Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва


"Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Нда уж...Лунтик, не драматизируйте. Папильоны крепкая по здоровью порода.А что касается недостатков в экстерьере, то это есть в КАЖДОЙ породе.В КАЖДОЙ, понимаете?
Поэтому и побеждают самые анатомичные собаки.Остается только научиться видеть анатомию и все. Но это дано не каждому.

0

92

X'Man (Max) написал(а):

Если у Вас ещё не отпало желание узнать мнение форумчан по поводу многочисленных оценок "хор" и "оч.хор", то я осмелюсь изложить своё.

X'Man (Max), спасибо за своё мнение.
Спорить не буду, у каждого своё мнение. Всё хорошо так всё хорошо.
Точно знаю, что есть люди на форуме (кроме меня), кто не согласен с Вашей позицией. 
Будем ждать посты других Форумчан, кто посмелее, может тоже выскажется.

0

93

margo написал(а):

Нда уж...Лунтик, не драматизируйте.

margo,  снимите "розовые" очки.
В данном деле лучше "перебдеть", чем не "добдеть"  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif.
margo, и по теме выскажитесь, не надо общих слов. Есть проблемы в породе с  экстерьером или нет на Ваш взгляд.
Что показала главная выставка страны.

Отредактировано Лунтик (2013-10-31 14:18:06)

-1

94

Лунтик написал(а):

Будем ждать посты других Форумчан, кто посмелее, может тоже выскажется.

Да как то и у меня робость никогда не была в списке личностных качеств :yep:
А ещё , думаю Вы не видели рингов папиков хотя бы лет 8 назад. Вот где "беда " то была.... :yep:
Собак 10 в ринге, максмум. И все такие разные не то, что по типу, а просто как вообще разные породы. И у всех поголовно "олично" и у всех по "САС" , а у самого симпатиШного CACIB  :crazy: Ну или у собачки, чей хендлер знаком. А ВОВ у того,кто в бесте будет более шоушным и не важно узнаваем он как папик или нет. А сейчас , много достойных собак, главное высокопородных. И не беда, что у них есть недостатки, за которые им выдают "оч.хор" Во всяком случае это ПАПИЙОНЫ!!! И они узнаваемы,как порода  :flag:

0

95

X'Man (Max) написал(а):

Да как то и у меня робость никогда не была в списке личностных качеств

X'Man (Max), то что Вы смелый человек это мне давно известно и никогда не ставилось под сомнение, во всяком случае мной. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

X'Man (Max) написал(а):

А ещё , думаю Вы не видели рингов папиков хотя бы лет 8 назад.

Да я и не знал, что такая порода есть не то, что видел ринги. Таксы и ДОБЕРМАНЫ вот моя страсть, тогда, да и сейчас пожалуй.
Но не будем о грустном.

X'Man (Max) написал(а):

А сейчас , много достойных собак, главное высокопородных. И не беда, что у них есть недостатки, за которые им выдают "оч.хор" Во всяком случае это ПАПИЙОНЫ!!! И они узнаваемы,как порода

Так и этот факт я не ставлю под сомнение.
Только мы же все стремимся к лучшему или кто -то нет?
Поэтому должны не успокаиваться на достигнутом или я и тут не прав?
А для того, чтобы делать лучшее, нам надо  объективно говорить о недостатках в породе, а не "замазывать" глаза.
Вот и давайте разговаривать если конечно хотите. Обращаюсь ко всем, а не только X'Man (Max), она к слову уже свою позицию высказала в отличие от других.

Отредактировано Лунтик (2013-10-31 14:45:08)

0

96

Лунтик написал(а):

Есть проблемы в породе с  экстерьером или нет на Ваш взгляд.
Что показала главная выставка страны.

Да ЕСТЬ конечно!!! Вы что?  :O
А Вы реально думаете, что когда-нибудь в ринг выйдут идеально-стандартные собаки? И эксперт замрёт в экстазе  :D
Посмотрите видео ринга папиков с Вестминстера. Ведь в этом шоу имеют право принимать не рядовые собачки, а исключительно чемпионы, выигравшие определённые выставки. Посмотрите на собачек, на движения  :yep: , как по мне так многие из них выглядят скромнее наших "хорошистов" и по статям , и по движениям да и по породным признакам  ;) Такое же впечатление складывается и после просмотра видео с Крафта, а там то под 300 собачек в ринге. И "очень.хороших" оценок тоже не мало.

0

97

Лунтик написал(а):

margo, и по теме выскажитесь, не надо общих слов. Есть проблемы в породе с  экстерьером или нет на Ваш взгляд.

margo написал(а):

А что касается недостатков в экстерьере, то это есть в КАЖДОЙ породе.В КАЖДОЙ, понимаете?

Я уже ответила...
Жалко только что Вы за своим мнением воинствующего дилетанта это не увидели...

0

98

margo написал(а):

Жалко только что Вы за своим мнением воинствующего дилетанта это не увидели...

margo,  я уже писал, что больше никому не дам самоутверждаться за мой счёт.
Дилетант сударыня - это Вы если считаете, что ответили на поставленный вопрос, мало того, что дилетант , так ещё и  пытаетесь имидж себе сделать обзывая других не знакомых Вам людей.
Учитесь общаться не задевая других, пока не умеете лучше молчите, мой Вам совет, пока бесплатный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Лунтик (2013-11-01 10:10:28)

-1

99

X'Man (Max) написал(а):

Да ЕСТЬ конечно!!! Вы что?

X'Man (Max), вот какого ответа я жду.
ПРИМЕР. Был в на днях на выставке, выставка понравилась, очень всё дружелюбно, эксперт правда не очень адекватен, но на то он и эксперт. Но была куча призов  и мы со своим питомцем все эти призы увезли домой и целый день их разбирали.
Что касается собак которые выставлялись. Поголовье на данной выставке было ровным и по качеству вообщем хорошим. Выставлялось собак 25. Мне лично понравился  юниор.... и девочка в открытом классе.
Что можно сказать о недостатках которые я подметил в нашей породе и которые на мой взгляд  надо бы учесть при дальнейшем разведении. 
  Очень бросается в глаза и доминируют в породе в данном регионе: лежачие на спине хвосты, достаточно много собак хвост вообще не несут в ринге, прямое плечо было у восьми собак, очень длинные шеи, у десяти собак я отметил  размёт и было собак шесть с плохими  углами з/к.
  Данные недостатки присущи как кобелям так и сукам (или только сукам или кобелям).
  Если бы были такие отчёты по каждым выставкам можно было бы сравнить в каком регионе доминируют те или другие  недостатки и подбирать пару из ходя из недостатков своей собаки.
А  Вам профи цены не было бы.
Но видно не судьба ...

Отредактировано Лунтик (2013-11-01 11:08:06)

0

100

Лунтик
А вы уверены, что человек, высказавшийся по вашему примеру, в состоянии адекватно оценить собак в ринге? Многие не видят очевидных проблем. Не хотите бывать на выставках сами и анализировать увиденное, смотрите фотоотчеты и думайте, анализируйте, читайте стандарт и сравнивайте. Никто за вас это делать не будет.

0

101

Лунтик
О, я кажется поняла, в каком русле Вы хотели бы вести беседу. :yep:
Но, мне кажется и я Вас разочарую  :sceptic: Вот так сказать сколько с прямым плечом, не корректным хвостом и. т. д. трудно , да и не правильно.....Ведь, опять таки повторюсь, это только Ваш взгляд. :glasses:, а где гарантия, что Вы не излишне строги или наоборот лояльны. Ведь что для Вас прямое плечо, для меня (например) может быть абсолютно нормальным, и я увижу, что хендлер плохо ведёт собаку в ринге, подвешивая её на ринговке, а отсюда и кидание лап вперёд и вверх....может же такое быть?!

Лунтик написал(а):

Если бы были такие отчёты по каждым выставкам можно было бы сравнить в каком регионе доминируют те или другие  недостатки .

Не думаю, что какие то недостатки доминируют в каком то определённом регионе. Тем более много и  гостей на выставках. Сравнение такое сомнительно.

Лунтик написал(а):

и подбирать пару из ходя из недостатков своей собаки.

А вот это однозначно неоспоримая истина  :yep:  :flag: Всегда исходите из недостатков собственной собачки, подбирайте  адекватную пару и шансов получить близкую к стандарту собаку , на Ваш взгляд  ;) , будет выше.

0

102

По поводу оценок "хор" и "оч.хор" могу высказать свою позицию.
Для примера беру одну из своих собак. Я вижу ВСЕ ее недостатки. Например, размет. Фигово! Была бы судьей - очхор непременно! А то и хор, если приглядеться  ;) И в груди узкая. Нет, определенно очхор! С такими-то недостаками! Черт, а какая линия верха! А выход шеи, ее длина - красотища! За это отлично! За целиком силуэт вообще с плюсом! А бегает как классно! Нет, определенно, отлично! Это очень утрированно и описана не вся собака, конечно. Но для того, что я хочу сказать - достаточно. Какому-то эксперту достаточно увидеть размет - и все, собака "в топку", т.е в лучшем случае, очхор. Для другого в данной ситуации наличие ярких достоинств и общее впечатление будет определяющим и он простит собаке некие недостатки. Понятно, если число недостатков будет предобладать, то никакое общее впечатление не спасет. Для каждого эксперта эти понятия, за что наказать, а за что простить, очень разные и о-о-очень субъективны. И иногда очень сложно понять, что вообще хотел эксперт видеть. Ну, вот как-то так.
А еще, мне кажется, очень влияет на оценку статус выставки и представленное поголовье в целом. Ведь не зря же эксперты осматривают класс целиком, чтобы сразу иметь представление о качестве выставляемых собак.
Что до нашего общего поголовья. Да полно недостатков, кто ж отрицает?! Кто-то видит их, кто-то нет, а кто-то не хочет видеть. Каждый работает в своем направлении. Неужели вы думаете, что я или кто-то еще целенаправленно будут усугублять какие-то недостатки в своем разведении? Нет, конечно. Возможно, это может происходить или от незнания, или от нежелания в принципе что-то знать.

Отредактировано Sweetcandy (2013-11-01 12:10:34)

+2

103

Sweetcandy
Согласная Я  :yep:  :cool:

0

104

OksanaR написал(а):

А вы уверены, что человек, высказавшийся по вашему примеру, в состоянии адекватно оценить собак в ринге? Многие не видят очевидных проблем.

Да конечно не уверен. Но Вы не одни Вас много и каждый может дать свою оценку.

OksanaR написал(а):

Не хотите бывать на выставках сами и анализировать увиденное, смотрите фотоотчеты и думайте, анализируйте, читайте стандарт и сравнивайте. Никто за вас это делать не будет.

Мне кажется это узкий подход к теме.
Неужели Вам самим не интересно как и, что думают другие, как они смотрят на то, что Вы видите в породе, может быть Вы, в чём - то ошибаетесь, а может Ваш оппонент не прав. А может, Вы так самоуверенны, что Вам и общение не надо или Вы привыкли обсуждать всё на "кухне" среди своих в  тесном кругу. 
Нет, Вам просто жалко поделиться своими знаниями судя по высказанной Вами мысли.
Так делают не уверенные в себе, когда боятся, что их "подсидят" на роботе, но мы с вами не на роботе и подсиживать Вас ни кто не будет.  А вот усомниться в Вашей компетентности могут, так как своим молчанием Вы не доказываете свой теоретически  профессиональный уровень. Да у Вас могут быть классные   собаки, но как теоретик Вы можете быть далеко не профи.
  Прежде всего я говорил о разговоре профи, а уж потом имел в виду тех, кто пока не может про себя так сказать.
  Ведь Вы в ответе   не только за своих собак, но и за всю породу, как люди стоящие у истоков появления породы в стране.
  Вам должно быть выгодно, что бы знающих породу людей становилось как можно больше.
  Вот посмотрите передачу охотник и рыболов, там чемпионы мира с экрана не сходят из интернете не вылазят рассказывают, показывают на пальцах всем кому интересно.
  А у нас, сам смотри, думай и анализируй, я то смотрю и думаю и справлюсь поверьте  без Вас вообще, хватит у меня и опыта и знаний.
Ведь Вы не мне это сказали, а сотням людей которые только пришли в породу.

Отредактировано Лунтик (2013-11-01 14:05:18)

0

105

Лунтик
На личности мы переходить не будем, это мелко и неинтересно.

В любой профессии чтобы чего -то достичь, нужно приложить массу усилий. Все, что приносится в клювике, никогда не приживется.
Маша верно отметила, то, что одному кажется прямым плечом -на выходе может быть просто некорректно одетая ринговка на собаку, там где хвостик опущен, может быть просто отсутствие выставочного темперамента, а не проблема постава.
Профи потому и молчат или высказываются крайне осторожно, потому что они профи. Видят дальше, анализируют глубже...

+1

106

OksanaR написал(а):

На личности мы переходить не будем, это мелко и неинтересно.

"OksanaR", Вы уж извините, что пост получился как бы к Вам одной, не хотел Вас  обидеть.
Я уже исправил.
Подчёркиваю, что пост № 104, общий и кого либо  он касается, только, если человек  считает себя профи.

"OksanaR", ваше предложение о грамотном всероссийском племенном смотре полностью поддерживаю.

Что касается дальнейшего разговора, я всё сказал. Вы надеюсь меня поняли, я Вас тоже, потому, считаю для себя тему оконченной.
   
С уважением.

Отредактировано Лунтик (2013-11-01 17:20:53)

0

107

Лунтик написал(а):

OksanaR написал(а):
Не хотите бывать на выставках сами и анализировать увиденное, смотрите фотоотчеты и думайте, анализируйте, читайте стандарт и сравнивайте. Никто за вас это делать не будет.

Мне кажется это узкий подход к теме.

Ой не могу, понятное дело, узкий лаз,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   ща Лунтик наслушается, того сего, http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif, впитает, пережуёт,    а за углом будет выдавать всё за свои заметки...и давать рекомендации по разведению, судейству, итд......я балдею...Тут главное что-бы всё правильно понял с первого разА! А то ведь и занести на повороте может с рюкзаком знаний то...И выглядеть глупо не будете может быть...
Не проще ли на прямую спросить у спецов что конкретно интерсует, и как с эти бороться!!! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ...так ведь будет честнее.
Я понимаю что вам сложно признаться в том, что вы просто не петрите в папийонах вообще, а хочется...что очень похвально.
Ну и чего из себя корчить борца за красоту природы породы? Просто настырность ваших вопросов наводит на мысль что именно так обстаят дела в вашем королевстве кривых зеркал.

Отредактировано пчела (2013-11-01 21:15:17)

0

108

Лунтик написал(а):

margo,  я уже писал, что больше никому не дам самоутверждаться за мой счёт.
Дилетант сударыня - это Вы если считаете, что ответили на поставленный вопрос, мало того, что дилетант , так ещё и  пытаетесь имидж себе сделать обзывая других не знакомых Вам людей.
Учитесь общаться не задевая других, пока не умеете лучше молчите, мой Вам совет, пока бесплатный.

Лунтик, я долго присматривалась к Вам, чтобы понять кто вы есть на самом деле. Сначала думала, что Вы из категории воинствующих дилетантов. Есть такие. Никогда ни с кем не согласны, знаний ноль, опыта ноль, желания учиться нет,но при этом со своим мнением. Потом поняла, что Воинствующий Дилетант- это всего лишь маска.На самом деле вы просто обыкновенный жирный ТРОЛЛЬ.Бегаете по темам, метите везде, вызывая форумчан на разговоры, но стоит только появиться конструктивному диалогу, так все- эта тема Вам становится неинтересной.Чужое мнение, чужой опыт и знания для Вас неприемлемы и являются пустым звуком. Разговоры о том, что Вы что то хотите понять - это чистой воды блеф. Ничего понимать вы не желаете!
Но в одном вы преуспели- многие форумчане  начали играть в игру под названием"Покорми Тролля".К сожалению и я повелась поначалу.Но теперь, поняв Вашу сущность,постараюсь Вас больше не кормить.

+2

109

Sweetcandy
Согласна с вашим мнением и думаю, что каждый из нас имеет своё мнение. В этом разговоре наблюдаю человеческий фактор относящийся не к миру собачьему, а чем отличаются мужчины и женщины. Мужская моловина населения создана богом таким образом, что МУЖЧИНА прав всегда, даже если это не так, тем более в споре с женщиной! Поэтому думаю, что весь этот спор обсолютно бессмысленный. Хотя я для себя узнала по крайней мере разные мнения.
Как научила меня жизнь, чем больше мы соглашаемся с мужчиной, тем больше они нас любят, но для этого совсем не нужно отказываться от своего мнения.

0

110

loy
Нууууу....  :)
Не нужно сводить всё к межполовым отношениям
Не тот случай. Уверен. Знаю Лунтика лично.
Попровоцировать на спор уважаемых заводчиков - это он любит.
Тролль - да. Воинствующий дилетант - может быть
"Я - мущщина, всегда прав, а вы, тетки, марш на кухню" - полная ерунда

0

111

Romario написал(а):

Попровоцировать на спор уважаемых заводчиков - это он любит. Тролль - да. Воинствующий дилетант - может быть

А оно нам надо?

-1

112

Irina.nik написал(а):

А оно нам надо?

А что Вы предлагаете?
Забанить Лунтика?
Станет ли лучше от этого на форуме?

0

113

Romario написал(а):

А что Вы предлагаете?
Забанить Лунтика?
Станет ли лучше от этого на форуме?

Что-то не в ту степь тема пошла. Надо Лунтику отдельную темку создать - не-е, не про собак  ;)
Но за одно все же можно Лунтику сказать "спасибо". Своими нападками и провокациями он иногда заставляет людей высказываться и эти высказывания бывают весьма полезны и содержательны. Одно "но" - надо их найти среди всей этой требухи, которая попутно выливается на страницы форума.  :D

+2

114

OksanaR написал(а):

Маша верно отметила, то, что одному кажется прямым плечом -на выходе может быть просто некорректно одетая ринговка на собаку, там где хвостик опущен, может быть просто отсутствие выставочного темперамента, а не проблема постава.

Я далеко не профи, но посетив пару семинаров в родном Иркутске, где разбиралась анатомия разных ТИПОВ пород, побывав на мастер-классе по хендлингу, я убедилась, что уж прямое плечо, углы, скошенный круп и постав хвоста сразу видно мало-мальски опытному глазу, не говоря уж об эксперте. И тут даже  породником не надо быть.
Другое дело, что никто не хочет давать оценки чужим собакам.

0

115

Mimitan
Так это же эксперту видно, а не тем, кто вокруг рингов стоит))) Какие можно делать выводы по наблюдениям без базы знаний?!

0

116

Да я, Оксана, это к тому, что эксперт всё видит, но вот какие выводы он сделает...  Судя по результатам "России" знакомых лично мне собак, эксперты очень вольно трактовали нашу породу.
Я уверена, что основная масса наших уважаемых папийоновладельцев тоже всё видят и тоже делают определённые выводы. Только эти выводы недоступны "новичкам", так-как никто не будет делиться мнением о чужих собаках, разбирать их "по косточкам". А семинары тоже не везде проводят, где учиться-то?!
Лунтик уже не один раз провоцировал нас на дискуссии, и ему надо СПАСИБО сказать за это, потому, что мы, например, в регионах, не имеем возможности накапливать багаж знаний на выставках - мало папийонов у нас (я уже писала об этом), заводчиков по пальцам одной руки можно пересчитать. И монопороды у нас только начали проводить! Мой Кристиан в 5 лет первый раз попал на монопородную выставку, в 2013 году. В 2011 году, кажется,  была первая МОНО в Новосибирске, в 2012 первая МОНО во Владивостоке, в 2013 - первая МОНО в Хабаровске. Живя у нас, чтобы "закрыть" титулы отличной собаке, надо иметь немалые деньги. ГДЕ И НА КОМ УЧИТЬСЯ, чтобы идти в правильном направлении в породе?!

И ещё: на монопородной выставке 27 октября в Новосибирске среди только познакомившихся участников зашёл разговор о контактах между собой. По электронной почте, через форумы и т.д. Так вот наш ресурс, papilon.3bb, назвали скучным, малоинформативным. Да, основная масса, возможно, сидит на других форумах, но не всем они доступны. И если уж мы собираемся здесь, то и "жить" здесь надо тоже полноценно.     Никого ни чем не хочу обидеть! Не баньте Лунтика, он нас оживляет!

+2

117

Mimitan

Татьян, да провоцировать то не надо никого, приди спроси, без лишнего пафоса и ложных переживалок за породу.
Лучше пусть оживляют интересные темы для разговоров чем пустая болтовня Лунтика.

Все здесь совершенно адекватные люди. Да я тоже периодически испытываю трудности в понимании многих вопросов. Я честно их задаю тем, кто в моём понимании грамотно и честно может мне ответить. Никто не станет просто говорить без толку. А почему так выходит в последнее время на наших больших выставках...это мне кажется просто идёт в совокупе всего, и в определённом взгляде на породу, и элементарном незнании даже азов стандарта по разным признакам..анатомия, рост, окрас, вес.
И сколько людей, столько и мнений, один смотрит через розовые очки на своё сокровище, и ему конечно не будет понятно почему это сокровище подвинули, другой знает реально на что может претендовать его радость.

А по поводу новичков. Я хочу сказать про лично свой пример. Придя в породу, лично я до сих пор считаю что мне огромно повезло что у меня сразу появилась моя Бьёнсочка, (Лав Имидж Амели Стаси) Я по наивности своей тогда её считала идеальной собакой, и круто удивлялась когда она проигрывала. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Но со временем походив по выставкам, отсмотрев очень много собак, понаблюдав как собы растут, переходят из класса в класс, оперяются, для этого собственно и создала для себя фото базу, и начала учиться фотографировать собак уже предметно, и  поняла что и у моей собачечки есть реальные недостатки, но я это поняла сама, потом, когда логично сравнила,  я прошла самостоятельно очень длинный путь, и на этом пути на счастье мне встретились супер люди, которые мне очень грамотно и корректно указали на мои ошибки. Но я этого хотела, что-бы мне указали. Прошло много времени для меня как собаковода, и всё равно мульон вопросов всегда при мне. Нельзя объяснить новичку то, что он должен увидеть и понять , человек должен всё пропустить через себя, прожить этот момент, понять нюансы и работать над ними.
Новичок просто может выбрать тот тип и цвет собак, который ему нравится, как например сделала я, я хотела соболя, и такую как Элсика, у меня есть её доченька, и я счастлива. А вот что уже дальше, это самосознание приходит с опытом, и только с ним.
Лично мне так кажется.

+3

118

Mimitan
Тань, я, наверное, нахожусь в более выигрышной позиции, тк владею языками и могу черпать массу инфы со всего света и анализировать. Как-то не подумала об этом.
пчела
Полностью согласна, что любые вопросы должны быть предметными.

0

119

margo написал(а):

На самом деле вы просто обыкновенный жирный ТРОЛЛЬ

margo написал(а):

Но теперь, поняв Вашу сущность,постараюсь Вас больше не кормить.

Сделайте милость. Избавьте меня от своего общества.

Ну дамы, как всегда ничего у Вас не меняется.
Тема по обсуждению Лунтика  у Вас на первом месте. Вы даже "уважухи" себе ставите, за то, кто больше и лучше Лунтика троллем обзовёт или забанить решит.
Смешно всё это. Самое главное Вы наверное верите, что умные мысли пишите.
А в итоге,за два дня Вы по теме, так ничего и не сказали, одно обсуждение Лунтика.
Я Вам повесил тему, кто такой тролль, читайте и анализируйте, многие из Вас могут быть названы троллями, потому как пишите один флуд и полезные вещи, как правильно сказала:

Sweetcandy написал(а):

Одно "но" - надо их найти среди всей этой требухи, которая попутно выливается на страницы форума.

.
А происходит это от того, что многим из Вас сказать просто нечего, а написать надо. Вот Вы и нашли объект для своего выражения пустоты.
Сами не можете на форуме, не разговор начать, не поддержать его, не задать вопрос и добиться, что бы на него был хоть какой- то ответ. Так нет,

Sweetcandy написал(а):

Но за одно все же можно Лунтику сказать "спасибо". Своими нападками и провокациями он иногда заставляет людей высказываться и эти высказывания бывают весьма полезны и содержательны.

Я последний китайский РАЗ предупреждаю, хватит зарабатывать на мне "авторитет" и самоутверждаться, "пиняйте" сами на себя.
И официально предупреждаю всех, в том числе  Рома и тебя (как офиц. лицо), что оставляю за собой полное право, называть людей которые пишут про меня всякую ересь, как угодно.
Почему им можно, а мне нельзя. Банте их.   Или они могут  нападать, на кого угодно и писать, что угодно, а мне нельзя?
Сколько раз меня уже здесь оскорбили?,  за два года и хотя бы один написал, что этого "писаку" надо забанить? Нет все молчат! Об извинениях я вообще молчу, они считают, что выше меня для того, что бы извинится...
Я пишу не для того, что бы Ваши "пустышки" про себя читать. На себя посмотрите???Что Вы знаете и умеете, кроме, как ересь всякую писать, про человека которого даже не видели, многие даже не знают как меня зовут, у Вас культура так и "прэ"  изо всех щелей.

Вы хотите, что бы про форум так говорили

Mimitan написал(а):

Так вот наш ресурс, papilon.3bb, назвали скучным, малоинформативным.

   Мало того, что говорят и пишут новички, что тут все злобные,  как "собаки"
Я такого не хочу.
Не нравиться Вам Лунтик, не пишите.
  Такие как, margo или Irina.nik,  пугают, что не будут со мной общаться. Дамы я только рад, без Вас 50 лет жил и думаю дальше жить буду. Не пишите, кто Вас за руки тянет.  Ведь знаний у меня больше, чем у Вас, так, что я ничего не потеряю, а приобрести всё равно не мог.
Извините за резкость, но честно, устал я от Ваших опусов на мой счёт. Ушёл из темы, всё все друг другу сказали, нет, продолжают кости мыть.
Думаю, что мне так на праздниках икается...

Отредактировано Лунтик (2013-11-05 15:25:22)

0

120

И все - таки, мне кажется, что как только племотборы (нынешние монопородки) превратились в шоу, речь об анализе выставок уже не стоит. Что нужно для шоу - куражность, прекрасная ухоженная шерсть,лебединная шея, бег рысью в ринге.
Очень может случиться, что анатомически правильно сложенный папийон или фален уступит в ринге см.выше кому. Большей частью эксперты ищут шоушных собак в рингах, как мне думается...
Поэтому и сыпятся ОчХоры и Хори.

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва