Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы


Просто вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

solne4no
'эээ...а на что мне обижаться? Просто на самом деле, что то объяснять, расписывать, расскладывать все по полочкам, смысла нет (и времени тоже).  Если человек не борется с этой проблемой, значит, его устраивает такое положение дел. В оправдание себе он ищет кучу обоснований, зачастую очень забавных.
Думаю, что вы не очень хорошо разбираетесь в дрессировке и методах. Наберетесь опыта, и все поймете.

Отредактировано Гесса (2009-09-05 04:47:25)

0

122

Гесса
Галь, с маленькими собачками ведь есть один нюанс. Многие стелят папийонам пеленку в квартире на случай, если надолго уезжают или по каким-то другим причинам нет возможности третий раз выйти на прогулку с собачкой. И когда это кобель и в голове у него есть команда "можно" на пописать в доме, то возможно это и есть причина меток в помещении? Т.е. нереально научить кобеля  писать только на один столбик, он ведь и его тоже метит, а раз можно метить столбик, значит можно и в другом месте метить?

Отредактировано tats (2009-09-05 00:48:52)

0

123

tats написал(а):

Многие стелят папийонам пеленку в квартире на случай, если надолго уезжают или по каким-то другим причинам нет возможности третий раз выйти на прогулку с собачкой. И когда это кобель и в голове у него есть команда "можно" на пописать в доме,

однозначно! если можно писать 1 раз,то почему нельзя все остальные?!

у моей знакомой,про кот. я писала,ситуация другая.Она ОПЫТНЫЙ дрессировщик.Мы с ней начинали еще в 80-х в агитбригаде.После этого у неё всегда были собаки,причем кобели и не по одному.
Но с конкретно этими кобелями (папиками) она не может ничего сделать,никогда им не разрешалось писать дома,но они это делают не переставая.Она уже сделала ремонт в квартире,т.к. жить в ней стало невозможно,но всё продолжается в том же духе.

Гесса ,к сожалению,в жизни иногда встречаются собаки,кот. полностью переворачивают ваше понимание о др-ке.
Несколько лет назад я,держа всегда собак 1 гр. FCI,говорила на такие и похожие темы (например если собака плохо ест)-"значит вам плохо хочется". И вот настал тот час,вернее у меня появилась такая собака (гриффон) с которой я не смогла справиться имея громадный опыт.Мне пришлось полностью перестроить свои отношения с ней и где-то "пойти ей навстечу".Я нашла с ней общий язык,но существуют вещи с кот. я не могу ничего сделать.До этого у меня то же была гриффониха,идеальная собака,а вот эта ТАКАЯ собака.
Не могу сказать,что Чипа очень проста.К ней то же нужен особый подход.Конечно,таких проблем с Чипой не было,но я искала "ключ" к ней,иначе она делала что хотела.
Теперь я понимаю,что существуют породы,с которыми не всё так просто,как было с моими длинными и гладкими колли.
Это называется-"не было у бабы проблем,купила баба порося"  :D и почуствовала разницу.

0

124

Selbit, полностью с вами согласна, я тоже всю жизнь держу кобелей, и сия участь меня миновала, мне пока всегда доставались очень порядочные и с отличной психикой собаки, но зарикаться я бы не стала. Все очень индивидуально, особенно отношения в стае.

