а я как раз думала что ПЕРВЫЙ это Вы  :yep:

X'Man (Max) написал(а):

"Наша жизнь - это поезд",

X'Man (Max) написал(а):

"На пути нашем чисто",

X'Man (Max) написал(а):

"Нам свобода - награда,

X'Man (Max) написал(а):

"Нам открыта дорога
На много, на много лет".

X'Man (Max) написал(а):

"Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",

Вы такой.....давайте, организуем плем.смотр, договоримся, пригласим классного эксперта .Всё просто,главное захотеть. Получим близкую к стандарту собачку. :flag:
Я и Лена, типа ВТОРОЙ....

X'Man (Max) написал(а):

"Не до жиру".

X'Man (Max) написал(а):

"Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

X'Man (Max) написал(а):

"Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

ну и. т. д
А мы Вам, всё не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд и с экспертами, и со стандартом, идеальных собачек в природе не существует.И плем.смотр  организовать трудно и возможно в этом вообще нет смысла. ну и всё в таком роде :rolleyes:

Лунтик написал(а):

А ПОЕЗД КИНОЛОГИИ  пошёл своей дорогой но уже без нас.
Потому, что не сумели мы договориться, что важно для нас в этом ПОЕЗДЕ -   ехать куда хочешь или строго следуя проложенному не нами, но для нас пути.

Да куДЫ он этот поезд без нас уедет то???
Он ведь для нас и создан, поезд этот, для пассажиров-кинологов  :crazy:
Если бы нас-заводчиков, владельцев питомников не было, то и поезд это был бы просто не нужОН  :jumping:
Посто в поезде кто то машинист, кто пассажиры.
Лунтик
А Вы чуете, как мы по разному на одни и те же строчки в песне смотрим  :question:  А слова то одни и те же.....
Вот так и в ситуации эксперт-стандарт-заводчик!!!

Отредактировано X'Man (Max) (2013-11-11 15:41:04)

0

146

X'Man (Max) написал(а):

Лунтик
А Вы чуете, как мы по разному на одни и те же строчки в песне смотрим    А слова то одни и те же.....
Вот так и в ситуации эксперт-стандарт-заводчик!!!

Смотрим по разному, а идти надо вместе и находить консенсус, как говорил наш не забываемый г-н Горбачёв. :D 

 

X'Man (Max) написал(а):

Вы такой.....давайте, организуем плем.смотр, договоримся, пригласим классного эксперта .Всё просто,главное захотеть. Получим близкую к стандарту собачку.

X'Man (Max) написал(а):

А мы Вам, всё не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд и с экспертами, и со стандартом, идеальных собачек в природе не существует.И плем.смотр  организовать трудно и возможно в этом вообще нет смысла. ну и всё в таком роде

Так кто из нас пессимист??? :D
Да, я не один такой, нас много и мы готовы договариваться.

X'Man (Max) написал(а):

Да куДЫ он этот поезд без нас уедет то???
Он ведь для нас и создан, поезд этот, для пассажиров-кинологов  
Если бы нас-заводчиков, владельцев питомников не было, то и поезд это был бы просто не нужОН

Не нужно переоценивать свою значимость в поезде кинологии.
Да он создан для нас, и нами самими же.
Но сколько пород уже пропало с лица земли, только потому, что такие как мы думали, что цари природы и машинисты поезда.

Отредактировано Лунтик (2013-11-11 17:09:01)

0

147

Лунтик

Лунтик написал(а):

Так кто из нас пессимист???

Вы!!! :yep: Вы написали,что поезд без нас уедет... :D  А я осторожный оптимист  :yep:

Лунтик написал(а):

цари природы и машинисты поезда.

Ой, нет это не про меня.....верю, надеюсь во всяком случае.
У меня и по жизни , и в "собачьих" делах другая философия  :blush:

Лунтик написал(а):

Но сколько пород уже пропало с лица земли, только потому, что такие как мы думали, что цари природы и машинисты поезда.

Может просто эти породы заместились другими породами? Или просто стали менее популярными, в силу разных обстоятельств?
А какие исчезли совсем?

Отредактировано X'Man (Max) (2013-11-11 17:32:10)

0

148

Лунтик

Прикольно,  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  главное дорога, а куда она приведёт, в тупик или к победе трезвой мысли- не главное...главное вагон...побазарить, выпить, закусить, ай нанэ нанэ...а в итоге вынесут вас из этого вагона без штанов и пачпорта, с синяком под глазом... униженным командой единомышенников... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif 
Обняться  с лунтиком и рыдать на луну...

Машуль, да пусть мужик порулит вагоном...он ведь на запасных путях буксует... http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif :rofl:

Отредактировано пчела (2013-11-11 21:07:39)

0

149

пчела написал(а):

Машуль, да пусть мужик порулит вагоном...он ведь на запасных путях буксует...

пчёлка, умеете Вы сказки - несуразки  писать, сказочница Вы наша.
Я говорил о поезде, а не путях и вагоне, не в теме Вы опять.
  Вы думаете, что я на запасном пути, а вы сами, где, рядом бегаете или вообще в степи партизанить ушли??? :D
Судя потому, что Вы на каждый мой пост, пытаетесь съязвить и в тему, и не в тему, лишь бы было... наверное партизаните в степях и с курса сбились, и не знаете, где улий найти на зимовку. :D

пчела написал(а):

главное дорога, а куда она приведёт, в тупик или к победе трезвой мысли- не главное...главное вагон...побазарить, выпить, закусить, ай нанэ нанэ...а в итоге вынесут вас из этого вагона без штанов и пачпорта, с синяком под глазом... униженным командой единомышенников...

Такие как Вы "единомышленники" готовы уже сейчас всё это сделать, ради победы вашей "трезвой" мысли, только как бы не споткнулись и не  упали от тяжести миссии, и переизбытка чувств :D

А мои настоящие единомышленники http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif меня поддерживают и такую "шелуху"не пишут.
Жаль, что у Вас таких нет.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

пчела написал(а):

Понятное дело что я вас раздражаю, но что делать....

Нет пчёлка, я уже плачу под столом от смеха, прочитав ваши сказки - несуразки. :D

Отредактировано Лунтик (2013-11-12 12:42:54)

0

150

Лунтик написал(а):

Такие как Вы "единомышленники"

Конечно я не ваш единомышленник, не дай Господи такого "друга" иметь...Энтож сколько надо вытерпеть бедному человеку что-бы весь вас спазм желудка выдержать.
А трезвая мысль-это не пьяная, она всегда в цене. И сказка сказке рознь, главное что она добрая....это как вы с Машей слова песни поняли, каждый по своему. Каждый и кстати эксперт тоже всё трактует по своему.
Хорошо когда человек одарён положительными качествами, тогда это благо для общества. Пусть я буду сказочница, зато приношу радость людям, конечно кроме вас, вы то у нас если по сказке смотреть наверное ступа быбы яги с кирогазным маторчиком...с претензией на  начальника паровоза... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Прикольно с вами "общаться", вы такой забавный...
Да ладно, опять мы тут с вами, в нужной всем темке словоблудием занимаемся. Вы прям как сорняк, ей Богу, но вот что хочу сказать про сорняки, они то тоже полезные бывают, и медоносы отличные для пчёлок.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Понятное дело что я вас раздражаю, но что делать....

Отредактировано пчела (2013-11-12 11:43:16)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва