Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы


Просто вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Перечитав всю тему еще раз, задалась вопросом, а в каком возрасте уже точно известно - папийон щенок или фален? Т.е., как я поняла из поста bellfiet, в 3 мес. у фалена еще вполне могут встать уши. А наоборот как? В каком возрасте уже точно можно сказать  - это папийон и уши уже не упадут? Или они уже в принципе не могут упасть, если встали? И бывает ли разноухость? Если да, что с ней делать? Во сколько вопросов за раз.  blush2.gif

Отредактировано Sweetcandy (2007-03-17 13:10:04)

0

32

Фишер
С нетерпением ждем yahoo.gif  girl_sigh.gif

0

33

Ау-у! Знатоки папийонов! Ну ответьте же на мои вопросы! Пожалуйста! А то так и буду, как неуч...  patsak.gif

0

34

Я себя знатоком не считаю, т.к. первый папийон появился у меня недавно, но на один вопрос

Sweetcandy написал(а):

И бывает ли разноухость?

отвечу :
Разноухости быть НЕ ДОЛЖНО !!!! :rtfm:

0

35

Lenskyi, спасибо!  :)

0

36

Sweetcandy
Я думаю,что в помёте может появиться щенок фалена,если в родословной есть фалены. Если фаленов нет,то и фаленов ждать наверное не стоит. А у папийонов ушки могут не встать по другим причинам (травмирован хрящик,отмороженно ушко).
Но вообще из всех правил есть исключения. И как пошутит матушка-природа иногда остаётся загадкой. ;)  Но папийонов и фаленов между собой зарубежные клубы рекомендуют не скрещивать. Например, в шведских родословных каждая собачка помечена буквой P или F. Сразу становится ясно чего,вернее кого, можно ожидать. Ведь, изначально были собачки именно с висячими ушами,так что где-то далеко и глубоко наши папийоны наверняка несут ген "вислоухости".
Но полувисячих,полустоячих или разных ушей быть не должно. Таких собачек в разведение не допускают, для чистоты пород.
У некоторых щенков ушки встают уже к 4-5 неделям,а у некоторых к 6 месяцам.
Но если к 6 мес ушки не  разу не встали,то это на мой взгляд подозрительно. Хотя и после этого срока уши благополучно встают. Уши могут быть прсто большими и тяжеловатыми.
До 6 мес уши могут "гулять" (то вставать,то падать) особенно во время смены зубов.
Я тоЖА не особенно опытная особа. Но "мои" заводчики объясняли мне так.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-21 20:10:22)

0

37

Я интересовалась у владельцев фаленов : что происходит с ушами у щенков фаленов, встают ли они , или они не меняют своего положения.Они объяснили мне , что они мгут не менять положения, а  могут и  приподниматься на хряще почти на половину , но при этом никогда не вставать  полностью и  это может продолжаться до 6-8 месяцев.

0

38

Sunny Rain
bellfiet
огромное спасибо за очень интересные разъяснения!  :)

0

39

Sweetcandy
   Вот нашла фотку разноухого папийона

http://n.foto.radikal.ru/0703/4a/73f74cf273ce.jpg

0

40

Lenskyi,
спасибо за фото! Очень любопытно посмотреть на разноухого папийона. Но я надеюсь, что это не часто встречается? Кстати, второе ушко не совсем висячее, скорее полустоячее, т.е. такой постав не характерен для фалена?

0

41

Нет, не характерен, у фалена - уши висячие.

http://n.foto.radikal.ru/0703/38/0896187d9ee9.jpg

0

42

А вот еще

http://r.foto.radikal.ru/0703/83/f582834d197dt.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0703/68/9d8d88948625t.jpg

Но , есть одна очень важная особенность : уши не просто так висят, они должны быть немного приподняты в основании уша на хряще, т.е. так , чтобы было возможно между щеками и ушами просунуть ладошки. Я не знаю понятно я обьяснила или нет ?

Отредактировано bellfiet (2007-03-21 22:33:04)

0

43

Ир, спасибо большое, всё понятно, а я и не знала про такую породную особенность фаленов blush2.gif
Век живи- век учись ... :)

0

44

bellfiet
все очень понятно, спасибо!  :)

Lenskyi
очень симпатичный фален на фото!

Отредактировано Sweetcandy (2007-03-21 22:37:50)

0

45

Ну это не я такая умная , просто мне очень подробно все рассказывали , хорошие учителя были !

0

46

А ещё у того разноухого папика,которого Lenskyi показала, носик светлый.
Это тоже плохо. Но я думаю он всё равно кем то любим и приносит море счастья  :)

0

47

Sunny Rain

Маш, а мне кажется, что эта собачка уже почтенного возраста и как правильно ты написала, главное что она любима.