0

125

Гесса, у меня действительно нет опыта дрессировки маленьких собачек, и обучению их чему-то. В разное время у меня были два эрделя, хорошо дрессированных, обученных по ОКД и ЗКС. Опыт дрессировщика у меня есть, но я уверена,  что нельзя одинаково воспитывать скажем, ротвейлера, стафордшира, немецкую овчарку, эрделя, колли, кавказскую овчарку, чихуахуа и т.п.  (список можно продолжить) . Если бы все породы внутренне были одинаковые, то тогда я бы может быть с Вами и согласилась. Можно, конечно, всё свести к рефлексам Павлова. Но мне кажется, что воспитание - это гораздо более тонкая вещь, и классическая дрессировка и дисциплина не может быть эффективной всегда и для всех. С иными собаками стандартный подход приведет к противоположному результату -  неподчинению как минимум. Там, где овчарка подчинится - например, эрдель просто наотрез откажется что-либо делать и общаться вообще. Не всех собак можно, например, обучить чему-либо за лакомство (конечно, если перед этим не морить ее голодом неделю).
Тема мечения в доме тоже не исключение из правил.  Мои эрдели были абсолютно другие по сути, чем, например  мой же американский коккер-спаниель. Эрдели дома не метили никогда - именно в силу особенностей породы. Как ни странно покажется - но это тоже породный признак, который, правда, в стандарте не прописан :). Эрдели-кобели, живущие в одном доме и конкурирующие между собой, будут скорее до последнего драться, но метить дома точно не будут. В других породах бывает иная ситуация. Поэтому и подходы в разных вариантах  явно должны различаться. Ведь нельзя к чихуахуа или папийону применять такие же средства объяснений, как, например, к немецкой овчарке или ротвейлеру. Например, у эрделей и колли есть врожденные внутренние "нельзя", которые не воспитываются и не вырабатываются методиками и дрессировкой, а передаются генетически, от поколения к поколению. А у других пород этоих внутренних запретов на какие-то действия нет.  Дрессировка и методики не всегда могут решить все проблемы. С маленькими собачками и общение все-таки иное. И дело не в сюсюкании и баловстве с утра до ночи. Они часто именно внутренне другие. Недаром их выделили в отдельную 9 группу. И я не считаю, что здесь дело только в их маленьком размере. Вопрос в сути этих маленьких пород собак.
В силу этого мне интересно узнать, как воспитывать именно маленькую собачку, в частности, папийона. Как, может быть и методологически, с ней общаться, чтобы например, кобель дома не метил (если этого возможно добиться вообще).  Интересны именно методы подхода в таких ситуациях, проверенные неоднократно людьми, знающими породу. По-моему это очень нужная информация. Дрессировка конечно нужна, но гарантированно она работает далеко не во всех случаях.

0

126

solne4no, вы все правильно понимаете, надо путем проб искать тот метод, который подойдет вашей собаке, все таки папики очень интелектуально развитая порода, у меня Уно работяга, он всегда готов, что то делать, и за счет этого мы многие проблемы решили, но методы вплоть до интонаций, надо подбирать, и тут только терпение и настойчивость, с ним я еще практиковала игнор, кстати этот способ сейчас очень помогает и действует еще на одном папийоне, хотя она сука, и хозяйка у нее другая.

0

127

shtuka написал(а):

еще практиковала игнор

shtuka, а что это такое  :dontknow: ? В смысле - игнорирование? Или я непонятливая такая :)  :crazy:?

0

128

solne4no, извиняюсь, вы все правильно поняли, игнорирование, и ограничение свободы, но это не в клетке сидеть, а на прогулке только на поводке, в доме запрет заходить в определенные места, и т. д. и т. п., но это опять же все индивидуально, но и не передавить главное собаку.

0

129

solne4no, у меня был один кобель и две кошки.. и кобель метил именно ночью, потому что днем обычно кто-то дома и он четко знает что этого нельзя.. а вот ночью он оставлял метки.. слабо заметные.. живет он у меня на свободном выпасе в квартире, спит с нами в кровати.. появилась девочка щенок и тут стало еще хуже.. ее лужицы он стал помечать.. теперь ночью в памперсе. самое интересное, в отпуске в гостинице ни разу таким не баловался...
Девчонки, у меня тут что кошка утварила...никогда таким не занималась, а тут.. :dontknow:
Сначала ситуация была такова- у меня дома папильон и две кошки, потом старуха кошка умирает и количество папиков увеличивается вдвое..конечно, папики строют кошку по полной.. так вот эта котища на днях пописала в собачью лежанку.. :mad: ну, не знаю.. в отместку что ли.. лежанку выкинула, духон еще тот(((((((((((((

0

130

shtuka написал(а):

метод, который подойдет вашей собаке,

полностью согласна,именно ВАШЕЙ,конкретной собаке.

Я бы то же с удовольствием прислушалась к таким советам и подруге бы своей передала.

0

131

shtuka написал(а):

но и не передавить главное собаку.

shtuka, вот именно этого я и не хочу, поэтому так наверное дотошно хочу побольше узнать про суть папильонов. Но конечно же, всё должно быть индивидуально, ведь личности и характеры у собак разные. Спасибо большое, что поделились опытом   :) !

0

132

fishka написал(а):

у меня был один кобель и две кошки.. и кобель метил именно ночью, потому что днем обычно кто-то дома и он четко знает что этого нельзя.. а вот ночью он оставлял метки.. слабо заметные.. живет он у меня на свободном выпасе в квартире, спит с нами в кровати.. появилась девочка щенок и тут стало еще хуже.. ее лужицы он стал помечать.. теперь ночью в памперсе. самое интересное, в отпуске в гостинице ни разу таким не баловался...

fishka, на мой взгляд необъяснимо... С ревностью вроди бы это тоже не может быть связано.. А кошка у Вас точно мстит - обычное дело для некоторых кошачьих! Одна из моих кошек тоже этим отличалась. Когда обидится на что-то - сразу шла писать или класть кучи в обувь  :angry: . характер был такой... Причем внушать что-либо было бесполезно. Если поругаешь ее за такие дела, то "подарки" в обуви появлялись еще чаще. У Вас еще не самый тяжелый случай :)

0

133

solne4no, вообщем надо думать и пробовать, вот папийоны тем и отличаются, что нас думать заставляют, многие думают ну возьмут такую маленькую лапочку. а не тут то было, прежде всего надо помнить, что папики собаки с интелектом и очень хорошей памятью, и они вас все время будут пробивать на слабые ваши места.

0

134

У меня в доме кобелей нет,но казусы бывают. Моя Лера пристрастилась делать свои "делишки" к зятю под дверь.( я живу вместе с дочерью,зятем и внуком).Так вот зять и внук(беря пример с папы)собак,мягко говоря,не любят,к себе не пускают. Я,думаю,что Лера мстит им за такое отношение.http://i027.radikal.ru/0909/03/af94a47fc701.gif

0

135

Я пыталась обсудить тему мечения с дрессировщиками, которые обучают тайских риджбеков. Тайцы - очень непростые в плане воспитания собаки. Первое, что мне предложили, это "тапком по морде", подчинение и дисциплина. Когда я напомнила, что это папильон, и тапком в лучшем случае его можно оскорбить, в худшем - убить, то на форуме возникла небольшая дискуссия. В итоге сошлись на том, что любая порода собак требует в воспитании индивидуального подхода, что хорошо бельгийцу, то не подойдёт ротвейлеру, что хорошо ротвейлеру, не подойдёт среднеазиату, что все эти методы не подходят тайцам, а карликовые породы собак - это вообще терра инкогнита.

0

136

shtuka написал(а):

вот папийоны тем и отличаются, что нас думать заставляют,

shtuka написал(а):

папики собаки с интелектом и очень хорошей памятью, и они вас все время будут пробивать на слабые ваши места.

shtuka, я где-то читала, что папийоны занимают седьмое место в десятке самых умных пород собак. Вообще, к подобным рейтингам лично я отношусь очень скептически, но, видимо, это действительно правда  :)

0

137

solne4no,они действительно очень умные, как я говорю про них иногда, мозг жить мешает, просто я даже сравниваю с немецкими овчарками и шелти, ну нисколько не уступают, а иначе их не использовали так активно в дрессуре различной, может надо еще и отношение к ним поменять, не воспринимать их как маленьких декоративных собачек, а воспринимать, как полноценных собак, только учитывать их размерчик, мне это помогло!

0

138

shtuka написал(а):

не воспринимать их как маленьких декоративных собачек, а воспринимать, как полноценных собак,

shtuka, Вы знаете, вот именно так я их и воспринимаю, у меня нет ощущения, что они маленькие, при том, что у меня ещё и колли живут. И, как оказалось, растить их нисколько не проще, чем больших.

0

139

peperomia, ну так и я о том же! И я их воспринимаю как настоящих, и выход энергии даю, и тренирую, и гуляем много, и социализируемся, у  меня живут немцы и шелти, и когда я захотела маленькую собачку, главное для меня было ее мозги, психика, темперамент, и растила, и воспитывала как нормальных соб, а не как диванную подушку.

