Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Путешествия с собакой


Путешествия с собакой

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

domi
Многие авиакомпании(все которыми я летала), положительно относятся к мягким переноскам.Жесткие переноски  обязательное требование,если собака летит в багажном отделении.Например авиакомпания Трансаэро не берет никаких животных в кабину самолета.только в багаж.Поэтому Трансаэро с собаками не летаем.

domi написал(а):

Конечно приходится на руках держать  переноску, а что делать.

Хорошо когда лететь час или два,а если транс-континентальный перелет 10 ,12, или 14 часов?Да даже 5-6 часов тяжело сидеть с переноской в руках.Потом, никто не разрешит держать переноску в руках на взлете и посадке.Куда девать?

0

32

Инесса написал(а):

Потом, никто не разрешит держать переноску в руках на взлете и посадке.Куда девать?

А я держала,летала на малюсеньком АН-24,там не то,что переноска,человек с трудом умещается.
Конечно,с мягкой переноской куда бы проще было летать и легче на 1 кг

0

33

а еще вычитала( про Российские требования) что  пассажиру с собакой, обязаны дать место у запасного выхода.  Я как то напомнила об этом .... http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif  .. результат, кресло у туалета http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

34

domi написал(а):

а еще вычитала( про Российские требования) что  пассажиру с собакой, обязаны дать место у запасного выхода.  Я как то напомнила об этом ....   .. результат, кресло у туалета

Я читала и мне говорили(и так было на самом деле)  наоборот,пассажир с собакой может находиться только в хвосте самолета,ни в коем случае не около запасного выхода, т.к. если что (экстримальная ситуация)будет мешать(переноска загараживает)  выходу пассажиров.Это всегда так , не важно какая авиакомпания,проверенно.

0

35

krecty написал(а):

А я держала,летала на малюсеньком АН-24,там не то,что переноска,человек с трудом умещается. Конечно,с мягкой переноской куда бы проще было летать и легче на 1 кг

Да,наверно на таких авиалиниях много чего можно.Раньше, в советское время, я летала с двумя среднеазиатами в салоне самолета,просто на поводках,также  и с кавказкой овчаркой  у меня было много перелетов в салоне.А колли со мной летал и в самолетах и на параходах плавал в каюте.И поездки были очень дальние.Но это было раньше.... 8-)

Отредактировано Инесса (2013-04-12 23:12:03)

0

36

Инесса написал(а):

Многие авиакомпании(все которыми я летала), положительно относятся к мягким переноскам

Инесса, а какие именно мягкие переноски? ведь их уйма всяких..

0

37

fishka
Оля, те мягкие переноски, которые полностью закрываются (боксиком, с сеточкой для воздуха, с жестким дном), не важно какие - "бочоночком" или "кирпичиком",я ездила с такими и с другими  на авиакомпаниях "Аэрофлот" и "Дельта".

0

38

Инесса, то есть у которых каркас чисто металлический? или всё же типа сумки допускается..

0

39

fishka
Оля,на тех авиакомпаниях на которых я летала,это не важно,главное,чтобы она влезла(можно примять) под сиденье и была закрытой,чтобы сбака не вылезла в пути.Опять же если типа мягкой  сумочки,они как правило ,очень маленькие и собаке будет тесно.а если долго лететь,то  лучше выбрать переноску,чтобы собаке было комфортнее в ней.

Отредактировано Инесса (2013-04-14 22:02:17)

0

40

Инесса, спасибо за ответ!

0

41

Инесса написал(а):

Я читала и мне говорили(и так было на самом деле)  наоборот,пассажир с собакой может находиться только в хвосте самолета

Один раз мне поменяли билет при регистрации на посадку - пересадили в последний ряд с собакой. Видимо, как-то не так резервировали билет, когда покупала. Не помню точно, в каком ряду был "первый вариант" билета. Во всех других случаях сразу получаем такой билет, какой полагается с собакой :-) Не всегда ето бывает самый последний ряд, но всегда - один из последних, в хвосте :-)

fishka написал(а):

у которых каркас чисто металлический? или всё же типа сумки допускается..

Я один раз летела с двумя собаками. Они плохо помещались в одну переноску, и пришлось везти их в отдельных. Одна переноска была упругая - держала форму, хоть её можно было подмять, чтобы влезла под сиденье. Вторая переноска была совсем мягкая, из джинсовой ткани, без каркаса. Как сумка для продуктов из магазина :-) Даже дно несколько прогибалось. Только она полностью застёгивалась - собака не могла высунуть голову. Ни при регистрации, ни при посадке мне никто не сделал замечания насчёт совсем мягкой переноски. Все приняли ето за норму. Но ето от каждой авиакомпании зависит. Требования могут быть разные.

0

42

Я обычно летаю Аэрофлотом, чтобы собаку можно было везти в салоне. И столкнулась с таким парадоксом: летела из Петербурга в Иркутск, с пересадкой в Москве. Так вот из Питера до Москвы лететь около часа и место для клиппера-2 в ногах было, и ещё и ноги помещались, а из Москвы до Иркутска лететь почти 6 часов и места в ногах еле-еле хватило для переноски! И всю дорогу одна моя нога стояла в проходе, а вторая - теснила соседские ноги.
Для себя решила, что в салон теперь - только с мягкой переноской! А клиппер - с собой в багаж.

0

43

Может кто то подсказать, что необходимо иметь щенку (какие документы) для его ввоза в Англию самолетом?
Щенку сделаны прививки Нобивак с бешенством, опыта отправки в GB нет, наверняка есть какой то пакет документов обязательный для ввоза щенка в эту страну?!  Проконсультируйте плиз!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

44

domi написал(а):

а еще вычитала( про Российские требования) что  пассажиру с собакой, обязаны дать место у запасного выхода.  Я как то напомнила об этом ....   .. результат, кресло у туалета

А я тоже читала, что у запасного выхода места будут даны предпочтительно мужчинам или женщинам без детей, чтобы в случае чего человек мог открыть двери...
Меня на российских авиалиниях всегда в хвост сажали, а шведы и норвежцы в начале и целый ряд оставляли свободным))) правда, и чехи, и венгры, и испанцы не разрешали достать собаку из бокса, даже специальный ремень для пристегивания бокса на свободном кресле приносили)))

0

45

OksanaR написал(а):

А я тоже читала, что у запасного выхода места будут даны предпочтительно мужчинам или женщинам без детей, чтобы в случае чего человек мог открыть двери...
Меня на российских авиалиниях всегда в хвост сажали, а шведы и норвежцы в начале и целый ряд оставляли свободным))) правда, и чехи, и венгры, и испанцы не разрешали достать собаку из бокса, даже специальный ремень для пристегивания бокса на свободном кресле приносили)))

По правилам авиа перевозок, собака весом до 10 кг, может перевозится в салоне, в переноске или боксе не привышающие определенные размеры. Эти размеры стандартные, для всех евроавиакомпаний. Единственное, может Люфтганза потребовать купить у них переноску. И не всегда разрешают перевозить в сумке переноске, а только в жекстком боксе(Мама из германии вывозила щенка, только в жестком боксе разрешили). Так же в зависимости от заполнения салона пасажирами, вам могут предоставить место в последнем ряду,дабы у других пасажиров не было алергии на шерсть. В среднем стоимость первозки животных стоит 50 Евро. Причем не зависимо полетит собака в салоне или в теплом грузовом отсеке. Мы летели в Ригу из Москвы с нами в салоне летела пара и везла 4 кошек в переносках сумках, салон был пуст, летело человек 10, но места BatikAirдал им в последнем ряду. Мы из Швеции вывозили щенка в начале января, из Стокгольма летели Аэрофолотом, нам с мамой тоже дали последний  ряд. Причем платить за собаку надо 50 Евро только по карточки, или наличными 450 Шведских крон, прямо в аэропорту. Эстонские авиа линии, нас предупредили, что место дадут в последнем ряду, при условии что в салоне больше не будет животных, но рейс нам не подтвердили, сказав что в салоне уже летит животное, и мы может толдько сдать в богаж,и нам пришлось лететь Аэрофлотом.

0

46

Если честно, то не поняла при чем мой пост?!)))

0

47

Cофа написал(а):

Мы летели в Ригу из Москвы с нами в салоне летела пара и везла 4 кошек в переносках сумках, салон был пуст, летело человек 10, но места BatikAirдал им в последнем ряду. Мы из Швеции вывозили щенка в начале января, из Стокгольма летели Аэрофолотом, нам с мамой тоже дали последний  ряд.

Видимо у каждой компании свои правила. Из собственного опыта я сделала вывод, мне комфортней с собакой лететь в конце салона, если повезет,  людей там меньше чем с середине салона. А  начала  салона, это вообще сильный раздражитель, как то летели, одни дети были, плачь, шум.....

0

48

domi написал(а):

мне комфортней с собакой лететь в конце салона

И мне)))

0

49

Я тоже стараюсь проситься в конец салона. Один раз только пожалела: с нами летела группа москвичей, которые снимали документальное кино про Байкал. Все были в "приподнятом" настроении и во время походов в туалет нам с Рейнетт постоянно предлагали выпить за успешное окончание съёмок. И так 6 часов! :-)

0

50

а мы один раз летели на юг, был уже бархатный сезон, конец салона пустой, вот была сказка:) спали с комфортом.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Путешествия с собакой