0

48

bellfiet

bellfiet написал(а):

Маш, а мне кажется, что эта собачка уже почтенного возраста

Ну да,пожалуй.
Вроде как и седенькая немного.

0

49

Дебора Вуд - американка ,у нее своих 3 папика.работает в газете обозревателем,у нее издано несколько книг о животных.С папиками она занимается обидиенс ,а также учавствует с одним из них в терапевтической программе помощи детям,посещая дет больницы.Эти программы в США кстати очень популярны)).

0

50

Да,кстати,из книги я почерпнула,что ранее фаленов и папильонов скрещивали,поэтому иногда в пометах появляются оба вида собачек...Видно,это было до того как их признали отдельными видами.

0

51

Фишер написал(а):

а также учавствует с одним из них в терапевтической программе помощи детям,посещая дет больницы.Эти программы в США кстати очень популярны)).

О это очень важные и нужные программы.А ещё в этих программах участвуют очень много именно папийонов.Потому ,что они очень интелектуальные и контактные.
Мои собаки очень трогательно и трепетно относятся к детям,особенно когда дети болеют.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-22 16:09:18)

0

52

Фишер написал(а):

Да,кстати,из книги я почерпнула,что ранее фаленов и папильонов скрещивали,поэтому иногда в пометах появляются оба вида собачек...Видно,это было до того как их признали отдельными видами.

На самом деле это произошло совсем недавно, еще три или четыре  года назад Эстония и Финляндия  вязали между собой папийонов и фаленов, уже позже Кенелы стали рекомендавать не использовать такие пары в разведении ( в других странах Европы раньше ).

0

53

bellfiet написал(а):

На самом деле это произошло совсем недавно, еще три или четыре  года назад Эстония и Финляндия  вязали между собой папийонов и фаленов, уже позже Кенелы стали рекомендавать не использовать такие пары в разведении ( в других странах Европы раньше ).

Об этом факте я не знала, мне казалось, что папийонов и фаленов разводят по-отдельности довольно давно. Стало быть, вероятность появления висячих ушей у папийонов достаточно велика. Это плохо. Очень сложно искоренить в породе то, что было прилито для получения чего-либо даже в небольших количествах. А уж если если папийоны были изначально "вислоухими" (я права?), то 100%-ые стоячие уши получать, наверное, сложно.

Фишер
спасибо за ответ о Деборе Вуд. Еще с большим нетерпением жду Вашего перевода!  :)

0

54

U nastojaschih Phalene ushi hot i chut pripodnjaty u osnovanija,no lezhat kak u spanielja i NIKOGDA ne podnimajutsja,dazhe jesli sobaka smotrit silno na verh. No vstrechajetsja jescho takaja problema,kak vislouhij papillon.( Eto moja definicija). Primer moja Nata. Izza visjachih ushei ja menjala jei rodoslovnuju na phalene,no u nejo samoi v rodoslovnoi v predelah "vidimosti" tolko papillony. Kogda ona smotrit naverh,ushi u nejo podnimajutsja. Horoshije ushi u jejo schenkov jest tolko pri vjazke jejo s papillonami. ( Izkljuchenije-odin schenok,komu ja ne dala postavit ushi-nachala mazat,kogda on popytalsja ih postavit,kak my eto delaem u kolli/shelti. Eto jedinstvennyi jejo rebjonok phalene iz 4 pomjotov. A pomjot,kogda ja jejo povjazala s phalenom ves s ushami "sikos-nakos"... Vot tak byvajet...

Отредактировано Dina (2007-04-12 18:40:14)

0

55

Dina
очень поучительная история. Значит, Ната по родословной фален с предками-папийонами, а вязать ее можно и так, и эдак. То есть "не рекомендовать" вязки - не значит "запретить", я правильно понимаю? И, исходя из этого практического случая, такого фалена все же лучше вязать с папийоном?

0

56

Sweetcandy , ja nemogu eto utverzhdat 100%. Mozhet takoi effekt poluchilsja imenno v sochetanii s etim kobeljom-ved s phalenom ja vjazala jejo vsego 1 raz iz 4. No s nei u menja poluchilos imenno tak.Naverno vsjo-zhe lucshe vjazat papillon/papillon i phalene/phalene. No v sluchaje s phalenami naverno nado tochno znat-nastojaschij eto phalene,ili tolko pritvorjajetsja! ;)

0

57

Dina
спасибо! Эх, как говорится, чем дельше в лес, тем больше дров...  wacko.gif

0

58

У моей Шейлы вчера был день рождения. Теперь ей 1 год!
Подскажите пожалуйста, надо ли нам сейчас делать какие-нибудь прививки?

0

59

Маринка
поздравляю Шейлу с Днем варенья!
А какие прививки у нее сделаны и когда?

0

60

Sweetcandy
Спасибо!
Последние прививки, которые ей делали, это против бешенства и против чумы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Просто вопросы