Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва


"Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Самое простое - это обвинить эксперта во всем!))) hahaha

0

62

Оллраундеры в нашей стране вообще мало что понимают в папийонах (кстати такое не редко со многими "свежими" вновь появившимися породами, к примеру у Кане Корсо стандартный прикус перекус и сколько прекрасных собак в свое время было порублено экспертами, которые считали что прикус у них - ножницы! Чтобы "подковать" судей НКП даже выпустило анонс информацию к стандарту и практически раздавали это как листовки и это возымело свое действие или ситуация с Вельш Корги Пемброк, по стандарту идеально когда хвост откупирован под ноль, т.е. совсем не оставляется позвонков, но многие эксперты не зная этого ньюанса дисквалили известнейших собак, так сказать "лицо" породы, за то, что не могли прощупать "начало хвоста" посчитав что это брак, раз нет позвонков! Опять же НКП вынуждено было провести ознакомительную работу в среде экспертов РКФ и это сработало!) Я к чему эти примеры привожу, к тому что и у Папийонов есть свои ньюансы которые рядовые судьи не знают и порой достоинство переводят в разряд недостатков! На собственном опыте прошла через то, что большинство судей считают что у папийонов хвост должен плотно сидеть на спине, а хвост свободный "над спиной несущийся" относили к недостаткам экстерьера, на мой взгляд функция НКП заключается и в просвещенческой деятельности в среде судей-экспертов...

вы не забывайте, что у породника есть свои собачки и свой папийон в голове (в его воображении).  И далеко не факт что
это воображение совпадет с нашим.


Безусловно во всем есть своя специфика, но все же породник даст более детальное описание и всегда отметит все ньюансы экстерьера своей породы, плюсы и минусы собаки, ну а уж потом будет судить "по типам или лицам", но при любом раскладе описания породника будут для владельцев познавательнее, чем общие фразы описания под судьей оллраундером...

Отредактировано Маргарита (2013-10-28 13:25:41)

0

63

OksanaR написал(а):

Самое простое - это обвинить эксперта во всем!))) hahaha

Ну кто-то же должен быть виноватым  :crazyfun:

если разбирать по классам, то довольных всего 6 человек и среди них ЛПП  :crazy: , а все остальные это как раз НЕ ДОВОЛЬНЫЕ и их большинство !!! :angry:

0

64

Маргарита написал(а):

на мой взгляд функция НКП заключается и в просвещенческой деятельности в среде судей-экспертов...

Согласна ! Есть очень много вопросов , которые хотелось бы разъяснить !!!

Маргарита написал(а):

описания породника будут для владельцев познавательнее, чем общие фразы описания под судьей оллраундером...

Вот тут можно поспорить: иногда породник такое понапишет, что стоишь и думаешь - а он вообще соображает что сказал. При этом есть такие оллраундары, которые смотрят очень  грамотно, именно на особенности породы, например два японца,которые судили Мир 2008 в Швеции ( отдельно сук и кобелей). Просто БРАВО экспертам за их грамотность !!!

0

65

А в первый день вроде не Макс победил :-) Поздравляю заводчиков и владельцев Vilarden's Kenzo Intense!!!!!
Очень достойная девочка!

0

66

Romario написал(а):

Romario, А Вы могли бы все рассуждения по монкам перенести в отдельный пост в Горячие дискуссии, пожалуйста!!!

У меня нет модераторских прав в "Горячих Дискуссиях"

Я не считаю, что это тема для "горячих". По-моему, самое обычное обсуждение, возможно просто для отдельной темы.

Согласна с Ирой (bellfiet), что породник в качестве эксперта - не есть всегда хорошо. Часто в голове породника есть четко определенный тип папийона, отхождение от которого для него всегда плохо. Тяжело быть объективным до конца, имея дома какой-то один тип собак. Лично для меня лучше олл-раундер, который часто судит породу и видит разные типы и тенденции развития. У такого эксперта, как бы это сказать, "кругозор шире", нет зацклинности на чем-то одном. Хотя, несомненно, мнение породника я бы тоже с удовольствием узнала.

0

67

Приглашаю на обсуждение предстоящей Национальной выставки Национальная выставка пород Папийон и Фален 2014

Отредактировано Ирина (2013-10-28 15:19:15)

0

68

Sweetcandy

Лично для меня лучше олл-раундер, который часто судит породу и видит разные типы и тенденции развития. У такого эксперта, как бы это сказать, "кругозор шире", нет зацклинности на чем-то одном.

Очень в тему высказываение, может быть породники поделятся явками паролями Ф.И.О. экспертов всепородников, судейство которых в папийонах оставило приятное впечатление и показало что человек в реале знает и разбирается в породе и хотелось бы чтобы еще и любил папийончиков...   :flag:
Возможно я просто не в курсе, где можно посмотреть такой вот "рекомендуемый" список судей РКФ знающих папионов, подскажите... 
Спрашиваю не любопытства для, к примеру у нас в Самаре 2 февраля будет проводиться МОНО Папийончиков, клуб пригласил двух экспертов, оба иностранцы:  Sonia Bellan Falletti (Italy), Brigita Kremser (Slovenia)
Предложили выбрать для судейства МОНО одного из них, может кто то посоветует какой из этих двух экспертов может быть интересен для судейства на МОНО  (и по российским экспертам хотелось бы иметь подобную информацию, пригодится на будущее...)   :flirt:

0

69

OksanaR написал(а):

Самое простое - это обвинить эксперта во всем!))) hahaha

bellfiet написал(а):

Ну кто-то же должен быть виноватым 
если разбирать по классам, то довольных всего 6 человек и среди них ЛПП   , а все остальные это как раз НЕ ДОВОЛЬНЫЕ и их большинство !!!

А может в себе виноватых поискать и сказать самим себе,  в чём дело.
Почему собаки классами оч.хорятся. Почему всё меньше собак отличных, а всё больше очень хороших.
  Может не той дорогой идём коллеги , не туда смотрим, не то видим или хотим видеть?

0

70

Лунтик

А может в себе виноватых поискать и сказать самим себе,  в чём дело.
Почему собаки классами оч.хорятся. Почему всё меньше собак отличных, а всё больше очень хороших.
Может не той дорогой идём коллеги , не туда смотрим, не то видим или хотим видеть?

Я вот выше спрашивала намёкивая, все ли в порядке в "королевстве", ответили, что эксперты имеют свой взгляд и каждый видит по своему, в этом причина...  И как вот тут простому новичку разобраться в чем причина, что

уходили с оч.хор. целыми классами

0

71

Маргарита написал(а):

Очень в тему высказываение, может быть породники поделятся явками паролями Ф.И.О. экспертов всепородников, судейство которых в папийонах оставило приятное впечатление и показало что человек в реале знает и разбирается в породе и хотелось бы чтобы еще и любил папийончиков...

Рома.. такая темка где-то была на 3вв.. или в какой-то теме шло обсуждение экспертов именно интересных для моно выставок..

0

72

Лунтик

Отвечу за себя и свои мысли по этому поводу.  Для того что-бы понять, почему так, надо знать косяки своих собак,  надо бывать на выставках, анализировать то, что увидел, сопоставлять с тем,  что было  увидено раньше, и тогда по логике вещей не будет возникать подобных вопросов, но это для начала, вы просто будете знать куда идёт караван разведения в папийонах, или куда его штормит.  А самое главное, надо грамотно понимать что вы увидели, для этого надо знать хорошо анатомию собаки и иметь многочисленный опыт сравнения участников в ринге.
Вот вы поищите для начала в себе, каковы у вас вопросы или пожелания к вашим собакам. Что вам в них не нравится, что-бы вы хотели исправить в следующих поколениях деток.  Как делаю многие из нас. Вот как вы оцениваете своё сокровище, потом сравните как его оценивает судья, и усё поймёте.
А ещё я так подумала тут поразмыслив... http://funportal.info/smiles/smile66.gif   http://funportal.info/smiles/smile146.gif  Среди людей есть гурманы, есть те, которые едят скромно, и живут скромно. Так и у экспертов,  [взломанный сайт]  есть гурманы, которые знаю толк в том, что делают и что едят, а есть которые на морковке выросли, и кроме неё не знают толка не в чём, кроме как в размере корнеплода... но позиционируют себя так, как будто всё знают, и агротехнику и как сохранить без потерь урожай до весны.... И это тоже судьи.

А вот новичку вообще в этом не разобраться, лично мне так кажется, только запутается и всё. Хорошо если найдутся грамотные люди и на пальцах расскажут как обстоят дела.

Отредактировано пчела (2013-10-28 18:32:06)

0

73

Лунтик написал(а):

А может в себе виноватых поискать и сказать самим себе,  в чём дело.

И что поставить себе в вину? Для владельца его собаки всегда самые лучшие и он просто не видит их недостатки, поэтому и нужен грамотный племенной смотр.
Даже мировые заводчики находят объяснения почему его та или иная собака не соответствует стандарту.

Касаемо экспертизы националки, то стоит посмотреть результаты всех выставок, судимых Лорентом Хайнешем. Из 4х выставок, где он судил и я была либо участницей, либо зрителем, 90% оценок ОчХор, в папийонах, йорках, шпицах. Может это не наша проблема, а данного эксперта? В Люксембурге в сентябре в оргкомитет было подано заявление на его некомпетентное судейство.

0

74

OksanaR написал(а):

В Люксембурге в сентябре в оргкомитет было подано заявление на его некомпетентное судейство.

Респект!!!!

0

75

Еще раз внимательно посмторела отчет по националке и вдруг увидела, что очхоры сыпались и на собак не российского разведения в одинаковой мере.))) видно, что согласно мнению эксперта, собаки очхорные во всей Европе.

0

76

fishka

такая темка где-то была на 3вв.. или в какой-то теме шло обсуждение экспертов именно интересных для моно выставок..

Не смогли бы ссылочкой "в меня кинуть", http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   где про экспертов знающих  породу речь шла...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

77

fishka написал(а):

Рома.. такая темка где-то была на 3вв.. или в какой-то теме шло обсуждение экспертов именно интересных для моно выставок..

Мне тяжело искать, я на форуме только два года
Ольга, а точно тут на 3bb?
Вот такую старую тему нашел: ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.
Наверное, не то  :dontknow:
Кстати, там есть информация по Sonia Bellan Falletti (Italy): ЭКСПЕРТИЗА ПАПИЙОНА В РИНГЕ.
Ага, вот нашел: Список экспертов-породников на монопородки.

0

78

Romario
Спасибо за ссылочки!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

79

Лунтик написал(а):

А может в себе виноватых поискать и сказать самим себе,  в чём дело.

ну про эксперта было написано в шутку, мне кажется это все поняли )))

Маргарита написал(а):

Sonia Bellan Falletti (Italy)

Боже !!! Она еще судит  o.O ???? Она в возрасте египетской пирамиды !!!! нет, я за нее рада и дай Бог ей здоровья, но эксперт из нее , уж извините - НИКАКОЙ !!!

пчела написал(а):

Среди людей есть гурманы

По моему мнению настоящий заводчик и есть гурман !!! Он знает кого с кем надо "кушать" , где подсолить, а где подперчить !!! И как настоящий гурман он знает, что хорошего много не бывает, т. е. не все что на столе является деликатесом !!!

Лунтик написал(а):

Почему собаки классами оч.хорятся. Почему всё меньше собак отличных, а всё больше очень хороших.
  Может не той дорогой идём коллеги , не туда смотрим, не то видим или хотим видеть?

А вот эта тема очень емкая !!! уж точно не для этой веточки  :no:

0

80

OksanaR написал(а):

Лорентом Хайнешем. Из 4х выставок, где он судил и я была либо участницей, либо зрителем, 90% оценок ОчХор, в папийонах, йорках, шпицах. Может это не наша проблема, а данного эксперта? В Люксембурге в сентябре в оргкомитет было подано заявление на его некомпетентное судейство.

ну, не знаю чи он хорошо отсудил...

0

81

Romario написал(а):

Ага, вот нашел: Список экспертов-породников на монопородки.

ну вот, я ж помню, что был разговор..

0

82

KittyHello написал(а):

ну, не знаю чи он хорошо отсудил...

Ура!!!! Приглашайте его еще  почаще!!!!

0

83

bellfiet

bellfiet написал(а):

По моему мнению настоящий заводчик и есть гурман !!! Он знает кого с кем надо "кушать" , где подсолить, а где подперчить !!! И как настоящий гурман он знает, что хорошего много не бывает, т. е. не все что на столе является деликатесом !!!

:cool:

0

84

bellfiet написал(а):

По моему мнению настоящий заводчик и есть гурман !!! Он знает кого с кем надо "кушать" , где подсолить, а где подперчить !!! И как настоящий гурман он знает, что хорошего много не бывает, т. е. не все что на столе является деликатесом !!!

!!!!!! Классно сказано!!!

0

85

bellfiet написал(а):

По моему мнению настоящий заводчик и есть гурман !!! Он знает кого с кем надо "кушать" , где подсолить, а где подперчить !!! И как настоящий гурман он знает, что хорошего много не бывает, т. е. не все что на столе является деликатесом !!!

Говоря в вашем стиле.
Только где они настоящие заводчики???  Да и если они есть, то  думают они по разному и видят и хотят видеть в папийоне разное, и одному хочется подсолить, а другому подперчить.
Да, хорошего много действительно не бывает, но на хорошем столе должны быть все блюда достойные, не должны солёные огурцы с чёрной икрой рядом стоять. Такой стол нельзя назвать хорошим, тем более, если на нём очень много солёных огурцов и пару тарелок с чёрной и красной икрой. В таком случае нельзя винить гостя (эксперта) в качестве поставленных блюд, надо винить хозяйку за то, что огурцы не солёные и не перчённые, а икра, так себе, не первой свежести.
Всё больше и больше  на столах стало солёных огурцов, а не красной и чёрной икры потому как:
1. Хозяйки не хотят знать как готовить блюда, им этого не надо и так сойдёт ведь недорого...;
2. Хозяйки которые произвели  сам продукт, часто стали завышать свои кулинарные способности и неадекватно оценивать  качество и стоимость продаваемого, выдавая солёные огурцы как минимум за красную икру. В итоги покупатель продукта в надежде, что он стал обладателем красной икры, выставляет её на стол, а гость смотрит и "звезда в шоке".
3. Много ещё хозяек которые хотя и могут вкусно готовить, но не могут  понять что, где и как готовиться по тому, как очень мало инфы о качестве, а разве можно получит чёрную  икру смешав красную с солёным  огурцом.
4. В связи с тем, что на рынке продукт пользуется спросом, многие "умные" хозяйки не стали выбрасывать испорченные блюда, а стали их продавать.
А гости могут быть  разными, но если на столе только икра, лобстеры, форель, коньяк, французское вино, то не один из них не скажет, что стол плох и тянет только на очень хороший, даже, если он воспитан на морковке.   
Вывод порода стала коммерческой и всё больше и больше  в ней стало людей которым всё "пофиг" .

Отредактировано Лунтик (2013-10-30 17:39:35)

+1

86

Лунтик
НУ вот и всё обкакал....

ЭКА вас занесло то... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Бедный наш стол, всё в одну кучу...и огурцы и икру и морковку, не на ночь она будет помянута.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
Мы тут о высоком, а вы снова о наболевшем...несварение желудка... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Логика железная, выстраданная видать, долгими годами тренировки,  и про рынок  и про всё остальное.
Только я воть не очень поняла крика вашей души по испорченным продуктам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   Вы чего предлагаете то? Или может сначала начнёте отчёт о проделанной работе с себя любимого? Что лично вы сделали ценного и полезного для породы? Не одной приличной фоточки ваших собак мы слыхом не видывали, было бы любопытно посмотреть на них. И потом обсудить, ежели вы будете не супротив, все ваши мимолётные экзерсисы в разведении. Действовать, если что-то не нравится надо начинать с себя!
А тезисами смешными кидаться - ну только если на это вас хватает.
И про недорого вы миленько отметили...Но этт если в головушке существует здравая мысль со знаниями в обнимку, а в сознании вкус, тогда и из простых продуктом можно такую нямочку приготовить, что пальчики оближешь, а изгадить супер продукты тоже можно одним росчерком соли. А ещё есть категория людей, и боюсь вы её предводитель, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   которым всегда всё не нравится, они вечно недовольны, НО дела от этих скрипух не видать, а только одна возня в грязных тряпках...Поучать то мы и сами с усами, вы бы чо по делу.
Подытоживая мой монолог, и я настойчиво подозреваю, что скоро переходящий в диалог,  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  могу предложить вам сначала понять чего конкретно вы хотите, не обличая при этом всех нас в незнании как кур щипать, и кого в гости звать.
Кстати сказать думаю, что меню многих из нас не совпадает с кулинарными пристрастиями Лунтика.

Отредактировано пчела (2013-10-30 19:01:37)

-1

87

Лунтик написал(а):

Всё больше и больше  на столах стало солёных огурцов, а не красной и чёрной икры потому как:

а еще есть один момент - ну, не люблю я, используя предложенную Вам "терминологию" черную икру (а так же оливки и двустворчатых моллюсков) и хоть трижды пусть они считаются "деликатесами" - не мое это и все тут!!!

0

88

Лунтик написал(а):

Вывод порода стала коммерческой и всё больше и больше  в ней стало людей которым всё "пофиг" .

Лунтик в своем репертуаре: "рассуждает о взлетах и падениях Голливуда не видя ни одного фильма"

0

89

Короче, дамы говорить о проблемах в породе Вы не хотите, а  авторитет на себе я делать больше не дам.
Самоутверждайтесь в других темах и не за счёт меня.  Vinni который написал(А) два поста и тот один посвятил моей персоне.
Vinni, до Голливуда нам ещё расти и расти, да и взлётов в породе ещё не было , что бы о них рассуждать.
  "Умными" быть легко, когда есть кого "дураком" назвать.
Пчёлка, а, что Вы, моя дорогая, сделали для породы? Продали щенков...
Я хотя бы пытаюсь поговорить о проблемах которые есть, а Вы "песенку" старую поёте "всё хорошо прекрасная маркиза", а на большее у Вас смелости не хватает. Ведь  по течению со всеми,  оно ведь легче, чем против!
Так, что давайте либо по теме, либо не как. Про себя и так третий год посты читаю, а повторяться для "профи" не красиво. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   

PS  К моим словам о коммерческой породе. Купил журнал "ДРУГ" за ноябрь, на первой странице папийон. В журнале статья питомника "Семицтветик", про фалена и папийона. Поздравляю, о породе знает вся страна.
Там к стати есть слова эксперта про уши папийона в движении.
Помните на форуме был задан вопрос мужчиной, что мы думаем о движении ушей папийона .
Тогда многие называющие себя профи, засмеяли,  бедного парня и тот ушёл с форума.
Так вот, эксперты смотрят такие движения ушей и парень был прав. Эх, Вы "профи луковые".

Отредактировано Лунтик (2013-10-31 11:41:56)

0

90

Дорогие мои и горячо любимые дамы и Лунтик, ну вот что Вы снова ругаетесь то ? Не надо в огород друг друга камни кидать.
Каждый из нас  учится потихонечку на своих и иногда на чужих ошибках. У заводчиков и в питомниках щеночки рождаются, они растут воспитываются, продаются ( конечно  :yep:  и ничего плохого в этом нет!!! :nope: ) кто то становится звёздочкой в ринге и удоволетворяет амбиции владельцев, а кто то станет просто лучшим другом и членом семьи и тем самым приносит море позитива и счастья владельцам. И ещё вопрос, что важнее  ;)  Но каждый тем самым вносит ,пусть крошечную, частичку в развитие породы.Нет смысла говорить о том,кто лучше, больше, чаще и.т.д.
Лунтик
Если у Вас ещё не отпало желание узнать мнение форумчан по поводу многочисленных оценок "хор" и "оч.хор", то я осмелюсь изложить своё.  :blush:
Мне думается, что у нас в России всё не так уж плохо, а вернее даже хорошо. Во первых у нас в десятки раз выросло поголовье, оно реально высокого качества , я имею виду собак уже рождённых в России, а не приехавших к нам. В таких многочисленных рингах не неизбежны такие "очень хорошие" оценки. Я думаю, что достаточно много поездила по международным выставкам  в ближнее и дальнее зарубежье, начиная с 2003 года, и могу сказать что этих самых "хор" и "оч.хор" всегда и в разных рингах,под разными экспертами было достаточно. У зарубежных коллег несколько иное отношение к этим оценкам. Для них это не приговор и не всегда повод для расстройства. У нас сравнительно не давно такие большие ринги, а у них давно и эксперты к нам начали приезжать много и разных, а у них они были всегда. У них это норма, а нам ещё адаптироваться надо. Тоже должно пройти время и не один год, скорее десятилетие. Я думаю стоит оценивать наше (российское) поголовье не по кол-ву "оч.хор" в ринге а по победам наших собак за рубежом , да ещё на каких выставках ЧМ и ЧЕ. А ещё много наших деток продано и уехало на ПМЖ к ним же , заграничным заводчикам. Значит интересны российские собачки, сочетание кровей, качество щенков!!!  :cool:

Лунтик написал(а):

PS  К моим словам о коммерческой породе. Купил журнал "ДРУГ" за ноябрь, на первой странице папийон. В журнале статья питомника "Семицтветик", про фалена и папийона. Поздравляю, о породе знает вся страна.

Так это дааалекооо не первый материал в "Друге " о папиках. Много уже разных статей и во многих изданиях.Вы , наверное, просто не знали  ;)

Лунтик написал(а):

Там к стати есть слова эксперта про уши папийона в движении.
Помните на форуме был задан вопрос мужчиной, что мы думаем о движении ушей папийона .
Тогда многие называющие себя профи, засмеяли,  бедного парня и тот ушёл с форума.
Так вот, эксперты смотрят такие движения ушей и парень был прав. Эх, Вы "профи луковые".

Да, я таки как "профи луковое" пошутила над постом этого мужчины.  :blush:
Во первых, я реально думала, что он прикалывается. Во вторых,  к этому форумчанину не один раз обращались с просьбой уточнить, ЧТО   :question: конкретно он имеет ввиду под "движениями ушей". Посты его были не вразуительны,не конкретны из чего я решила, что он как раз нас "луковых профи"  банально разводит..... вопросами.
Понимаете ли......положение ушей папийона в движении , реально имеет значение в ринге и эксперт обращает на это внимание. А просто движения ушей папийона это уже совсем другое и образование всяких складочек тоже  ;)
Мне жаль, что я не вольно обидела автора тех постов. Я не касалась его лично, писала только про ушки и складки на них  :blush:

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия - 2013" (2xCACIB-FCI), Москва