0

140

shtuka написал(а):

когда я захотела маленькую собачку, главное для меня было ее мозги, психика, темперамент, и растила, и воспитывала как нормальных соб, а не как диванную подушку.

Но, согласитесь, сюсюкаемся мы с ними больше, куда деватьсся - "материнский инстинкт"! Да и весят наши собачки примерно как новорожденный человеческий ребёнок.

0

141

solne4no написал(а):

я где-то читала, что папийоны занимают седьмое место в десятке самых умных пород собак. Вообще, к подобным рейтингам лично я отношусь очень скептически, но, видимо, это действительно правда

solne4no
Однозначно, папийоны по праву занимают свое место в рейтинге. Удивительные собаки. Это действительно большая душа и ум в маленьком теле. Они ориентированы на человека и дарят такой заряд энергии, что иногда задумываешь, кто на кого оказывает влияние: мы на них или они на нас))). Они учат радоваться текущим моментом жизни! Они излучают мегасупер положительную энергетику, очень хорошо чувствуют хозяина. При этом они супер приспосабливаются к ритму жизни своего вожака и в быту папийоны необременительны - они не давят своими желаниями, они будут прилагать максимальные усилия, чтобы Вам с ними было также хорошо, как и им с Вами!

Отредактировано tats (2009-09-08 00:48:37)

0

142

tats написал(а):

кто на кого оказывает влияние: мы на них или они на нас))).

Таня))))))))) это точно! я помню как мы взяли Фишера щенком..он подбривал носки моих мужиков)))) зато теперь у них пропала привычка бросать носки рядом с кроватью  :mad:  :blush:

0

143

peperomia, так я и писала, что воспитывать и относиться как к полноценной собаке, но учитывать размер и весовую категорию, а сюсюкать, я всех сюсюкаю, как без этого, просто во всем надо знать меру.
tats, я полностью с вами согласна!!!

0

144

peperomia, так я и писала, что воспитывать и относиться как к полноценной собаке, но учитывать размер и весовую категорию, а сюсюкать, я всех сюсюкаю, как без этого, просто во всем надо знать меру.
tats, я полностью с вами согласна!!!

0

145

tats написал(а):

Однозначно, папийоны по праву занимают свое место в рейтинге. Удивительные собаки. Это действительно большая душа и ум в маленьком теле. Они ориентированы на человека и дарят такой заряд энергии, что иногда задумываешь, кто на кого оказывает влияние: мы на них или они на нас))). Они учат радоваться текущим моментом жизни! Они излучают мегасупер положительную энергетику, очень хорошо чувствуют хозяина. При этом они супер приспосабливаются к ритму жизни своего вожака и в быту папийоны необременительны - они не давят своими желаниями, они будут прилагать максимальные усилия, чтобы Вам с ними было также хорошо, как и им с Вами!

Танюш,как ты хорошо написала!Ещё никто так правильно и красиво не характеризовал папийонов! СУПЕР!!!

[взломанный сайт]

0

146

RITA
Рита :flag:

0

147

ЭЭЭ.... Я полностью согласна со всем сказанным выше о сущности папильонов, но хочется вернуться к вопросу мечения территории.

0

148

Mimitan, даже не знаю, видимо это все же надо пресечь в самом начале, у меня когда Уно было 8 месяцев, к моему кобелю шелти приехали на вязку, я предполагала, что Уно попытается метить, ну и была в боевой готовности, ему хватило одного раза, теперь даже когда в доме живут течные суки он не метит. Может все же был упущен самый первый момент!? Попробывать ограничивать его свободу после мечения, поймать в сам момент и закрыть например в контейнер, и повторить несколько раз, выловили, закрыли и не общаться, и выпускать только на прогулку, а там хвалить, мы так кокера отучили.

0

149

shtuka Спасибо за совет! Кристик у нас изредка, но пометит. Сейчас всё меньше и меньше. Я думаю, это у него из-за переезда к нам. Новые люди, новый дом, новые животные. А мальчишке уже год был, взрослый совсем.

0

150

Mimitan, буду рада если совет поможет, обращайтесь!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы